Вы здесь

Сомнения по поводу цанги на фрезер

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Приобрёл, фрезер sturm er1112 фрезер хороший всё что надо есть, расширенная гарантия есть. Короче всё хорошо но есть одно но. Попалось на глаза видео где мужик значит говорит про фрезеры и значит ВСЁ ПИСЕЦ ЕСЛИ ЦАНГА НЕПРАВИЛЬНАЯ то всё работать низя не безопасно поменять низя тока выкинуть фрезер всё короче.
https://youtu.be/gPtgotEXzGw?t=1073

Цанга у меня типо вот такой
1

Так вот вопрос, пытаться сдать фрезер назад? (получится вряли) или что можно сдеать? Стоил ли вообще заморачиваться?
p. s. мастерской профессиональной у меня нету, и я не миллионер чтобы покупать фрезер (который будет использоваться не очень часто и для себя) за 20-30-100 тыс руб. Смотрите адекватно на жизнь люди. Из того что могу позволить себе у них у всех такие цанги.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А в чем проблема? Бьет? Не зажимает?

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Гамов Иван пишет:

А в чем проблема? Бьет? Не зажимает?

В видео говорится что из за конструкции обжим идёт тока с караю де конус, и поэтому она будет немного болтаться и обязательно вылетит когда будешь фрезер поднимать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Ну так нужно проверить. У меня похоже сделано - ничего не вылетает.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Не дрефь.Это обычная цанга бытового фрезера.Зажмет четко если спокойно и на чистый хвостовик затянешь,главное от древесной пыли продувай (хоть ртом)перед установкой фрезы.А вот со снятием фрезы у таких цанг и проблема,притом большая,через пару троек десятков раз ,фрезу надо будет снимать легким постукиванием по выступающему хвостовику(только реж.часть не задень-сколешь).