Вы здесь

Помогите написать заявление в администрацию сельского поселения.

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Всем привет, надеюсь туда пишу. Помогите написать заявление в администрацию сельского поселения. Живем в начале села, через дорогу возвышение, все тает и льется к нам. И не только к нам. Топит подполы у соседей, все льется кошмарно, подмывает фундамент у дома и хоз.построек.
Так как я ни разу не писала подобные заявления, то прошу помощи. Сами мы не справимся, даже если поднимем уровень земли, один фиг в ливень или по весне подмоет и все начнется снова. Я хочу написать о том чтобы сделали ливневку, или канаву, трубу проложили или еще что-то. Вот только как сформулировать ума не приложу. Соседи все подпишут, так как страдают от этого не только мы.


Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236







Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236




Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

А что за проблема? Сюда написали, точно так же и туда напишите. Скорее всего, в администрации нет на это денег. Поэтому писать надо выше. Тогда могут денег на это выделить из районного или областного бюджета. Проще народу собраться и выкопать обводную канаву, если уж так невыносимо. В конце концов, сами же вы и страдаете!

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Ираида Иннокентьевна пишет:

А что за проблема? Сюда написали, точно так же и туда напишите. Скорее всего, в администрации нет на это денег. Поэтому писать надо выше. Тогда могут денег на это выделить из районного или областного бюджета. Проще народу собраться и выкопать обводную канаву, если уж так невыносимо. В конце концов, сами же вы и страдаете!

я хочу написать правильно, а не тяп ляп. Народу собраться не проще ибо это деревня и хрен кто сложится с нами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Идите к юристу. Он напишет.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скорее всего, в администрации нет на это денег. Поэтому писать надо выше.

Глупости не пишите. "Выше" основания нужны, отошлют "ниже".
*
ТС, нет типовых заявлений на этот счёт. В свободной форме,с указанием статей закона на основании которых администрация обязана этим заниматься. Отказы можно обжаловать. Сами не хотите думать - обратитесь к юристам.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Расскажу по собственному опыту. В администрацию поселения, района писать толку нет. Пишите в администрацию президента. Они перешлют в администрацию Челябинской области, те в свою очередь в районную. Районная даст ответ что-то типа "средств на это не предусмотрено". Пишите опять в администрацию президента и жалуетесь на бездействие властей, на то как вы всем поселком страдаете и т. п. Прикрепляете ответ из районной администрации. Им вставляют по самые помидоры, они находят деньги и что-то начинают делать. Я таким образом ремонтировал дороги. Но учтите что вы станете " Лучшим другом" районной администрации, но в этом тоже есть плюсы - вас будут бояться, но будут за вами следить. А по поводу текста - сочинения в школе писали? Вот примерно также, своими словами излагайте проблему.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

дренажная канава называется
по правилам от 3 до 5 м от дороги или по факту между между
является неотемлемой частью дороги .
спрашиваете на чьем балансе дорога .
в уставе сельск . поселения есть раздел права и обязанности С\П
(у нас например устав есть на сайте поселения )
содержание дренажной канавы и организация съезда через неЁ - тоже обязанность С/С.
Т.е. при проектировании нарушили правила

15. Я живу в частном доме. Селская администрация производила ремонт дороги и прокопала канаву вдоль моего дома, чем закрыла не только проезд, но усложнила переход этой канавы для доступа к дому. Обзязана-ли админтстрация восстановить проезд к дому?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
15. Я живу в частном доме. Селская администрация производила ремонт дороги и прокопала канаву вдоль моего дома, чем закрыла не только проезд, но усложнила переход этой канавы для доступа к дому. Обзязана-ли админтстрация восстановить проезд к дому?

https://www.9111.ru/%D0%B6%D0%BA%D1%85/%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0...

15.1. Людмила Петровна!
Конечно, Администрация обязана это сделать и не только потому, что прокопала траншею, но еще и согласно Устава муниципального образования, она обязана контролировать безопасность жизни и здоровья граждан на территории м/о.
Обратитесь с Заявлением в Администрацию, сходите на прием к Главе. Согласно закона "О работе с обращениями граждан" вам обязаны будут дать ответ в месячный срок.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

самим вам канаву копать нельзя
это территория С/С

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

что такое С/С?

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Елена 66 пишет:

что такое С/С?

сельский совет

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

ВСем спасибо за помощь и советы.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Любовь Савичева пишет:

ВСем спасибо за помощь и советы.

А лучше напишите в прокурору, и если ответ вас не устроит пишите в областную прокуратуру, лично я так делаю и результат есть.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

В общем написала я заявление, отнесла в сельсовет.

23 марта

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

ответили 21 апреля.

Вложение
savicheva_l.v._1.pdf
Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

на днях ковыряюсь возле бани, вижу мужик идет, думаю к нам. Так и оказалось. Побеседовали, зафоткал все, говорит будем делать и ушел. Правда сам разговор мне не понравился, в начале начал намекать на то что все у соседей им придется переделывать, якобы они самовольничали. Ну а мне-то что, у меня фундамент подмывало.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

и вот сегодня прислали ответ
до 7 мая должны будут сделать

Вложение
savicheva.pdf
Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

все это я написала для тех кому может пригодится.
Спросила у этого мужика насчет лежачего, а то гоняют у нас, страшно за детей. Говорит надо вначале свет делать, чтоб лежачий был подсвечен.
Вот так вот clap

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Вы молодец!
Только письменно можно хоть что то с этих чинуш добиться.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Елена 66 пишет:

Вы молодец!

Только письменно можно хоть что то с этих чинуш добиться.

спасибо. А с дргой стороны, откуда чиновникам знать что у нас проблемы, если мы сами не торопимся писать заявления? У нас они толпами не ходят, единственный глава поселения и то редко в начале деревни оявляется.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Любовь Савичева пишет:

А с дргой стороны, откуда чиновникам знать что у нас проблемы, если мы сами не торопимся писать заявления?

Это верно. Писать о проблемах нужно, сейчас можно в электронном виде. Но с другой стороны у всех глав есть график объезда территорий, раньше даже за мусор около дома докапывались. У дорожников тоже свой график есть, но видимо лучше домой с работы пораньше свалить чем по деревням круги нарезать.