Вы здесь

Семья, ищем ферму для растениеводства

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Москва
16.03.2022 - 13:25
: 10

Здравствуйте, мы семья. Я, 42 года, супруга 38 лет, дочь 11 лет, а также кот и кошка.

Сами из Красноярского края, но уже много лет живём в Москве. Трудолюбивые и без розовых очков.
Хотим переехать на землю, это может быть простой домик, для 4-х человек (иногда старшая дочь может приезжать)).
Хотим выращивать зелень (кинза, лук, сельдерей стручковый и прочая зелень и овощи), для себя и обязательно на продажу. Готовы много работать руками, помогать по вашему хозяйству, в том числе и на технике, плюс заниматься своими посадками зелени. Квартиру в Мск для этих целей пока продавать не планируем, это может в будущем. Пока из средств только мы (очень работящие) и самые минимальные бюджеты. Ищем варианты, без иллюзий, но с большими амбициями.

Кто мы по жизни:
Я - всю жизнь в продажах, в основном на позиции директора по продажам, высоко развитые коммуникативные навыки. Свободный английский, управлял продажами в США, Финляндии, Скандинавии и Японии. Могу организовать продажи вашей и своей продукции с ноля и масштабировать их соразмерно вашим возможностям по выпуску продукции.
Супруга - тоже профессиональный продавец, и дипломированный психолог.

Будем рады конструктивным комментариям и предложениям. Готовы созвониться, познакомиться и всё обсудить.

Глумливые комментарии, советы по жизни и прочие диванные реплики, сразу в бан.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

какую сумму зарабатывать чистыми планируете?

Россия
: Москва
16.03.2022 - 13:25
: 10
Посторонним В. пишет:

какую сумму зарабатывать чистыми планируете?

На старте 100 000 в месяц на семью, это самый минимум.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ДмитрийПродажи пишет:

Посторонним В. пишет:

какую сумму зарабатывать чистыми планируете?

На старте 100 000 в месяц на семью, это самый минимум.

а говорите, что розовых очков нет.

Россия
: Москва
16.03.2022 - 13:25
: 10
Посторонним В. пишет:

ДмитрийПродажи пишет:

Посторонним В. пишет:

какую сумму зарабатывать чистыми планируете?

На старте 100 000 в месяц на семью, это самый минимум.

а говорите, что розовых очков нет.

Если иметь ввиду, что мы вдвоём будем работать на уже существующем хозяйстве, помогать + наша помощь в продажах имеющейся продукции. Я уверен, что 100К это минимум профита от нашего участия.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ДмитрийПродажи пишет:

100К это минимум профита от нашего участия.

каким образом это высчитали?

Россия
: Москва
16.03.2022 - 13:25
: 10
Посторонним В. пишет:

ДмитрийПродажи пишет:

100К это минимум профита от нашего участия.

каким образом это высчитали?

Минимум труд одного работника на ферме оплачивается 30 000 руб\мес, это прям почти минимум. Плюс я гарантированно увеличу продажи имеющейся продукции. Поэтому округляю до 100К. Иначе это совсем не интересно. Вернее сказать, такое хозяйство с такими настроениями не интересно. Нужны амбиции, драйв, развитие, там и заработок будет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ДмитрийПродажи пишет:

Минимум труд одного работника на ферме оплачивается 30 000 руб\мес, это прям почти минимум. Плюс я гарантированно увеличу продажи имеющейся продукции.

В любом фермерском хозяйстве вся товарная продукция продается. Чтобы увеличить продажи, нужно для начала увеличить объемы производства. У вас есть эксклюзивные идеи, как это сделать?

Россия
: Москва
16.03.2022 - 13:25
: 10
Лемех пишет:

ДмитрийПродажи пишет:

Минимум труд одного работника на ферме оплачивается 30 000 руб\мес, это прям почти минимум. Плюс я гарантированно увеличу продажи имеющейся продукции.

В любом фермерском хозяйстве вся товарная продукция продается. Чтобы увеличить продажи, нужно для начала увеличить объемы производства. У вас есть эксклюзивные идеи, как это сделать?

Это по большей части беспредметный вопрос. Нет конкретного кейса, чтобы я дал развёрнутый ответ. А если бы он был, то это уже была бы персональная консультация, более вероятно, что не бесплатная. Для понимая, имею успешный опыт развития продаж бизнеса, от 100 млн. выручки в года, до 5 млрд.руб годовой выручки, за срок 3 года. Это коротко, без подробностей.
Спасибо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ДмитрийПродажи пишет:

Это по большей части беспредметный вопрос.

Это обычный и логичный вопрос. Если вы предлагаете увеличить продажи продукта, то предварительно нужно увеличить объемы производства. Или вы будете предлагать к продаже фьючерсы?

ДмитрийПродажи пишет:

Нет конкретного кейса, чтобы я дал развёрнутый ответ. А если бы он был, то это уже была бы персональная консультация, более вероятно, что не бесплатная.

Вы специалист сельскохозяйственного производства? Агроном? Зооинженер? Технолог переработки? Вы можете дать консультацию по этим направлениям?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
ДмитрийПродажи пишет:

Хотим выращивать зелень (кинза, лук, сельдерей стручковый и прочая зелень и овощи)

Здравствуйте. Почему выбор пал именно на эти культуры и сколько,на начальном этапе, требуется земли для Ваших амбиций?

Россия
: Москва
16.03.2022 - 13:25
: 10
Михаил 44 RUS пишет:

ДмитрийПродажи пишет:

Хотим выращивать зелень (кинза, лук, сельдерей стручковый и прочая зелень и овощи)

Здравствуйте. Почему выбор пал именно на эти культуры и сколько, на начальном этапе, требуется земли для Ваших амбиций?

Здравствуйте!
На самом начальном этапе 100 м2, просто для пробы пера.
Выбор пал, потому что мы сами являемся активными потребителями этих культур и испытываем постоянный недостаток либо просто наличия, либо качества. Уверенны, что это крайне нудные культуры для правильного рациона здорового человека. В питании придерживаемся Энтони Уильямса.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ДмитрийПродажи пишет:

начальном этапе 100 м2

Это тысяча с кв метра.... в месяц....
Штож такое надо посадить из зелени, чтобы так торк...., фублин, .... выгодно было....?????

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена 66 пишет:

Это тысяча с кв метра.... в месяц....

Причем круглый год.

Россия
: Москва
16.03.2022 - 13:25
: 10

Всем привет!
Это секретная бизнес-модель)), шутка. Человек спросил про "для старта", для старта, для пробы пера 100м2 достаточно. Все же поняли о чём мой пост, есть что дельное подсказать, подскажите, а вот все эти ваши домыслы, рассуждения, себе оставьте. Это ваше, не моё, вам с этим и жить.
Удачи!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ДмитрийПродажи пишет:

есть что дельное подсказать, подскажите

ДмитрийПродажи пишет:

это уже была бы персональная консультация, более вероятно, что не бесплатная.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Елена 66 пишет:

о тысяча с кв метра.... в месяц....<
Штож такое надо посадить из зелени, чтобы так торк...., фублин, .... выгодно было....

Больше. Сумма в сто тысяч была заявлена как минимальный доход на семью. С учетом оборота, расходников, семенного материала, оборудования, электроэнергии - надо получать хотя бы 1400 р с квадратного метра. Смело. super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

всё равно не очень понятно. вы хотите работать на фермера, выполняя как работы в поле, так и работы по продаже и продвижению как наёмный рабочий. и параллельно хотите сами выращивать ту же самую продукцию и продавать, то бишь составлять прямую конкуренцию вашему же работодателю, отбирая у него наработанных им клиентов.
не чувствуете логической нестыковочки?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Елена 66 пишет:

о тысяча с кв метра.... в месяц....<

Штож такое надо посадить из зелени, чтобы так торк...., фублин, .... выгодно было....

Больше. Сумма в сто тысяч была заявлена как минимальный доход на семью. С учетом оборота, расходников, семенного материала, оборудования, электроэнергии - надо получать хотя бы 1400 р с квадратного метра. Смело. [изображение]

нет, ну 50 тыс. на человека - это в принципе не запредельные требования так то. в сезон у меня такие деньги зарабатывают. подчеркну: в сезон .
эта сумма будет складываться по идее ТС(если я его правильно понял) из зарплаты и из собственного "бизнеса".
(естественно, думая что одна сотка - это нормально для старта, повеселил он немало, продемонстрировав, что от села он далёк абсолютно, но не будем строги)

Россия
: Москва
16.03.2022 - 13:25
: 10

Всем спасибо за мнение, от села действительно далёк, но это не останавливает. У каждого своя реальность.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ДмитрийПродажи пишет:

Всем спасибо за мнение, от села действительно далёк, но это не останавливает. У каждого своя реальность.

реальность - она одна для всех. а вот представление о ней у каждого своё.
сколько, по-вашему должен прибыли приносить укроп со 100 кв.м?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

День добрый всем! Не совсем понятно что вы конкретно хотите..
1 Найти работу с возможностью параллельно заниматься своим делом или арендовать теплицу-землю-дом?
2 Какой регион интересен?
3Что означает переезд на землю? Это на долгое будущее или на сезон для пробы пера?
4 Что за растение стручковый сельдерей?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Еще одна жертва весеннего обострения. Ничего, пройдет.
Есть встречное предложение. Пшеница в магазинах для шизиков (для здорового питания) стоит 100 рублей за кг.
Сможешь продать хотя бы 100 тонн? Тогда я готов платить по 200000 в месяц круглый год. И укроп сажать не нужно будет.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Сейчас таких будет много в свете последних событий. Экспорт и импорт закрыли. Продавать стало нечего. Вот и ищет, куда приложить свой опыт управления продажами в США, Финляндии, Скандинавии и Японии. Продавать чужое, увеличивая за три года выручку со 100 млн. до 5 ярдов за три года - это очень не просто и круто. А вот продать своё, чтобы хотя бы 100 тыров получить в месяц на одного члена семьи - это не сравнимо сложнее, чем продать чужое на 5 ярдов. Поэтому эти цифры в настоящей реальности уже не впечатляют.
Если даст ответы на вопросы Лены, то можно и подумать. В принципе у меня для этого парня всё есть, что нужно для такого стартапа.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Гамов Иван пишет:

Еще одна жертва весеннего обострения. Ничего, пройдет.

Иван, это не обострение, это новая реальность.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

ДмитрийПродажи пишет:

Всем спасибо за мнение, от села действительно далёк, но это не останавливает. У каждого своя реальность.

реальность - она одна для всех. а вот представление о ней у каждого своё.

сколько, по-вашему должен прибыли приносить укроп со 100 кв.м?

Это точно! Укропа со 100 кв.м. хватает ровно себе в салат настрогать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Labbat пишет:

Иван, это не обострение, это новая реальность.

Реальность такова что теперь такие специалисты будут работать принося пользу обществу. Дворниками, трактористами, строителями и т. д.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Дворниками, трактористами, строителями

...фермерами

Вань, а почему ты думаешь, что этот парень не сможет стать хорошим фермером?
просто у меня сейчас нет понимания, как с помощью такой тратегии бывший директор по продажам собирается придти к успеху, чтобы получилось, фартануло.
я прекрасно его понимаю, что он на нас тут обижен немного. но это мы ведь не стёба ради. если эктраполировать ситуацию, я думаю он бы тоже очень офанарел, если бы тракторист со своими представлениями о работе стал соискателем кресла руководителя отдела продаж.

Россия
: Москва
16.03.2022 - 13:25
: 10

Так, друзья, тема с моими намерениями вызвала разные эмоции, это нормально).
Я думаю, что купим мы пока просто дачку или возьмём в аренду, для себя поживём там, попробуем, а дальше и решим.
Всем спасибо за добрые слова. А всё, что негативное написали, то я не принимаю, оставляю вам.

Россия
: Москва
16.03.2022 - 13:25
: 10
Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Дворниками, трактористами, строителями

...фермерами

Вань, а почему ты думаешь, что этот парень не сможет стать хорошим фермером?

просто у меня сейчас нет понимания, как с помощью такой тратегии бывший директор по продажам собирается придти к успеху, чтобы получилось, фартануло.

я прекрасно его понимаю, что он на нас тут обижен немного. но это мы ведь не стёба ради. если эктраполировать ситуацию, я думаю он бы тоже очень офанарел, если бы тракторист со своими представлениями о работе стал соискателем кресла руководителя отдела продаж.

Есть смысл в ваших словах. Поддерживаю. Спасибо. Решение мною уже принято. И кстати, я не бывший директор по продажам, а вполне себе настоящий, сейчас продаём двигателя для спец техники, много разных и прекрасных двигателей). И у нас своя производственная площадка по их восстановлению, на комбайны, погрузчики, да на всю технику.

Ладно, пойду домик и участок искать).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ДмитрийПродажи пишет:

Ладно, пойду домик и участок искать)

хотелось бы получить всё-таки информацию по стручковому сельдерею