Вы здесь

Биовит-80 от пастереллеза, сальмонеллеза, колибактериоза и кокцидиоза

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

В ветаптеке приобрел Биовит-80, он применяется как для лечения так и для профилактики таких заболеваний, как пастереллез, колибактериоз, сальмонеллез, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и легких, бактериальной этиологии, кокцидиоза.
В целях профилактики можно применять.
Содержит:
- 8% хлортетрациклина;
- около 35-40% белков;
- жиры;
- ферменты;
- витамины (преимущественно группы B, особенно B12: не менее 8 мг на кг продукта);
- различные минеральные и биологически активные вещества.


Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

И?
ну приобрел.
Что дальше?

Интересует Биовит и прочие "присадки-добавки"?

можете вот тут почитать. Правда "ориентир" на хрюшек (Стимуляторы роста при откорме свиней), но расписаны свойства добавок

http://www.rusnauka.com/23_SND_2008/Veterenaria/27130.doc.htm

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Почему, приобрел и все?! Я своим нутриям для профилактики от пастереллеза, сальмонеллеза и кокцидиоза в настоящее время даю (добавляю в мешанку). Поэтому и решил поделиться своим опытом с другими нутриеводами.
Ведь вакцин для нутрий от этих заболеваний (пастереллез и сальмонелез (паратиф)), на просторах нашей родины не найти, а профилактика она никогда не помешает, тем более в весенний период и за недорого.
Что касается всяческих стимуляторов роста, и постоянного применения всяческих добавок и антибиотиков, то я против.
Антибиотики, это не есть хорошо.
Понятно, что хлортетрациклин который входит в состав Биовита-80, является антибиотиком.
Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
В межсезонье можно и применить в качестве профилактики, чем потерять часть поголовья и заморачиваться с дорогостоящим лечением от пастереллеза и сальмонелеза (паратифа) оставшегося поголовья.
Я просто делюсь своим опытом.