Вы здесь

Требуется помощник (семья, женщина или мужчина) на пмж. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
березовский пишет:
Natali71 пишет:

,но ещё и мужа тащу.

а ежели мужу предложить поработать,чтобы не тащить его? sad

Так чтобы совсем не работать нет такого, но ...Дворником МЫ не хотим, а в директора не берут. Я не столько тащу, сколько пинка даю и идеями одаряю.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Саша Я пишет:

Валерий! Зарплата говоришь не меньше 15 тысяч должна быть? Сходи, пожалуйста, к начальству Почты России да расскажи им что жена моя 4 ( четыре) тысячи получает работая почтальоном. Может ей зарплату повысят.
Я тоже как и Наталья фигею с таких комментариев. Какие машины в каждом дворе? Вокруг оглянитесь!

Зачем мне обивать чьи то пороги и улучшать этим грубо говоря жизнь лентяям? Это не в ваш адрес конечно.Каждый добивается чего то в жизни сам,а если не умеет то увы.В одно время я встал на такой путь за народ-были угрозы расправиться со мной и с семьей и не безосновательные.Пришлось обратиться в силовые структуры и СМИ.Горячих там быстро угомонили,а дальше не буду рассказывать,что было так как не хочу никого оскорблять с народа так как каждый живет по своим меркам.Итог неплохой,но не тот который должен быть для народа так как этот народ сам себе и подсунул свинью,а некоторые взялись за свою жизнь и работу и я в том числе.Продолжать эту историю не буду далее.Так,что оказывается вы не можете постоять ни за свою жену,ни за себя или еще проще не ищете лучшего варианта в жизни.
Представьте себе еще во времена СССР когда я еще был молодым и не опытным проезжая один населенный пункт и увидев,что почти в каждом дворе личный автомобиль,а в других мототранспорт то удивился и только спустя несколько лет понял почему так там хорошо люди живут.
Так вот в нашем населенном пункте почти в каждом дворе не только автотранспорт и мото,а и тракторная техника как б\у так и новая и не по одной единице иногда...Вам понятно не верить,но это ваши проблемы и ваша жизнь.Знаю многие населенные пункты где очень плохо живут,но почему мне понятно-не желают работать.В селах развалены колхозы и работа возможна только в бюджетных организациях как почта,школа и сберкасса,а так же администрация скажете вы если такое имеется.А кто запретил держать хозяйство,заниматься приусадебным участком или паевой землей если есть наделы? Ограничения на количество животных не имеется.Имеется ограничение лпх участка,но его можно свободно обойти.Что на это скажете? Завести 25 коров лень? Лучше работать на нищенскую зарплату? Да и вообще минималка была 7 тысяч в последнее время.У нас и пенсионеры имеют прибыль кто желает и есть здоровье.Не так уж все хорошо и гладко,но люди живут,работают и благоустраиваются кто не ленится.
Так,что вокруг мне нечего оглядываться так как у меня и так шея часто побаливает от верчения на своей работе......

Саша Я пишет:

Бес попутал, не сфоткал лист на котором зарплата была указана 3 950 рублей.

Возможно и спорить не буду-неполный рабочий день и неполная рабочая неделя.У нас почтальоны еще пашут дома и живут хорошо.А есть почтальонка которая уже давно на пенсии и имеет дома очень хорошее ЛПХ.Конечно там еще трудится ее сын с женой и даже есть работник.Вот так.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

mail laugh

Natali71 пишет:

Вы что ко мне прицепились? я не нуждаюсь. Ни в работе, ни в деньгах, ни в руководителях. Сама себе хозяйка. Обеспечиваю не только себя, не только ребенка,но ещё и мужа тащу.

Вы не поверите - вместе с женой детей двоих выучили в универе и на аспирантуре и вот третью младшую учим там же.Обеспечили тех даже квартирами и вот сейчас занимаемся меньшой и внуками. cry laugh И так многие нормальные живут. Работают на дядю и успевать работать на себя и на детей.Я же лично на дядю с давних пор не работаю..... hi

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19861
Саша Я пишет:

Да ну вас всех! Все равно не поверите.

Поверим. Почему нет? Обычная сейчас зарплата сельского почтальона, рассчитанная на 12-ти часовую недельную нагрузку.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Natali71 пишет:

.Дворником МЫ не хотим, а в директора не берут. Я не столько тащу, сколько пинка даю и идеями одаряю.

Далеко так уехать трудно.Вот поэтому вам рабы и нужны вероятно или так цените как мужа людей.А я вот в директора не рвался хотя возможности были да и работал на предприятиях главным специалистом пока не ушел на свой хлеб,но и когда работал то и тома кое чем занимались.Окромя этого еще и за жену приходилось на ее работе работать по разным причинам.А когда был не женат так за дополнительную работу даже на родителей дополнительную зарплату с предприятия перечисляли если невозможно было мне платить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:
Саша Я пишет:

Да ну вас всех! Все равно не поверите.

Поверим. Почему нет? Обычная сейчас зарплата сельского почтальона, рассчитанная на 12-ти часовую недельную нагрузку.

Когда то почтальоны на себе таскали по 60 кг макулатуры по домам и целую неделю,а сейчас газеты и журналы почти исчезли.Да еще можно получать данные сми в электронном виде домой сразу на комп.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ясень пишет:

Лемех пишет:

Саша Я пишет:

Да ну вас всех! Все равно не поверите.

Поверим. Почему нет? Обычная сейчас зарплата сельского почтальона, рассчитанная на 12-ти часовую недельную нагрузку.

Когда то почтальоны на себе таскали по 60 кг макулатуры по домам и целую неделю,а сейчас газеты и журналы почти исчезли.Да еще можно получать данные сми в электронном виде домой сразу на комп.

Не смеши! Представляю наших хуторских бабок пенсионеров с компом и интернетом 2g.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Саша Я пишет:

Не смеши! Представляю наших хуторских бабок пенсионеров с компом и интернетом 2g.

Если я отвечу на не смеши то меня заблокируют.При чем бабушки пенсионерки? Хотя и многие пенсионеры сидят у компов и в населенных пунктах уже почаще работает 3G и даже 4G.Да и стоимость материала газет в электронном виде дешевле в два ,а то и более раз.Я представляю некоторых у компа которым нужны ссоры от недостатка общения и бурной пьяной вечеринки хочется крупного срача на темке.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ясень пишет:
Саша Я пишет:

Не смеши! Представляю наших хуторских бабок пенсионеров с компом и интернетом 2g.

Если я отвечу на не смеши то меня заблокируют.При чем бабушки пенсионерки? Хотя и многие пенсионеры сидят у компов и в населенных пунктах уже почаще работает 3G и даже 4G.Да и стоимость материала газет в электронном виде дешевле в два ,а то и более раз.Я представляю некоторых у компа которым нужны ссоры от недостатка общения и бурной пьяной вечеринки хочется крупного срача на темке.

Бабушки при том , что есть населенные пункты в России где из 150 человек населения процентов 80 этих бабушек. А пользование интернетом для них это что то из области фантастики. В этих населённых пунктах НИКОГДА не будет ни магистрального газа, ни интернета. Валер, не нужно ссориться от недостатка общения и бурной пьяной вечеринки с форумчанами.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ясень пишет:
Natali71 пишет:

.Дворником МЫ не хотим, а в директора не берут. Я не столько тащу, сколько пинка даю и идеями одаряю.

Далеко так уехать трудно.Вот поэтому вам рабы и нужны вероятно или так цените как мужа людей.А я вот в директора не рвался хотя возможности были да и работал на предприятиях главным специалистом пока не ушел на свой хлеб,но и когда работал то и тома кое чем занимались.Окромя этого еще и за жену приходилось на ее работе работать по разным причинам.А когда был не женат так за дополнительную работу даже на родителей дополнительную зарплату с предприятия перечисляли если невозможно было мне платить.

Согласна в том, что мой пост выглядит грубым. Но иногда забываю смайлики ставить.Писала-то с юмором...Я на жизнь не жалуюсь, мы давно вместе, у нас замечательный сын.
Мне лично рабы не нужны. Никому не доверю свою скотину. Бывает иногда прошу разовой помощи - сено сложить, в соседнем городе мешки сухим жомом затарить и погрузить в машину и т.д.Плачу дорого. Но кормить - поить только сами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Саша Я пишет:

Бабушки при том , что есть населенные пункты в России где из 150 человек населения процентов 80 этих бабушек. А пользование интернетом для них это что то из области фантастики. В этих населённых пунктах НИКОГДА не будет ни магистрального газа, ни интернета.

Это с каких данных и где их можно посмотреть? Центральные области России активно газифицируются,а интернет везде существует где хорошо работает телефонная связь и вы сами понимаете это,но сморозили глупость утверждая обратное.Сейчас многие бабушки продвинутее чем вы думаете.Но все ждут со старых времен,что за них будут думать и им дадут работу или вообще не хотят работать.Это вокруг такое существует-стремятся получше погулять если есть возможность и не думают как бы выучить детей и помочь им лучше в жизни устроиться да и дети того же мнения зачем пахать и надрываться.Пиво,водка дорожает,но отменен будет запрет скоро на продажу спиртосодержащих ,,лекарственных,, настоек в аптеках и с под прилавка магазинов и не говорю уже о самогоне и технического спирта.Конечно не весь народ то в пьянку бросается чтобы жить в розовом свете,но это существует из-за того,что нет у многих вида на улучшение жизни и перспективы ,а еще элементарных возможностей получить работу или открыть свой бизнес у кого есть желание и немного голова варит так как нужен первичный капитал,а ему неоткуда взяться.

Natali71 пишет:

Мне лично рабы не нужны. Никому не доверю свою скотину. Бывает иногда прошу разовой помощи - сено сложить, в соседнем городе мешки сухим жомом затарить и погрузить в машину и т.д.Плачу дорого. Но кормить - поить только сами.

С этого поста видно,что нет у вас доверия к окружающему вас народу,а временно и под присмотром такие простые операции можно доверить любому и тем более если желают срочно опохмелиться,а если у них с этим все в порядке то очень трудно уговорить что то помочь,а когда вот кто то временно вышедший с запоя и думающий изменить жизнь приедет то вот такие условия ему и можно ставить ведь никуда не денется и тем более беженцам не имеющим вообще ничего.Но не все такие беженцы и тем более честные (не хочу их принижать,но такое случается).Да и все работники поначалу сильно оголодавшие согласны на все условия ина еду которую им подадут,а далее как ни корми,а недовольство будет расти и даже появление зарплаты и ее периодическое увеличение может дело не исправить ведь вы барин,а он кто сами понимаете....

Ovosh12 пишет:

лучше не скажешь, чем больше общаюсь мягко говоря больше убеждаюсь дохрена бездельников, даже те кто мог бы без особых усилий иметь стабильный и неплохой доход, но лично у нас в городе, да таких собственно полно по стране, хочется сразу и много, и желательно ничего не делая.
но есть факторы не зависящие от нас, сколько долбаюсь с полицией, администрацией, честно уже желания нет, что делать

С первым полностью согласен,а вот со вторым-таких и давят на таких и ездят.Поначалу мне как я писал угрожали расправой бандиты с фирмы,потом вымогатели отстежки даже уголовное дело шили (очень дорого обошлось доказать невиновность).Наезды будут всегда на предпринимателей и на тех кто желает жить лучше и добиваясь лучшего требует не нарушать их права.Даже сейчас иногда приходится по мелочным вопросам как вы говорите долбаться с полицией и администрацией.Они знают,что я не остановлюсь на полпути и не побоюсь чего то от них,но все же пытаются ставить палки в колеса или игнорировать,но и не задираюсь до такой степени,что могут и на меня какую то управу найти-ведь был бы человек,а статья найдется.Я не выпендриваюсь,что я сильно крутой и стараюсь не лезть в огонь если меня кипятком каким нибудь не ошпарят так как характер немного испорченный повышенной чувствительностью справедливости........

Рабочих лично я нанимаю,доверяю,но проверяю.Иногда люди на первый взгляд показывают себя сильно порядочными,честными и добросовестными чем на самом деле,а то и пользуются,что я по ихнему панибратствую с ними-просто стараюсь хорошо относиться и хорошо оплачивать их труд,но если им не понятны пара предупреждений то потом наказываю на полную катушку с увольнением.Постоянные или ранее уже работавшие со мною это знают и уже не рискуют переходить грань.Но в своей работе так же предпочитаю делать все сам,что смогу,но не молодые уже годы и здоровье не то.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот достойное предложение на ФЕРМЕР. РУ https://fermer.ru/forum/309/rabota-na-chastnoy-ferme-ot-60-000-rubley-29...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Ясень пишет:

Центральные области России активно газифицируются,а интернет везде существует где хорошо работает телефонная связь и вы сами понимаете это,но сморозили глупость утверждая обратное.

вот не согласен, наш край в плане нет, хотя газопровод закопан с 0х, есть полно деревень, где связь хреновая а через пару домов нормальная. А в соседней деревне так и все операторы работают, есть почти вымершие деревни где бабки остались, но им уже не до газет и тем более до интернета, доживают свое. Хотя при масштабной компьютеризации общества попадаются довольно молодые лет к 40-50ти которые с компом не дружат, а есть и под 70т которые не плохо разбираются, все индивидуально. У нас интересная страна, среди довольно живых мест в середке может затеряться абсолютно брошенное место по непонятным причинам.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ясень пишет:

Вот достойное предложение на ФЕРМЕР. РУ https://fermer.ru/forum/309/rabota-na-chastnoy-ferme-ot-60-000-rubley-29...

Мавроди тоже достойное предложение делал.....

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ясень пишет:

Бабушки при том , что есть населенные пункты в России где из 150 человек населения процентов 80 этих бабушек. А пользование интернетом для них это что то из области фантастики. В этих населённых пунктах НИКОГДА не будет ни магистрального газа, ни интернета.

Это с каких данных и где их можно посмотреть? Центральные области России активно газифицируются,а интернет везде существует где хорошо работает телефонная связь и вы сами понимаете это,но сморозили глупость утверждая обратное.Сейчас многие бабушки продвинутее чем вы думае
Чтобы посмотреть, нужно встать с дивана и поехать из Воронежа в сторону Ростова-на-Дону по М-4. Доезжаем до перекрестка: направо Миллерово, налево Вешенская. Поворачиваем на Вешенскую, едем до указателя: направо Каргинская, Боковская, Волгоград.Поворачиваем. Проезжаем Каргинскую, Боковскую, Краснокутскую, х.Илларионов и едем до указателя х.Ново-Московка слева. Поворачиваем. Проезжаем два моста и налево. Тут уж совсем близко, указатель Пичугин на голубом фоне Проезжаем а после указателя на белом фоне Поворачиваем на лево. Метров через 300 слева один дом. Там живёт Саша Я.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Саша Я пишет:

Чтобы посмотреть, нужно встать с дивана и поехать из Воронежа в сторону Ростова-на-Дону по М-4. Доезжаем до перекрестка: направо Миллерово, налево Вешенская. Поворачиваем на Вешенскую, едем до указателя: направо Каргинская, Боковская, Волгоград.Поворачиваем. Проезжаем Каргинскую, Боковскую, Краснокутскую, х.Илларионов и едем до указателя х.Ново-Московка слева. Поворачиваем. Проезжаем два моста и налево. Тут уж совсем близко, указатель Пичугин на голубом фоне Проезжаем а после указателя на белом фоне Поворачиваем на лево. Метров через 300 слева один дом. Там живёт Саша Я.

Учитесь пользоваться форумом и не будет ошибок.В Ростовскую область как то не намечал пока поездку хотя она и желательная так как там живут родственники....

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Саша Я пишет:

Поворачиваем на Вешенскую, едем до указателя: направо Каргинская, Боковская, Волгоград.Поворачиваем. Проезжаем Каргинскую, Боковскую, Краснокутскую, х.Илларионов и едем до указателя х.Ново-Московка слева. Поворачиваем. Проезжаем два моста и налево. Тут уж совсем близко, указатель Пичугин на голубом фоне Проезжаем а после указателя на белом фоне Поворачиваем на лево. Метров через 300 слева один дом. Там живёт Саша Я.

зарылся как прям я, один дом на пол км вокруг, одни дачные массивы. ,
Саша Я как вам не страшно? Мне как то не очень бывает ибо людская тупость безгранична, все больше залезть в еще большую глушь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ovosh12 пишет:
Саша Я пишет:

4 ( четыре) тысячи получает работая почтальоном. Может ей зарплату повысят.

не может она получать, минималка должна быть, значит картина не полная или это дело уже надзорных органов

а им оплату сделали почасовую и всех дел. да почте рабочие дни в неделю сократили до 3-х. а где и меньше. вот и считайте. а почты меньше не стало.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
leoflora пишет:

а им оплату сделали почасовую и всех дел. да почте рабочие дни в неделю сократили до 3-х. а где и меньше. вот и считайте. а почты меньше не стало.

точно, вот тут я не сообразил, хотя по такому же принципу алименщика отмазывал

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ЗА МОЕЙ СНОХОЙ ХОДИЛА СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННАЯ ТЁТЯ С СЕКУНДОМЕРОМ yes3
она работала "письмоносицей"... ушла. как им зп в 2500 в месяц пересчитали, так и ушла. санитаркой в дом престарелых. на 5000 оклад. но т.к. госучереждение, до минималки доплачивают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19861
Ясень пишет:

Центральные области России активно газифицируются,а интернет везде существует где хорошо работает телефонная связь

Слово "активно" здесь явно лишнее. Больше подходит в этом предложении известная формула "ни шатко, ни валко". Сэр Миллер если и активничает, то за пределами России, а на русскую деревню ему категорически наплевать в плане ее газификации.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

на данный момент знаю одного такого работягу в 400х метрах от меня , он 6 или 7й за 5 лет , обещали кормежку, шмотки , сигареты , теплый вагон и тд плюс зарплату аж 10000р в мес , нутрии и птица в хозяйстве , привезли посадили и забыли, нала не дают, приезжают когда удобно им , вычет из 10ки за кормежку и всё остальное, помыться не где , батон купить не на что, уехать боится боясь потерять то что с мая уже заработал , да и не на что , с оренбурга приехал покорять столицу , работать у меня боится , хозяин его ко мне приходил просил работу только через него ему давать , иногда звонят мне и просят купить ему хлеба круп макарон и тд , деньги на карту присылают , при каждом разговоре спрашиваю как так можно с людьми , ответ один смеху cen ки , и типо завидно что ли что лошки не перевились еще .хоть мне и нужен 1-2 человека на работу 1 раз в году дней на 20ть на сенозаготовку и всё кормить и платить весь год надобности нет , потому и зависти ни какой только жалость к таким людишкам без совести и моральных принципов которые живут . сожгут ему хозяйство чувствую когда нибудь .

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
arkadii пишет:

ннутрии и птица в хозяйстве , сожгут ему хозяйство чувствую когда нибудь .

Нутрии и птицу продать, все остальное сжеч. И когда приедет барин требовать оплату за работу.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
SergyT пишет:
arkadii пишет:

ннутрии и птица в хозяйстве , сожгут ему хозяйство чувствую когда нибудь .

Нутрии и птицу продать, все остальное сжеч. И когда приедет барин требовать оплату за работу.

да не каждый видимо может вот так всё продать и сжечь . одно это сказать пугнуть а сделать это уже другое . буду дальше наблюдать за развязкой .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
arkadii пишет:

да не каждый видимо может вот так всё продать и сжечь . одно это сказать пугнуть а сделать это уже другое . буду дальше наблюдать за развязкой .

Да не каждый может помочь человеку попавшему в беду.Сбрось адрес и я его передам другу который сможет ему вернуться домой.Или ты и на это не способен?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ясень пишет:
arkadii пишет:

да не каждый видимо может вот так всё продать и сжечь . одно это сказать пугнуть а сделать это уже другое . буду дальше наблюдать за развязкой .

Да не каждый может помочь человеку попавшему в беду.Сбрось адрес и я его передам другу который сможет ему вернуться домой.Или ты и на это не способен?

а он хочет домой то ?. сидит скулит а делать боится мог месяц в тихаря у меня работать днем на сене и на дорогу и на еду бы получил , чел что подвязался тюки в телегу укладывать получил 45000р за неполный месяц с ежедневными выплатами с обьема , доволен сказал звони если что отпуск возьму . вове этому предлагали но он тоже видимо тюфяк . , есть такие люди которые клянут всех и вся но надеются на лучшее , его еще старый работник предупреждал о косяках когда уходил не получив полный расчет , но он наивный видимо верит в отсутствие денег у барина , да и барин обьясняет не выплату нала возможностью запоя и невозможностью найти еще такого же , спрошу хочет ли он домой и есть ли желание соскачить без оплаты , адрес не скрываю меня в округе каждая собака знает , как и хутор наш . может на работу его лучше попробовать взять на постоянную .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
arkadii пишет:

а он хочет домой то ?

Спроси,спроси.....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ясень пишет:
arkadii пишет:

а он хочет домой то ?

Спроси,спроси.....

обязательно и номер ваш дам если можно конечно , или же его давайте для вас спрошу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
arkadii пишет:

обязательно и номер ваш дам если можно конечно

Без проблем.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ясень пишет:

обязательно и номер ваш дам если можно конечно

Без проблем.[/quo

Ясень пишет:
arkadii пишет:

обязательно и номер ваш дам если можно конечно

Без проблем.

отвечаю на вопрос о помощи , дома мне делать не cen , да и дома своего нет жил с родителями побухивал не работая ни где толком , с батей в ссоре , предложили подработать на ферме в орловской обл , привезли туда а там 60голов крс , обещали тоже много по факту заплатили при расчете 10т р и теленка мол бери тк денег нет , телка продал в селе за 6000р , все что заработал , с горя пробухал пока до москвы ехал , в москве на 2х стройках работал на одной заплатили на другой отдали не все , потом наш парень его к себе разнорабочим взял в фирму по демонтажу обьектов и предложил в деревне пару мес пожить а если что то побольше , предложил вашу помощь работяге , ответ был нах нах барин обещал в декабре все отдать и другим работником заменить, а меня в королев забрать на фирму.вот и весь сказ , и просьба купить водки бутылку а я тебе мешок зерна , водки дал чекушку , зерно не взял , чекушку отдашь как деньги получишь . выпить видимо важнее , доводы о том что кинуть могут не действуют .