Вы здесь

Поликарбонат в несколько слоев

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Итак есть мысль поставить теплицу на крыше мастерской мастерская брус 3*6 из бруса, в чистую как раз чуть поменьше. Теплицы тоже выпускают 3*6 готовые. Мысль вместо крыши поставить теплицу с прочным каркасом (ферма). И вот дальше какой поликарбонат купить, чтобы было хорошо зимой надо довольно толстый слой. Максимальный который нашёл в продаже 20мм стоит как чугунный мост, и тут есть вопрос а что если использовать обычный недорогой на 10мм но в 2,3 слоя? Будет работать?


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

идея может хорошая .но не советую .если земли на участке много .то не заморачивайся .корбаната хватит на 2 -3 года потом сгорит на солнце .недостатки .протечка крыши .вес. неудобно к ремонту .высота .больше на ветру -.проверено личным опытом теплица на двухэтажной даче .

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Валентинович. пишет:

идея может хорошая .но не советую .если земли на участке много .то не заморачивайся .корбаната хватит на 2 -3 года потом сгорит на солнце .недостатки .протечка крыши .вес. неудобно к ремонту .высота .больше на ветру -.проверено личным опытом теплица на двухэтажной даче .

Я в сибири в Красноярском крае, я буду мастерскую топить т. е. Тут идея в том чтобы теплица прогреваоась заодно

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
newnaicon пишет:

Итак есть мысль поставить теплицу на крыше мастерской мастерская брус 3*6 из бруса, в чистую как раз чуть поменьше. Теплицы тоже выпускают 3*6 готовые. Мысль вместо крыши поставить теплицу с прочным каркасом (ферма). И вот дальше какой поликарбонат купить, чтобы было хорошо зимой надо довольно толстый слой. Максимальный который нашёл в продаже 20мм стоит как чугунный мост, и тут есть вопрос а что если использовать обычный недорогой на 10мм но в 2,3 слоя? Будет работать?

У нас строят из двух слоев 10 мм поликарбоната. Внутри на зиму еще пленку натягивают. Нормально получается.

Валентинович. пишет:

корбаната хватит на 2 -3 года потом сгорит на солнце

Нефиг говно покупать. Нормального на 12 лет хватает. А внутренний вообще вечный будет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
newnaicon пишет:

Я в сибири в Красноярском крае, я буду мастерскую топить т. е. Тут идея в том чтобы теплица прогреваоась заодно

Не думаю, что без автономного отопления ваша теплица зимой не будет остывать до критических температур. Если только использовать как весеннюю - пойдёт. Изнутри лучше не второй слой поликарбоната, а укрывной материал типа Спанбонд-42 или 60. Тогда и конденсат не будет скатываться на растения. Для рассады дополнительно внутри теплицы еще устраивают временные не высокие туннельные укрытия на дугах под спанбондом.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Валентинович. пишет:

корбаната хватит на 2 -3 года потом сгорит на солнце

Не верно
Теплицы уже 10 лет стоят. "Бочка" для лошадей прозрачный 8 лет. Навес на машину цветной поликарбонат 8 лет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Андрей-Подмосковье пишет:

Валентинович. пишет:

корбаната хватит на 2 -3 года потом сгорит на солнце

Не верно

Теплицы уже 10 лет стоят. "Бочка" для лошадей прозрачный 8 лет. Навес на машину цветной поликарбонат 8 лет.

У меня тоже давно стоит, 8 лет. Вообще тонкий, 4 мм. Есть небольшая хитрость - положить его именно лицевой стороной наружу. На лицевой стороне находится УФО-защитный слой.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я карбонат укладывал как положено .толщина его 4мм .теплица находится как бы сказать третий этаж .постоянно на ветру .на солнечной стороне карбонат становится хрупким .и при сильным ветре лопается .это недостатки .но есть и преимущества .это тепло из дома .высаживание рассады ранней весной .и выращивание овощей до поздней осени.
я написал как есть .и решать делать или не делать ему самому

Свердловщина
27.10.2009 - 15:53
: 30

Мое почтение!
Срок жизни ПК зависит от наличия защиты от УФ.
Если будете делать в 2 слоя, наружу стелите с защитой от УФ.
Внутренний можно попроще.
Наличие защиты можно определить на торце ПК, он как бы переливается чтоли.
Если на перекрытии здания, на которое планируется водрузить Ваш вегетарий, присутствует теплоизоляция, то она будет "мешать" Вашей задумке.

Демонтировать её конечно же кощунство.
И без неё будете усиленно "топить улицу" - тоже минус...

Свердловщина
27.10.2009 - 15:53
: 30

И вот ещё догнала такая мысля...
А как быть с влагой от теплицы?
Гидроизоляцию надо придумать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Дед Митяй пишет:

Наличие защиты можно определить на торце ПК, он как бы переливается чтоли.

На лицевой стороне стоит защитная пленка, которую нужно удалить.

Свердловщина
27.10.2009 - 15:53
: 30
Ираида Иннокентьевна пишет:

На лицевой стороне стоит защитная пленка, которую нужно удалить.

Это обязательно!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Дед Митяй пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

На лицевой стороне стоит защитная пленка, которую нужно удалить.

Это обязательно!

Я не к тому это написала, что удалять обязательно. Это само собой. Кстати, и совсем не обязательно.. Только именно на лицевой стороне находится УФО-защитный слой, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сверху, чтобы поликарбонат служил долго.

Свердловщина
27.10.2009 - 15:53
: 30
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я не к тому это написала, что удалять обязательно. Это само собой. Кстати, и совсем не обязательно..

Если честно, то запутали laugh

Ираида Иннокентьевна пишет:

Только именно на лицевой стороне находится УФО-защитный слой, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сверху, чтобы поликарбонат служил долго.

Так это-то все знают, я думаю.