Вы здесь

Строительство фермы из арбалитовых блоков

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Москва
22.01.2019 - 17:06
: 7

Всем добрый вечер!
Планируем построить КФХ (лошади, коровы, овцы, козы и т.д., отдельные здания).
Хотелось бы попросить поделиться опытом по строительству животноводческих ферм из арбалита. Услышать мнение по данному строительному материалу именно в этой области (про жилые дома из арбалита знаю).
Заранее спасибо.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Елена, при строительстве любой фермы важнее не тот материал. из которого вы будете строить, а какие технологические решения будут обеспечивать комфорт животных и структуру себестоимости..С арбалитом может быть только одна проблема- если не сможете избавиться от лишней влажности, то этот материал будет разрушаться..И, второе- я не уверен, что арбалит будет дешевле современных материалов..

Россия
: Москва
22.01.2019 - 17:06
: 7

Николай, спасибо. Арболит привлек не совсем своей дешевизной, сколько некоторыми положительными качествами: экологичность, отличная тепло и звукоизоляция, паропровод мость, здание "дышит", огнестойкость. Вопрос влажности решается отделкой арбалита.
Считается, что он не оправдано был забыт, а сейчас опять набирает популярность. Вот и хотела узнать, кто не понаслышке столкнулся с этим материалом, оправдался ли выбор )