Вы здесь

Дом на дереве

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
05.01.2017 - 14:45
: 20

Вот такой домик на дереве соорудили год назад для частного детского сада. Все, что в вертикали - лазурь в 3 слоя, что в горизонтали - масло. За масло боялся больше всего, понятно что обновляемое, все дела, но с учетом большой проходимости не хотелось бы чтоб поверхности в тираж вышли. В этом году выдохнул, только один слой масла для обновления и все.

Вложение
img20181016130417.jpg

Россия
: Москва
05.01.2017 - 14:45
: 20

Заказчик – жесть, кипу сертификатов запросил на все в таком объеме и с такими требованиями…

Вложение
img20181016130456.jpg
РФ
: Псков
19.12.2018 - 17:12
: 17

А что за требования?

Россия
: Москва
05.01.2017 - 14:45
: 20
Yigurec пишет:

А что за требования?

Я офигел все собирать. Во-первых запросили сертификаты, не те, которые санэпидем, они по-любому в комплекте на тендер шли, а с указанием эмиссий, по сути экосертификаты. В ЕС, где реммерс свои краски делают, сертификаты одни, у нас - другие. Я поначалу техкарты отправлял, там тоже эта инфа есть. Потом запросил у производителя - выслали - изучил - передал. У них есть сертификат с лошадкой на логотипе, который ставится на краски для деревянных игрушек, так что в этом смысле все материалы благополучно были согласованы, но времени на работу с бумажками ушло тьма.

Россия
: Москва
05.01.2017 - 14:45
: 20

сильнее всего по износу досталось деревянным ступенькам на искусственных горках, покрытие истончилось, но не стерлось, в принципе по фото видно это я еще перед обновлением делал. При обновлении только один слой сверху. По сути флеги-ойл террасное масло, но на него тоже этот сертификат по окраске детских игрушек идет, так что можно хоть деревянные грузовички. Единственное что снаружи все-таки однозначно в горизонт, так как любое террасное масло боится косых дождей.

Вложение
img20181016130507.jpg