Вы здесь

Желающим переехать и жить спокойно

Перейти к полной версии/Вернуться
235 сообщений
Россия
: Иваново
11.10.2021 - 10:05
: 14

Можем предоставить возможность переехать в Ивановскую область.
Есть жилье, земля, скот, техника,
Недавно появился единомышленник.
Однако вдвоем не просто особенно в теплый сезон
нужно провести посевную, заготовить сено, подремонтировать дворы, заготовить дрова, убрать урожай.
Очень хочется найти человека толкового и спокойного на развитие любой темы
связанной со скотоводством, пчеловодством, растениеводством и т.д. (только без идей про страусов и прочее)
Направление можно выбирать любое применимое к данной местности.
Направление думаем будет лично Вашим, а совместная деятельность это скорее всего
заготовка кормов, приведение полей в порядок, строительство, ремонт техники, заготовка дров в общем всё, что сложно делать малым числом и раньше делалось общиной.
Давайте находить друг друга обсуждать думать как дело сделать, а то читаешь форумы и видишь, что все знают почему не получится а как действовать, что бы получилось мало кто пишет.

06.03.2024
Прошло прилично времени с публикации предыдущего предложения.
Всего предложение привлекло примерно 15 человек которые вышли на контакт и с которыми было личное общение.
Из 15 позвонивших лично познакомился с 6 мужчинами, которые нашли возможность приехать кто на неделю кто на месяц. Изучили обстановку, посмотрели местность попробовали себя в крестьянской жизни.
Пятеро оказались теоретиками вообще без опыта жизни на селе. Это и хорошо и плохо одновременно. Было видно большое желание сделать что-то настоящее полезное. Вообще все проявили себя очень достойно несмотря на разницу в характерах, возрасте и жизненном опыте.
Итог таков: Двое ушли безвозвратно дальше искать себя по дорогам жизни
Трое вернулись к своим прежним занятиям и образу жизни но остаются насвязи и строят дальнейшие планы на весну и лето наступившего 2024 применительно к нашему району.
Один человек остался. Променял большой город на деревенскую прописку. Его итоги впечатляют.
В совместной работе удалось утроить поголовье овец, полностью обновить всех кур. Товаришь приобрел ниву и газель не новые конечно но на первое время подходит. Теперь у него есть собственная земля с назначением ИЖС более 1 Га. Территория приведена в порядок. Сейчас готовимся к сенокосу. По баранине наладили сбыт так, что на конец осени нам надо выйти на маточное поголовье 300-400 маток минимум.
А еще у нас теперь есть большой гараж на 4 камаза с кранбалкой но без ямы.
Планы этого лета таковы:
Довести гараж до ума и наладить на его базе ремонт покупку и продажу с/х техники и автомобилей уаз и газ.
Расширить сенокосы до 200 Га.
Огородить пастбища 10 Га.
И бесконечно увеличивать поголовье овец так как спрос на баранину бьет все рекорды.
Так, что по прежнему готовы приглашать толковых людей к сотрудничеству. Только пожалуйста без фантазий про страусов шиншил и т.д.
А еще наша сверх задача начать строительство домиков для организации отдыха и туризма. Но это направление видимо придется отложить хотя запрос на подобный вид услуг просто огромен.
Всех заинтересовавшихся прошу писать личные сообщения. Постараюсь отвечать быстро.
И заранее просьба ко всем комментаторам, которые не пропускают ни единого поста на этом сайте. Найдите себе настоящее занятие "Перебросьте жердь через ручей" что ли. Может останется чуть меше времени на критиканские комментарии, которые только распугивают людей с этого сайта.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Георгий 37 пишет:

как действовать, что бы получилось мало кто пишет

Для начала человек должен знать, ради чего он работает.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Посторонним В. пишет:

Георгий 37 пишет:

как действовать, что бы получилось мало кто пишет

Для начала человек должен знать, ради чего он работает.

У каждого человека свое видение "ради чего", кто то ради своего благосостояния, кто то ради гармонии, кому то просто надоело жить в мегачеловейниках , жить в бетонных коробках, дышать выхлопными газами и потреблять неизвестно что. Георгий рассказал все в общих чертах, я попробую привести более конкретный пример (если кто не в курсе из другой темы, я и есть тот единомышленник), у меня в данный момент в хозяйстве что предоставил мне Георгий 21 голова овец, 3 свиноматки, 10 поросят и 90 кур и свои планы по их дальнейшему развитию, а недавно нам по воле случая достались 5 коз и козел, в мои личные планы козы ни как не вписываются, кормить я их конечно кормлю, а вот что с ними делать дальше, козы это не мое, резать их или продавать нет большего смысла, а вот если найдется человек который готов развивать это направление, Георгий с удовольствием предоставит их такому человеку (семье). Приблизительно та же ситуация и с пасекой, есть (точное количество не знаю) около 20-30 ульев, но я не могу объять необъятное, да и не занимался я ни когда ни козами ни пчелами, а вот кто как раз может и ищет для своего старта такое. Ну а все остальное Георгий описал, есть где жить, есть на какой земле строить свое жилье, есть ленточная хорошая пила для заготовки материалов. есть земля для обработки и есть вся техника и навесное. Ну а дальше человек должен решить для себя сам, "ради чего".

25.08.2016 - 21:22
: 219
АВСмит пишет:

Посторонним В. пишет:

Георгий 37 пишет:

как действовать, что бы получилось мало кто пишет

Для начала человек должен знать, ради чего он работает.

У каждого человека свое видение "ради чего", кто то ради своего благосостояния, кто то ради гармонии, кому то просто надоело жить в мегачеловейниках , жить в бетонных коробках, дышать выхлопными газами и потреблять неизвестно что. Георгий рассказал все в общих чертах, я попробую привести более конкретный пример (если кто не в курсе из другой темы, я и есть тот единомышленник), у меня в данный момент в хозяйстве что предоставил мне Георгий 21 голова овец, 3 свиноматки, 10 поросят и 90 кур и свои планы по их дальнейшему развитию, а недавно нам по воле случая достались 5 коз и козел, в мои личные планы козы ни как не вписываются, кормить я их конечно кормлю, а вот что с ними делать дальше, козы это не мое, резать их или продавать нет большего смысла, а вот если найдется человек который готов развивать это направление, Георгий с удовольствием предоставит их такому человеку (семье). Приблизительно та же ситуация и с пасекой, есть (точное количество не знаю) около 20-30 ульев, но я не могу объять необъятное, да и не занимался я ни когда ни козами ни пчелами, а вот кто как раз может и ищет для своего старта такое. Ну а все остальное Георгий описал, есть где жить, есть на какой земле строить свое жилье, есть ленточная хорошая пила для заготовки материалов. есть земля для обработки и есть вся техника и навесное. Ну а дальше человек должен решить для себя сам, "ради чего".

По сути люди могут предоставить условия и помощь. а уж что делать далее человек сам решит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

АВСмит пишет:

Посторонним В. пишет:

Георгий 37 пишет:

как действовать, что бы получилось мало кто пишет

[развернуть]

Для начала человек должен знать, ради чего он работает.

У каждого человека свое видение "ради чего", кто то ради своего благосостояния, кто то ради гармонии, кому то просто надоело жить в мегачеловейниках , жить в бетонных коробках, дышать выхлопными газами и потреблять неизвестно что. Георгий рассказал все в общих чертах, я попробую привести более конкретный пример (если кто не в курсе из другой темы, я и есть тот единомышленник), у меня в данный момент в хозяйстве что предоставил мне Георгий 21 голова овец, 3 свиноматки, 10 поросят и 90 кур и свои планы по их дальнейшему развитию, а недавно нам по воле случая достались 5 коз и козел, в мои личные планы козы ни как не вписываются, кормить я их конечно кормлю, а вот что с ними делать дальше, козы это не мое, резать их или продавать нет большего смысла, а вот если найдется человек который готов развивать это направление, Георгий с удовольствием предоставит их такому человеку (семье). Приблизительно та же ситуация и с пасекой, есть (точное количество не знаю) около 20-30 ульев, но я не могу объять необъятное, да и не занимался я ни когда ни козами ни пчелами, а вот кто как раз может и ищет для своего старта такое. Ну а все остальное Георгий описал, есть где жить, есть на какой земле строить свое жилье, есть ленточная хорошая пила для заготовки материалов. есть земля для обработки и есть вся техника и навесное. Ну а дальше человек должен решить для себя сам, "ради чего".

По сути люди могут предоставить условия и помощь. а уж что делать далее человек сам решит.

Есть бурление, но нет идеи, правильно понимаю?

25.08.2016 - 21:22
: 219

Почему. возможно люди не умеют мысль сформировать так как вам это будет понятно.
Если вам интересно набирайте думаю все расскажут,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Yakut_spb пишет:

По сути люди могут предоставить условия и помощь. а уж что делать далее человек сам решит.

Только надо четко себе представлять, что земля эта не ваша. И всё, что вы на ней построите, вашим никогда не станет. Георгий уже кучу тем создал, всё никак не может избавиться от этой своей земли. Сам он ничего делать не хочет, всё чужими руками. Колхоз "напрасный труд" называется.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Yakut_spb пишет:

По сути люди могут предоставить условия и помощь. а уж что делать далее человек сам решит.

Только надо четко себе представлять, что земля эта не ваша. И всё, что вы на ней построите, вашим никогда не станет. Георгий уже кучу тем создал, всё никак не может избавиться от этой своей земли. Сам он ничего делать не хочет, всё чужими руками. Колхоз "напрасный труд" называется.

Так в том и дело. Потому я и подталкиваю его к размышлению: ради чего человек будет упахиваться и вкладываться? Если, как намекает название, ради некоего подобия отшельнической спокойной жизни - так это неправда. Сельское хозяйство - это самый беспокойный бизнес. Это нервы труд и нервы. Образ слащавой пейзанской жизни существует только на картинах французских художников 18 века и в фантазиях Энгельса.

Россия
: Иваново
11.10.2021 - 10:05
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:

Yakut_spb пишет:

По сути люди могут предоставить условия и помощь. а уж что делать далее человек сам решит.

Только надо четко себе представлять, что земля эта не ваша. И всё, что вы на ней построите, вашим никогда не станет. Георгий уже кучу тем создал, всё никак не может избавиться от этой своей земли. Сам он ничего делать не хочет, всё чужими руками. Колхоз "напрасный труд" называется.

Ираида каждому не теоретику а жесткому и суровому практику 2га земли ИЖС и 20га земли с/х так пойдет?
А по работе вы знать не можете - Ваши слова слова просто ТРЁП!
Однако спасибо за провокацию.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Посторонним В. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Yakut_spb пишет:

По сути люди могут предоставить условия и помощь. а уж что делать далее человек сам решит.

Только надо четко себе представлять, что земля эта не ваша. И всё, что вы на ней построите, вашим никогда не станет. Георгий уже кучу тем создал, всё никак не может избавиться от этой своей земли. Сам он ничего делать не хочет, всё чужими руками. Колхоз "напрасный труд" называется.

Так в том и дело. Потому я и подталкиваю его к размышлению: ради чего человек будет упахиваться и вкладываться? Если, как намекает название, ради некоего подобия отшельнической спокойной жизни - так это неправда. Сельское хозяйство - это самый беспокойный бизнес. Это нервы труд и нервы. Образ слащавой пейзанской жизни существует только на картинах французских художников 18 века и в фантазиях Энгельса.

Для спокойной жизни хватит 10-15 соток и дачного тёплого дома... Я в 2017 решил попробовать зимануть на даче, да так и прирос корнями, в город уже не хочу. Да и сын рядом дом купил, так что мерять Счастье в Га и центнерах с Га это моветон. Работы и так по самое небалуйся.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Георгий 37 пишет:

2га земли ИЖС и 20га земли с/х так пойдет?

В собственность?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Георгий 37 пишет:

Ираида каждому не теоретику а жесткому и суровому практику 2га земли ИЖС и 20га земли с/х так пойдет?

Эти земли у вас в собственности? . Вы готовы их подарить, переоформить бесплатно? Или их надо выкупить? Вы везде так завуалированно об этом пишете "предоставлю....". Вы кто, вообще? На каком праве владеете землей? Своею властною рукой будете раздавать, а как насчет юридического оформления? Это ведь огромные деньги - поделить массив на участки, размежевать их. Там одно межевание встанет в копеечку. Причем сами пишете, что под ИЖС всего несколько участков. Остальное сельхозка. И даже не понятно, какая это сельхозка! Как вы пишете - под агротуризм.... Но для этого земли должны быть с целевым назначением по эту деятельность. Вообще статус земель нигде не указываете. На дурачков рассчитываете?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АВСмит пишет:

есть на какой земле строить свое жилье

земля кому принадлежит?

АВСмит пишет:

Ну а дальше человек должен решить для себя сам, "ради чего".

да вроде не так вопрос ставится. Георгий уже решил, чем заниматься будет человек: заготовкой кормов, обработкой почвы, заготовкой дров, уборкой. только всё это делать за "спасибо". ну, максимум за возможность пожить на птичьих правах в каком-то доме. даже пища не предусматривается. есть люди, конечно, готовые выполнять простые работы под присмотром за еду и крышу над головой. но их к сожалению, не в интернете искать надо.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Посторонним В. пишет:

Пантелейка пишет:

мерять Счастье в Га и центнерах с Га это моветон.

Конечно, моветон. Когда ни детей, ни родителей...

Дети выросли давно, родители старенькие в городе живут, как то так....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АВСмит пишет:

предоставил мне Георгий 21 голова овец, 3 свиноматки, 10 поросят и 90 кур и свои планы по их дальнейшему развитию

он вам их предоставил в обмен на что? как в мультфильме известном: "а всё, что она даёт - молоко и телят - это моё" или как? если уж георгий настроен на какую-то плодотворную работу или просто мечтает построить общину или коммуну, так я думаю, что темнить и мутнить с условиями вступления в коммуну не стоит. Фраза Ирочки про "дураков ищете" пожалуй, резковата. я предпочитаю не искать в людях злой умысел в первую очередь. Мне верится, что ее слова про целевые назначения земель, кадастр и межевание поставили его в ступор. Но увы, жить в государстве и быть свободным от требований государства нельзя. Ведь как гласит великая русская пословица "простота хуже воровства". своим невежеством Георгий рискует подвести в первую очередь тех, кому наобещал счастливую жизнь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пантелейка пишет:

Посторонним В. пишет:

Пантелейка пишет:

мерять Счастье в Га и центнерах с Га это моветон.

Конечно, моветон. Когда ни детей, ни родителей...

Дети выросли давно, родители старенькие в городе живут, как то так....

вот и я об этом. конечно, теперь-то можно всех учить, в чём счастье измеряется. чай, пока дети маленькие были, 15 соток для жизни не хватало...

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Посторонним В. пишет:

Пантелейка пишет:

Посторонним В. пишет:

Пантелейка пишет:

мерять Счастье в Га и центнерах с Га это моветон.

[развернуть]

Конечно, моветон. Когда ни детей, ни родителей...

Дети выросли давно, родители старенькие в городе живут, как то так....

вот и я об этом. конечно, теперь-то можно всех учить, в чём счастье измеряется. чай, пока дети маленькие были, 15 соток для жизни не хватало...

Посторонним В. пишет:

Пантелейка пишет:

Посторонним В. пишет:

Пантелейка пишет:

мерять Счастье в Га и центнерах с Га это моветон.

[развернуть]

Конечно, моветон. Когда ни детей, ни родителей...

Дети выросли давно, родители старенькие в городе живут, как то так....

вот и я об этом. конечно, теперь-то можно всех учить, в чём счастье измеряется. чай, пока дети маленькие были, 15 соток для жизни не хватало...

Учить, Вас, а зачем? Я пишу о себе и только о себе, ваши помыслы и мечты мне вообще фиолетовы,от слова совсем. А дети мои никогда не голодали, хотя и земли не возделывали, нет у нас нужды гектары лохматить!!! Мы другим на жизнь зарабатываем, а сельская жизнь это больше Хобби, чем поиск хлеба насущного!
P. S. И Георгия я не учу, как, кому, почём и для чего... Он человек взрослый, разберётся!

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Посторонним В. пишет:

Пантелейка пишет:

Учить, Вас, а зачем?

вот и мне интересно: зачем вы рассказываете, сколько нужно соток для счастливой жизни.

Пантелейка пишет:

а сельская жизнь это больше Хобби, чем поиск хлеба насущного!

а для кого-то наоборот.

Слесарю слесарево, а кесарю кесарево! Так было и так будет, ничего нового.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Пантелейка пишет:

Для спокойной жизни хватит 10-15 соток

Жить на них конечно можно. Но с них жить не получится. Так-то поставить теплый домик баньку, мангал и кое-какие растения хватит даже 6 соток.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Уважаемый АВСмит, а что случилось с вашим прошлым проектом? https://fermer.ru/forum/archived/84885?yrwinfo=1673337181208808-83728349...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

своим невежеством Георгий рискует подвести в первую очередь тех, кому наобещал счастливую жизнь.

Он как раз рассчитывает на невежество тех, кому обещает эту райскую жизнь. Судя по количеству тем, созданных с одной единственной целью сбыть с собственных рук халявную землю, но так, чтобы она и в собственности у него осталась, да еще и доход приносила. За 12 лет мимо меня на этом портале таких множество проплывало!

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Domowoi пишет:

Пантелейка пишет:

Для спокойной жизни хватит 10-15 соток

Жить на них конечно можно. Но с них жить не получится. Так-то поставить теплый домик баньку, мангал и кое-какие растения хватит даже 6 соток.

У меня нет цели жить С Них, у меня другие прицелы! Я чищу людям участки от растительности, пилю и дроблю, кошу и фрезерую под строительство, под продажу, под газоны, под огороды
..

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Посторонним В. пишет:

Пантелейка пишет:

Domowoi пишет:

Пантелейка пишет:

Для спокойной жизни хватит 10-15 соток

[развернуть]

Жить на них конечно можно. Но с них жить не получится. Так-то поставить теплый домик баньку, мангал и кое-какие растения хватит даже 6 соток.

У меня нет цели жить С Них, у меня другие прицелы! Я чищу людям участки от растительности, пилю и дроблю, кошу и фрезерую под строительство, под продажу, под газоны, под огороды


..

вот видите как оно раскрывается потихоньку. оказывается, для счастья кроме 15 соток и денюжки нужны...

Сынок, денюшки лишними не бывают, но это скорее от скуки деревенской -чем от нужды! Молод ты еще, многие вещи тебе ещё неведомы и неподвластны ... Это быстро проходит, но не у всех! Многих нужда гнобит до старости, главное, среди таких не оказаться!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

Уважаемый АВСмит, а что случилось с вашим прошлым проектом? https://fermer.ru/forum/archived/84885?yrwinfo=1673337181208808-83728349...

Он там был последний раз 8 ноября 2013, а потом и этот последний пост благополучно подтер и слился.

АВСмит пишет:

предоставил мне Георгий 21 голова овец, 3 свиноматки, 10 поросят и 90 кур и свои планы по их дальнейшему развитию,


То есть наемный работник, который будет воплощать планы своего хозяина.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Yakut_spb пишет:

По сути люди могут предоставить условия и помощь. а уж что делать далее человек сам решит

А вот тут вы ошибаетесь. В данном конкретном случае вы ничего не решаете. Все уже решили за вас. Ваше дело работать и воплощать мечты хозяина в реальность. То есть хозяина интересует конечный результат. А вот какими усилиями вы будете это осуществлять - вот это уже точно не проблема хозяина земли и средств производства.

АВСмит пишет:

есть где жить, есть на какой земле строить свое жилье

.

Всё, что построено на земле собственника, принадлежит этому собственнику.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот тут вы ошибаетесь. В данном конкретном случае вы ничего не решаете. Все уже решили за вас. Ваше дело работать и воплощать мечты хозяина в реальность. То есть хозяина интересует конечный результат. А вот какими усилиями вы будете это осуществлять - вот это уже точно не проблема хозяина земли и средств производства.

Возможно. я незнаком с автором, и также не знаю его намеренний.
Интересуюсь данной тематикой в виду того что у самого назрел тот момент когда хочу пригласить людей к себе, но не понимаю до конца какие гарантии и что нужно предложить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

хочу пригласить людей к себе, но не понимаю до конца какие гарантии и что нужно предложить

для этого сначала ответьте честно сами себе: зачем вам люди. если даже этого сами вы не понимаете, то всё остальное просто лишено смысла.
Вот, например, мне были нужны люди, чтобы работать на моём хозяйстве. поэтому я и предлагал им подённую или сдельную оплату (в зависимости от характера выполняемых работ) + избушка для нуждающихся в жилье. чётко и понятно. поработал - получил сумму на руки. без всяких хитростей и картин светлого будущего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

я незнаком с автором, и также не знаю его намеренний.

это уже пятое(!) его объявление-зазывалка за полтора года. можно какие-никакие выводы сделать.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Он там был последний раз 8 ноября 2013, а потом и этот последний пост благополучно подтер и слился.

то-то и оно. запорол всё в одном месте - сбежал, отсиделся в городе - опять рванул в поисках халявы. каков поп, таков и приход. отличная с Георгием команда, как в известной песне. Слепой указывает дорогу, безрукий крутит руль. теперь ищут себе безногого, чтоб жать на тормоза и дурака, чтоб бибикал постоянно.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Мама дорогая какие же вы "добрые и умные", всего два человека на этом форуме, еще было несколько типа Никнета, слава богу исчезли, 12 лет сидеть на форуме учить других и разводить других людей на оптовые закупки это они считают нормально, а работать на земле и что то производить своими руками невозможно, ну да Бог им судья. Теперь постараюсь ответить на все вопросы, этих двух "умников", только отвечать буду не им, они все равно не поймут у них ум заточен на другое. Ответы могут быть не по порядку: 1.Вся земля находятся в собственности Георгия, я лично видел все эти бумаги на земли и недвижимость, конечно не все изучал досконально, но несколько договоров прочел. На правах первого кто откликнулся на предложения Георгия, теперь я имею право голоса, окончательное решение конечно за Георгием, но поверьте он прислушивается к моим предложениям, так вот (и это уже обсуждалось между нами), 20-30 соток под ИЖС и 5-10 ГА под сельхозку в подарок с ОФОРМЛЕНИЕМ, естественно, мы не благотворительный фонд и условия будут, думаю оно будет одно, жить, работать и развиваться на этой земле, а не оформить бумаги и перепродать. 2. По поводу животных переданных мне в пользование, спасибо за аналогию от постороннего, как раз не мог подобрать правильную, животные которые были, принадлежат Георгию, но вернутся они к нему в виде денег или мяса только по нашему обоюдному решению, а все что они производят принадлежит мне (пример: 29 ноября вьетнамка принесла 8 поросят, что с ними делать принимать решения буду я), + Георгий не избавлялся от хозяйства, на нем лежит огромный пласт забот, как обеспечения меня кормами по себестоимости (у Георгия несколько своих магазинов, в том числе и по продаже комбикормов) и цены я вам скажу довольно приемлемые, обеспечения меня ГСМ, запчастями и необходимым инструментом (естественно взаимообразно). 3. Ну и на по следок, для любителей копаться в "грязном белье", по поводу моего первого проекта, скажем так, там была проба "пера", там было все за мой счет, там не было таких масштабов, ну и наконец, когда тогда я обитал на форуме и описывал свой проект, я познакомился с руководителем и по совместительству хозяином этого проект Алексеем Евгеньевичем лично, мы много общались и проводили много времени совместно, в результате мне была предложена работа на этом портале руководителем отдела рекламы, от такого предложение я не мог отказаться, а совмещать работу тут и ведения своего хозяйства к сожалению не вышло. Надеюсь ответил на все вопросы и довольно подробно.

П.С. Не уважаемые ирида и посторонний вы мне оба глубоко неприятны и в дальнейшем я бы не хотел вести с вами диалоги, запретить писать на форуме, конечно не в моих силах, но вот отвечать вам больше не хочется. Людей не знакомых вам нужно изначально уважать, а не оскорблять их и обвинять во всех грехах.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Посторонним В. пишет:

Георгий уже решил, чем заниматься будет человек: заготовкой кормов, обработкой почвы, заготовкой дров, уборкой. только всё это делать за "спасибо". ну, максимум за возможность пожить на птичьих правах в каком-то доме. даже пища не предусматривается. есть люди, конечно, готовые выполнять простые работы под присмотром за еду и крышу над головой. но их к сожалению, не в интернете искать надо.

У нас в деревне поп такой,.малахольных набирает пожить при церкви. И живут и горбатятся годами,еду готовят,дом убирают и тп. ,естес-но денег не получают..
Причем не за просто так, а ещё квартиру на церковного бухгалтера оформляют, а бухгалтер продает... Одна такая пришла, лет десять назад Наташа ,в этом году похоронили. По человечески могилку поставили, но без дат. Прихожане попа спросили,а сколько лет Наташе было?Поп говорит 70, а почему без дат могилка, так в сердцах говорит Наташу сохраним, а даты и не важны(хотя паспорт у попа).
Ферма моя при деревни, часто езжу , бывало и Наташу подвозил,разговаривали , было ей под сорок,когда пришла при церкви работать. А умерла аккурат, через 3 месяца, как поп её в социальное учреждение перевел, там долго не живут, тем более, когда за них не платят. Конфеты Наташа начала детишкам раздавать живя при церкви,приговор себе подписала-почему бы не признать за умалишенную...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

20-30 соток под ижс и 5-10 га сельхозки в подарок??? ?????
Под ижс тоже в подарок????
Все рядом???? Мне надо чтоб все рядом. Стоб ижс и сразу сельхозка начиналась.
Блин.
Как кончатся морозы я готова запрягать свой ковчег и всем табуном двинем! У меня и скотина уже своя имеется. Мне окромя земли ничего дарить и помогать не надо. Мы сами.
Так какие условия?