Вы здесь

как узнать границы участка?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Владислав Владимирович пишет:

Вы сам прибор то видели хоть раз??
или участок для межевания БЕЗ ДОРОГИ к нему ??? согласно законодательству - дорога - неотемлемая составляющая в получении(выделении) участка гражданину РФ....
так что она всегда имеется для привязки....в отличии от реликвий с Ваших фото

Нулевые точки есть. На против моего дома вбита железная труба ( для облегчения поиска которой я вставляю в нее палку) и геодезисты всегда приезжают и ставят прибор в эту трубу ( точку) . За несколько лет приучила геодезистов ( чаще одни и теже приезжаю ребята ) вставлять палку обратно и ни зимой ни летом проблем не возникает с ее поиском . не могу сказать одна она на населенный пункт или нет , но все близлежащие дома от нее обмеряют , все 20 лет что тут живем.
Раньше привязывали к ней углы капительных строений и заборные столбы. Сейчас определяют уже координатно, но привязывают к этой нулевой точке все равно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена Натальина пишет:

У меня есть параллельный вопрос. Если в Публичной кадастровой карте не указана форма собственности, то это что означает? Все есть - категория, межевание, кад. инженер и т.д.

Теперь это платная услуга.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Амакс пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы сам прибор то видели хоть раз??
или участок для межевания БЕЗ ДОРОГИ к нему ??? согласно законодательству - дорога - неотемлемая составляющая в получении(выделении) участка гражданину РФ....
так что она всегда имеется для привязки....в отличии от реликвий с Ваших фото

Нулевые точки есть....За несколько лет приучила геодезистов ( чаще одни и теже приезжаю ребята ) вставлять палку обратно и ни зимой ни летом проблем не возникает с ее поиском . .... Сейчас определяют уже координатно, но привязывают к этой нулевой точке все равно.

Вот я и говорю - что привязываться они привыкли к чему то имеющемуся и более менее "неподвижному" ...ни в Псковской ни в Ленинградской. я не встречал таких раритетных точек как на Ваших снимках....у нас их уперли бы давно на металллолом- даже если б и были они.... scratch_one-s_head

ps\ некоторые хозяева участков проведших межевание устанавливают подобные металлические трубы(уголки и пр) - но это их личная самодеятельность...а не правило,

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Владислав Владимирович пишет:
Амакс пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы сам прибор то видели хоть раз??
или участок для межевания БЕЗ ДОРОГИ к нему ??? согласно законодательству - дорога - неотемлемая составляющая в получении(выделении) участка гражданину РФ....
так что она всегда имеется для привязки....в отличии от реликвий с Ваших фото

Нулевые точки есть....За несколько лет приучила геодезистов ( чаще одни и теже приезжаю ребята ) вставлять палку обратно и ни зимой ни летом проблем не возникает с ее поиском . .... Сейчас определяют уже координатно, но привязывают к этой нулевой точке все равно.

Вот я и говорю - что привязываться они привыкли к чему то имеющемуся и более менее "неподвижному" ...ни в Псковской ни в Ленинградской. я не встречал таких раритетных точек как на Ваших снимках....у нас их уперли бы давно на металллолом- даже если б и были они.... scratch_one-s_head

ps\ некоторые хозяева участков проведших межевание устанавливают подобные металлические трубы(уголки и пр) - но это их личная самодеятельность...а не правило,

Никто ничего сам не забивает. Забили давно геодезисты же нулевую точку , от нее и пляшут. Все привязывают к ней. Только забита не как показана на фото с номером ( возможно и была раньше такая , но .... На метеллолом) , а сейчас утоплен кусок трубы .