Вы здесь

Проект теплицы. Теплица будет нести сразу 3 функции, в ней будет скважина на воду, в ней будет подвал для хранения овощей

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Есть мысль или даже скорее план построить тёплую капитальную теплицу. Собственно, теплица будет нести сразу 3 функции, в ней будет скважина на воду, в ней будет подвал (подполье) для хранения овощей, и в ней будут просто лежать овощи на корм скоту.

Конструктив предполагается такой:

  • Размер 4*6
  • Заглублённая в землю на 1 метр, стены в заглублённой части монолитный бетон с гидроизоляцией
  • Надземная вертикальная часть 1 метр, стойки дерево обшивка снаружи стойки поликарбонат 6 мм стойка 40*150 обшивка изнутри поликарбонат 3,5мм пирог такой - поликарбонат 6 воздушная прослойка 150 поликарбонат 3,5 естественно всё максимально герметично
  • Крыша подъём на 0,5 метра или на 1 метр ещё не решил пирог крыши аналогичен бокам.
  • Отопление котёл 10квт угольный, радиаторы 4 или 6 штук

Ну и далее внимание вопрос нормально ли будет это работать при условии что я живу в сибири в Красноярском крае и у нас может быть МЕСЯЦ к ряду -50 на улице.
Если есть мысли как улучшить конструкцию подскажите, и подскажите как рассчитать хотябы примерно сколько нужно будет топить.


Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Для "топить" слишком уж мала тепличка....Как вариант в этом периметре сделать парник, но придётся сезонно менять подложку из свежего навоза...А это на большоого любителя...Пару раз менял, потом как бабка отговорила.. Разница всего в пару недель получается, а забот выше крыши..