Вы здесь

Посоветуйте надежное средство от клопов?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
24.04.2014 - 17:44
: 20

Всем привет! Две недели назад вызывали службу дезинсекции, обработали от клопов и вот планировал в эти выходные заняться косметическим ремонтом. Но к сожалению клопы появились снова. Перенести ремонт еще уже просто нет возможности, а переделывать после если снова клопы появятся не хочется. Что посоветуете, так что бы во время ремонта обработать и после не трогать ?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
karder пишет:

Всем привет! Две недели назад вызывали службу дезинсекции, обработали от клопов и вот планировал в эти выходные заняться косметическим ремонтом. Но к сожалению клопы появились снова. Перенести ремонт еще уже просто нет возможности, а переделывать после если снова клопы появятся не хочется. Что посоветуете, так что бы во время ремонта обработать и после не трогать ?

Обязательно нужна повторная обработка. И не только стен, полов и потолков, но и всей мебели, и даже книг. . В матрасах даже прячутся очень активно. Никуда вы от этого не уйдете. И старайтесь при ремонте (после повторной обработки) не клеить обои, лучше покрасить стены водными красками. Никаких подвесных или натяжных потолков, поменьше труднодоступных мест, где вы не сможете при необходимости опрыскать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Проморозить помещение есть возможность? Клопы и их яйца погибают от минусовой температуры.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Гамов Иван пишет:

Проморозить помещение есть возможность? Клопы и их яйца погибают от минусовой температуры.

Ни фига не погибают! Впадают в анабиоз, а потом просыпаются.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ни фига не погибают! Впадают в анабиоз, а потом просыпаются.

Еще как погибают, в общаге выносили все вещи и мебель на мороз, а в комнатах брызгали дихлофосом. Клопы пропадали. Когда просто брызгали и дустом травили не помогало.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Актеллик

04.04.2020 - 12:18
: 31

Малатион в виде спрея

Если есть УФ-фонарик, то с его помощью в темноте можно отыскать и самих клопов, чтобы бить прицельно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Гамов Иван пишет:

Когда просто брызгали и дустом травили не помогало.

Когда то были 2-х килограммовые шашки- две шашки на коровник.Однажды в армии у меня прусаки были и это не понравилось двоим моим сослуживцам-помощникам.А служили мы в командировке и у нас было свое служебное помещение и спальная комната которая заменяла все остальное.Пищу готовили в коридоре.Пищи не было нигде так как убирали.Они не могли нормально спать.Я написал домой и мне эту шашку прислали.Я сделал дезинсекцию и заодно получилась дератизация.Во все щели дым прошел.Спустя сутки заселились,но трудно было дышать сначала,а затем нормально.Три месяца мухи залетая сразу сдыхали.Проверок не было полгода со шмоном-офицеры не могли находиться в нашем помещении.Когда домой пришел в первый отпуск то мать говорила,что парадка пахла дустом.Так,что все зависит от концентрации вещества.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Ясень пишет:

Гамов Иван пишет:

Когда просто брызгали и дустом травили не помогало.

Когда то были 2-х килограммовые шашки- две шашки на коровник.Однажды в армии у меня прусаки были и это не понравилось двоим моим сослуживцам-помощникам.А служили мы в командировке и у нас было свое служебное помещение и спальная комната которая заменяла все остальное.Пищу готовили в коридоре.Пищи не было нигде так как убирали.Они не могли нормально спать.Я написал домой и мне эту шашку прислали.Я сделал дезинсекцию и заодно получилась дератизация.Во все щели дым прошел.Спустя сутки заселились,но трудно было дышать сначала,а затем нормально.Три месяца мухи залетая сразу сдыхали.Проверок не было полгода со шмоном-офицеры не могли находиться в нашем помещении.Когда домой пришел в первый отпуск то мать говорила,что парадка пахла дустом.Так,что все зависит от концентрации вещества.

Сейчас тоже есть мощные средства. Для обработки зерноскладов. Вскрываешь упаковку, разбрасываешь по складу, убегаешь, закрываешь.
Через сутки открываешь, проветриваешь. Убивает все живое. Голуби превращаются в мумии. Но они не для жилых помещений.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Ясень пишет:

Когда то были 2-х килограммовые шашки-

В помещениях, расположенных в многоквартирных домах, эти шашки использовать нельзя. Отравится весь дом и все жители. Уже были случаи массовых отравлений, когда кто-то в подвале надумал потравить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Ираида Иннокентьевна пишет:

В помещениях, расположенных в многоквартирных домах, эти шашки использовать нельзя.

Так только дурак будет использовать когда в помещении находятся люди и животные. yes3 Да и не предназначены они для таких домов. laugh tomato

14.03.2017 - 00:43
: 9

Бывает такое, повторная обработка нужна если личинки остались. К сожалению наши спецы далеко не всегда работают добросовестно. Да и средства используют что подешевле. Я то же в итоге сам потом обрабатывал все, Зондером от клопов. Профессиональная отрава, голландская, трехкомпонентная. Вот она и на личинки действует и на самих клопов. По цене, конечно, дороже чем наши средства, но в итоге получается выгоднее. Оно в виде концентрата, разводить надо сильно, плюс повторная обработка не нужна если правильно все сделать. Тебе проще будет, раз к ремонту готовишься. Можно прямо все черновое сделать - обои содрать, плинтуса снять, что ты там еще планируешь не знаю. И вот на эти голые стены все обрызгать, где щели какие прямо залить туда, вентиляция, розетки, наличники, все это обязательно то же обработать. Мебель опять таки, не только спальную. Ну и в обойный клей можно добавить немного, для профилактики. Запах быстро выветривается, так что с этим проблем не будет. И для людей и животных оно безопасно.

Россия
: Москва
16.10.2022 - 23:54
: 11
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гамов Иван пишет:

Проморозить помещение есть возможность? Клопы и их яйца погибают от минусовой температуры.

Ни фига не погибают! Впадают в анабиоз, а потом просыпаются.

ага, их только огнем 100%