Вы здесь

Нутряндия. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Сергей Перехрест12 пишет:

Я по поводу того человека, который привозил в Знаменку своих нутрий из Кировограда, только он держит серебро и белых.

Да, его звать Стас. Сегодня мне дали его телефон и я с ним обговорил различные вопросы касающиеся разведения нутрий. С его слов следует, что он нутриями занимается четвертый год, но довольно таки успешно. Что приятно, что у него есть своя точка зрения, а возможно чью-то выдает за свою, но это не столь важно, все мы были когда-то букварями.

В эту субботу он вывозил в Кривой Рог своих зверей, распродал всех и достаточно дорого, белого самца за 1900, а серебристого - 1500 грн., это со слов тех кто купил. Мне сказали, что зверь у него очень интересный своими внушительными размерами. Буду в тех краях заеду в гости, ну и конечно же что-то прикуплю.

Да и еще такой момент. Стас сказал, что у нас есть зверовод, который завозит серебристых нутрий с Краснодара, но поделиться полной информацией не пожелал, сославшись на конкуренцию. Сергей, возможно вам известно о ком идет речь.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

В эту субботу он вывозил в Кривой Рог своих зверей, распродал всех и достаточно дорого, белого самца за 1900, а серебристого - 1500 грн., это со слов тех кто купил. Мне сказали, что зверь у него очень интересный своими внушительными размерами. Буду в тех краях заеду в гости, ну и конечно же что-то прикуплю.

Это ж сколько в рублях? Какие-то фантастические цены!

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Да, я знаю о ком он говорит, но я дал слово о не разглашении тайны. Я у него недавно прикупил двухмесячных самцов и они догнали моих взрослых нутрий.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Лен-ча пишет:

Это же сколько в рублях? Какие-то фантастические цены!

При продаже нутрий у нас в основном придерживаются цены 100 грн. за 1 кг веса. Не зависимо, то ли это малыши, то ли это взрослые, то ли это мясо. По банковскому курсу соотношение гривны и рубля на сегодня примерно 1:0,45, то есть 1900 гривен, это примерно 3850 рублей. А что поделаешь, за все нужно платить, а тем более за качественный товар. Здесь к месту вспомнить крылатый афоризм: "Я НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ", в свое время сказанный бароном Ротшильдом.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Сергей Перехрест12 пишет:

Да, я знаю о ком он говорит, но я дал слово о не разглашении тайны. Я у него недавно прикупил двухмесячных самцов и они догнали моих взрослых нутрий.

Ну блин, это уже похоже на настоящие тайны мадридского двора и секрет Полишинеля. Это продавец просил никому не говорить о нем или ...?

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

При продаже нутрий у нас в основном придерживаются цены 100 грн. за 1 кг веса. Не зависимо, то ли это малыши, то ли это взрослые, то ли это мясо. По банковскому курсу соотношение гривны и рубля на сегодня примерно 1:0,45, то есть 1900 гривен, это примерно 3850 рублей. А что поделаешь, за все нужно платить, а тем более за качественный товар. Здесь к месту вспомнить крылатый афоризм: "Я НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ", в свое время сказанный бароном Ротшильдом.

Мы серебро когда покупали, так за двух взрослых, беременных 3000 руб отдали, а за самца потом, вот не помню, муж покупал: то ли 700, то ли 1000 рублей.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Лен-ча пишет:

Мы серебро когда покупали, так за двух взрослых, беременных 3000 руб отдали, а за самца потом, вот не помню, муж покупал: то ли 700, то ли 1000 рублей.

У нас приоритетным является мясо, поэтому цвет мало кого интересует. Многие, особенно молодое поколение звероводов, настоящих серебристых и в глаза не видели. Поэтому, часто на перламутр третьего сорта говорят - серебро. Поэтому если попадается что-то приличное и в нем человек заинтересован, то готов заплатить хорошие деньги. Деньги ничто в сравнении с живым предметом своего обожания.
К слову, приведу такую информацию. По-моему в 2015 году на аукционе через бельгийский сайт "Ріра" был продан спортивно-почтовый голубь за 410 тысяч евро. Как вам цена за перышки, ведь он может улететь, бесповоротно заболеть, пойман ястребом и т.д.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

У нас приоритетным является мясо, поэтому цвет мало кого интересует. Многие, особенно молодое поколение звероводов, настоящих серебристых и в глаза не видели. Поэтому, часто на перламутр третьего сорта говорят - серебро. Поэтому если попадается что-то приличное и в нем человек заинтересован, то готов заплатить хорошие деньги. Деньги ничто в сравнении с живым предметом своего обожания.
К слову, приведу такую информацию. По-моему в 2015 году на аукционе через бельгийский сайт "Ріра" был продан спортивно-почтовый голубь за 410 тысяч евро. Как вам цена за перышки, ведь он может улететь, бесповоротно заболеть, пойман ястребом и т.д.

Вот тут Вы, конечно, правы...но, с другой стороны ведь шкурки сейчас в основном красятся и тут важен не сам оттенок цвета, а качество меха и шкурки.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Лен-ча пишет:

Вот тут Вы, конечно, правы...но, с другой стороны ведь шкурки сейчас в основном красятся и тут важен не сам оттенок цвета, а качество меха и шкурки.

Вот такая теория относительно того, что мех будет краситься или его цвет на мясо не влияет, затуманила мозги новой плеяде нутриеводов, культивируется современными горе-знатоками, и привело к тому, что загублены те цвета, что были выведены в свое время усилиями научного подхода к нутриеводству.

А те кто это понял, а Стас в их числе, будут долго находиться на гребне волны и успешно пожинать плоды своего труда. То есть, иметь элитного зверя и на удивление всем продавать его дорого. Это труд, это правильный подход и понимание дела, должны вознаграждаться

Качество меха всегда будет хорошим, если у зверьков хорошие условия содержания, соответствующее кормление и плюс, они вовремя забиты. Если же их содержать по полтора - два и более лет, да еще и без воды (купания), то шкурка будет годится разве что на стельки в сапоги, поэтому и цена ей соответствующая.

Україна
: Володарка
26.12.2017 - 23:35
: 52

Перша виставка у Умані.

Вложение
sdc13278.jpg
sdc13281.jpg
sdc13282.jpg
sdc13285.jpg
Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Ремо пишет:

Перша виставка у Умані. Файлы

На сколько удачной для вас она была. Ездил 10 марта на выставку птицы в Днепр. Народа наехало очень много, но из них преимущественное большинство было желающих продать По нутриям особо интересного ничего не было.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Дорогие форумчане, ну вот Вы накинулись на человека, вот по мне так зря:

Не так часто встретишь людей у которых заработок на втором месте. значит есть на что жить, можно посветить время и силы не только мясу, но и качеству и цвету шкуры, племенному разведению.

Наверно поэтому и есть гонор, но это правильный гонор, человек и учиться и сам учит, это ВАЖНО.

Роман удачи!