Вы здесь

Нужна помощь с вентиляцией

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
03.07.2016 - 17:02
: 9

Всем привет, есть проблема с вентиляцией. Двор у нас бревенчатый, всегда держали скотину (свиньи, куры, индоутки). Этой осенью решил переделать двор, заинтересовался несменяемой подстилкой с бактериями. Все подготовил запустил хрюшек 7 штук, так же там еще в соседях 20 кур. Бактерии как бы заработали, вентиляцию сделал сначала естественную, но на потолке начали капельки появляться. Поставил вентилятор в трубу ( вентиляцию делал с 110 трубы канализационной), но проблема не прошла, и вот теперь я не понимаю. то ли не хватает мощности вытяжки на выходе, или же мало приточки?
Фото добавлю завтра, есть у кого то какие то идеи?


Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

это от бактерий.тоже в том году насыпала,влага как пошла.все пришлось убрать.Ничего Вам не поможет,мы и приточки доп сделали,и вытяжки еще добавили,пока не выгребли не прошло

03.07.2016 - 17:02
: 9

ну ведь что то все равно должно быть, не только же я их попробовать решил, кто то уже не первый год на них, и думаю что в порядке все(((

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

нужна вентиляция,и приточка должна быть с прогревом что бы воздух шел сухой

03.07.2016 - 17:02
: 9

приточка обязательно должна быть с улицы? или же можно с двора сделать? просто у меня дверь в сарай выходит во двор, а крыша вместе с домом и получается если наверх тащить трубу высота метров 5 получается(

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Борис Вергезов пишет:

приточка обязательно должна быть с улицы? или же можно с двора сделать? просто у меня дверь в сарай выходит во двор, а крыша вместе с домом и получается если наверх тащить трубу высота метров 5 получается(

можно и со двора,главное что бы свежий воздух был(не смешивался с выходящим) и прогрев обязательно тк холодный воздух будет конденсировать даже без всяких бактерий)))

03.07.2016 - 17:02
: 9

а подогрев соответственно постоянный нужен? и как его сделать более безопасно и не энергоемко?

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

[quote=Борис Вергезов;1078314366]а подогрев соответственно постоянный нужен? и как его сделать более безопасно и не энергоемко?[/q
постоянный, безопасный водяной подогрев

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

Обратите внимание как утеплен потолок вашего помещения.При недостаточной теплоизоляции потолка конденсат будет всегда.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

http://remoo.ru/ventilyaciya/pribor-dlya-izmereniya-vlazhnosti-vozduha/
Измерить количество водяного пара в домашних условиях можно воспользовавшись подручными средствами, например, еловой шишкой, чьи чешуйки раскрываются, если в комнате сухо, или проследить за состоянием конденсата, предварительно охладив емкость с водой
Метод, предполагающий использование емкости, основан на том, как ведет себя конденсат на охлажденных поверхностях и с какой скоростью происходит его испарение. Среда, находящаяся в закрытом пространстве при условии уравновешенных процессов конденсации и испарения, находится в состоянии насыщенного пара. Если количество влаги в насыщенном паре приближено к концентрации водяного пара в воздухе комнаты, то процесс испарения будет затруднен. Это будет указывать на присутствие чрезмерного количества влаги в помещении.

Как измерить влажность воздуха в квартире с помощью стакана:
Наполнить стеклянную емкость водой. Для этих целей подойдет не только стакан, но и бутылка, банка.
Установить емкость в холодильник на пару часов.
После этого достать стакан и измерить температуру воды. Этот показатель не должен превышать 50°С.
Контрольный сосуд следует поставить в комнате, подальше от отопительных приборо

Если скопившийся на стенках конденсат высохнет за обозначенное время, значит, в помещении сухо. Мокрое стекло говорит о том, что в комнате оптимальные условия с достаточным уровнем влажности. Если же капли конденсата крупные и ручейками стекают по стенкам сосуда — это указывает на повышенное количество водяных паров в помещении

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:

должен превышать 50°С.

думаю опечатка dntknw

03.07.2016 - 17:02
: 9

ну я так понимаю, простых решений нет? только статьи из интернета, который я и так уже весь облазил