Вы здесь

Могу на участке открыть ИП и выращивать курей, бройлеров с последующей реализацией?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
01.10.2020 - 18:43
: 17

Кадастровый номер — 61:40:0010144:117

Тип — Земельный участок

Категория и виды разрешенного использования:
* Земли населенных пунктов
* Для ведения личного подсобного хозяйства
* для ведения личного подсобного хозяйства

Площадь — 702 кв.м. участок в сельском поселении, дом огород. Могу поставить ангар и выращивать птицу? А для реализации оформить ип? Нужны ли разрешения?


01.10.2020 - 18:43
: 17

После постройки ангара конечно все инстанции на проверки я оповещу для чистоты своего производства и продукции. Вопрос в том могу ли я это сделать на этом участке? При оформлении ИП проблем не будет?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Не торопись на налоги нарываться.
Построй, вырасти, наработай сбыт...

01.10.2020 - 18:43
: 17
Николай М пишет:

Не торопись на налоги нарываться.

Построй, вырасти, наработай сбыт...

Да я изначально не буду открывать ИП. Просто в дальнейшем что бы не было проблем если захочу официально все оформить.

01.10.2020 - 18:43
: 17

Отступлю от соседних заборов по 4 метра. До жилого дома соседей около 50-60метров. Хочу построить ангар что бы в дальнейшем не было проблем с инспекциями. Законна ли такая постройка и производство в будущем???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Зачем создавать темы-клоны?

Сергей юфо пишет:

Здраствуйте. Решил построить ангар 12х8 метров. Нужно Ваше мнение. И так, каркас металопрофильная труба 80х80 через каждые 3м по длинне, в ширину через 2м. Заливаю на 80см в землю. Верхний пояс так же мет.проф труба 80х80. По середине площади в длинну 3 стойки для крыши (компенсировать пролет). Кровля дерево, двухскатная крыша градус уклона примерно 30-35. Будет шифер лежать. Обшивка стен- снаружи шифер б/у. Внутрянку хочу отделать составом глина-песок-известь-цемент. Жидкий раствор обмакиваю солому и тромбую в стене. Предварительно обрешетка. Пол конечно скорее всего залью бетоном. В таком ангаре планирую сделать курятник для несушек на 50голов с выгульной площадкой на улице. Так же отдел для бройлеров (клетки в 2 этажа) голов на 150-200. Эти два курятника как бы в одном помещении. Остальное пространство отделю мтеной, мастерская будет)) Так вот, конструкция нормальная? Стены теплые будут? По отделке нормально или что то я не учел может ошибки есть по советуйте люди.

На семи сотках у вас дом, да еще такой ангар? А расстояние от своего жилого дома до ангара?

Сергей юфо пишет:

До жилого дома соседей около 50-60метров. Хочу построить ангар что бы в дальнейшем не было проблем с инспекциями.

Меряйте расстояние от своих построек до границ участка.
А инспекции будут обязательно. Земля под ЛПХ или под ИЖС?

01.10.2020 - 18:43
: 17

Темы разные быть может не туда воткнул их. Там непосредственно за строение как его сделать. А в этой теме вопрос о документации и разрешения такой постройки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Сергей юфо пишет:

Темы разные быть может не туда воткнул их. Там непосредственно за строение как его сделать. А в этой теме вопрос о документации и разрешения такой постройки.

Вопрос один и тот же. Скопируйте отсюда ваши и другие сообщения (цитата, скопировать, открыть прежнюю тему и вставить в новое сообщение), как это сделала я. Иначе модератор может вас наказать. Надо развивать одну тему, а не открывать каждый раз новые, если появляются нюансы.

01.10.2020 - 18:43
: 17
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сергей юфо пишет:

Темы разные быть может не туда воткнул их. Там непосредственно за строение как его сделать. А в этой теме вопрос о документации и разрешения такой постройки.

Вопрос один и тот же. Скопируйте отсюда ваши и другие сообщения (цитата, скопировать, открыть прежнюю тему и вставить в новое сообщение), как это сделала я. Иначе модератор может вас наказать. Надо развивать одну тему, а не открывать каждый раз новые, если появляются нюансы.

у меня создано 2 темы, если ВНИМАТЕЛЬНО прочить их то по факту они разные. В одной непосредственно за строение вопрос задал, во второй вопрос заключатся в законности этой постройки. Повторюсь, да может я не в том разделе их опубликовал не по теме. dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Николай М пишет:

Не торопись на налоги нарываться.

Построй, вырасти, наработай сбыт...

Дело говорит товарищ. Не лезь в эту петлю. Никто тебя гонять не будет, это просто ЛПХ...А потом, когда сбыт нужен будет и будут объемы, оформишься и государство будет тебя сосать...

01.10.2020 - 18:43
: 17

Понятно спасибо.

fishawn пишет:

Николай М пишет:

Не торопись на налоги нарываться.


Построй, вырасти, наработай сбыт...

Дело говорит товарищ. Не лезь в эту петлю. Никто тебя гонять не будет, это просто ЛПХ...А потом, когда сбыт нужен будет и будут объемы, оформишься и государство будет тебя сосать...

понятно. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Сергей юфо пишет:

При оформлении ИП проблем не будет?

При оформлении ИП вы уже не сможете на приусадебном участке заниматься коммерческим птицеводством. Необходимо будет соблюсти нормы размещения птичников на определенном расстоянии от жилых и общественных зданий(минимум 100 метров, в зависимости от поголовья), нужно будет вписаться в градостроительный план населенного пункта. Как ИП вы можете заниматься своей деятельностью на специально отведенном для этой цели участке, на землях сельхозназназначения.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

Соседи будут очень не рады такой вони , и по нормам тоже не проходите . В городской или поселковой черте ни кто не даст разрешение на такое строительство

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Здравствуйте. У Вас же участок под ИЖС и ЛПХ; не нужно искать проблемы на пустом месте. На 7 сотках не будет поголовья сравнимого с птицефермой. По закону Вы можете реализовывать излишки продукции(количество не ограничено). Продажи в интернете, сбыт перекупам, после посещения вет клиники и получения справки - можете даже на рынке торговать. Единственное ограничение это то, что нельзя нанимать рабочих(официально), но могут работать члены семьи. Что касается строений. Есть снипы на строение объектов на участке. В разных регионах отличаются нормы.

эРеФия
: приОковье
16.09.2020 - 22:42
: 3

Зачем тебе дядя геморрой (простите за мой плохой английский) нужен с ИП? Если ты вперся именно в ИП значит ты неумный человек наслушавшийся госпропаганды. Сейчас наблюдается такая тенденция - чем сильнее "заботливая власть" заботится о МСП, тем больше ИП ликвидируется. Вот информация к твоему размышлению-думкам: тот кто открывает ИП и незаработав ничего, УЖЕ должен и обязан кучу всего - купить кассу + ФН + заключить договор с ОФД + ЕЦП + сразу оплатить частично ПСН и т.д. По сути плата новоявленного ИПешника сегодня за гордый статус-титул ИПешника вполне составит 100-150 тыщ рубчиков. А дальше будет больше и страшнее. И на любые ошибки в отчетах будут налагаться штрафы, штрафы, штрафы... (ПФ особенно любит штрафовать, штрафуют вплоть за неверные по его мнению запятые...)