Вы здесь

Ангар-сарай #СоВет#

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
01.10.2020 - 18:43
: 17

Здраствуйте. Решил построить ангар 12х8 метров. Нужно Ваше мнение. И так, каркас металопрофильная труба 80х80 через каждые 3м по длинне, в ширину через 2м. Заливаю на 80см в землю. Верхний пояс так же мет.проф труба 80х80. По середине площади в длинну 3 стойки для крыши (компенсировать пролет). Кровля дерево, двухскатная крыша градус уклона примерно 30-35. Будет шифер лежать. Обшивка стен- снаружи шифер б/у. Внутрянку хочу отделать составом глина-песок-известь-цемент. Жидкий раствор обмакиваю солому и тромбую в стене. Предварительно обрешетка. Пол конечно скорее всего залью бетоном. В таком ангаре планирую сделать курятник для несушек на 50голов с выгульной площадкой на улице. Так же отдел для бройлеров (клетки в 2 этажа) голов на 150-200. Эти два курятника как бы в одном помещении. Остальное пространство отделю мтеной, мастерская будет)) Так вот, конструкция нормальная? Стены теплые будут? По отделке нормально или что то я не учел может ошибки есть по советуйте люди.


01.10.2020 - 18:43
: 17

С наружней части всетаки сделать обрешетку для воздушного кармана, закрыть толью и отбить волнистым шифемо (просто в наличии б/у есть)?? Или мою кесюмесю из соломы глины цемента извести закрыть сеткой штукатурной и собственно за штукатурить... Какой вариант по лучше?

01.10.2020 - 18:43
: 17

Еще по внутрянке вопросов куча) по поводу смеси глина цемент известь песок... Думаю исключить песок, усадку даст преличную наверное... Без него тоже норм. Еще думаю опилки добавить к соломе... Сделаю опалубку и внутрь буду обмоченную солому тромбовать.. Сверху кстати стоит просто залить жижу? Или тромбовки достаточно?

01.10.2020 - 18:43
: 17

Вы уж строго не судите))) я впервые такое буду делать. Вот хочу по советоватся с Вами может у кого опыт был уже да и так мнения интересны)) постепенно буду по мере стройки заливать фото) вдруг пригодится.. Ну это потом щас разобратся надо изначально что да как разложить все по полочкам..

01.10.2020 - 18:43
: 17

По внутрянке еще: опалубку сделаю сьемную, внутрь трамбовать солому пропитанную вышеуказанным составом. По толщине 10 см хватит? При условии что наружняя часть опобьется пенопласт+толь+шифер. Ну и изнутри по оберешотке +5см глина. Для сарая то должно хватить не дом же строю.. Внутри буржуйку из газ.балона замучу. На случай морозов. Нароод подскажите ошибки))) или все четко?

01.10.2020 - 18:43
: 17

Щас ямы копаю под стойки. Стойки заливать. Залью стойки по кругу небольшой фундамент армированный лентой запущу грубо говоря в ширену 20см глубина 40-50см... А стойки как уже говорил на сантиметров 80 в глубь залью..

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096

Под какие цели сарай

01.10.2020 - 18:43
: 17
Aleks35 пишет:

Под какие цели сарай

Ура clap есть живые! Цели- внутри курятник для несушек 50 голов, разделю сеткой и рядом отдел для бройлеров в клетках на голов 200. Для отопления в морозы буржуя по середине воткну. Я на юге сильных морозов нет. Оставшееся место отделю стеной под мастерскую. Вот mail

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Сергей юфо пишет:

отдел для бройлеров в клетках на голов 200.

Вентиляция предусмотрена?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Сергей юфо пишет:

внутрь трамбовать солому пропитанную вышеуказанным составом. По толщине 10 см хватит? При условии что наружняя часть опобьется пенопласт+толь+шифер

Идеальные условия для всяких грызунов. Поселятся там, и никак их оттуда не выкурить будет!

01.10.2020 - 18:43
: 17

Идеальные условия для всяких грызунов. Поселятся там, и никак их оттуда не выкурить будет!

[/quote]

Вентиляция конечно в обязательном порядке!!! По поводу стен, постараюсь максимально предотвратить доступ во внутрь, конечно сложно но что от меня будет зависеть я сделаю. К тому же не буду жалеть для пропитки извести насколько знаю лучший природный вид защиты от грызунов.. В конце консов котейку сторожить заведу))) а как еще.. Более экономичный вариант.. Пеноплекс дорого выйдет.. Мин вата слеживается появляются пустоты... Экономично глина цемент известь солома. По крайней мере я так считаю. Может конечно ошибаюсь, поэтому и создал такую тему. Послушать что скажут опытные люди. thank_you