Вы здесь

Возрождение деревень.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Московская обл.
24.01.2012 - 11:36
: 3

Здравствуйте, умные и неравнодушные люди! В наше время можно жить в городе, покупать овощи-фрукты в магазинах или на рынке и не думать о том, что где-то есть деревни. Можно жить в городе и иметь дачу или домик в деревне, предназначенные для выращивания тех же овощей-фруктов или просто для души. Ещё один вариант - жить в деревне. Чем хорош этот вариант - можно описать подробно, но я считаю, что не надо ничего писать по причине того, что если человек стремится жить в деревне - он знает, почему. Хотя, просто не могу не сказать следующее, кратко: соловьи..., рассветы-закаты..., ночь, полная миллиардов звёзд... разлив речки весной..., луга, пахнущие разнотравьем..., шорох дождя по листьям... и т.д. Кстати, и жизнь до 87 минимум, а то и за 100 лет (чуть не написала: за 1000)! В наших краях всё это есть. Что к этому прибавить - решать вам: это могут быть курочки с цыплятами; важные, а затем очень вкусные гуси, кормилица -корова, овечки - и чего душа пожелает. Весь вопрос в том, что для вас важнее - чистая природа и всё мною перечисленное или городская жизнь. А я только предлагаю желающим заинтересоваться моим родным селом Заболотовское Милославского р-на Рязанской обл. Первые, естественно, будут иметь преимущество! Вспомните, кстати, Германа Стерлигова - надеюсь, никто его, мягко выражаясь, неумным не считает? Ольга Т. 8(985)697 98 85.


Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719

А преимущества в чем выражаются ?
вообще не совсем понятно предложение .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
галя 2015 пишет:

А преимущества в чем выражаются ?
вообще не совсем понятно предложение .

Скромное предложение по продаже недвижимости.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Лемех пишет:
галя 2015 пишет:

А преимущества в чем выражаются ?
вообще не совсем понятно предложение .

Скромное предложение по продаже недвижимости.

Я не увидела продажи. Скорее, хочет, чтобы ищущие свою деревню обратиои внимание и на ее. Там думают сами для чего. Либо купить домик, либо землю. А может просто арендовать пока нет средств. Про радиацию, может иметь место. Пол рязанской области попало в эту проблему. Можно глянуть карты по радиации и сделать выводы.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
_Алёнка пишет:

Можно глянуть карты по радиации и сделать выводы.

Не понял, где Чернобыль и где Рязань?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
ILDARTIR пишет:

Не понял, где Чернобыль и где Рязань?

гыыыы, привет от чернобыля получили даже в тверской губернии, родственникам неделю было плохо было после первомая, врачи башку чесали где дозу получили.

: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35

Вы что то хотите продать в этом селе? То что написано , так -ето-... кто в городе живёт , и вырвался на недельку-другую(больше нельзя) отдохнуть, тогда - ДА, -романтика- , -приключения-, но не постоянно жить, а стерлигов, так он от -жира бесится-, смотрел как то по ТВ про него, -шикарно-, простому -смертному- крестьянину такое и хорошем сне не снилось...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
ILDARTIR пишет:

Не понял, где Чернобыль и где Рязань?

Если интересно - посмотрите:
- Карты разных видов загрязнения территории России
http://vestigator.info/forum/index.php?topic=395.0
- Про ядерные взрывы на территории СССР
https://www.liveinternet.ru/users/3900865/post196375332
- Здесь показано, что радиация медленно, но верно ... всё же... рассасывается
http://chornobyl.in.ua/karty-zagriaznenia-rossii.html
- Это - про разные АЭС
https://gp-russia.livejournal.com/1246476.html
- Карта загрязнения от Чернобыльской АЭС
http://biofile.ru/bio/22202.html
----------------------------------------------------------------
Чернобыль, Чернобыль...
Например:

Город Озёрск, Челябинская область
29 сентября 1957 года там произошла третья по величине в истории (после Чернобыля и Фукусимы) техногенная авария. Взрыв полностью разрушил ёмкость, в которой содержалось около 80 тонн высокорадиоактивных отходов. Радиоактивные вещества разнесло на сотни квадратных километров вокруг. В течение первых 10 дней от радиационного облучения погибли около 200 человек, а общее число пострадавших перевалило за 250 тысяч. С тех пор на производственном объединении «Маяк» случалось много нештатных а аварийных ситуаций. По состоянию на 1998 г. в зоне радиусом 100 километров от ПО «Маяк» средняя сумма радиоактивных выпадений из атмосферы была в 20 раз выше, чем в среднем по территории всей России. Впрочем, Росатом заявляет, что там всё в порядке и никакого повышенного радиационного фона нет.

Тоцкий район, Оренбурская область
14 сентября 1954 года на Тоцком полигоне были проведены масштабные военные учения с применением ядерного оружия. Задача учений заключалась в отработке возможностей прорыва обороны противника с использованием ядерного оружия. На высоте 350 метров от поверхности земли была подорвана атомная бомба РДС-2 мощностью 40 килотонн. Гриф «совершенно секретно» с материалов об этих учениях был снят лишь в 1993 году. Именно тогда широкая общественность заговорила о том, что в ходе учений, облучению были подвержены 45 000 солдат и 10 000 мирных жителей, а территория испытаний до сих пор остаётся радиоактивной.

Деревня Галкино, Ивановская область.
Этот взрыв, получивший кодовое название «Глобус-1» был ближайшим к Москве ядерным взрывом. По прямой от Красной площади до места испытания 363 км. Взрыв был проведён 19 сентября 1971 года на берегу реки Шачи, в 4 км от деревни Галкино Кинешемского района Ивановской области. Во время взрыва из-за некачественного цементирования ствола скважины произошёл аварийный выброс радиоактивных веществ на поверхность.

Источник: https://fishki.net/2081515-9-samyh-radioaktivnyh-mest-v-rossii.html © Fishki.net
-----------------------------------------------------------
пызы. Мы жили тогда и в Айхале, и в Удачном /Якутия/

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

Тема интересная.Буду следить.Как скажутся нововведения по налогам на туалеты с курятником и теплицей и обязаловка по регистрации старых и новых домов и качество обработки приусадебных участков.Последнее меня больше волнует.5-й год ухаживаю за престарелыми родственниками в другом регионе.участок заброшен ,забор упал.не отобрали бы ретивые чиновники путинской власти...

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ovosh12 пишет:

если так покопаться, то у нас вся страна, грязная, просто одно афишировали другое, нет. С Чернобылем была показуха вот перестройка гласность, про это говорится в документалке "два цвета времени".
У нас было не только аварии связанные с радиацией, скажем пожар на заводе двигателей камаза, после которого в соседней деревне резко выросли случаи онкологии, а чего на землю выпало никто и не мерил. И я так думаю такие примеры может привести каждый.

Может я спамлю тему, но тоже нужно обращать внимание при выборе деревни близость мусорных илругих полигонов. Не секрет, что это явные убийцы! В больших городах народ перекрывает въезд машинам с мусором, а в селах некому сделать это.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
_Алёнка пишет:

В больших городах народ перекрывает въезд машинам с мусором, а в селах некому сделать это.

В сёлах, как правило, нет таких больших свалок. Эта "радость" - отходы жизнедеятельности больших городов. Далеко возить это не будут. /Если даже снег с реагентами вываливают в ближайших к дорогам/трассам дворах/

Садовница
Хэльга пишет:

Ещё один вариант - жить в деревне. Чем хорош этот вариант - можно описать подробно, но я считаю, что не надо ничего писать по причине того, что если человек стремится жить в деревне - он знает, почему.

Жизнь в деревне - это здорово !
И здорово , когда люди приходят осознанно к этому решению .

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

А ТС то куда подевался? Аууу !

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Студент73 пишет:

А ТС то куда подевался? Аууу !

Занята! Пишите в личку, если сильно скучаете ))))

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Да вообще ни разу не скучаю.