Вы здесь

Какой мощный удлинитель покупать, моя рекомендация или как я пожара чуть не наделал. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Удлинитель здорового человека

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алексей Евгеньевич пишет:

Удлинитель здорового человека

Класс! good Думаю, автор темы именно через такой удлинитель компьютер подключит дома yes3

02.08.2016 - 17:20
: 1098

провода идут на розеточную группу 2,5 кв на освещение 1,5,
как правила удлинители делают из 0,75== это смотря для какой цели, и самое главное нельзя перегружать (вешать всё на одну линию, если это проводка)
для себя бы сделал удлинитель 2,5 кв мягкого двухжильного много проволочного провода типа ПВС, почему две жилы? потому-что как удлинитель будет не заземлён, как проводка в доме то можно и 3 если у Вас предусмотрено заземление
Имейте ввиду что чем больше длина провода и тоньше сечения провода тем больше потеря напряжения . к примеру вместо 220 вольт, Вы получите 210 или того меньше. и не забывайте перед началом работы размотать всё катушку
Для предотвращения возгорания используйте защиту УЗО,ДИФ, автоматы

Россия
: Москва
14.06.2018 - 11:46
: 15

Возможно просто пережали очень сильно в этом месте. Всякое бывает, а может и удленитель бракованный был.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, насчет удлинителей. Вот я недавно на Али купил такой отличный удлинитель. 1.8 метра
На четыре у универсальных розетки и четыре USB-порта

Маркировка на проводе

Евровилка

Снизу противоскользящий кант и маркировка

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Я бы не рискнул такой дрянью пользоваться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В чём дрянь?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Гамов Иван пишет:

бы не рискнул такой дрянью пользоваться

не был бы категоричен, но в соответствии сечения заявленному засомневался бы

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Алексей Евгеньевич пишет:

В чём дрянь?

Ну в целом идея хорошая - и usb, и розетки. Только сечение 1 мм. кв. (а у китайцев под этим видом запросто и 0,5 может оказаться, видимо у них штангели кривые) не соответствует заявленной мощности в 2,5 кВт в 2 раза. Сгорит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

И еще. На кабеле сечение в мм. кв., на корпусе в мм. Видимо производят двоечники.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Гамов Иван пишет:

а у китайцев под этим видом запросто и 0,5 может оказаться, видимо у них штангели кривые

Это может быть и у условного сборщика "Дяди Васи" из соседнего гаража, или в любом фирменном магазине. Но честно говоря, доверие Китаю у меня гораздо больше, чем отечественным производителям. Увы.
Попрошу своего электрика препарировать, посмотреть сечение, тем более вчера заказал ещё одну такую же.
2,5 кВт⋅ч тут и не планируется. В основном я взял под зарядку всевозможных гаджетов, перед и во время наших агроэкспедиций.

Три года я активно пользуюсь таким девайсом от сяоми. Но здесь близко розетки друг к другу расположены и воткнуть три блока питания одновременно невозможно. Да и вилка была китайская - пришлось переделать.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алексей Евгеньевич пишет:

Попрошу своего электрика препарировать

Ни доверяйте эту ответственную процедуру ни кому. тем более это не тема электрика. Самому надо проверять, всего лишь микрометр нужен

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Никола Ф. пишет:

2,5 кВт⋅ч тут и не планируется

Вы не понимаете разницы между кВт*ч и кВт?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Никола Ф. пишет:

Ни доверяйте эту ответственную процедуру ни кому. тем более это не тема электрика. Самому надо проверять

Я привык доверять профи во всём. Сам я не берусь за то, что я не знаю и не хочу знать.

Никола Ф. пишет:

Вы не понимаете разницы между кВт*ч и кВт?

Да, я в этом совершенно не разбираюсь. huh
Хорошо это или плохо, я не знаю, но такие знания для меня, на данном этапе, явно лишние.
Всем должны наниматься профи. Мне например не придёт в голову лечить себе зубы самостоятельно, точно так же как и проводить/менять электрику/сантехнику в доме и т.д.
Логичнее заработать денег там, где я считаю себя профи, и соответственно дать заработать профи-электрику, в данном случае.
Если я буду тратить время на изучение этого вопроса самостоятельно, я безусловно добьюсь того, чего мне нужно, но я потрачу своё время зря, т.к. в это время я не буду зарабатывать. К тому же я потрачу деньги на

Никола Ф. пишет:

всего лишь микрометр нужен

Которого у меня нет, да и не нужен он мне.
Имхо, время мультиинструменталистов ушло, сейчас время узкоспециализированных профессионалов.
Да, к тому же мне это совершенно не интересно. Так же как не интересно водить автомобиль, например smile3 Я его никогда не водил, да и желания такого никогда не возникало. Соответственно водительского удостоверения никогда не было.
Но я ушёл от темы. smile3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алексей Евгеньевич пишет:

Я привык доверять профи во всём

Электрик не профи в этом вопросе. Электрик скажет: нужен провод 1 мм.кв (например) Вы ему даете удлинитель этот. И ему пофиг, и он совершенно прав, какой миллиметраж у этого провода реально...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я не понял ни слова из того, что Вы написали. Но я точно знаю, что электрик должен разбираться в электрических удлинителях.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

...ну да...и география не дворянская наука
"Ах, мой батюшка! Да извозчик-то на что ж? Это их дело. Это таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда – свезут, куда изволишь»

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всё верно. ППКС, кроме географии. Имел честь преподавать её в школе, правда весьма недолго.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Гамов Иван пишет:

Неважно, достаточно сказать что китайские телефоны дрянь!

Это всё равно что сказать что ВСЕ телефоны дрянь их все в китае делают даже айфон lol

19.03.2020 - 00:51
: 1

А кто знает какой удлинитель лучше для интенсивного использования?