Вы здесь

Помогите в проекте двойного Мини курятника

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Пермь
29.04.2017 - 20:08
: 6

Помогите в проекте двойного Мини курятника
Здравствуйте. Нуждаюсь в помощи проектировании курятника.
Внутренний размер Д 2м. - Ш 80см. Высота по дальней стене 1,4м., ближняя 1,2м.
Получается на 4-5 куриц площадь по полу 1м на 80 см.
По бокам два выносных гнезда, под ними небольшой отсек для всяких нужд.
Две двери у каждого отсека: ш 60 в 110, разделение пополам что-бы открывать по отдельности.

Я наброски сделала на внутреннее убранство а каркас от них отталкиваться хочу. Толщину не знаю какую делать, точнее бруска каркаса (50 на 50 или 50 на 100) ?Место мало на участке(, не дают больше постройку сделать.
Утеплитель наверное Пеноплекс, а пол сендвич панель как для откосов окон. Не очень хочу линолеум крепить.
Что бы сильно не съедалась высота двери и удобней прибирать в задумках съёмный порожек.
По обогреву не определилась до конца. На форумах советуют масляный радиатор или инфракрасный.
Выгул свободный, точнее оградить место между домом и забором.
Переносной сделать домик, осенью в теплице гулять им, а зимой в домике будут. Поэтому сомневаюсь хватит места для 4-5 курочек в каждом отсеке.

Вложение
img8385.jpg
img8386.jpg
img8387.jpg
img8390.jpg
img8391.jpg

: Пермь
29.04.2017 - 20:08
: 6

Неужели нет изъянов и советов? Помогите плиз...(

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А в чем помощь конкретно нужна?
Вы выставили картинки "шифоньера" smile3 , здорово похоже, не обижайтесь. Но не написали, каких курочек и для чего будете держать. Высота на мой вкус слишком большая, и вентиляция не предусмотрена. От окон на такой высоте толку нету, да и зачем их так много? Тепло будет уходить. Зимой не протопите, если будет ветер сильный.
Может, если у вас есть теплица, то сделать что-то поменьше размером, но чтобы можно было на зиму в теплицу занести? Все же там потеплее и ветров нет. А в солнечный день так даже плюсик и в январе случается.
У меня 8 курочек и петух живут вот в таком домике 1,6*1 м с апреля по октябрь. А зимой - в теплице из старого паласа и ватного одеяла им делаю "хату".

Вложение
img20160510160015.jpg
: Пермь
29.04.2017 - 20:08
: 6

У вас какая высота птичника? По фото поняла каркас железный?
Извиняюсь не правильно выразилась: переносной для осени, поближе к теплице переносить его. В теплицу не влезет скорее всего.
Разделение на два отделения, с возможностью завести не только кур но и другую птицу(цесарки например). Как я поняла для обновления поголовья нежелательно молодняк со старыми держать. Могут подраться.
Орентирюсь на небольших курочек, яичной породы.
Стеклопакеты не помогут? Побоялась что мало света будет им.
А вентиляцию примерно такую на фото.

Вложение
img0466.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Aklamela пишет:

У вас какая высота птичника?

1,6 метра

Aklamela пишет:

По фото поняла каркас железный?

Нет, рейка 25*40 крашеная зеленой краской. Он тоже переносной, передвигаем на свежую травку.

Aklamela пишет:

для обновления поголовья

а поголовье-то какое по количеству? Если немного, то проще старых продать и заселить молодых.