Вы здесь

Специалисты земледельцы огородники ищут

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: Ярославль
30.03.2023 - 15:44
: 26

Достаточно крепкий ещё мужчина, здоров, вредных привычек нет - вообще не пьющий и не курящий, других пагубных привычек нет. Опытный в сельском хозяйстве, земледелец растеневод с опытом почти 14 лет, а также и с домашними животными, куры, утки, свиньи. Предпочтительно трудиться у хозяина/хозяйки ЛПХ, желательно в сельской местности или в пригороде(главное не в большом городе). Также имеется опыт в облагоустройстве территорий, создавать чистоту и порядок.
Я живу с сыном почти 12 лет, с ним и трудимся вместе почти 8 лет. Он также, как и я труженик и хозяйский парень, вредных привычек также не имеет. Умеем ещё ремонтировать и чистить дровяные печи(кроме труб - не пробовали), не большие строительные работы в основном на огороде и в сараях(цементные дорожки, стяжка, замазка, штукатурка - всё достаточно ровно, но не профи).
Учитывая, что мы трудимся вдвоём, то можем работать 7-8 часов в день или по слаженому свободному графику, аккордные работы.
Ищем работу только с предоставлением жилья, где-то рядом возле работы, но не на самом объекте(в деревне, в отдельном небольшом домике) или частичным вахтенным(если надо, чтоб мы потрудились кратковременно или выполнили работу аккордно), комфорт не интересует, телевизор не надо, главное, чтоб зимой было тепло, где спать и какой-то шкаф, куда сложить вещи. Мы не прихотливые, умеем готовить кушать и на костре, на печи дровяной, само собой умеем заготавливать дрова(только не срубка, спилка берёзы, фруктовых и других благородных деревьев).
И очень желаем, чтоб была весной-летом возможность трудиться на огороде (и хоть какой-то земельный участок для нашего пользования, если будет возможным).
Возможно и предпочтительно по Костромской обл и Ярославской, Тверской, Ивановской или, если уж возможно, то в Красноярский край, Иркутскую область или глубже в Сибирь(готовы и желаем).
Также готовы работать с птицей - куры, утки, гуси и животными - козы, свиньи (только не заниматься убоем). С коровами и бычками, не работаем - только уборка в помещении. Коз не доим - нет и опыта в этом и желания(не наш профиль). Охраной также не занимаемся!

Обращаться только МОГУЧЕМУ состоятельному и платеже-способному не жадному человеку!

И ещё: готовы отработать 7 дней без оплаты, если организуете нашу перевозку с вещами к месту проживания или по договорённости. А, если переезд, куда-то в Сибирь, то готовы отработать больше, по договорённости.

И с обязательной возможностью оплаты нашего труда, ежедневно - от 3400руб на двоих(в зависимости от объема дневной работы и времени занятости).

С Московской области, работу не предлагать.

Всем хорошим людям, добротного здоровья и благополучия!


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Ребята... понятно, что все хотят денег побольше, но! Вы хотите 3400 в день, а на какую сумму продукции вы способны произвести в день? В году 365 дней, т.е. вы хотите 1200000 в год. . А что получит тот человек, который вас наймет?

Россия
: Ярославль
30.03.2023 - 15:44
: 26
Александр Кочурков пишет:

Ребята... понятно, что все хотят денег побольше, но! Вы хотите 3400 в день, а на какую сумму продукции вы способны произвести в день? В году 365 дней, т.е. вы хотите 1200000 в год. . А что получит тот человек, который вас наймет?

Хотите побеседовать с опытным работником? Давайте.
В году, Уважаемый, примерно 275 рабочих дней(есть ещё два выходных, которые Вы проронили). Теперь, не 3400р в рабочий день, а от 3400р, в зависимости от проделанной работы и потраченного на неё времени. И это на двоих, сын мой, тоже трудиться на уровне взрослого человека, даже может лучше, некоторых многих
А уже саму работу и её приоритеты и важность по выгоде, определяет сам хозяин работодатель. Вы же, например автомобиль, когда эксплуатирует, знаете сколько в него надо вложить и сколько с него надо выдать, но также в разумных пределах - это Вам для понимания того, что тот человек получит, который нас наймёт. Так,что он получит столько, сколько получали и все другие, которые раньше нас нанимали, предостаточно. А считать, все умеют, если не глупцы.
Так, что Ваш вопрос, не по существу и не в 365 дней)) Есть ещё выходные, когда "машинки", должны отдыхать. Хотя и в выходные доводилось трудится.

Россия
: Ярославль
30.03.2023 - 15:44
: 26
Александр Кочурков пишет:

Ребята... понятно, что все хотят денег побольше, но! Вы хотите 3400 в день, а на какую сумму продукции вы способны произвести в день? В году 365 дней, т.е. вы хотите 1200000 в год. . А что получит тот человек, который вас наймет?

А Вы, Александр, работодатель?

Россия
: Ярославль
30.03.2023 - 15:44
: 26
Александр Кочурков пишет:

Ребята... понятно, что все хотят денег побольше, но! Вы хотите 3400 в день, а на какую сумму продукции вы способны произвести в день? В году 365 дней, т.е. вы хотите 1200000 в год. . А что получит тот человек, который вас наймет?

Ну, а вообще, 1200 000р в год, как на двоих, это очень и очень мало. К тому же, не в любой год, это сможет получаться. И потом, есть ещё отпуск, в который, как правило платят значительно меньше, а то и вообще предлагают идти за свой счёт.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
ВладимирСпасс пишет:

Предпочтительно трудиться у хозяина/хозяйки ЛПХ, желательно в сельской местности или в пригороде(главное не в большом городе).

Где Вы в данный момент проживаете??
Почему бы Вам самим не завести хозяйство и работать на себя??

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ВладимирСпасс пишет:

Ну, а вообще, 1200 000р в год, как на двоих, это очень и очень мало.

Да полная фигня... т.е. любая сельская семья (муж с женой), могут легко зарабатывать по 100 000 в месяц. Но, почему-то такого и близко нет.

Удачи вам в поисках... может какой филантроп и найдется. Хотя сильно в этом сомневаюсь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ВладимирСпасс пишет:

И потом, цыфры не всегда ощущаются в виде бумаги, ибо вкладуются по текущим необходимости.

Правильно. Но вы-то хотите 100 000, а "текущую необходимость" пусть наниматель из своего кармана обеспечит.

Вы можете расхваливать себя сколько угодно, но хотелось бы услышать рекомендации от прежних нанимателей. И почему, если вы такие крутые, ищите работу в интернете?

В России полно брошенных деревень, приходи и живи, обрабатывай землю. Если вы генерируете по 100 000 в месяц вдвоем, то месяца хватит на курочек и на гусей.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

Ну что вы накинулись на человека? Он предложил труд двоих работников за 3400 , это не много. Это плюс минус 40к в месяц на одного. За сколько каждый из вас пошел бы работать? При этом снявшись с насиженного места и начиная всё с нуля? Я видел когда у фермера жили работники и фактически за миску каши работали, но толку с таких.. то пьянство, то поножовщина, то скотину хозяйскую на сторону пропьют.. А тут человек четко обозначил все условия, соглашаться или нет дело нанимателя. И почему он до сих пор не зажил припеваючи, дело его личное. Мало ли проблем может быть у человека. Если мужик остался один с сыном, ищет работу, готов ютиться в минимальных условиях, можно легко себе представить глубину его проблемы. Лично я бы от такого соседа не отказался, но увы, мне ему предложить нечего.. Уважаемый Владимир, желаю вам удачи, найти своё место в жизни и воспитать сына достойным человеком.

Россия
: Ярославль
30.03.2023 - 15:44
: 26
dywdex пишет:

Ну что вы накинулись на человека? Он предложил труд двоих работников за 3400 , это не много. Это плюс минус 40к в месяц на одного. За сколько каждый из вас пошел бы работать? При этом снявшись с насиженного места и начиная всё с нуля? Я видел когда у фермера жили работники и фактически за миску каши работали, но толку с таких.. то пьянство, то поножовщина, то скотину хозяйскую на сторону пропьют.. А тут человек четко обозначил все условия, соглашаться или нет дело нанимателя. И почему он до сих пор не зажил припеваючи, дело его личное. Мало ли проблем может быть у человека. Если мужик остался один с сыном, ищет работу, готов ютиться в минимальных условиях, можно легко себе представить глубину его проблемы. Лично я бы от такого соседа не отказался, но увы, мне ему предложить нечего.. Уважаемый Владимир, желаю вам удачи, найти своё место в жизни и воспитать сына достойным человеком.

Здравствуйте, Уважаемый!
Премного благодарен Вам за понимание и за такие теплые человеческие слова. Не часто сейчас можно встретить такого человека.
А сына, то да, я постарался очень хорошо вырастить, ему вот в конце марта было уже 18 лет, и он у меня не пьёт, не курит, не ругается матом, да не где не болтается, постоянно занимается любимым делом,читает много и учит стихи разные, как для улучшения памяти. В общем, я годы на него потратил не зря. Он у меня средний, а старший уже давно живёт самостоятельной жизнью в Крыму, младший сын с мамой, где-то за границей. Вот примерно так.
Ещё раз благодарю и спасибо за пожелание, Вам также всего наилучшего, добротного здоровья Вам желаю и благополучия!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ВладимирСпасс пишет:

А, что касается рекомендаций от прежних работодателей, то это Вы уж вообще загнули - да, кто вы такой, чтоб я Вам, что-то там представлял.

Да мне и не надо... я животновод, а не огородник. Поэтому работаю 365 дней в году, без выходных, отпуска и больничных). Вы высказали свои пожелания... Работать в ЛПХ и не в Московской области - где как раз можно заработать. В вашем представлении фермеры это олигархи, у которых деньги куры не клюют.

Но я точно знаю одно - любой работодатель держится за работников, которые окупают свою зарплату.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
ВладимирСпасс пишет:

Это же не я, выставил смайл, где голова бьётся об стенку

Смайл и был понять в чём Вы умнее...посмотрим дальше. wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ВладимирСпасс пишет:

они уже люди в возрасте, постарше даже меня, да на хороший порядок.

В смысле????

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

В смысле????

Ну эти... Мафусаилы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

В смысле????

Ну эти... Мафусаилы.

Неужели переплюнут?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Неужели переплюнут?

так уже... "на хороший порядок" вероятно больше, чем на один?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Неужели переплюнут?

так уже... "на хороший порядок" вероятно больше, чем на один?

Больше, чем на один, это уже два, как минимум. Будем исходить из того, что он все-таки один. Пусть даже и "хороший"

Россия
: Ярославль
30.03.2023 - 15:44
: 26
Александр Кочурков пишет:

ВладимирСпасс пишет:

А, что касается рекомендаций от прежних работодателей, то это Вы уж вообще загнули - да, кто вы такой, чтоб я Вам, что-то там представлял.

Да мне и не надо... я животновод, а не огородник. Поэтому работаю 365 дней в году, без выходных, отпуска и больничных). Вы высказали свои пожелания... Работать в ЛПХ и не в Московской области - где как раз можно заработать. В вашем представлении фермеры это олигархи, у которых деньги куры не клюют.

Но я точно знаю одно - любой работодатель держится за работников, которые окупают свою зарплату.

"Но я точно знаю одно - любой работодатель держится за работников, которые окупают свою зарплату."

А я знаю другое, более правильное и по более разумному, что не работодатель должен держаться за работников своих, а работник должен держаться, и само собой ценить работодателя, за его благодарную оплату труда работнику, но не работник должен выдумывать, как сделать, чтоб его зарплата окупалась. Это уж слишком. В очень "интересную" позицию научились ставить работодатели своих работников. Даже уникально, как-то. Просто улыбает, хоть я и редко улыбаюсь.
Интересные вы тут, а я, как с другой планеты. Но спасибо, что хоть просветили, буду знать некоторые азы работодателей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВладимирСпасс пишет:

Посторонним В. пишет:

ВладимирСпасс пишет:

зачем, кому-то знать, куда ушло, что-то за 8 наших с сыном лет

Это называется "портфолио". На словах любой - Лев Толстой. А на деле?

А на деле, это не Ваше дело, и без Льва Толстого!

Как и не моё дело, куда вы вкладываете свои финансы и сколько, чего имеете за год или за десять.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2023 в 4:02:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так я и не рассказываю, какой я великолепный специалист, но при этом ищу работу по объявлению

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВладимирСпасс пишет:

зачем вы всё это здесь с людьми проделываете?

Вы знакомы с концепцией "тайного покупателя" в управлении персоналом?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ВладимирСпасс пишет:

Вот всё-таки интересно, зачем вы всё это здесь с людьми проделываете?

Да все очень просто. Тут залетают как работодатели с фантазиями, так и искатели работы, полагающие, что у фермеров деньги с неба падают.

ВладимирСпасс пишет:

На Авито некоторым приходится объяснять, кто такой могучий и состоятельный человек,

Открою Вам страшную тайну, "могучий и состоятельный" никого не ищет, он уже все нашел, а если у него открывается вакансия, то к нему очередь стоит из проживающих поблизости. .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ВладимирСпасс пишет:

Ведь по сути, вы не один по критерию не подходите, как работодатель

Под критерию? Не, не подходим....

ВладимирСпасс пишет:

Вот всё-таки интересно, зачем вы всё это здесь с людьми проделываете?

Исключительно для их самих же пользы.

ВладимирСпасс пишет:

На Авито некоторым приходится объяснять, кто такой могучий и состоятельный человек,

Там такие вопросы задают?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
ВладимирСпасс пишет:

Это,что такое произошло с русским человеком за последние 11-12 лет.

Ну таки Вы умный же и не догадываетесь...как так то. dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ВладимирСпасс пишет:

Очень даже по взрослому, так отзываться о пожилых, даже уже о престарелых людях.

Так это как? Или Вы считаете это обидным или оскорбительным? Или для Вас загадка, что такое "на порядок"?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

ВладимирСпасс пишет:

Очень даже по взрослому, так отзываться о пожилых, даже уже о престарелых людях.

Так это как? Или Вы считаете это обидным или оскорбительным? Или для Вас загадка, что такое "на порядок"?

Обиделся он, Аристарх, что вы его родственниц с Мафусаилом сравнили. Ну не знает господин, не знаком он с русским выражением "Мафусаиловы веки"...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896

hi

ВладимирСпасс пишет:

Stepnoj 2 пишет:

ВладимирСпасс пишет:

Это,что такое произошло с русским человеком за последние 11-12 лет.

Ну таки Вы умный же и не догадываетесь...как так то. [изображение]

Я могу лишь предположить, что.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2023 в 7:21:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

laugh hi
Вляпался походу ну ничего страшного... tomato

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
ВладимирСпасс пишет:

А насчёт состоятельного да могучего, это мы посмотрим вот через неделю, какие они состоятельные.

Разрешите и мне посмотреть что будет через неделю, ради интереса.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ВладимирСпасс пишет:

Это не тайна, и я видел эти очереди, и из кого они состоят, вот примерно из так.их, как вы, которые только и стоят в очередях, на другое им рассчитывать не приходиться.

конечно-конечно...

ВладимирСпасс пишет:

А такие, как я и мой сын, в очереди стоять никогда не будем.

вера в себя это хорошо

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Ну не знает господин,

да похоже господин вообще многого не знает, но хочется сказать что-то умное, например
"Вы же понимаете, чтоб самостоятельно всё это иметь и запустить, нужны не малые финансовые инструменты",

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
ВладимирСпасс пишет:

работник должен держаться, и само собой ценить работодателя, за его благодарную оплату труда работнику

А что же не держались-то? Или сплошь и рядом одни неблагодарные работодатели?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
ВладимирСпасс пишет:

можем работать 7-8 часов в день

Да где это видели, чтобы в сельском хозяйстве рабочий день был 7-8 часов? Да еще с такой зарплатой, как вы хотите? Кое-где рядом с Москвой еще найдутся работодатели, выплачивающие хорошую зарплату, но там и пашут по 14 часов в день! И выходные очень редко, и не два в неделю!

Тема закрыта