Вы здесь

У меня стали перекашиваться окна и двери у дома. Кто может помочь советом?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Москва
14.06.2018 - 11:46
: 15

Всем добрый день. Случилась беда, у меня стали перекашиваться окна и двери у дома. Кто может помочь советом? Можно ли вручную исправить как-нибудь или лучше сразу строительную компанию вызывать?


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

а что за дом-то? Если дом деревянный, то может просто окосячку неправильно сделали.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Что за дом? Что за фундамент? Что за земля? Когда построили?

Россия
: Москва
14.06.2018 - 11:46
: 15

Каркасный дом у меня. Когда построили не знаю, я купил дачный участок с домом сразу

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Xaririnai пишет:

Каркасный дом у меня. Когда построили не знаю, я купил дачный участок с домом сразу

огорчу вас, вы га****о (РСК) купили, нарушена серьезно технология строительства, отсутствие укосин, неправильная связка узлов, и факт что проемы "поехали" означает что сам каркас "поехал" нужно все тщательно смотреть и делать выводы.
Но придется часть стен вскрывать и глубоко и капитально перестраивать дом, если вообще не сносить, а точнее разбирать и собирать снова.
Осмотреть можете сами посмотрев предварительно фильмы Ларри Хона, на ютуб есть.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Ищите специалиста, надо на месте всё обследовать и выявлять причину, а уж потом решать что делать. Возможно всё очень плохо, а возможно и нет. Было время вывешивали на домкратах рубленный дом, выравнивали и опускали на вновь смонтированный фундамент.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
ИРИНА_К пишет:

на пару штыков лопаты выкопанный, песочком присыпанный и блоки положены

И такой фундамент имеет право на существование, при соответствующем грунте. Первый дом себе строил именно так, уже 20 с лишним лет стоит, ни одной трещинки.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
ИРИНА_К пишет:

Фундамент-то на столбиках наверняка, мелкозаглублённый, на пару штыков лопаты выкопанный, песочком присыпанный и блоки положены, вот его и крутит. У нас так повсеместно "специалисты" из фирм делают.

бред, каркасник правильно собранный это очень прочный кубик, ему в отличие от каменного плевать, что там у него снизу, у меня под ним нет фундамента так такового, на глину песочка, и груда кирпича, уже 4 года, при этом каждую весну фундамент заливает водой и все это пучит, и выпирает.
а вот на первом этаже не была поставлена укосинка, и когда у нас тут ветра пошли в 2017 году, это и сказалось, каркас ушел от вертикальной оси почти на 1- 2 см,

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Ovosh12 пишет:
ИРИНА_К пишет:

Фундамент-то на столбиках наверняка, мелкозаглублённый, на пару штыков лопаты выкопанный, песочком присыпанный и блоки положены, вот его и крутит. У нас так повсеместно "специалисты" из фирм делают.

бред, каркасник правильно собранный это очень прочный кубик, ему в отличие от каменного плевать, что там у него снизу, у меня под ним нет фундамента так такового, на глину песочка, и груда кирпича, уже 4 года, при этом каждую весну фундамент заливает водой и все это пучит, и выпирает.
а вот на первом этаже не была поставлена укосинка, и когда у нас тут ветра пошли в 2017 году, это и сказалось, каркас ушел от вертикальной оси почти на 1- 2 см,

Вот уж это точно бред. Любая конструкция с размерами дома при плохом фундаменте перекоситься. Хоть из швеллера вари. Не поведет в местах соединения поведет сам материал. Уж поверьте , насмотрелся, когда сваи уходят перекашивает блоки сваренные из стальных балок квадратного сечения со стороной в15 см

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

могу пригласить стоит и никуда окна и двери не перекашивает, как были отклонения по осям так и стоят, каждую весну топит, морозным пучением, весь фундамент распирает, весь в трещинах. Главное правильная сборка, в этом вся прелесть. Для этого и устроены укосины или плитная обшивка, сделаны двойные обвязки. А что металл "рвет", ну смотря как сварить, там тоже можно в такую коробочку сварить что хоть с высоты сбрось пофиг будет.
У нас большая часть каркасников страдает именно из-за бестолковой сборки, а не фундамента.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Как владелец каркасника, скажу - если дом собран правильно, дело в фундаменте. Если не правильно - разбирать к черту, ровнять, ставить укосны.

Vgg
РФ
14.07.2017 - 15:35
: 24

Там, может, и фундамента как такового нет.