Вы здесь

Строительство на СХ1

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

На земле категории СХ1 ничего нельзя строить. Однако хочется, хотя бы - подсобки и склады утеплённые. Перевод в сх-3 в России почти невозможен или очень взяткоемок и дорог.
Предлагаю обсудить одну интересную, возможно, вещь.
Нагло строим из бетона коробку любой площади. Покрываем стены дорожными плитами, формируя крепкий потолок.
И заваливаем всю конструкцию землёй, оставляя вход внутрь с одного конца. При этом формируем землёй южный склон. На склоне в земле, в которой ещё нет сорняков, делаем борозды и заполняем их обработанным черноземом без сорняков. Сажаем в борозды клубнику.
Проверяющим доказываем, что формирование такой горки преследует цель повышение градусо- дней для сельхоз культур (южный склон), что УВЕЛИЧИВАЕТ площадь высокоплодородных культивируемых земель.
С северной стороны получается неплохая зимняя горка для агротуризма.
В ответ на предписание единого блока доброжелателей и антигосударственных административных структур бюрократического толка заваливаем на время вход внутрь горы, пока все не успокоится.
Даже, если не успокоится, бесконечно судимся с антигосударственными административными структурами, приводя вышеозначенные аргументы полезности.
Недра мы не затронули, площадь культивируемых земель только увеличили.
Вот если бы массой навалиться и создать прецедент.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

То есть автор не желает хлебать дерьмо один, нужны помощники? Извините, а как агротуризм сочетается с землями СХ-1?

Александр Гринь пишет:

Даже, если не успокоится, бесконечно судимся с антигосударственными административными структурами,

Долго с вами судиться не будут Изымут участок и всё. Еще штраф впаяют. И давайте честно - особо ценные земли предназначены не для горок, а для выращивания пропитания. За бугром будем еду покупать?

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

Ираида -вот типичный представитель единого блока доброжелателей и антигосударственных административных структур. :))) Не столько информации, сколько яду наплевала.
Давай мозги включать. Площадь плодородной земли здесь увеличивается (горка по площади больше ровного места). На горку помещаем плодородный слой. На южном склоне растет клубника по разрешенному использованию, на северном сеем травку и косим, если кто зимой с горки катается, так я за этим не слежу и ничего поделать не смогу. Вход внутрь у меня замурован землей. Нет его. Что я нарушил?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Александр Гринь пишет:

Давай мозги включать.
Вход внутрь у меня замурован землей. Нет его. Что я нарушил?

Свои включи для начала! Зачем такое затратное да ещё и стрёмное с точки зрения закона предприятие? Какие-то горки, стены из дорожных плит. Бункер что-ли строить собрался с клубникой на крыше? lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Александр Гринь пишет:

Что я нарушил?

в процессе строительства нарушен плодородный слой земли. Никакого строительства там быть не должно!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Александр Гринь пишет:

Вход внутрь у меня замурован землей.

жилище для кротов? laugh

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Александр Гринь пишет:

На земле категории СХ1 ничего нельзя строить. Однако хочется, хотя бы - подсобки и склады утеплённые. Перевод в сх-3 в России почти невозможен или очень взяткоемок и дорог.

Предлагаю обсудить одну интересную, возможно, вещь.

Нагло строим из бетона коробку любой площади. Покрываем стены дорожными плитами, формируя крепкий потолок.

И заваливаем всю конструкцию землёй, оставляя вход внутрь с одного конца. При этом формируем землёй южный склон. На склоне в земле, в которой ещё нет сорняков, делаем борозды и заполняем их обработанным черноземом без сорняков. Сажаем в борозды клубнику.

Проверяющим доказываем, что формирование такой горки преследует цель повышение градусо- дней для сельхоз культур (южный склон), что УВЕЛИЧИВАЕТ площадь высокоплодородных культивируемых земель.

С северной стороны получается неплохая зимняя горка для агротуризма.

В ответ на предписание единого блока доброжелателей и антигосударственных административных структур бюрократического толка заваливаем на время вход внутрь горы, пока все не успокоится.

Даже, если не успокоится, бесконечно судимся с антигосударственными административными структурами, приводя вышеозначенные аргументы полезности.

Недра мы не затронули, площадь культивируемых земель только увеличили.

Вот если бы массой навалиться и создать прецедент.

Можно все сделать проще и дешевле. Берем на вторчермете два швелера и уголок. Варим из них, что-то вроде больших санок, ну скажем 3х6 или 5х10 м. Дальше на этих санках строим подсобку. Трактором такую конструкция можно таскать, значит это не капитальное сооружение, а перемещаемое и НИКАКИХ разрешений на него не надо. Дальше таких конструкций ставь хоть сотню в ряд, если надо. Более простой, но дорогой вариант ставить просто морские контейнеры.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Ираида Иннокентьевна пишет:

в процессе строительства нарушен плодородный слой земли

Да,за это подтянут, если сообщат доброхоты(в моем случае вертолет главы администрации висел над каналом моим,снимали) .Меня оштрафовали (Россельхознадзор)за нарушение культивации земли, восстановил дренажный(мелиоративный) канал углубив и расширив,заставил работать уложенные в поле(не мной) мелиоративные тубы.Превратил поле из болота(коровы тонули) в поле.Стоило того-да.Сейчас поля стали рабочими. Когда местный поп влез со строительством на землю в моей собственности и хотел оттяпать у меня 2 га в счет сервитута(подав на меня в суд, что я ему не могу обеспечить проход к его объектам-на районном уровне я суд проиграл) .Я съездил в Россельхознадзор поговорить про нарушение культивации земли, под штраф опять почему то попадал я.
Так что выбирать вам.Если дело задумали - выгорит,штраф выпишут, но понимать вас будут,отстанут.

Александр Гринь пишет:

Площадь плодородной земли здесь увеличивается (горка по площади больше ровного места). На горку помещаем плодородный слой.

Вы подходите рационально, но с культивацией земли работает не так.На пример, если навоз выгрузите на землю вас оштрафуют, а если выгрузите на положенные на землю плиты ЖБ ,то нет. У нас есть ферма КРС в районе, которая на этой статье расходов сильно просела...некоторые с неё начали разоряться, еще с сильного колхоза вошли в перестройку, сейчас доживают ( .Председатель, как зовут его по старинке очень стоящий человек

Сантини пишет:

Можно все сделать проще и дешевле. Берем на вторчермете два швелера и уголок. Варим из них, что-то вроде больших санок, ну скажем 3х6 или 5х10 м. Дальше на этих санках строим подсобку. Трактором такую конструкция можно таскать, значит это не капитальное сооружение, а перемещаемое и НИКАКИХ разрешений на него не надо. Дальше таких конструкций ставь хоть сотню в ряд, если надо. Более простой, но дорогой вариант ставить просто морские контейнеры.

Александр предлагает дело. В темах топика я приводил пример с фото целого огромного спорткомплекса первоначально проведенного, как сделанного из морских контейнеров.Ставка налогооблажения как по обьекту недвижимости "о".Тк обьект ,якобы, можно перенести. На фото видно , что не возможно.Кстати, такие объекты есть у газпрома, админ президента(из контейнеров первоначально) делались они ,когда закон был един для всех,не облагались,как объекты недвижимости.

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

Я в наглую направил запрос в Россельхознадзор. Интернет, ведь, всё стерпит. :)) В стиле - хочу провести мелиоративные такие мероприятия для улучшения плодородия почвы и повышения площади плодородных земель. Ведь в результате "не нарушается" (Ираида), а увеличивается плодородный слой земли и повышается его качество за счёт увеличения градусо дней культивирования. Про внутреннее "метро" не упомянул, чтобы не раздражать.
Из чистого любопытства. Уже не печаль, а смех берёт, насколько стали парадоксальны наши антигосударственные административные органы в последнее время. Чуть -чуть имея власти, сразу ищут каналы на "доступ к телу".
В последнее время антигосударственный бюрократический синдром наблюдаю в каждом (!) эпизоде взаимодействия с каждым ведомством.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

За то что ГТС на речке построил меня притянуть не смогли. Ущерб не доказали. Юрист у меня грамотный и два дела прекратили. А вот за то что я площадку для установки бытовки для строителей выровнял и содрал плодородный слой на 1 сотке вот тут я на штраф попал.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Александр Гринь пишет:

Уже не печаль, а смех берёт, насколько стали парадоксальны наши антигосударственные административные органы в последнее время.

У нас нет антигосударственных органов. Они все государственные и в системе государственного управления.

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

Кстати, могу предложить интересный вариант быстрого и бюджетного возведения приятного на вид складского помещения некапитального характера. Сделано из простой теплицы, изнутри зашиваем досками для крепости. Сверху оставляем проём, чтобы светило небо. Внутри делаем полки. Себестоимость строительства в районе 50 -70 т.р. За установку теплицы берут 7.т.р.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Александр Гринь пишет:

В последнее время антигосударственный бюрократический синдром наблюдаю в каждом (!) эпизоде взаимодействия с каждым ведомством.

Самое главное - чтобы у вас было все в порядке. Тогда и штрафов не будет, и придираться не станут.

Александр Гринь пишет:

Про внутреннее "метро" не упомянул, чтобы не раздражать.

Найдут.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Сантини пишет:

Более простой, но дорогой вариант ставить просто морские контейнеры.

Посмотрите в инете, есть интересные конструкции из контейнеров:
Кто бы мог подумать, что этот дом сделан из контейнеров для морских перевозок!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Эти постройки нельзя перенести. Посчитают как капитальные.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Да.Он не Газпром и не Кремль не договорится.(

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

Вот, как в России антигосударственные административные органы газ подключают...

Ода Газпрому

Газпром, - как «достояние России»!
И на экране видим голубую нить,
Тут тема есть для психотерапии, -
Куда бежать и где чего купить?

Тот, кто пытался к газу подключиться,
Уже не будет прежним никогда,
Глубокий шок до смерти будет длиться,
Страдалец на вопрос глаза закатит, - «Дааа…!».

И вздрогнет он от тех воспоминаний,
Когда годами среди дюжины контор,
Он получал три тонны «нужных» знаний
Облизывая каждый коридор…

Однажды мне поведал работяга,
Приваривая гайку на прибор,-
"Ты им за этот договор плати лишь за год,
А после посылай подальше, - на бугор"..

Три метра до трубы до магистральной,
Всего копать тебе, но газовая рать,
Сдерет по сотне тысяч деревянных
За каждый метр и бумажек благодать...

Тут тётки тучные и с рыбьими глазами,
Вставляют галочки в заветный «бегунок»,
Согласования в томах лежат возами,
Проклятий тихих слышен матерок…

«Какую, твою мать, ещё, пердилы,
Менять теперь мне надобно трубу?
Мне эту в трёх конторах утвердили,
Да я сейчас вас всех тут раз…у!»

Жоп семьдесят с тобой договора вершат не сразу,
В конторах разных порождая муть, -
«В одной конторе – договор поставки газа,
В другой – транспортировки, не забудь!

А справку ГРС мы делаем не быстро..»
К подобной бюрократии говну,
Приходится привыкнуть оптимисту,
Вот, скука, Миллер, как газифицирует страну…

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Александр Гринь пишет:

Себестоимость строительства в районе 50 -70 т.р

ЭТО БЕЗУМНО ДОРОГО ДЛЯ ТАКОЙ ПОСТРОЙКИ

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Всё дело в том, что земельным законодательством Московской области На участках СХ-1 действительно невозможно строительство без внесения изменений в ПЗЗ. То есть вообще ничего нельзя строить - ни капитальные, ни временные сооружения.

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

А как же разрешение на постройку 600кв.м. капитального жилья для фермера. Тоже нельзя? И область у меня Тверская.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Александр Гринь пишет:

А как же разрешение на постройку 600кв.м. капитального жилья для фермера. Тоже нельзя? И область у меня Тверская.

У вас в профиле написано МОСКВА. Тогда смотрите земельное законодательство Тверской области. Всё сугубо индивидуально. Не поленитесь, зайдите в земельный отдел районной администрации. Проконсультируйтесь у них, что можно сделать и как правильно сделать. Форум - не очень надежный советчик в таких делах.

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

Это-да... Но всегда интересен чужой опыт, но не с оценочными суждениями, а с аргументами и прецедентами. В этом смысле форум полезен. Вы, вижу, лесом занимаетесь. У меня тоже вариант такой напрашивается. Есть ли у вас свежая информация по посадкам леса на СХ1 по нынешнему законодательству. Оно ещё не устоялось и в феврале, вроде, ожидаются ещё законы на эту тему.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Ираида Иннокентьевна - предупреждение за хамское поведение
Александр Гринь - предупреждение за хамское поведение

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

Поддерживаю и одобряю такую политику модераторов сайта по борьбе с хамством в соц. сетях.

Рф
: Москва
20.12.2021 - 22:12
: 33

Внимание, фермеры! Пришёл ответ из РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА. СТРОИТЕЛЬСТВО ТАКОЙ ГОРКИ ДОПУСТИМО!
Только на южном склоне обязательно организовать террасное земледелие. Все склоны горки должны быть использованы по СХ назначению, в т.ч. и - северная сторона. Сидераты не являются самостоятельным способом реализации сельхозназначения. А плодовые деревья допустимы.
Склады внутри горки допустимы, важно только восстановить плодородную поверхность. Допустимо использовать часть плодородного слоя с других мест участка.
Желательно иметь план мелиорации земли, если копаются придорожные канавы.

Россия
: Тульская Область!
09.11.2022 - 13:43
: 3

Доброе время суток граждане фермеры и заинтересованные!
Стал хозяином 30 ГА в тульской области.
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
Виды разрешенного использования: Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства
Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"
Отец решил заниматься КФХ продумал все начал строить в итоге когда ангар (30х15) уже достроен на 90% вырыт колодец наняты рабочие из зарубежье (1 нелегал). изначально я хотел узнать что нужно для строительства данного ангара но ошибки были что отец где то слышал что можно сначало построить а потом уведомлять в итоге на 90% готовности я узнал что у нас сх1 я до этого и не знал что есть зоны по тиму сх1,2,3. до ближайшего населенного пункта 1.5 км до города 3 км
ангар строился своими руками осенью место не заметное перепады высот и отдаленность от дорог скрывали деревья и листья но когда листя упали ангар стар заметен конечно не со всех ракурсов и надо бысть очень внимательным но все же виден..... в администрации в отдел архитектуры написал заявление чтоб поменять на сх2 из за того что хочу строится, спросили меня я сказал что еще ничего не строю но очень хочу....
скажите пожалуйста что мне может быть если на участке уже есть 150 овечек и почти достроенный ангар 3 бытовки и колодец ? 2 человека 1 нелегал ? ( Людей могу заменить или доделать им документы и они будут легальны) но вот сх1 и постройка а так-же животные меня беспокоят что мне может быть и что делать я с чистым сердцем хочу нормально работать и развивать КФХ но на начальном этапе все началось по немного со своими нарушениями........хотелось бы узнать если у кого есть аналогичные истории и как все прошло ? земля находится в Тульской области!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

В Тульской области до февраля этого года был Rancho (мой тезка по имени и отчеству) умер от ковида, светлая ему память. Даже не вопрос,для него был... Также от него приезжал ко мне из Тульской Алексей фермер, с отцом Прокопом за овцами , Номер регистрации в Меркурии Алексея, если не найдете спрошу у ветов.Напишите в личку , если не найдете другие пути..Алексей возможно знает.

: Тульская область
18.04.2022 - 22:17
: 25
BETAJIb пишет:

земля находится в Тульской области!

Что-то прояснилось? У меня тоже земля в Тульской области.

Россия
: Мытищи
10.07.2022 - 21:53
: 27
Александр Гринь пишет:

А как же разрешение на постройку 600кв.м. капитального жилья для фермера. Тоже нельзя? И область у меня Тверская.

Скажите, вы в итоге выяснили в администрации, можно ли вам построиться как фермеру?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4697
Андрей-Подмосковье пишет:

Посмотрите в инете, есть интересные конструкции из контейнеров:

Кто бы мог подумать, что этот дом сделан из контейнеров для морских перевозок!

Пишут про строительство различных сооружений из морских контейнеров...

А если у проверяющих органов возникнет желание проверить плодородность земли в месте нахождения контейнеров... и попросят переместить это не капитальное сооружение... laugh