Вы здесь

Семья с проживанием

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Тверь
11.03.2023 - 20:38
: 6

В личное подсобное хозяйство, на постоянной основе, требуется семейная пара (возможно с детьми)
Желательно с опытом работы и любовью к животным.
У нас семейная ферма на которой содержатся зааненские козы и катумские овцы. В распоряжении есть сельхозтехника и другая техника. Желательно умение пользоваться любой техникой (если не умеете, то научим, было бы желание)
Обязанности:
Уход, кормление, дойка аппаратом. Работы по участку. Заготовка дров. Строительство. Умение обращаться с деревом для стройки.

Предоставляем:
Ежемесячную оплату труда без задержек: 25 000 – 30 000 руб на семью ( в зависимости от результатов собеседования и результатов работы).
Жилье и коммунальные услуги.
Все остальное обсуждается.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Tati Eremina пишет:

У нас семейная ферма на которой содержатся зааненские козы и катумские овцы. В распоряжении есть сельхозтехника и другая техника. Желательно умение пользоваться любой техникой (если не умеете, то научим, было бы желание)
Обязанности:
Уход, кормление, дойка аппаратом. Работы по участку. Заготовка дров. Строительство. Умение обращаться с деревом для стройки.

Предоставляем:
Ежемесячную оплату труда без задержек: 25 000 – 30 000 руб на семью ( в зависимости от результатов собеседования и результатов работы).
Жилье и коммунальные услуги.

Так я не совсем поняла, у вас ЛПХ или КФХ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Федеральный закон "О личном подсобном хозяйстве" от 21.06.2003 ст.2 Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Использование наемного труда в ЛПХ исключено.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Tati Eremina пишет:

25 000 – 30 000 руб на семью

вы правда хотите найти работников с зарплатой ниже минимальной?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173

Меня такие зарплаты прямо веселят, раньше раздражало, а потом стала говорить себе - просто люди в сказке живут.. и раздражение почти исчезло)))
Времена меняются, но время всеравно ценится очень дорого.. и за такие зарплаты вы никого, конечно не найдете.. а если и найдете, то таких, что самим не захочется связыватся))

Россия
: Тверь
11.03.2023 - 20:38
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tati Eremina пишет:

У нас семейная ферма на которой содержатся зааненские козы и катумские овцы. В распоряжении есть сельхозтехника и другая техника. Желательно умение пользоваться любой техникой (если не умеете, то научим, было бы желание)

Обязанности:

Уход, кормление, дойка аппаратом. Работы по участку. Заготовка дров. Строительство. Умение обращаться с деревом для стройки.

Предоставляем:

Ежемесячную оплату труда без задержек: 25 000 – 30 000 руб на семью ( в зависимости от результатов собеседования и результатов работы).

Жилье и коммунальные услуги.

Так я не совсем поняла, у вас ЛПХ или КФХ?

Доброго времени суток. У нас семейная ферма, где я и муж. Нужны помощники. За вклад в развитие фермы предлагаю место проживания и возможность заработка на месте. Ну или буду рада волонтёрам.

Россия
: Тверь
11.03.2023 - 20:38
: 6
Баба Луша пишет:

Меня такие зарплаты прямо веселят, раньше раздражало, а потом стала говорить себе - просто люди в сказке живут.. и раздражение почти исчезло)))

Времена меняются, но время всеравно ценится очень дорого.. и за такие зарплаты вы никого, конечно не найдете.. а если и найдете, то таких, что самим не захочется связыватся))

Ваша точка зрения имеет место быть, спорить не стану. Мой опыт (спасибо, есть) говорит о другой стороне, которую вам не видно. И каждый будет прав. Я же, в свою очередь, ни кого не осуждаю и не веселюсь и не злюсь над не соответствующей позицией с моей. Мы все видим мир так, как мы сами под него подстроены.

Россия
: Тверь
11.03.2023 - 20:38
: 6
Александр Кочурков пишет:

Tati Eremina пишет:

25 000 – 30 000 руб на семью

вы правда хотите найти работников с зарплатой ниже минимальной?

Минимальная зарплата 16 242 руб. В нашем регионе средняя по таким работам 20 000 руб. (не официально). Я могу предложить то, что в объявлении. С МО тягаться нет смысла, не вытяну...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Tati Eremina пишет:

Минимальная зарплата 16 242 руб. В нашем регионе средняя по таким работам 20 000 руб. (не официально).

у вас с арифметикой проблемы? 25-30000 на двоих это меньше, чем 16 242 на одного

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Tati Eremina пишет:

У нас семейная ферма

Статус "Семейная ферма" - это как раз юридическое лицо, в рамках КФХ, но никак не ЛПХ. Но вы же сами написали:

Tati Eremina пишет:

личное подсобное хозяйство

Судя по фото - коз у вас не две, и даже не пять. То есть у вас хозяйство заточено именно на товарное производство. Для одной семьи не многовато молочных продуктов?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Ну хотят они новый кибуц и рабсилу забесплатно))) Что с того? никого не найдут и примут другое решение.

17.02.2023 - 19:12
: 639
Самолёт им. Меня пишет:

Ну хотят они новый кибуц и рабсилу забесплатно))) Что с того? никого не найдут и примут другое решение.

Если интересует , что хотят , то можно просто спросить , а не прибегать к своим фантазиям .

Ps.мало ли вдруг не знали victory

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Илья, моё уважение Вам! Вы дали, единственный правильный и практический совет, не унижающий достоинство, начинающих фермеров, которым, действительно трудно, своими руками, начать своё дело. Ведь, по большому счету, все постоянные, "штатные" представители этого форума, которые сейчас "заелись" и критикуют любые начинания, начинали своё дело, точно так-же, надеясь найти, кто бы согласился, с минимальными затратами им помочь. Я больше чем уверен и по себе знаю, что найдя, добросовестного помощника, согласившегося работать за минимум, молодые "козоводы", получая прибыль, найдут возможность, делить с ним прибыль, в соответствии с его, отношением к делу. Уважаемая Т. Ерёмина, не обращайте внимание, на критику, Вы на правильном пути и я надеюсь, найдете себе, настоящих помощников.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
рыбовод пишет:

Я больше чем уверен и по себе знаю, что найдя, добросовестного помощника, согласившегося работать за минимум, молодые "козоводы", получая прибыль, найдут возможность, делить с ним прибыль, в соответствии с его, отношением к делу.

А если не получат прибыль? А если получат, но не захотят делиться ею? И вообще, с какой стати потенциальный работник должен вникать в финансовое состояние и изучать филантропические наклонности хозяев?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
рыбовод пишет:

пишет:
Я больше чем уверен и по себе знаю, что найдя, добросовестного помощника, согласившегося работать за минимум, молодые "козоводы", получая прибыль, найдут возможность, делить с ним прибыль, в соответствии с его, отношением к делу.

Если их заставить, то наверное..

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Александр Кочурков пишет:

Tati Eremina пишет:

Минимальная зарплата 16 242 руб. В нашем регионе средняя по таким работам 20 000 руб. (не официально).

у вас с арифметикой проблемы? 25-30000 на двоих это меньше, чем 16 242 на одного

Там сказано на семью, думаю дети тоже должны работать.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Не правы Вы, "баба Луша", любые работники, свободные люди и "кнутом или пряником", честно относится к чужой собственности, ни когда, ни кого не заставишь. Единственная проблема для начинающих, это когда из 100 претендентов, максимум 1-2, действительно стоящие, и для которых, не жалко, при получении прибыли, честно с ними делиться. Вот только поэтому и семье "козоводов", подбирая себе ценного работника, приходиться начинать, с минимума оплаты. Тот же самый, всем известный "Никанет" днями и ночами, сидел в компьютере, ища вдовушек и ловя беткоины, в то время как корова мычала от боли не доенная, а постоянные, штатные "завсегдатели" этого форума, упрекали меня в жадности, что я ему плачу 15 000руб., при этом, считая за мелочь, что он не платит ни за газ, ни за эл.энергию, ни за продукты и сигареты, вообще ни за что, копя на новую резину, на двигатель и на ремонт, чтоб на новой машине, уехать к очередной вдовушке. Поэтому, не надо, во всем винить начинающих фермеров, обвиняя их в жадности и за ранее предполагать об их, возможной не порядочности. Сегодня у нас весь день, сильный дождь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
рыбовод пишет:

начинающих фермеров

Тут далеко не начинающие, уважаемый! И тем более, не фермеры. Желающих на чужом горбу въехать в рай здесь достаточно появляется. Числиться как ЛПХ, не платить налогов (которые фермер платит), использовать при этом наемный труд, который не совместим со статусом ЛПХ - это порядочно?. Уж хотя бы самозанятыми зарегистрировались! То есть свои белые ручки бережем, работнику платим копейки, налогов не платим вообще! Хорошо устроились! Да и работники на птичьих правах. Стаж работы им не идет, зарплата черная, не гарантирован ее размер, в любой момент могут просто на улицу выгнать, так как работа без договора найма.
Есть у нас на форуме владельцы ЛПХ, продукция которых нарасхват. Честь им и хвала, потому что они сами впахивают с утра до вечера.