Вы здесь

Бетон на фундамент пристройки, как сделать качественно

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Достраиваю в в этот сезон свой дом, сейчас строю кочегарку и надо заливать фундамент под неё но тут образовалась проблема.... нет гравия, вообще нет качественных камней и нельзя их купить их нет в продаже, по все объявлениям предлагают либо готовый ПГС фиг знает какокого качества либо подождать 2 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!! везде один ответ установки по производству нормального камня запустят тока через 2 месяца для меня по факту это будет значить ОТЛОЖИТЬ СТРОЙКУ ЕЩЁ НА ГОД!!!!!!!!! я не могу себе такого позволить.

Собственно вопрос как сделать нормальную смесь на том что есть, либо из пгс либо с добавлением гравия или щебня крупной фракции.
Вообще из того что можно заказать: Речной песок мытый, скальник фракции 2-5см ХРУПКИЙ, гравий 5-7см ХРУПКИЙ ЛОМКИЙ, готовый пгс соотношения гравий песок не известно но предположительно 70% песок 30% мелкий гравий.
Не один калькулятор не даёт расчёт для таких условий.....
Бетон надо м250 м300.
p/s готовый не вариант ибо производят его далеко и доставка стоит как крыло от боинга.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Из чего будет пристройка?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Гамов Иван пишет:

Из чего будет пристройка?

у него есть всё для хорошего бетона !

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Гамов Иван пишет:

Из чего будет пристройка?

брус

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:

Гамов Иван пишет:

Из чего будет пристройка?

у него есть всё для хорошего бетона !

вибратора нет

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
newnaicon пишет:

Гамов Иван пишет:

Из чего будет пристройка?

брус

А зачем тогда хороший бетон? Речной немытый несеянный песок с цементом, на 6 ведер песка 2 ведра цемента 400. Бетон получается нормальный, у меня шлакоблок на таком стоит. Да, и еще 4 прутка арматуры 12 мм по углам 50 мм от краев.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А бой кирпича??

Бутить само собой нужно, я весь битый кирпич и камень в фундамент запихал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
newnaicon пишет:

Гамов Иван пишет:

Из чего будет пристройка?

брус

а не рассматривали вариант столбчатого фудамента?закрутить стальные трубы со спиралью или забуриться на необходимую вам глубину и вставить сваи(пасынки от столбов-их много где брошенных линий связи и электро)а на них уже вязаться хоть с бетоном хоть без.в принципе у вас песок есть,гравий имеется.нужна только мешалка,цемент и принять решение какого типа вам нужен фундамент.