Вы здесь

Мостик через канаву

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Итак, процессы стройки идут и надо делать нормальный заезд, корячиться по дощечкам уже надоело порядком.
Суть проблемы, вдоль дороги (естественно) идёт канава для сбора дождевой воды, канава относительно мелкая. В прошлом году по деревне укатали асфальт и дорога подросла сантиметров на 15 ещё, короче есть перепад высот где то 30 см, дорога на 30 см выше чем земля на которой стоят дома (участки) один край канавы при этом высокий второй довольно низкий. На внедорожнике можно заехать и так, а вот моя пузотёрка(калина) не заходит да и камаз не зайдёт гружёный.

Параметры канавы, высота от дна до края канавы от дороги 40-45 см, от края на участок до дна канавы где то 20 см, ширина 100-130 см примерно.

Собственно построить можно иди деревом например шпалой и.... её сопрут 100% или положить трубу и забетонировать.
Ну и как обычно всё проходит по жабе.... трат не предвиденных особенно с ростом цены лезет слишком много ( Короче надо сэкономить
Основная трата на этот мостик это труба, если взять металл то это 2к тока за трубу что дофига я считаю для мостика!
Поэтому вопрос, можно ли как нить закатать в бетон пластиковую канализационную трубу.
По остальным материала, есть пол куба щебня, есть пол куба песка, и есть 150кг цемента. Также есть всякая проволока разных сечений, немного кирпича, и можно купить 1 арматурину 6 метров длинной на 12мм.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
newnaicon пишет:

Основная трата на этот мостик это труба, если взять металл то это 2к тока за трубу что дофига я считаю для мостика!

Это бесплатно, пластиковая труба которая для этих целей предназначена (ребристая, не знаю как точно называется) будет дороже. Проще взять стальную и засыпать щебнем.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

4 уголка 100х100, 2 прута арматуры 16, болгарка, сварочный аппарат, лопата, полдня работы- мостик готов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Гамов Иван пишет:

newnaicon пишет:

Основная трата на этот мостик это труба, если взять металл то это 2к тока за трубу что дофига я считаю для мостика!

Это бесплатно, пластиковая труба которая для этих целей предназначена (ребристая, не знаю как точно называется) будет дороже. Проще взять стальную и засыпать щебнем.

Мы закатывали асбоцементную трубу под мостик.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Едь на шиномонтаж и забирай покрышки.....
Их связываешь между собоой и получаешь резиновую трубу.... ВЕЧНАЯ и ХАЛЯВНАЯ.
На даче с батей такую делали из ЗиЛовских (КамАЗовских) - там кювет побольше был.
Сверху метал (штуки 4 старые водопроводные трубы 100ки и "арматура" из вторчермета), засыпали бутом (в карьере за 2 "пузыря" самосвал загрузили) и бетон...
130-й ЗиЛ груженый "с верхом" (что только не привозили) спокойненько там крутился (заезд широкий был - покрышки старые никому не нужны)