Вы здесь

Рассматриваю переезд, в село или хутор

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
Россия
: Москва
10.11.2017 - 01:31
: 14

Не спешно, без фанатизма, рассматриваю возможность переезда в сельскую местность,
в большой хутор где есть интернет, газ, вода, школа и мед помощь.

Живу на Юге Москвы,
Тоже хочу уехать из мегаполиса. Глухую деревню - НЕ рассматриваю.
Ищу поселок, крупное село, большой хутор, с озерами, дорогой, садом, школой, почтой, рекой, интернетом, рыбалкой...
Север не рассматриваю, длительное время жил на Крайнем Севере - Таймыре, в Сибири - банально устал, больше не могу и не хочу. Жару Краснодарского Края или Южного Алтая (+45) тоже физически не выношу...
Хочу в среднеевропейский климат, не холод и не совсем в жару.. Есть небольшие ограничения здоровья.

Имею опыт по 4м профессиям: 1) торговля - электроинструменты, электрооборудование, компьютеры, сборка, настройка. Торговля Продуктами.

2) общепит - официант, администратор зала, метрдотель, бармен, руководитель ресторана,

3) охрана - работал стрелком, контролером ВОХР, инкассатором по перевозке особо ценных грузов и сопровождению особых ценностей, проверяли в течении 2,5 лет каждый месяц: психолог, психиатр и детектор лжи (привычка - не ворую, не люблю да и не умею и не уважаю тех кто ворует),

4) технический специалист - высшее образование: инженер - электрик. Техник электрик

Есть небольшие деньги, для начала ...

Что бы хотелось: хочу поставить коптильню,
делать сыр + копченный сыр, копченное мясо, делать и коптить колбасы, копченную рыбу.
Печь свой хлеб, делать качественный алкоголь, типа "коньяк", настойки, наливки.
Закатывать грибы, делать варенья, сиропы.

Есть своя производственная мясорубка 300 кг /час,
Есть производственный шейкер для смузи (травяные коктейли)...

Готов рассмотреть знакомство с неполной деревенской женщиной, женщиной, до 44 лет, ( с одним ребенком, просто планирую ещё детей).
Готов создать семью. Рослый 188 см. не толстый, 92 кг. - 48 лет. Славянин, голубоглазый, спокойный, уравновешенный, ругань, скандалы, крики - не приемлю.

Не курю и не переношу запах, мало пьющий.

Очень надежный, кому важно: по вере "язычник" или по современному - "Родновер"....
Рассматриваю только реальные предложения

Вложение
dsc03373.jpg
dsc02012.jpg

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

а жить вы предполагаете у супруги? (не для себя интересуюсь, ежели что wink )

Россия
: Москва
10.11.2017 - 01:31
: 14
Ольга Kириленко пишет:

а жить вы предполагаете у супруги? (не для себя интересуюсь, ежели что wink )

В Москве у меня квартира, продавать её я не планирую. Планирую сдавать, что бы были дополнительные финансы для жизни в селе..
Потом если не очень дорого, то я могу купить небольшой домик, тысяч до 250 000..я написал, что небольшие финансы есть...
Конечно же, потратить хотелось бы на своё дело, огород, парник, трактор, коптильня, пилорама, мастерскую...
Но если вопрос встанет ребром, то могу потратить и на жилье..
Опять же будет зависит от той дамы, кто желает найти спутника..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
nikis123 пишет:

то я могу купить небольшой домик, тысяч до 250 000.

И за такие деньги там где

nikis123 пишет:

поселок, крупное село, большой хутор, с озерами, дорогой, садом, школой, почтой, рекой, интернетом, рыбалкой...

????? За эти деньги вы сможете купить только гараж на 1 автомашину.

Россия
: Москва
10.11.2017 - 01:31
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:

За эти деньги вы сможете купить только гараж на 1 автомашину.

Мадам, ЕСТЬ ТАКИЕ МЕСТА, где : озера, дороги, детсад, школа, почта, река, интернет, рыбалка..
единственное что село не большое, так там ДОМА И ЗЕМЛЮ ДАРЯТ, лишь бы люди жили...
Я зарегистрирован на нескольких ресурсах и сайтах, где мне предлагали такие варианты..
ищите В КОНТАКТЕ в группе "ПЕРЕЕЗД ИЗ ГОРОДА В ДЕРЕВНЮ"...там много подобных предложений, и работу предлагают и проживание...
И ВСЁ ЗАДАРОМ... (ну не совсем за даром, а за труд, если работать будите) просто людей нет, люди нужны...

а если на то пошло, куплю кирпичный гараж и вторым этажом поставлю домик,
а потом лет за 5, рядом построю дом...будет и дом и гараж и мастерская...

Вложение
636f5312.jpg
Русь Великая
22.06.2017 - 11:37
: 22
nikis123 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

За эти деньги вы сможете купить только гараж на 1 автомашину.

а потом лет за 5, рядом построю дом...будет и дом и гараж и мастерская...

Сыроварня...коптильня...ликеро-водочный и свечной заводики...
И так, на каждую выдумку, лет по пять... столько не живут.
Да и с ребеночком, как-то, подзатянули.
Воспитать, стиль язычный привить...на все время. Вам заново родиться нужно.
Одним только словом можно рассказать о себе все, или почти все, специально его не выделяю из Вашей писанины. Угадайте, какое. Так что "черная метка" у Вас в руках. Не зря же, Вы, на "нескольких ресурсах", а воз и ныне там.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Профессиональные навыки для села серьезные и мясорубка есть, т.е. все шансы на успех.
Тема должна быть интересной, отмечусь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
nikis123 пишет:

Готов рассмотреть знакомство с неполной деревенской женщиной, девушкой, до 38 лет, ( с одним ребенком, просто планирую ещё детей).

О как! То есть разница в возрасте должна быть не менее 10 лет! Не круто?

nikis123 пишет:

Готов создать семью. - 48 лет.

Не поздновато для планирования еще детишек? Пока спланируете, пока работать будете над воплощением, уже и полтинник стукнет. А алименты уже с пенсии платить будете? Дитя минимум до 25 лет поднимать надо, учить, помогать....Как вы себе это мыслите в старческом возрасте?

nikis123 пишет:

хочу поставить коптильню,
делать сыр + копченный сыр, копченное мясо, делать и коптить колбасы, копченную рыбу.
Печь свой хлеб, делать качественный алкоголь, типа "коньяк", настойки, наливки.
Закатывать грибы, делать варенья, сиропы.

Есть своя производственная мясорубка 300 кг /час,
Есть производственный шейкер для смузи (травяные коктейли)...

Это для личного потребления или продавать планируете? Как дела обстоят с сертификацией продукции? Пока наладите производство, пока отсертифицируете продукцию, пока найдете рынок сбыта - уже и на пенсию пора.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

единственно..
в большой хутор где есть интернет, газ, вода, школа и мед помощь.
ХУТОР
Ху́тор (мн. число хутора́) — малый населённый пункт, состоящий из одного[1], иногда нескольких домохозяйств; отдельная крестьянская усадьба с обособленным хозяйством[2][3][4]. Житель хутора назывался хуторянином[5]
.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

""Ищу поселок, крупное село, большой хутор, с озерами, дорогой, садом, школой, почтой, рекой, интернетом, рыбалкой...""
Детей нет, зачем школа в ближайшие 8 лет? Рядом с московской квартирой есть школа, пользуетесь?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ираида Иннокентьевна пишет:

разница в возрасте должна быть не менее 10 лет! Не круто?

человеку нужна всего одна женщина. Учитывая, сколько в стране всего людей думаю каждый может найти для себя своего человека. Одного из миллионов. Именно того, с кем жить будет в радость. Если есть такая мечта - то почему бы и нет?
Сейчас мечты, потом, на земле, планы подкорректируются, что-то отбросят, что-то другое придумают, это нормально. Что уж так за ноги с облаков сдирать.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Семен 20177 - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
nikis123 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

За эти деньги вы сможете купить только гараж на 1 автомашину.

Мадам, ЕСТЬ ТАКИЕ МЕСТА, где : озера, дороги, детсад, школа, почта, река, интернет, рыбалка..
единственное что село не большое, так там ДОМА И ЗЕМЛЮ ДАРЯТ, лишь бы люди жили...
Я зарегистрирован на нескольких ресурсах и сайтах, где мне предлагали такие варианты..
ищите В КОНТАКТЕ в группе "ПЕРЕЕЗД ИЗ ГОРОДА В ДЕРЕВНЮ"...там много подобных предложений, и работу предлагают и проживание...
И ВСЁ ЗАДАРОМ... (ну не совсем за даром, а за труд, если работать будите) просто людей нет, люди нужны...

а если на то пошло, куплю кирпичный гараж и вторым этажом поставлю домик,
а потом лет за 5, рядом построю дом...будет и дом и гараж и мастерская...

Видел группы, но что бы вам домик дали с землёй как раз до пенсии работать на дядю.
И еще , где озера школы дороги и так далее , люди имеются, и дома в таких местах не дарят )да и на рыбалку времени не будет )) уж это по себе знаю. Навыки не особо полезности сыграют. Вот навык тракториста-машиниста больше подходит, сварщик, плотник, Токарь вообще золотая профессия на селе, особенно хороший токарь

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Люся Козявкина пишет:

человеку нужна всего одна женщина. Учитывая, сколько в стране всего людей думаю каждый может найти для себя своего человека

Лер, а ты много в деревне видела одиноких женщин с жилплощадью, подходящих под требования ТС? wink Чтоб и дом был, и инфраструктура хорошая, и ребенок и еще родить готова, и фигура, и возраст?
Я не встречала чесс слово. В городах полно да. А в деревне никто прынца на коне ждать годами не будет. Поэтому удивлена, да.

nikis123 пишет:

так там ДОМА И ЗЕМЛЮ ДАРЯТ, лишь бы люди жили...

ну не знаю.... может на словах то и подарят.
Вообще конечно бесплатный сыр сами знаете где бывает.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ольга Kириленко пишет:

Лер, а ты много в деревне видела одиноких женщин...

Так много и не надо! Одной хватит) А фигура - мой муж считает. что моя почти идеальная)) Кто другой скажет толстая, а африканец - слишком худая)) На вкус и цвет)
Я вообще считаю, что мечтать надо. Кто больше хочет - тот больше и получит. Пусть не все, но больше, чем если не мечтать. Но спорить не буду, просто захотелось поддержать человека.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Люся Козявкина пишет:

Я вообще считаю, что мечтать надо.

Мечты больше для юнцов подходят. А тут убеленный сединами мужик под пятьдесят. Бежит он от чего-то, или от кого-то.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бежит он от чего-то, или от кого-то.

Ну и что? Это не наше с Вами дело, правда?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Люся Козявкина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бежит он от чего-то, или от кого-то.

Ну и что? Это не наше с Вами дело, правда?

Был тут у нас в "половинках" один такой же, такого же возраста. Все искал себе жену детородного возраста, к себе звал. Одна повелась, поехала. Обратно еле ноги унесла.

Россия
: Москва
10.11.2017 - 01:31
: 14

[/quote]
Был тут у нас в "половинках" один такой же, такого же возраста. Все искал себе жену детородного возраста, к себе звал. Одна повелась, поехала. Обратно еле ноги унесла.[/quote]

я К СЕБЕ НИ КОГО И НЕ ЗОВУ, и одиноких женщин с жилплощадью и чтоб и дом был с инфраструктурой...Не ищу, и ни где не писал, что я принц и ищу принцессу...
"А тут убеленный сединами мужик под пятьдесят" Если бы я свой возраст не написал, вы бы мне больше 40 не дали бы....)
"Бежит он от чего-то, или от кого-то" а ВОТ ТУТ я с вами соглашусь...
Бегу...УСТАЛ, душой и сердцем устал, от МЕГАПОЛИСА, от приезжих толп азиатов, которые местных просто ненавидят, от постоянной сутолоки, от толкотни, от плохого воздуха, от сумасшедших цен, от не здоровых продуктов...ПРОСТО ОТ ЛЮДЕЙ...вот и хочется сбежать...
со многими согласен..и про то что денег нужно больше, и про то что, на то, что хочу одной жизни не хватит...
И про то, что ВООБЩЕ СЛИШКОМ МНОГО ХОЧУ...правы, везде правы...

Но как бывает РАЗНООБРАЗНА жизнь, поверите ли вы, если я вам скажу, что долго ЖИЛ в тех местах, и знаю что такое: МИНУС 63 градуса и ПЛЮС 65 градусов ...

Так что, кто знает, может и блеснёт солнышком, что то заветное....
Мне пишут люди предлагают, переписываются со мной, обсуждают, что мы совместно уже делаем...ВОТ КАК ПРИМЕР: "Когда речь зашла ОБ ЭТОМ, то тогда я с вашим начальником придумали по поводу торговой точки ОТ ВАШЕГО хозяйства, с вашей мясной продукцией.
Просто тут очень много схожего. Есть удобное место, есть совпадающие желания и тенденции, вам нужно расширение, от сюда и появилось предложение про ВАШУ ТОЧКУ, с ВАШЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ, под моим чутким руководством, + у меня ИНТЕРНЕТ могу вести он лайн продажи...
НУ КАК ТО ТАК, конечно все тонкости и прочие нюансы, нужно проговаривать, однако, сама идея, очень интересная....
Ответ:
Да, нам нужно расширение и оно постоянно происходит, поэтому попадаются интересные люди. Нам нужны энтузиасты партнёры, целеустремленные люди. Думаю, что все возможно, главное желание и действия "....

Но это все пока не то....Не то что ищу и хотел...Но вопросы совместного сотрудничества рассматриваю тоже...
Почему нет ...?

Кто хочет - ищет ЛЮБУЮ возможность, кто не хочет - начинает искать причины....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
nikis123 пишет:

устал, от МЕГАПОЛИСА, от приезжих толп азиатов, которые местных просто ненавидят,

Вы очень сильно удивитесь. Я живу в "медвежьем углу" Московской области, и тоже от них устала. Их везде полно, в каждой глухой деревне они. Такое ощущение, что живу не в России, не в глубинке. Они так и будут нас постепенно выдавливать. Куда? Наверное, на Северный полюс.

nikis123 пишет:

Если бы я свой возраст не написал, вы бы мне больше 40 не дали бы....)

Неважно, как вы выглядите. Примерно через пару лет вы свой возраст почувствуете. Моему мужу 53 года, я знаю о чем говорю. В 48 лет он чувствовал себя намного лучше. После пятидесяти силы убывают катастрофически.

nikis123 пишет:

, от сюда и появилось предложение про ВАШУ ТОЧКУ, с ВАШЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ, под моим чутким руководством, + у меня ИНТЕРНЕТ могу вести он лайн продажи...

Если у женщины есть ТОЧКА, есть ПРОДУКЦИЯ, поверьте, что сбыт-то у нее точно уже налажен. И Интернет везде уже есть. И вашу "чуткое" руководство она воспримет в штыки. Потому что это ЕЁ бизнес, и никогда он вашим не станет, даже если вы будете жить одной семьей. Вы ищете все готовенькое. А с нуля слабо? Поищите женщину с базой для развития, и развивайте вместе, коль вы такой "дока" в налаживании сбыта ( а это краеугольный камень в бизнесе). Но если мечтаете о бизнесе - забудьте о пополнении семейства. Это вы могли бы предложить только той женщине, которая приедет к вам, то есть не совсем самостоятельной. Вы будете бизнес развивать, а она детишками заниматься при хорошем раскладе. Но этот расклад еще надо уметь "разложить", на это тоже время нужно. Рожают женщины от пятидесятилетних. Но от тех, кто сможет обеспечить нормальное существование ей и ее ребенку. А у вас ничего нет, кроме квартиры в Москве, которую вы хотите сдавать. Выглядите вы и вправду неплохо, а значит на скорейшее получение наследства ей рассчитывать нечего, уж простите за прямоту. Так обычно рассуждает женщина, дружащая со своей головой. А не дружащая вам и не нужна. После 30 лет у женщины не только морщинки появляются, но и мозги, имейте это ввиду. Это реалии жизни. Спуститесь с небес на землю. Ищите себе почти ровесницу, и все у вас получится. После сорока лет женщина при хорошем помощнике горы свернуть может.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Да, на месте топик-стартера я прислушалась бы к словам Ираиды Иннокентьевны, мудрым и здравым - и про обьективную оценку своих возможностей, и про планку своих ожиданий от жизни.
Но и вам удачи, ТС, хочется пожелать. Дай Бог, чтобы все ваши мечты сбылись.

Россия
: Москва
10.11.2017 - 01:31
: 14
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Да, я прислушалась бы к словам мудрым и здравым - и про объективную оценку своих возможностей, и про планку своих ожиданий от жизни.
.

Я не кому не возражаю, не с кем не спорю, со всеми согласен...
Возраст дамы поправил,
Прислушиваюсь к словам всех, кто что говорит...
Внимательно перечитал несколько раз своё объявление...И ни где не увидел: "планку своих ожиданий от жизни"..Пожелания свои вижу, хотелки - да, согласен, НУ И ЧТО ?
Как без веры прожить я знаю....но как мне прожить без НАДЕЖДЫ...
Прекрасно понимаю, разницу между тем что хочется и тем что может выйти, а что не выйдет ни когда...
Не ошибается лишь тот - кто ни чего не делает...

Знаю как коротка жизнь, четверть моих одноклассников уже умерли...
Вполне себе даю отчет, что завтра перееду, а после завтра сыграю в ящик...
ну и что ?
Давайте не жить, не желать. не мечтать, не хотеть...
Не делать, не стремится....
Давайте сядем на попу ровно, потому что, всё равно ни чего не получится...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

После таких слов хочется только пожелать вам самого лучшего.
Сказано все верно, честно и в точку.
Счастья вам!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
nikis123 пишет:

Давайте не жить, не желать. не мечтать, не хотеть...
Не делать, не стремится....
Давайте сядем на попу ровно, потому что, всё равно ни чего не получится...

Никто этого не предлагает. Без этого и жить-то нЕзачем. Второе фото на Кипре?

Россия
: Москва
10.11.2017 - 01:31
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:

Второе фото на Кипре?

да, Кипр. Айя Напа, маленький, уютный отель Кристофинья..Директор там классный мужик киприот и официанты просто прелесть. а вот метрдотель - натуральный армянин, очень не хороший человек, льстивый, жополиз, в глаза заглядывает, подобострастный, а в реальности обирал всех официантов, отбирал у них все что они заработали, даже шампанское отобрал, которое я официантам подарил..вор и прощелыга...

25.04.2017 - 11:17
: 90
Ираида Иннокентьевна пишет:

Потому что это ЕЁ бизнес, и никогда он вашим не станет, даже если вы будете жить одной семьей.

А мужчины делятся своим бизнесом со своими женами.

Ираида Иннокентьевна пишет:

После 30 лет у женщины не только морщинки появляются, но и мозги, имейте это ввиду.

Не мозги, а тараканы и вредность.

25.04.2017 - 11:17
: 90
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если у женщины есть ТОЧКА, есть ПРОДУКЦИЯ, поверьте, что сбыт-то у нее точно уже налажен.

И че? 10 тыс в мес? И то все потратит на покупку кормов.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А у вас ничего нет, кроме квартиры в Москве, которую вы хотите сдавать.

Квартиру в Москве можно сдавать за 50 тыс/мес. Как раз это и есть крутой бизнес. А хозяюшки с двумя-тремя козами, которые торгуют молоком на "своих" точках, только могут мечтать о таких доходах.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Беда нашего времени, что бизнес - справа, семья - слева, а соединяет их брачный договор. В 20 лет начинают с любви, после 45 уже большой список конкретных пожеланий. Я всегда помню слова героини Ахеджаковой из "Москва слезам не верит" : он жил на 7 этаже, она на 12-ом, а познакомились в нашем Клубе по интересам.
Понимаю, что ТС хочет сохранить то, что имеет. У женщин так же.
Может быть, правильнее искать женщину с таким же стремлением изменить жизнь. Шлейф из сдаваемых квартир, поиск нового местожительства, бытовые проблемы решаться постепенно. Если, конечно, мечта станет общей.

Россия
: Москва
10.11.2017 - 01:31
: 14
Друг43 пишет:

Квартиру в Москве можно сдавать за 50 тыс/мес.

К сожалению 50 000 уже нет таких сумм давно, если и есть, то это двушка в центре, а за кольцом, в однокомнатных таких цен нет, а спросом пользуются больше всего именно однокомнатные...

Про бизнес: Многие имеют десятки точек и развиваются дальше, дама которая предложила мне совместный бизнес имеет 20 точек по разным городкам России в своей области, но прекрасно понимает, что если она ЗАЙДЕТ в Москву, то разница будет такова, что одна точка в Москве покроет минимум ТРИ точки, в городках...Вот и возникло предложение о точке в Москве..Технически я согласен притом, что подобный опыт у меня есть.
Но тут много нюансов, во первых: рабочий день минимум 10-12 часов, во вторых рабочая неделя 6 дней...в третьих ответственность просто зашкаливает, нагрузка огромная, весь день на ногах, много таскать, и так далее..
Но дело даже не в этом, опять же повторюсь, ЭТО НЕ СОВСЕМ ТО, ЧТО Я ИЩУ.. у меня многие знакомые уехали в РАЗНЫЕ СТРАНЫ, в ЭКОПОСЕЛЕНИЯ, где живут небольшими общинами, и работают фрилансерами... Выбор есть всегда..
Моя поговорка гласит, у каждого безвыходного положения есть минимум три выхода...У каждой палки есть три конца...(дальний, ближний, но можно взять и посередине)

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ищите себе почти ровесницу, и все у вас получится. После сорока лет женщина при хорошем помощнике горы свернуть может.

yes3 есть опыт, есть мозги, мало гонора и много мудрости....еще есть пока здоровье и желания...

Друг43 пишет:

Не мозги, а тараканы и вредность.

по себе не меряйте.........

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

dri Коля, у вас уже нету времени тянуть и выбирать варианты (извините за прямолинейность)....ХОТИТЕ, то берите и делайте...выбрали область, район и село....сели и поехали...на месте разберетесь....