Вы здесь

Как избавится от крыс в нутрятнике.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
: Одесса
18.09.2017 - 16:36
: 44

Появились крысята в нутрятнике. Но из малых крысят становятся и большие. Более того мои нутрии через месяц должны родить и создается опасность что крысы будут загрызать молодь. Может у кого есть совет как избавится от крыс или может посоветовать действенную крысоловку, возможно, а может и лучше всего самодельную. Действенную написал, так как в интернете много в продаже крысоловок, а так же самодельных, но только крысы в них не идут. Химикаты не подходят, так как есть опасность потравить и нутрий. Думаю, что с этой проблемой сталкивались многие заводчики нутрий и однозначно есть у них способ борьбы с крысами.


Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

А угостить крыс отравой не пробовали?
Я думаю они не откажутся от угощения!

Украина
: Одесса
18.09.2017 - 16:36
: 44
Аркан пишет:

А угостить крыс отравой не пробовали?

Я думаю они не откажутся от угощения!

Отрава может попасть и к нутриям и другим животным. Для меня это не выход.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Аргумент пишет:

Отрава может попасть и к нутриям и другим животным.

каким образом?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
Аргумент пишет:

Аркан пишет:

А угостить крыс отравой не пробовали?


Я думаю они не откажутся от угощения!

Отрава может попасть и к нутриям и другим животным. Для меня это не выход.

Я тоже так думал))) пока не перегрызли провод и чуть не сожгли сарай,потом наложил крысиную смерть ,кормил дней 5,и все,как бабка пошептала.

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Валерий Геннадьевич пишет:

... потом наложил крысиную смерть, кормил дней 5, и все, как бабка пошептала.

Однозначно с вами согласен. Мы недооцениваем крысу. Нужно принять во внимание, что по своей природе крыса очень умный грызун, поэтому в крысоловки идет очень плохо. Если поставить яд мгновенного действия, то его съест один зверек, а другие к нему больше и не притронутся. Поэтому действеннее средства нежели "крысиная смерть", лично я не знаю.
Класть яд нужно в укромных местах, не доступных для нутрий. Пакетики нужно брать одев на руку полиэтиленовый пакет, что бы не оставлять запах своих рук. Погибших от этого яда грызунов необходимо закапывать, потому, что если их съест кошка или собака, то их может постичь та же участь.

14.03.2022 - 12:15
: 1

Газом попробуйте вывести. Фумигация отлично помогает от крыс. Нутрий надо будет на время куда-то перекинуть, в другой загон, после этого все помещение обработать. Обратитесь в Городскую станцию дезинфекции для помощи, вас проконсультируют, как лучше сделать, чтобы животные не пострадали.