Вы здесь

Курятник из камыша. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
147 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Каркас из стоек Ларсена, заполнитель - опилки. Толщина стен - примерно 50-60 см.
Строение - жилое, кровля планируется односкатная с небольшим уклоном.
Что-то типа такого, только размеры больше (примерно 11х8 по внутренним осям):
https://yandex.ru/collections/card/5904e479d7f77d00c11d6768/
Из того, что изучил, решил что НЗЛФ или МЗЛФ - самые интересные, но дорогие. Правда, не как на глубину промерзания. victory

02.08.2016 - 17:20
: 1098

мелкая лента скажем так не такая уж и дорогая, подвал будет?
знать бы какой грунт-- а из самого простого это сваи только не ТИСЭ когда они только появились конечно мы приобрели такое чудо-- проблема в том что крутить то очень и очень тяжело== ладно б 10 шт а шт 30 с ума сойдёшь, самая большая беда это расширение внизу по нашим грунтам каждое второе уширение обваливается и теряет смысл,
на основе этого делается чуть подругому
бур самодельный из дисковой пилы или приобрести бензобур порядка 10 тысяч
порядок работ в двух вариантах
1. труба асбестоцементная рублей 700 обычно длина около 4 м (3,8) кто на сколько делит кто на 3 трубы кто на 2, опустил в пробуренную дырку обсыпал с трамбовкой песком заодно выставил по осям и уровню, залил бетоном и воткнул три арматурины, можешь связать арматурный каркас
2, всё тоже самое но только в нижней части привязываешь пакет и когда начинаешь заливать бетон чуть приподними трубу-- получается уширение внизу-- типа ТИСЭ
затем обвязка и ставте свою коробку

почемута ссылка не работает в гугле в картинках забей== фундамент из асбестоцементных труб

02.08.2016 - 17:20
: 1098
sergg пишет:

Что-то типа такого, только размеры больше (примерно 11х8 по внутренним осям):

а план дома есть?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Геннадий Тверь пишет:

мелкая лента скажем так не такая уж и дорогая, подвал будет?

В 2010 году МЗЛФ высотой 30 см на дом примерно 82-84 м2 стоил 100 тысяч. Сейчас, думаю, 150 минимум будет.
Это с песком, арматурой, всеми работами, заводским бетоном, но без опалубки.
Подвал - дорого, ну его.

Геннадий Тверь пишет:

знать бы какой грунт

Суглинок с переходом на глубине в глину. Точные пропорции не знаю. Видел при раскопках, но не щупал.

Геннадий Тверь пишет:

крутить то очень и очень тяжело

У меня по этому принципу забок вокруг участка поставлен, и стойки теплиц. Правда, бур был обычный ледовый ,Ф18 см, кажется. И глубина - сантиметров 60-70 всего. Если земля не пересохшая, то идет нормально. Минут 10-15 на лунку, с нуля до финиша, учитывая снятие лопатой дернины и считание ворон по сторонам (работаю не торопясь, могу собаку почесать, или с кошкой пообщаться, если под ногами путается. laugh )

Геннадий Тверь пишет:

приобрести бензобур

Стоит без дела с 10-года. Попробовал, спина сказала: "ПНХ", уговаривать не стал.

Геннадий Тверь пишет:

обсыпал с трамбовкой песком

Песком очкую, боюсь расшатается с годами. Я мелкой щебенкой - клинцом железные стойки засыпаю, а деревяшки - вынутым грунтом, все равно его куда-то девать нужно. Да и забор планировался как временный. Правда, похоже переходит в постоянный :) На нормальный денег не остается.

Геннадий Тверь пишет:

почемута ссылка не работает в гугле в картинках забей== фундамент из асбестоцементных труб

Да и так все понятно. good

Геннадий Тверь пишет:

а план дома есть?

Эскиз. На миллиметровке. Качество так себе, все по сто раз перетерто, да и не факт, что окончательный вариант. scratch_one-s_head Так что большого смысла выкладывать нет пока.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
sergg пишет:

Песком очкую, боюсь расшатается с годами.

песок нужен для того чтоб сваю зимой не выдавила, так же как и под мелкую ленту

sergg пишет:

Так что большого смысла выкладывать нет пока.

так выкладывай-- помогу чем могу

02.08.2016 - 17:20
: 1098
sergg пишет:

В 2010 году МЗЛФ высотой 30 см на дом примерно 82-84 м2 стоил 100 тысяч. Сейчас, думаю, 150 минимум будет.

я ж калькулятор скидывал lol
фундамент на 5 стен 10х8
подставь ценники

Вложение
clip2net180108142057.png
clip2net180108142128.png
clip2net180108142206.png
02.08.2016 - 17:20
: 1098
sergg пишет:

В 2010 году МЗЛФ высотой 30 см на дом примерно 82-84 м2 стоил 100 тысяч. Сейчас, думаю, 150 минимум будет.

вот примерно по моим ценам
бетон 12 куб х 5тысяч за куб=60 тысяч
арматура ф14-185 м.п х 52 руб=10
ф6= 200 м.п х 10= 2
доска на опалубку 30мм 2 куба= 14 тысяч
итого: 86 000
если нанимать -- то охеревшие берут 50%от стоимости материала

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Геннадий Тверь пишет:

если хочешь там можем и пообщатся

Не, не хочу. Их сайт у меня некорректно отображается. Смайлы во весь экран. А скакать между разными браузерами напрягает.

Геннадий Тверь пишет:

пол метра в низ и пол метра в верх вот и весь фундамент

А НЗЛФ - только полметра вверх :)
По Сажину как раз под своим домом и делал. Книгу изучал, даже тут ее несколько раз рекламировал.
Только бетон лил чуть выше уровня грунта, а потом красным кирпичем поднимал. Кстати, еще 100 тысяч тогда ушло :)

Геннадий Тверь пишет:

песок нужен для того чтоб сваю зимой не выдавила, так же как и под мелкую ленту

Щебень для того же, только еще и столб зажимает, тот меньше бултыхается, даже без обвязки.

Геннадий Тверь пишет:

я ж калькулятор скидывал lol

Так я ж в это время ответ писал face
Там ничего трудного, я могу и на листке посчитать. Учтя, так сказать, все личные нюансы.
Т.е. за калькуляторы спасибо, конечно же, но попробую себестоимость из асбестовых труб посчитать. dri
Кстати, как лучше всего заделать открытое пространство между сваями, чтобы не как избушка на курьих ножках была? Бетонный ростверк == МЗЛФ, только с дополнительным головняком. Железные листы - слишком по-колхозному. Плоский шифер?
Если ставить стойки Ларсена, сваи нужно в 2 ряда ставить, под внутренний и внешний каркас?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Геннадий Тверь пишет:

итого: 86 000
если нанимать -- то охеревшие берут 50%от стоимости материала

Как минимум, не учел вязальную проволоку (или электроды). Мелочь, но второй раз ехать...
Плюс всякие лопаты (летят, только в путь), ведра, перчатки и прочие ПЭ пленки. Итого еще тысяч несколько накапает.
А еще у меня доставка дорогая.

У меня было 70/30, так что по-божески. laugh

02.08.2016 - 17:20
: 1098
sergg пишет:

Кстати, как лучше всего заделать открытое пространство между сваями, чтобы не как избушка на курьих ножках была?

вариантов немного.
кто кирпичом на тонкую ленту,
многие плоский шифер а на него вешают всяку разну заразу типа тёплого цоколя ,
кто трубы или уголки пускает и их доской обшивает

02.08.2016 - 17:20
: 1098
sergg пишет:

попробую себестоимость из асбестовых труб посчитать.

можешь вместо АЦ труб использовать, канализационные, или скрутить самокрутку из рубероида, или сколотить тумбу из досок

02.08.2016 - 17:20
: 1098
sergg пишет:

Если ставить стойки Ларсена, сваи нужно в 2 ряда ставить, под внутренний и внешний каркас?

а я и забыл что у тебя хитрый дом
как вариант =Столбчатый фундамент с ростверком, тоже самое что и из АЦ труб только сверху фундаментная лента

Вложение
gidroizoljacija-stolbchatogo-fundamenta.jpg
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Геннадий Тверь пишет:

их доской обшивает

Первые полметра считаю не вариант. А выше так и планировал.
За остальное - thank_you
Нужно помозговать. scratch_one-s_head

02.08.2016 - 17:20
: 1098
sergg пишет:

Нужно помозговать.

кинь планировку в личку-- хоть карандашом от руки-- не тупой разберусь

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Геннадий Тверь пишет:

Столбчатый фундамент с ростверком

Не, не комильфо. protest
НЗЛФ почти то же самое, только ямы копать не нужно. Я уж лучше сверху дерн сниму и песок насыплю, гимора меньше. Опять же, какую ширину хочешь - такую и мутишь. wink

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Геннадий Тверь пишет:

кинь планировку в личку

Да мне и сюда не жалко, только лень :)
Там нет ничего экстраординарного.
Эффект перспективы - из-за угла съемки, дом прямоугольный.

Вложение
30-01-050638.jpg
02.08.2016 - 17:20
: 1098
sergg пишет:

Да мне и сюда не жалко, только лень :)

плохо что размеров не видно,
размер коробки?
перегородки в какую толщину?
несущие стены?
имей ввиду когда всё в размер начнёшь рисовать всё поплывёт

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Геннадий Тверь пишет:

плохо что размеров не видно

1 большая клетка - 1 квадратный метр. Итого 8х11 по внутренним габаритам.

Геннадий Тверь пишет:

перегородки в какую толщину?
несущие стены?

Перегородки - скорее всего или 10, или 15 см. Наружние - 50-60. Внутрениие несущие - только одна, на расстоянии 3 м от нижнего края. Да и то только из-за длины леса. У нас больше 6 метров не найдешь, а нужно 8 плюс запас на опоры.
Все еще на этапе "мысли в голове", так что размеры примерные.

Геннадий Тверь пишет:

имей ввиду когда всё в размер начнёшь рисовать всё поплывёт

В курсе. Мне главное, чтобы комната в левой верхней четверти под длину балок подошла. Остальное можно чуть сыграть, это не принципиально.
Ну и котельная еще... Чтобы потом боком мимо котла не лазить. laugh

02.08.2016 - 17:20
: 1098
sergg пишет:

Внутрениие несущие - только одна, на расстоянии 3 м от нижнего края.

я быстрее lol
вот теперь и говори-- кого куда двигать и какие размеры ставить

Вложение
clip2net180108164550.png
02.08.2016 - 17:20
: 1098

уклон кровль 9 гр.
над планировкой нужно поработать-- не только по внешнему виду и плану дома но и решить ряд технических моментов
крыльцо не стал рисовать.
Ладненько! я побежал!!!!

Вложение
clip2net180108170621.png
clip2net180108170803.png
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

clap
Правая сторона неправильная: большие помещения около стены (оба) маленькие - внутри дома.
Ну и привязка к шагу стоек должна быть, наверное? ХЗ.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Заменить фундамент и работы по его устройству на простой и дешёвый из автопокрышек.Экономия средств и времени существенная.Под ваш каркасный дом со стойками Ларсена это лучшее,что можно придумать.
Покрышки даром на любом автосервисе,грунт для забивки в покрышки под ногами.После укладки покрышек забиваете их грунтом,суглинком или песком,из доски 50мм на 150мм,длиной произвольной,сколачиваете основу под стойки и стены,ставите стойки,на верх стоек сколачиваете основу под крышу,такую же,что и под стены,укладываете ригеля из той же 50-ки,утеплитель,обрешётка,кровля.
Вот уже вся площадь дома под крышей.Дальше ваша фантазия подскажет.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Николай Малкин пишет:

Дальше ваша фантазия подскажет.

А фантазия мне подсказывает, что при первом хорошем ветре буду я, как девочка Элли и собака Тотошка летать по всей округе вместе с домиком в поисках волшебшика Изумрудного города. Ибо никак он не заякорен.
Смотрел я в эту сторону, но вышеописанная перспектива похоронила эту мыслю. А если якорить покрышки - то нахуа они тогда нужны? Получаются те же сваи.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Где же такие ураганы?Если засыпан опилками дом со стенами в 60 см,это вес приличный,сам каркас из досок,крыша.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Всяко бывает...
Есть у меня беседка, профильная труба, сверху тент, с боков - ничего. Короче, продуваемая со всех сторон. Уехал как-то раз. Приехал - а она по огороду летает.
А у соседа лист металлопрофиля с крыши сдуло, улетел метров на дцать и лег рядом с авто. Правда, плохозакрепленый, но эмоций хватило.

Николай Малкин пишет:

вес приличный

Где там вес-то? Куб сосны - 500 кг. 10 кубов - 5 тонн. Плюс опилки - пусть еще столько же. Итого 10 тонн. Пусть неучтенка х2, 20 тонн. Не уронит, так подвинет.
Не, лучше перебздеть lol

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Наберите в поиске "Мой уголок земли".Иконка зелёное дерево.Там все сведения о таком строительстве,прочно,надёжно и дёшево!Сайт самостройщиков бюджетных домов.