Вы здесь

Оживим беседку!

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Ярославль
04.05.2018 - 17:08
: 1

Добрый день! Очень долго мечтали с мужем о своем участке. Купили. А прошлой весной заказали беседку. Быстро доставили, установили. Теперь хочется ее как-нибудь ее оживить. Подруга посоветовала украсить живой стенкой (не знаю .как растение называется), но я боюсь, что она разрастется и станет темно. И вот думаю, как бы это сделать, чтобы она потом не смотрелась коробкой. Может виноградную лозу добавить.
А как вы считаете, что лучше добавить?

Вложение
4557c6f4240f.jpg

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Marish-a пишет:

Может виноградную лозу добавить.

Выбирайте растения для вашей климатической зоны. Можно посадить Калистегию (деревенская роза). Можно посадить клематисы, можно сажать вьющиеся однолетники. Из плодово-ягодных я бы с восточной и западной сторон посадила актинидию или китайский лимонник. Они сильно не разрастаются.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я бы в первую очередь использовала кашпо и красивые контейнеры. А садить в них можно те же ампельные петунии или любые висячие однолетники. Прелесть в том, что начать готовить кашпо можно хоть в январе и с теплом уже подвешивать шикарные цветущие растения.
Всякие вертикально-озеленяющие типа актинидии, девичьего винограда и прочие жимолости каприфоли тоже хороши, но красоту свою показывают с середины лета, когда зазеленятся и зацветут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Елена 66 пишет:

Я бы в первую очередь использовала кашпо и красивые контейнеры. А садить в них можно те же ампельные петунии или любые висячие однолетники. Прелесть в том, что начать готовить кашпо можно хоть в январе и с теплом уже подвешивать шикарные цветущие растения.
Всякие вертикально-озеленяющие типа актинидии, девичьего винограда и прочие жимолости каприфоли тоже хороши, но красоту свою показывают с середины лета, когда зазеленятся и зацветут.

Добавлю , для подвески кашпо хорошо подходят металлические подвесы выполненные методом холодной ковки. С завитушками всякими. Контор которые их производят сейчас много. Можно по своему эскизу заказать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А вы сами проект им нарисуйте.
Вот наша. Я придумала, нарисовала, а муж с зятем под моим чутким и ежесекундным руководством сотворили.

Вложение
img0365.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Через год к ней водоем "приделали"

Вложение
img0859.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Елена 66 пишет:

Через год к ней водоем "приделали"

Лена, молодец! Красота!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена 66 пишет:

Через год к ней водоем "приделали"

Файлы: 

Елена у Вас замечательная фантазия...Светлая просторная беседка...а рыбки в пруду есть? По украшению беседки автору темы- вьющееся сильно затеняет беседку, не в каждом регионе это нужно,а вот ящики с цветами по стенкам на входе думаю было бы здорово и на землю или вазончики или клумбы какие

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Черемуха пишет:

а рыбки в пруду есть?

Нет, он купальный...гы...если у нас бывает лето... В самом глубоком месте у беседки 1,6 м, а в противоположном мелко, чтобы вода прогревалась для внуков, примерно 0,6 м.

Россия
: Москва
05.01.2017 - 14:45
: 20
Marish-a пишет:

Теперь хочется ее как-нибудь ее оживить. И вот думаю, как бы это сделать, чтобы она потом не смотрелась коробкой. Может виноградную лозу добавить.
А как вы считаете, что лучше добавить?

Я обычно рекомендую не затенять растениями, а добавить света за счет контрастной окраски - решетки в белый, остальное в коричневый (мокка, шоколад или даже венге). Такое популярное сочетание, как в фахверковых домах получится. Отражение света от белого действительно придаст больше света внутрь, а то что красить, так это все равно придется, так как стандартная окраска таких беседок как правило оставляет желать и держится дай-то бог до следующего сезона. Рекомендую схему: HK-Lasur weiss на решетки, mokka на остальное. Именно этой лазурьки лет на 6-8 хватит, надо только посмотреть, чтоб у вас не лак на беседке был, а тоже лазурь, а то блеск в некоторых местах подозрительный

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Елена 66 пишет:

Через год к ней водоем "приделали"

Восхитительно получилось , чудесно, красиво очень!

Россия
: Москва
05.01.2017 - 14:45
: 20

Не забудьте только должное внимание настилу. На горизонтальных поверхностях с высокой нагрузкой кроме масла, в вашем случае террасного, никто еще ничего лучше не придумал. В дополнение схемы remmers pflege-ol, обновление раз в полтора-два года, но это норма для террасного масла