Вы здесь

Куда поселить собаку?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Ярославль
14.12.2023 - 20:56
: 11

Всем здравствуйте. Мечтаем о собаке, большооой) Для охраны дома и для души Подскажите, кто держит собаку на улице, как организовываете ей жилище? И какие у вас породы?


Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
Ams Software пишет:

Всем здравствуйте. Мечтаем о собаке, большооой) Для охраны дома и для души Подскажите, кто держит собаку на улице, как организовываете ей жилище? И какие у вас породы?

Здравствуйте. Вам нужно лучше определиться. Больших собак много и не все из них готовы к улице. А так правила простые. Утепленная будка с двумя комнатами и вольер по площади, который не жалко, с деревянным полом. Можно сделать трос по периметру, но если есть огород, то пока не воспитаете собака всё будет портить. Мне доводилось строить вольеры

Россия
: Ярославль
14.12.2023 - 20:56
: 11
Tambovskiy krolik пишет:

Здравствуйте. Вам нужно лучше определиться. Больших собак много и не все из них готовы к улице.

я люблю овчарок и еще московская сторожевая нравится. такие классические, что ли, породы. мохнатые, крупные, умные. в детстве была у отца немецкая, Тигран звали. умнейший был пес! поэтому они у меня ностальгические чувства вызывают и особое тепло

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ams Software пишет:

Подскажите, кто держит собаку на улице, как организовываете ей жилище? И какие у вас породы?

Лучше всего вольера, У нас есть большой сеновал, есть собаки на свободном выгуле(только суки, кабель будет уходить, если собака не личка, типа немца).
У нас живут 1.,главная управляющая, одновременно собака сопровождения дворняжка( в основном в будке, может ночевать и на сеновале)
2. Среднеазиат, старенький, живет со щенка.Сейчас хоть и на цепочке,на сеновале.
3. Кавказская короткошерстная.овчарка(вольера)
4.Смесь лайки и чупокабры( вольера)
5. Монгольская овчарка свободный выгул(ночует на сеновале или пока свободно в будке теленка)
6.Монгольская овчарка будка у курятника на цепи.
7.Хотошо на цепочке к сеновалу прикреплен.
8. Лайка карело финская(трехногая инвалид) свободный выгул, иногда подхарчится ходит к соседям(они её очень любят.)

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
Ams Software пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Здравствуйте. Вам нужно лучше определиться. Больших собак много и не все из них готовы к улице.

я люблю овчарок и еще московская сторожевая нравится. такие классические, что ли, породы. мохнатые, крупные, умные. в детстве была у отца немецкая, Тигран звали. умнейший был пес! поэтому они у меня ностальгические чувства вызывают и особое тепло

Свои условия опишите. Город/деревня? какой забор? какие отношения с соседями? Что с участком? хозяйство с огородом или просто газон?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Ams Software пишет:

я люблю овчарок и еще московская сторожевая нравится.

Спокойненько эти породы переживают любую погоду. Летом от прямых лучей солнца защитить. Зимой от сквозняк в будке. У нас ВЕО и помесь ротвейлера непонятно с кем. ВЕО помоему вообще на погодные условия наплевать. До минус 20 может и на снегу спать. Помесь покапризнее, жару не любит выкопал под будкой яму летом в ней сидит. Зимой чуть приморозит прячется в будку. Свободное содержание во дворе таких собак только при условии строгого воспитания. Далеко не игрушка.

Россия
: Ярославль
14.12.2023 - 20:56
: 11
Tambovskiy krolik пишет:

Ams Software пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Здравствуйте. Вам нужно лучше определиться. Больших собак много и не все из них готовы к улице.

я люблю овчарок и еще московская сторожевая нравится. такие классические, что ли, породы. мохнатые, крупные, умные. в детстве была у отца немецкая, Тигран звали. умнейший был пес! поэтому они у меня ностальгические чувства вызывают и особое тепло

Свои условия опишите. Город/деревня? какой забор? какие отношения с соседями? Что с участком? хозяйство с огородом или просто газон?

город, частный сектор. Отношения с соседями прекрасные! справа от нас живет мой брат) Забор профнастил, то есть улицу пугать не будет. Огорода пока нет, но планируется — за домом. Это очень влияет на выбор пса? Прямо напугали меня, если честно...

Россия
: Ярославль
14.12.2023 - 20:56
: 11
Андрей-Подмосковье пишет:

Ams Software пишет:

Подскажите, кто держит собаку на улице, как организовываете ей жилище? И какие у вас породы?

Лучше всего вольера, У нас есть большой сеновал, есть собаки на свободном выгуле(только суки, кабель будет уходить, если собака не личка, типа немца).

У нас живут 1.,главная управляющая, одновременно собака сопровождения дворняжка( в основном в будке, может ночевать и на сеновале)

2. Среднеазиат, старенький, живет со щенка.Сейчас хоть и на цепочке,на сеновале.

3. Кавказская короткошерстная.овчарка(вольера)

4.Смесь лайки и чупокабры( вольера)

5. Монгольская овчарка свободный выгул(ночует на сеновале или пока свободно в будке теленка)

6.Монгольская овчарка будка у курятника на цепи.

7.Хотошо на цепочке к сеновалу прикреплен.

8. Лайка карело финская(трехногая инвалид) свободный выгул, иногда подхарчится ходит к соседям(они её очень любят.)

Как много у вас друзей) Счастливый человек! про лайку с чупакаброй сначала не поняла, думала показалось) аххаха, развеселили)))

Россия
: Ярославль
14.12.2023 - 20:56
: 11
andrej 73 пишет:

Ams Software пишет:

я люблю овчарок и еще московская сторожевая нравится.

Спокойненько эти породы переживают любую погоду. Летом от прямых лучей солнца защитить. Зимой от сквозняк в будке. У нас ВЕО и помесь ротвейлера непонятно с кем. ВЕО помоему вообще на погодные условия наплевать. До минус 20 может и на снегу спать. Помесь покапризнее, жару не любит выкопал под будкой яму летом в ней сидит. Зимой чуть приморозит прячется в будку. Свободное содержание во дворе таких собак только при условии строгого воспитания. Далеко не игрушка.

да, вот насчет воспитания я согласна. Переживаю, что муж будет с ней нянькаться, как с котом нашим — все разрешает, никакой дисциплины. Я строгая, а он оочень добродушный. Готовлю его потихоньку к тому, что в кинолога придется вложиться, тк это не просто чихуашку ручную купить. Надеюсь, вложившись, будет ценить воспитание и следовать стратегии. Спасибо за ваш комментарий!

Россия
: Ярославль
14.12.2023 - 20:56
: 11

вообще всем спасибо за ответы и толковые комментарии. не ожидала, что встречу столько собачников) Спасибо еще раз и извините за долгий ответ!

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
Ams Software пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Ams Software пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Здравствуйте. Вам нужно лучше определиться. Больших собак много и не все из них готовы к улице.

[развернуть]

я люблю овчарок и еще московская сторожевая нравится. такие классические, что ли, породы. мохнатые, крупные, умные. в детстве была у отца немецкая, Тигран звали. умнейший был пес! поэтому они у меня ностальгические чувства вызывают и особое тепло

Свои условия опишите. Город/деревня? какой забор? какие отношения с соседями? Что с участком? хозяйство с огородом или просто газон?

город, частный сектор. Отношения с соседями прекрасные! справа от нас живет мой брат) Забор профнастил, то есть улицу пугать не будет. Огорода пока нет, но планируется — за домом. Это очень влияет на выбор пса? Прямо напугали меня, если честно...

Ну если забор крепкий и глухой, то можно сделать просто будку хорошую и сажать собаку на цепь по необходимости, а вообще просто давать гулять по участку. Если есть животные, то собака может их убить, если воспитать собаку она и по грядкам бегать не будет. Если плохие соседи, то могут навредить.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Tambovskiy krolik пишет:

Если есть животные, то собака может их убить, .... Если плохие соседи, то...

...и их тоже)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Андрей-Подмосковье пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Если есть животные, то собака может их убить, .... Если плохие соседи, то...

...и их тоже)

И хозяина вместе с животными. Если собака типа азиата или овчарки позволяет себе убить домашнее животное рано или поздно она и хозяина погрызет. Нормальные адекватные собаки воспринимают домашних животных как членов стаи и не трогают их.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
andrej 73 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Если есть животные, то собака может их убить, .... Если плохие соседи, то...

...и их тоже)

И хозяина вместе с животными. Если собака типа азиата или овчарки позволяет себе убить домашнее животное рано или поздно она и хозяина погрызет. Нормальные адекватные собаки воспринимают домашних животных как членов стаи и не трогают их.

Если собаку приучают со щенячества. Так инстинкт дело такое. Я не про кошек и хомяков, я про сх животных

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Tambovskiy krolik пишет:

andrej 73 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Если есть животные, то собака может их убить, .... Если плохие соседи, то...

[развернуть]

...и их тоже)

И хозяина вместе с животными. Если собака типа азиата или овчарки позволяет себе убить домашнее животное рано или поздно она и хозяина погрызет. Нормальные адекватные собаки воспринимают домашних животных как членов стаи и не трогают их.

Если собаку приучают со щенячества. Так инстинкт дело такое. Я не про кошек и хомяков, я про сх животных

И я про них же. Нервная, истеричная, не воспитанная собака порвёт любого. Такие собаки получаются если держать их на цепи и ни как не заниматься. У соседа у моего немец. Если сорвался с цепи все, капец всем кто во дворе, куры, кошки, телята. Мой же максимум может сорок или голубей погонять. Ну или из за рыбы с котом повздорить. За рыбу на все готов. Первый раз такую собаку вижу.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
Tambovskiy krolik пишет:

andrej 73 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Если есть животные, то собака может их убить, .... Если плохие соседи, то...

[развернуть]

...и их тоже)

И хозяина вместе с животными. Если собака типа азиата или овчарки позволяет себе убить домашнее животное рано или поздно она и хозяина погрызет. Нормальные адекватные собаки воспринимают домашних животных как членов стаи и не трогают их.

Если собаку приучают со щенячества. Так инстинкт дело такое. Я не про кошек и хомяков, я про сх животных

У меня собака с котом с одной миски ели

Россия
: Ярославль
14.12.2023 - 20:56
: 11
Андрей-Подмосковье пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Если есть животные, то собака может их убить, .... Если плохие соседи, то...

...и их тоже)

laugh

Россия
: Самара
07.03.2024 - 15:45
: 3

Утепленная будка, главное, чтобы просторная. И на цепь, чтобы по всему участку не бегала или, не дай бог, не убежала за участок. А так, самое главное, с самого детства заниматься ее воспитанием, можете к кинологу за консультацией обратиться

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Добрый день
Говорят, у московских сторожевых большое расщепление по характеру . Это порода советская, 50-60хх
У папы моего была. Хороший был пёс.

Независимо от породы собака становится хорошей только при соответствующем воспитании

Собаки роют землю для развлечения laugh поэтому огород должен быть огорожен. Если собака в вольере, как она будет охранять? В вольер на день, а ночью выпускать . Так вот красивый сад и огород за домой отделяйте заборчиком от въездной площадки перед домом. Тогда собака красоты не пороет

П.с. у меня мастин