Вы здесь

срочно ищу волонтеров во францию

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
France
: Bordeaux
18.01.2019 - 12:34
: 7

Здравствуйте,
срочно ищу волонтеров во францию,
в этом году открыла свою биологическую ферму, выращивание овощей в закрытом и открытом грунте на 5 га , ищу помощников 3-4 человека, без вредных привычек, для сборки урожая, проживание и питание бесплатно.
свежий воздух , без химикатов, океан в 50 км , Bordeaux (Бордо)- 20km, Saint-Émilion- 10km.

по всем вопросам обращайтесь по телефону +33 6 52813929 WhatsApp или email


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

желтый жилет с собой брать или на месте выдадут?

France
: Bordeaux
18.01.2019 - 12:34
: 7

ну разве что ворон отпугивать, то берите

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Чет как то подозрительно. В европе и рабочих нет. Все так гладко прям приглашение в рабство.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
wator пишет:

Чет как то подозрительно. В европе и рабочих нет. Все так гладко прям приглашение в рабство.

рабочие подразумевают оплату труда. здесь же речь о волонтерах. работа, но безвозмездно, значит дадом.

France
: Bordeaux
18.01.2019 - 12:34
: 7

вы совершенно правы , рабочих у нас хватает, даже можно левых найти, а вот волонтерство существует во всем мире, посетить страну , усовершенствовать язык , пройти стажеровку, поделиться своим опытом и т.п., и называется https://fr.wikipedia.org/wiki/WWOOF

France
: Bordeaux
18.01.2019 - 12:34
: 7

если не волонтерство, то за какую зарплату вы бы согласились , с учетом ,что проживание и питание бесплатно ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ни за какую....тот кто очень желает НЕ платить за работу нанимая типа-волонтеров - так или иначе платить вряд ли станет..кредита доверия = 0..т.к. шибко он .ненадежный плательщик

////// shok \стажироваться в языке с экоМорковкой во время прополки предлагается ??

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

жё нэ манж па сис жюр (картаво и с прононсом) cry

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
fata Morgana пишет:

жё нэ манж па сис жюр (картаво и с прононсом) [изображение]

laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

лучше так

...где-нибудь в Париже, а там еще немного - и в Бордо... beer

France
: Bordeaux
18.01.2019 - 12:34
: 7
Посторонним В. пишет:

fata Morgana пишет:

жё нэ манж па сис жюр (картаво и с прононсом) [изображение]

[изображение]

так с вами можно и на еде сэкономить, где сис там и дис, приезжайте, мне хоть переводить не придется

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Интересное дело. Пару лет назад писал про развитие этого движения в России.к сожалению, в сельском хозяйстве это пока массово не приживается. Вообще, как я себе это поникаю ,волонтер- это больше удел молодых.Попробуйте обратиться в сельский союз молодежи.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Во послал - так послал..... сельский союз молодежи - это сильно..... laugh
Узнать бы в какой он стране..... scratch_one-s_head

20.10.2018 - 02:45
: 705
перов николай пишет:

Интересное дело. Пару лет назад писал про развитие этого движения в России.к сожалению, в сельском хозяйстве это пока массово не приживается. Вообще, как я себе это поникаю ,волонтер- это больше удел молодых.Попробуйте обратиться в сельский союз молодежи.

Волонтерство больше рассчитанно на какие то социальные проекты и помощь а когда кто то хочет за счет волонтеров наживаться это выглядит не совсем красиво. У ТС обычный коммерческий проект на котором она будет зарабатывать, просто она хочет бесплатную рабочую силу которая не имеет каких то прав и за которую не нужно платить налоги

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

Во послал - так послал..... сельский союз молодежи - это сильно..... [изображение]

Узнать бы в какой он стране..... [изображение]

В России. Хотя на такое они вряд ли поведутся

http://rssm.su/pages/about/

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Satan пишет:

Волонтерство больше рассчитанно на какие то социальные проекты

Далеко не так.В Европе м США вполне нормально пригласить волонтеров для работы на ферме. Есть примеры, когда в этом деле участвовали и россияне. Джастас регулярно принимал волонтеров из разных уголков мира.Точно знаю, что был ирландец и француз.

05.03.2010 - 23:00
: 171

Волонтёрство дело хорошее.
Возраст особо значения не имеет. Знаю волонтёров и в 40+ лет.
В коммерческих проектах привлечение волонтёров это правильный подход. Многие фермеры ездили волонтёрствовать на фермы в Европах. Германия, Франция и т.д. Да что там говорить, на олимпиаде, на чемпионате мира по футболу зарабатывали все, кроме волонтёров. А к волонтёрам ещё и достаточно жёсткие требования и конкурс большой
Работа за опыт - полезное дело для обеих сторон.
PS Я не поеду.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Поветников Александр пишет:

Волонтёрство дело хорошее.

Работа за опыт - полезное дело для обеих сторон.

dont PS Я не поеду.

good

Сократим текст...избавившись от лишнего...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
перов николай пишет:

Далеко не так.В Европе м США вполне нормально пригласить волонтеров для работы на ферме.

это называется "с жиру побеситься"

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Наверное и нам надо пригласить волонтеров с африканской какой то страны волонтеров,на худой конец примем и Ирину с Франции.Она наверняка уже стала забывать русский язык да и как живут россияне..... scratch_one-s_head

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Моя ферма каждый год принимает волонтеров , в основном из ю.америки , бывает из европы , я делал об'явления в РФ и на Украине , никто не захотел , все меня обвинили в разных грехах .
По нашим условиям мы даем 2 выходных в неделю , чаще в будни , ребята могут делать свои дела в офисах или туристить , также даем машину , т.к нет автобусов .
Еще у нас есть курс по пастбищному животноводству , волонтеры сидят его бесплатно .

France
: Bordeaux
18.01.2019 - 12:34
: 7

какую хорошую тему я подняла, спасибо за все ваши советы, спасибо тем кто меня поддержал, ну и тем кто меня камнями закидал (я принимаю критику ), для тех кто мне ответил в личку я продолжаю набор на весь сезон

Россия
: Россия
30.03.2011 - 16:03
: 16

С удовольствием, готов выехать немедленно!
Но прежде всего прошу выслать договор, в подтверждение Ваших серьезных намерений прошу компенсировать мои прямые затраты - оформление паспорта = 5000руб, виза + страховка = 18 000руб, проезд из Хабаровска и обратно = 240000руб., а так же небольшие подъемные из расчета 40 евро в день на 3 месяца. Надеюсь это вполне приемлемые для Вас условия.
Реквизиты для перевода пришлю в ЛС.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

А я бы поехал. Посмотрел бы, как во Франции СХ работает. Проживания/питания/робы вполне бы хватило при разумном рабочем дне и наличия хотя бы одного выходного в 7...10 дней. Что касается зарплаты - устроило бы на билеты Медузой и Эколайнсом ТиН, естественно (22 т.р.) ну и к морю съездить 2...3 раза (100 Евро), визу (не знаю, сколько, но думаю около 50 Евро) но главное - возможность посмотреть на французское СХ.

France
: Bordeaux
18.01.2019 - 12:34
: 7

ну вот ,требования у вас разные, либо с нулями ошибся внп , зарплата в 300 евров , и на океан у нас съездить на электричке 25 евров туда обратно как вы и подсчитали 100 евров в месяц , а если вы из хабаровска, то езжайте к япошкам, у них тоже wwoof работает, а мне так украинцы лучше, им виза ненужна , и на автобусе не далеко, и зарплата для них приличная

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
irina roumage пишет:

ну вот ,требования у вас разные

Ну, сколько людей, столько и требований. Повеселило, что угадал со стоимостью дороги, 100 Евро, как раз на 2 поездки (туда и назад) к морю хватит. У кого-то задача денег заработать, мне, допустим, больше интересны были бы знания. Знания в деньги легче конвертировать, чем деньги в знания.
Почему бы поехал, а не хочу поехать? Просто хоть у меня сейчас зарплата и маленькая (650 Евро) но работа интересная и не особо напряжная.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Когда то начинал писать тему по волонтерам и как их привлекать: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/128368.
Сейчас не особо они и нужны, привлечь сейчас их не проблема. Можете воспользоваться моим опытом по данному направлению)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
irina roumage пишет:

а мне так украинцы лучше, им виза ненужна , и на автобусе не далеко, и зарплата для них приличная

Ну, дык для этого им безвиз и делали... Им приятно, вам выгодно...
А мы не, не поведемся. Как говорится, чтобы жить на хлебе и воде, для этого не обязательно садиться в тюрьму. То же самое и на свободе можно делать...

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Лемех пишет:

irina roumage пишет:

а мне так украинцы лучше, им виза ненужна , и на автобусе не далеко, и зарплата для них приличная

Ну, дык для этого им безвиз и делали... Им приятно, вам выгодно...

А мы не, не поведемся. Как говорится, чтобы жить на хлебе и воде, для этого не обязательно садиться в тюрьму. То же самое и на свободе можно делать...

Мудрено говорите , ниче не понял

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот где логика искать волонтеров в России? ближе нет? так-то фигасе, в Бордо ломануть. автостопом? а во французском попрактиковаться и по скайпу можно, мерси.