Вы здесь

В фермерское хозяйство требуются работники

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

В частное фермерское хозяйство требуются работники:

1) Скотник-пастух. Уход за животными - уборка, кормление, уход, выпас. Коровы, овцы. Предоставляем проживание на территории хозяйства. Дополнительные условия обсуждаются. Зарплата - от 20 т.р.

2) Конюх. Уход за лошадьми - уборка, кормление, уход, выездка, тренировка. Опыт работы с лошадьми, знание физиологических особенностей и любовь к животным - обязательные требования. Возможен неполный рабочий день. Зарплата - от 15 т.р.

Также рассмотрим семейную пару.

Хозяйство расположено в Тульской области, Плавский район. Пишите, ответим на все вопросы!


РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Как в фильме "Ландыш серебристый":
- Повар сказал: научишься петь - возьму певицей в кабак.
- У вас эти вопросы повар решает?
lol
Конюх, который параллельно может ВЫЕЗДИТЬ несколько лошадок между делом, должен получать несколько больше, нежели "15 000" руб. super
Конечно, все зависит от кол-ва поголовья, или вы выездку с моционом перепутали, но конюхи давно уже получают от 1500 р за голову, а берейтор-коновод - от 6000 р за голову. Это тот, который просто моцион обеспечивает. А который и ВЫЕЗДИТЬ лошадь может - пардон, от 10 000 в месяц за лошадь.
Дальше считайте сами, сколько суммарно имеет право получить такой "жнец и на дуде игрец".

Вообще - без сарказма, и с лучшими пожеланиями. Просто искренне удивилась запросу.

Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Ольга Афанасьевна, спасибо за столько подробный комментарий. Судя по уделенному вниманию к нашему объявлению, Вы претендуете на вакансию конюха?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ольга Афанасьева 1 пишет:

конюхи давно уже получают от 1500 р за голову, а берейтор-коновод - от 6000 р за голову. Это тот, который просто моцион обеспечивает. А который и ВЫЕЗДИТЬ лошадь может - пардон, от 10 000 в месяц за лошадь.

Ну, такие расценки, видимо, в СПб или в Москве.... У Вас и постой лошади стоит от 15000 в месяц....
А вот у нас за постой никто больше 5-8 не заплатит в деревне, все норовят 2000 в месяц обойтись. Поэтому и конюхи 15000 получают, и выездкой занимаются, и моцион от выездки никто не разделяет....
И в провинции, в деревне, это ни кого не удивляет....
Так что, не удивляйтесь запросу, Вы просто из другого мира.....

И, кстати, деревенских "тележных" лошадей то же выезжать и тренировать надо. И стоят они 50-80 тыс. Кто, интересно, платить по 10 000 будет в месяц за голову....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Фитон пишет:

У Вас и постой лошади стоит от 15000 в месяц....

С ценами напутали, месячная передержка собаки с вет уходом 15тр(см инет по Москве, Питеру)

Фитон пишет:

Кто, интересно, платить по 10 000 будет в месяц за голову....

Держал лет пять назад чужих лошадок(15тр с головы), с графиками кормления(сено+овес мои,пищевые добавки хозяев) и уборки, с закрытой/открытой бочкой и манежем 5 голов- проблем больше, чем денег (. Закончился срок ,с удовольствием распрощался и нет ни какого желания

Olchik пишет:

В частное фермерское хозяйство требуются работники:

Может для Тульской з\п нормальны, у нас чуть выше народ ломится ...Сейчас закрыт въезд в РФ, в связи с ЧМ, позже желающих будет больше. На этом сайте народ найти сложно, круг читающих другой

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Андрей-Подмосковье пишет:

ержал лет пять назад чужих лошадок(15тр с головы), с графиками кормления(сено+овес мои,пищевые добавки хозяев) и уборки, с закрытой/открытой бочкой и манежем 5 голов- проблем больше, чем денег (. Закончился срок ,с удовольствием распрощался и нет ни какого желания

Я говорила про то, что только за ВЫЕЗДКУ 10 000 никто платить в деревне не будет, а содержание плюсом подразумевается...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Olchik пишет:

Ольга Афанасьевна, спасибо за столько подробный комментарий. Судя по уделенному вниманию к нашему объявлению, Вы претендуете на вакансию конюха?

Между прочим, конюх - прекрасная профессия, ответственная, нелегкая, вон вы сколько втиснули в его обязанности, списком.
И я с удовольствием ухаживала бы за лошадками, но мой уровень и как конюха, и как коновода, и как берейтора достаточно высок, поэтому когда будет возможность платить конюху-берейтору ОТ 80 000 руб за поголовье ДО 10 лошадей - обращайтесь. air_kiss

А мониторю я ВСЕ темы о поиске и предложении работы, сравнивая с тем, что предлагаем мы. Руку на пульсе рынка держу, так сказать.
Удачи вам! Вы извините, я, наверное, действительно оторвана от среднероссийской реальности.
Правда, мы, когда конюха по всей стране искали, столкнулись с тем, что опытные и надежные о зарплате ниже 20000 с проживанием и питанием даже не разговаривают. При том, что от них требуются чисто обязанности конюха, без доп.нагрузки в виде моциона поголовья.

ФИТОН, как на 2000 прокормить хорошо работающую лошадь? Она жрёт от15 кг сена, от 3 кг овса, от 1 кг мюсли, от 2 кг отрубей... А подкормки, витамины, опилки, электроэнергия, услуги конюха - да только себестоимость содержания лошади стартует от 4-5000 руб!!!!
Да, тяжела жизнь в регионах...

Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Спасибо всем за комментарии и участие :) конечно, разница в з/п в Москве и в регионе есть. А также есть разница в требованиях к работнику/ условиях работы/графике/ количестве лошадей и т.д. И от претендента много зависит: если он просто знает, как с лошадьми обращаться - это одна зарплата; если умеет составлять рацион, объезжать молодяк и т.д . - это другия. Поэтому и пишу - ОТ 15 т.р Это средняя з/п по месттности, при 5-6 рабочей неделе, на заводе/производстве, с утра до вечера и т.п. У нас же, если человек любит лошадей и хочет совместить зарабатывание денег с хобби - идеальный вариант!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ольчик, спасибо за ваше терпение, от души желаю найти хорошего надежного человека. Знаю непонаслышке, насколько это трудно.

Плюсы в том, что поговорили - немного развили тему, а заодно показали потенциальному работнику, что у вас, скорее всего, хороший несклочный характер. И вы - человек дела, который знает, чего хочет, гибок и готов к диалогу и компромиссам.

Удачи вам, развития и благополучия!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ольга Афанасьева 1 пишет:

И я с удовольствием ухаживала бы за лошадками, но мой уровень и как конюха, и как коновода, и как берейтора достаточно высок, поэтому когда будет возможность платить конюху-берейтору ОТ 80 000 руб за поголовье ДО 10 лошадей - обращайтесь.

У нас Глава района столько имеет!

Ольга Афанасьева 1 пишет:

как на 2000 прокормить хорошо работающую лошадь? Она жрёт от15 кг сена, от 3 кг овса, от 1 кг мюсли, от 2 кг отрубей... А подкормки, витамины, опилки, электроэнергия, услуги конюха - да только себестоимость содержания лошади стартует от 4-5000 руб!!!!
Да, тяжела жизнь в регионах...

А вот так. Правда, у нас и расходные подешевле.... А что такое мюсли, они, правда, за всю жизнь так и не узнают....

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Olchik пишет:

Поэтому и пишу - ОТ 15 т.р Это средняя з/п по месттности, при 5-6 рабочей неделе, на заводе/производстве, с утра до вечера и т.п.

Это везде в регионах так, только в столицах в это поверить не могут.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Не, почему? Я верю, сталкивалась с тем, что в регионе у конюха ЗП - 6 000р. У меня волосы от ужаса шевелились везде, и было очень больно за людей.
А вдвойне было больно, что конюшня была государственная, и выделяемый на нее бюджет был 8 млн. в год. То есть, на самом-то деле конюхи спокойно могли получать и по 30, и по 40, и по 50 000 руб, но, естественно, руководство у кормушки очень жрать хотело, и средства распределяло по "справедливости".
Ну, это лирическое отступление.

В принципе, вы правы, если лошади не дорогие спортивные, то можно обойтись и без мюсли. Но все равно - морковочки предложить, травяной муки, подсолнечника, свеклы к рациону - тоже денег стоит...

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Я верю, сталкивалась с тем, что в регионе у конюха ЗП - 6 000р.

Ну, это в выживающих...
А вот 15000-20000 - это НОРМАЛЬНО, а не мало. И так живет ВСЯ провинция.