Вы здесь

Требуется хороший человек для ведения хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: Иваново
11.10.2021 - 10:05
: 14

Здравствуйте
Хорошему человеку отдам хозяйство в добрые руки
Но руки нужны умелые
В наличии овцы свиньи куры пилорама хоз постройки и техника под ремонт
Ивановская область кругом лес и речушки

Кто заинтересован пишите обсудим подробности


Россия
: Курск
06.09.2022 - 11:54
: 1

Вопросов много: - отдаёте в пользование без арендной платы на какое-то время или на совсем? Более точно координаты? - не везде возможен экотуризм. Есть ли запас корма для живности на зиму? Конкретная площадь земли - соответственно техники? Вообще без фото и подробного описания тяжело ухватиться - всё может быть в состоянии рухлядь и требовать кучу вложений. Но к диалогу открыт - интересно!

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546

Всем нужны, где ж их взять хороших то

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
летняя пишет:

Всем нужны, где ж их взять хороших то

Там, где они водятся. Это же просто.

Россия
: Иваново
11.10.2021 - 10:05
: 14

Вопросов много: - отдаёте в пользование без арендной платы на какое-то время или на совсем? Более точно координаты? - не везде возможен экотуризм. Есть ли запас корма для живности на зиму? Конкретная площадь земли - соответственно техники? Вообще без фото и подробного описания тяжело ухватиться - всё может быть в состоянии рухлядь и требовать кучу вложений. Но к диалогу открыт - интересно!

[/quote]

Отдается в управление без моего участия. Земли 200 га пашни и еще 800 га надо раскорчевать.
Техника любая т-150, дт- 75, мтз 50, мтз 80, т-25, комбайн Нива, прицепное навесное все в комплекте.
Но ко всему нужны руки.
три скотных двора амбар дом навесы для сена
нужны хорошие идеи и хорошие руки

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Георгий 37 пишет:

нужны хорошие идеи и хорошие руки

Это стоит сейчас дорого. А если ещё и 2 в 1, то очень дорого. Сколько готовы такому чудо-человеку платить?

11.11.2016 - 08:24
: 770

Считаете себя таким?Кто такой ,по форуму работу не ищет.

Россия
: Иваново
11.10.2021 - 10:05
: 14

Вы не поняли если вопрос встает об оплате скажите сколько сможете создать дохода на имеющейся базе и заберите себе половину или даже больше.
Когда писал предложение имел в виду берите и делайте не разрушайте созданное идите в перед создавайте новое а форму сотрудничества или дележа доходов предлагайте согласуем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Георгий 37 пишет:

скажите сколько сможете создать дохода на имеющейся базе

Как же это сказать, если о базе неизвестно ничего.

Россия
: МО
07.03.2016 - 12:02
: 1

Написал в лс.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Георгий 37 пишет:

скажите сколько сможете создать дохода на имеющейся базе

Как же это сказать, если о базе неизвестно ничего.

Почему неизвестно? Список "богатства" есть.Остается, что называется, приложить к "богатству" идеи, руки, деньги и всё будет ого-го!

Россия
: Иваново
11.10.2021 - 10:05
: 14

Ресурсы накоплены за 15 лет их много
Основной ресурс земля
Остается, что называется, приложить к "богатству" идеи, руки, деньги и всё будет ого-го!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вот гвоздь, вот подкова. Раз-два и готово!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Георгий 37 пишет:

Ресурсы накоплены за 15 лет их много

Основной ресурс земля

Остается, что называется, приложить к "богатству" идеи, руки, деньги и всё будет ого-го!

Краткая история похожего "богатства". Хозяйство с 3600га земли приобретают богатые буратины.

Быстренько поняв, что дело это не для них начинают искать покупателя. Выставляют цену 250 лямов.

На такую цифру желающих нет, но есть желающие на 150.

Возмущение, отказ!

Проходит пару лет. Цена снижается до 150.

На такую цифру желающих нет, но есть желающие на 90.

Возмущение, отказ!

Проходит еще пару лет. Цена снижается до 90.

На та...

В общем, чтоб не тянуть за хвост енота. В результате хозяйство было продано за 3 ляма.

Удачная сделка!

Россия
12.05.2018 - 15:36
: 119

111111111111111

Россия
: Иваново
11.10.2021 - 10:05
: 14

Шикарная история
Таких примеров полно!
Хозяйство пока не продаю но и что с ним делать пока не придумал

Россия
12.05.2018 - 15:36
: 119

111111111111111

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Всем доброго дня. Так как в данный момент ограничен во времени, сегодня нужно вернутся домой, а ехать около 7 часов, я расскажу коротко. Прочел данное объявление, заинтересовался, созвонился с Георгием, пообщались, и я решил поехать все это увидеть собственными глазами. Провел тут 4 дня, Георгий очень рассудительный человек еще и достаточно гостеприимный. Все что он написал выше о своем хозяйстве правда, я все это увидел собственными глазами и потрогал руками и даже видел документы на все земли, я конечно не замерял это рулеткой, но те поля которые посмотрели, действительно часть более мение в порядке, конечно не обрабатывались пару лет, но достаточна пройтись на следующий год плугом или сенокосилкой, а основная часть заросла молодняком березы и осины, нужно прикладывать руки, деревня практически все выкуплена, живет один дачник по пол года в году и пару домов не выкуплены, остальное в собственности Георгия, живность 36 баранов, с десяток свиней и какое то количество кур, новый дом (относительно) из газоблоков и пару домов деревянных (нужно приводить в порядок), несколько хоз.построек а отличном состоянии и техника, комбайн Нива, вообще такое ощущение что вчера с завода), к остальной техники нужны руки, т-25 и т-150 на ходу, дт-75 и мтз 50 и 80 нужен ремонт, все навесное в очень хорошем состоянии, а польская косилка вообще новая. Так вот к чему я все это, я сюда переезжаю, но объем работы токов что в одно лицо, это освоить практически невозможно так что если кто то заинтересован, можете смело пообщаться с Георгием. Если будут вопросы готов на них ответить, фото приеду дамой постараюсь выложить (к сожалению не селен, не знаю смогу ли).

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

P.S. Для понимания, если встает вопрос о деньгах, Георгию не нужны работники (они теперь больше нужны будут для меня), Георгию нужны партнеры при чем на очень вменяемых условиях.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Георгий 37 пишет:

Хозяйство пока не продаю но и что с ним делать пока не придумал

Если хотите получить хоть какую-то денежку за него, то железки продайте отдельно, постройки тоже. Землю, если получится. Это рабочая схема. Все остальные варианты - это многолетний бесперспективняк с непрерывной деградацией как всего объекта в целом, так и его составляющих в отдельности.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Коммуна, значит? Провальная затея. Вроде сотни раз уже это проверено и доказано, а всё ещё находятся "плоскоземельщики"...

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Посторонним В. пишет:

Коммуна, значит? Провальная затея. Вроде сотни раз уже это проверено и доказано, а всё ещё находятся "плоскоземельщики"...

При чем здесь коммуна? Просто я 1000га в одно лицо не вытяну, я занимаюсь своим, у кого есть еще желание, занимается своим.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АВСмит пишет:

Посторонним В. пишет:

Коммуна, значит? Провальная затея. Вроде сотни раз уже это проверено и доказано, а всё ещё находятся "плоскоземельщики"...

При чем здесь коммуна? Просто я 1000га в одно лицо не вытяну, я занимаюсь своим, у кого есть еще желание, занимается своим.

Ну, как при чём? Владелец платить зарплату не намерен, правильно? Его условие - 50% от прибыли Вам. Ничего не поменялось? Всё так? Вам нужны помощники. Они тоже должны работать не за зарплату, так как вы её платить из своего кармана не будете, всё верно? То есть опять же в надежде на будущую прибыль. Это и есть экономический принцип коммуны. Особенно весело вам будет проценты делить. Причем делить вы их начнёте, ещё ни гвоздя не забив. И что характерно, не поделите. В этом проблема коммуны.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Посторонним В. пишет:

АВСмит пишет:

Посторонним В. пишет:

Коммуна, значит? Провальная затея. Вроде сотни раз уже это проверено и доказано, а всё ещё находятся "плоскоземельщики"...

При чем здесь коммуна? Просто я 1000га в одно лицо не вытяну, я занимаюсь своим, у кого есть еще желание, занимается своим.

Ну, как при чём? Владелец платить зарплату не намерен, правильно? Его условие - 50% от прибыли Вам. Ничего не поменялось? Всё так? Вам нужны помощники. Они тоже должны работать не за зарплату, так как вы её платить из своего кармана не будете, всё верно? То есть опять же в надежде на будущую прибыль. Это и есть экономический принцип коммуны. Особенно весело вам будет проценты делить. Причем делить вы их начнёте, ещё ни гвоздя не забив. И что характерно, не поделите. В этом проблема коммуны.

Нет в корне не верно, тех людей которых я буду нанимать, будут получать зарплату, те люди которые будут вести дела с Георгием будут свои вопросы решать на прямую с ним, как они договорятся, я могу лишь что то ему посоветовать, решение будут за ними. Но вот мне интересно, Вы лично молодой человек что сделали в этой жизни лично? Или самое большое достижение в жизни, миллион постов на этом форуме? Поделитесь своим опытом, желательно с подтверждением.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

АВСмит, моё Вам уважение. Я полностью, одобряю ваш выбор. Даже, если вдруг, Вы не сойдётесь характерами с компаньоном, то в дальнейшем, полученный Вами опыт, позволит самому стать фермером. Вы, ни чего не потеряете. Не обращайте внимание на таких "писателей" и критиков как Посторонний. Для таких людей, огульно хаить прежний строй, это норма их жизни. Георгий, советы "Лемеха"- всё распродать и жить за счет этого, вообще лишены здравого смысла. Это тупик, в который завел страну Гайдар. Георгий! Удачи Вам с новым компаньоном и главное, во всем находить компромисс. Тогда всё получится.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АВСмит пишет:

Посторонним В. пишет:

АВСмит пишет:

Посторонним В. пишет:

Коммуна, значит? Провальная затея. Вроде сотни раз уже это проверено и доказано, а всё ещё находятся "плоскоземельщики"...

[развернуть]

При чем здесь коммуна? Просто я 1000га в одно лицо не вытяну, я занимаюсь своим, у кого есть еще желание, занимается своим.

Ну, как при чём? Владелец платить зарплату не намерен, правильно? Его условие - 50% от прибыли Вам. Ничего не поменялось? Всё так? Вам нужны помощники. Они тоже должны работать не за зарплату, так как вы её платить из своего кармана не будете, всё верно? То есть опять же в надежде на будущую прибыль. Это и есть экономический принцип коммуны. Особенно весело вам будет проценты делить. Причем делить вы их начнёте, ещё ни гвоздя не забив. И что характерно, не поделите. В этом проблема коммуны.

Нет в корне не верно, тех людей которых я буду нанимать, будут получать зарплату, те люди которые будут вести дела с Георгием будут свои вопросы решать на прямую с ним, как они договорятся, я могу лишь что то ему посоветовать, решение будут за ними. Но вот мне интересно, Вы лично молодой человек что сделали в этой жизни лично? Или самое большое достижение в жизни, миллион постов на этом форуме? Поделитесь своим опытом, желательно с подтверждением.

А я обязан перед вами отчитываться? Почему вдруг такая нервная реакция у вас на мои слова? Подсознательно чувствуете мою правоту?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
рыбовод пишет:

АВСмит, моё Вам уважение. Я полностью, одобряю ваш выбор. Даже, если вдруг, Вы не сойдётесь характерами с компаньоном, то в дальнейшем, полученный Вами опыт, позволит самому стать фермером. Вы, ни чего не потеряете. Не обращайте внимание на таких "писателей" и критиков как Посторонний. Для таких людей, огульно хаить прежний строй, это норма их жизни. Георгий, советы "Лемеха"- всё распродать и жить за счет этого, вообще лишены здравого смысла. Это тупик, в который завел страну Гайдар. Георгий! Удачи Вам с новым компаньоном и главное, во всем находить компромисс. Тогда всё получится.

При чем тут прежний строй? В прежнем строе коммун не было. И кстати, как там Никанет поживает? Ты с ним рассчитался или кинул на деньги в полном соответствии с принципами прежнего и нынешнего строя?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
рыбовод пишет:

Георгий, советы "Лемеха"- всё распродать и жить за счет этого, вообще лишены здравого смысла.

А где вы увидели, что я предлагаю распродать и жить за счет этого? Человек обрисовал проблему. Я предложил всего лишь один из вариантов ее решения.

Насколько я помню, вы с такой же проблемой тут мыкаетесь лет уж с десяток. И тоже были в постоянном поиске того, кто бы вашему "богатству" придал привлекательный вид и обеспечил вас денежкой...

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

"уважаемый", вы мне ничем не обязаны, как в прочем и я вам. И если вы не видите разницу между "давать отчет" и "поделится опытом", значит я оказался прав, и вы кроме диванных советов и пустых рассуждений вряд ли способны на что то в этой жизни.
П.С. В дальнейшем мне бы не хотелось читать ваши опусы в этой теме, я не нуждаюсь в ваших пустых советах.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
рыбовод пишет:

АВСмит, моё Вам уважение. Я полностью, одобряю ваш выбор. Даже, если вдруг, Вы не сойдётесь характерами с компаньоном, то в дальнейшем, полученный Вами опыт, позволит самому стать фермером. Вы, ни чего не потеряете. Не обращайте внимание на таких "писателей" и критиков как Посторонний. Для таких людей, огульно хаить прежний строй, это норма их жизни. Георгий, советы "Лемеха"- всё распродать и жить за счет этого, вообще лишены здравого смысла. Это тупик, в который завел страну Гайдар. Георгий! Удачи Вам с новым компаньоном и главное, во всем находить компромисс. Тогда всё получится.

Спасибо за добрые пожелания и вам удачи в Ваших делах.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АВСмит пишет:

В дальнейшем мне бы не хотелось читать ваши опусы в этой теме

что ещё мне делать прикажете? это форум, где все могут высказываться в рамках правил. захочу написать - напишу. хотелки ваши мне не указ. сами же сказали, что я вам ничем не обязан. вот я и не обязан выполнять хотелки ваши.