Вы здесь

Привет форумчане! Сегодня делюсь своим вариантом металлической калитки.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Саранск
17.02.2020 - 07:42
: 19

Калитка металлическая своими руками для дома или дачи! Калитка будет установлена между кирпичными столбами. Проем составляет 128 сантиметров, а размеры самой калитки из профильной трубы составляет по ширине 122 и высотой 2.10 сантиметров. Материалы для её изготовления таковы: Калитка из профтрубы 40 на 20 толщиной стенки 2 миллиметра (основной каркас - рама). Также калитка кованная должна иметь элементы художественной ковки купленные заказчиком ранее в магазине для ковки. Калитка должна быть из металлического евро штакетника, так как штакетник забора сделан из него. В остальном при создании калитки из штакетника всё на мое усмотрение? Ну что - же приступим: Калитка с элементами ковки своими руками - это вполне реально. Для этого я пошёл в магазин ковка и купил готовые элементы холодной и горячей ковки. А именно: 8 - пик. 1 - корзинку, шишку. 4 - листочка. 1 цветок в который был вставлен ролик от подшипника нужного диаметра, но вы можете купить готовый шар нужного диаметра. У меня просто есть ролик и я его использую при монтаже. Декоративную металлическую полосу для хомутов для скрытия сварных швов, где это возможно. Торсион из квадрата 10 мм. Готовый элемент из 10 квадрата. Квадрат 10 на 10 мм полнотелый. Профильную трубу 15 на 15 миллиметров из которой я сделал рисунок для нижней части калитки. 2 - ручки для калитки была изготовлены из сломанного бура - сверла по бетону диаметром 25 мм. И длиной 20.5 сантиметров. Соединены с каркасом при помощи квадрата 10 на 10 миллиметров скрученного в торсион. Начиная работу я думал, что калитка своими руками из металла не займет много времени и сил, но как я ошибался. Всё приходилось подгонять каждый элемент чтобы калитка и рисунок выглядели хорошо и красиво. Калитка на забор по времени изготовления заняло примерно 5 дней. Железная калитка получилась увесистой я её конечно не взвешивал, но примерно около 20 килограмм - калитка железная одним словом нечего не скажешь. Надеюсь Вам понравилось моё видео о томкак сделать калитку в частном доме. Калитка кованная своими руками под силу и Вам - дерзайте. Калитка в заборе своими руками будет радовать Вас и вызывать зависть у соседей и прохожих. Подробнее в видео. Всем спасибо за внимание!


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не лень было столько писать? Люди про самодельный трактор не так распинаются. lol

Россия
: Саранск
17.02.2020 - 07:42
: 19
Гамов Иван пишет:

Не лень было столько писать? Люди про самодельный трактор не так распинаются. [изображение]

Лень конечно Иван бывает писать, но думаю, что это необходимо. Как вы канал свой прикрепили к профилю?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Жадяев Иван пишет:

Гамов Иван пишет:

Не лень было столько писать? Люди про самодельный трактор не так распинаются. [изображение]

Как вы канал свой прикрепили к профилю?

Ссылку вставил и всего делов.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Жадяев Иван пишет:

Я думаю, что лучше купить. Только найти хороший вариант по адекватной цене.

у нас бублики 55 руб \м по курвиметру
профиль 10=10

Россия
: Саранск
17.02.2020 - 07:42
: 19
наобеднаужин пишет:

Жадяев Иван пишет:

Я думаю, что лучше купить. Только найти хороший вариант по адекватной цене.

у нас бублики 55 руб \м по курвиметру

профиль 10=10

У Вас бублики только на продажу или станки тоже продаете?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

покупаю готовые
крутилки есть . но
недоделал блок усиления на профиль sad
это тот который вдавливает боковины

Россия
: Саранск
17.02.2020 - 07:42
: 19
наобеднаужин пишет:

покупаю готовые

крутилки есть . но

недоделал блок усиления на профиль [изображение]

это тот который вдавливает боковины

Когда сделаешь постарайся закалить. Те части которые будут мять.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Жадяев Иван пишет:

Когда сделаешь постарайся закалить. Те части которые будут мять.

без сомнения - однако термиста не найду никак sad
даже те кто по градусам и времени отработает sad
кисляк .
ну вывод - учить грамоту термиста

Россия
: Саранск
17.02.2020 - 07:42
: 19
наобеднаужин пишет:

Сам сделаешь. Я чернил - воронил металл. Нагревал детали почти до красна от гриндера и в отработку окунал. Черные красивые получились, правда не сразу пришлось травмироваться. Только не обожгись будь осторожен.

Сам сделаешь. Я чернил - воронил металл. Нагревал детали почти до красна от гриндера и в отработку окунал. Черные красивые получились, правда не сразу пришлось травмироваться. Только не обожгись будь осторожен.

Сам сделаешь. Я чернил - воронил металл. Нагревал детали почти до красна от гриндера и в отработку окунал. Черные красивые получились, правда не сразу пришлось травмироваться. Только не обожгись будь осторожен.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Жадяев Иван пишет:

Сам сделаешь. Я чернил - воронил металл

я про технологию изменения структур материала -

09.12.2020 - 15:29
: 4

Хороша калитка! Жаль я так не умею. Иначе тоже бы забацал!