Вы здесь

Рабство или не рабство?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Чудо в шляпе пишет:

b-n-p пишет:

7 55 утра. Ни кого на фермер ру.
А ведь в сельском хозяйстве начинают работать очень рано.
Это означает, что участники в этой теме, никто, Или эксплуататоры нижущие в кровати, или торгаши-купи -продай

[изображение][изображение][изображение]
Так в том-то и дело, что люди работой заняты с утра, им некогда "клавиатуру трудить".

Veta_shka пишет:

b-n-p, вы так и не ответили в какой стране ЕС вы работали,

Да это и не совсем ЕС - Литва.

___________________________________________________________
Место приписки Литва. Шабашил в Норвегии, В Германии по специальности, завод, металлообработка.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
GribNik777 пишет:

Чудо в шляпе пишет:

Да это и не совсем ЕС - Литва.

немного ошибся ))) все одно-бывшие соседи,родственники,вот интересно-им там доплачивают за то что кусают,критикуют нас? Посмотрел его ролик на Ютубе,как он кишки для колбасы чистит-явно не хозяин там был,значит,по его же выражению-РАБОМ работал,нахваливает тамошние порядки и отношения работодатель-работник,и-чего?...теперь здесь работу сторожем ищет,по тексту-к женщине пристроиться мечтает )))) или дотации кончаются,гражданство не светит,и к пенсии решил вернуться? Засланцы...

___________________________________
Вы себя прочтите!
Я никогда не был хозяином! Никого не эксплуатировал, не крысил, не имею греха перед обществом, братьями и сестрами.
На ютубе? Так там много моих каналов. Вам кишка тонка , хоть что.
Чушь не несите или укажите , где я нахваливаю их порядки? Нельзя быть сукой! Не хорошо!
Пенсию заработал, 9300, и работаю на заводе. Москва, Квартира с 1985 г, дочка, внуки.
Прошу, не клейте от себя чушь, не хорошо быть сукой.
Очень прошу.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
GribNik777 пишет:

b-n-p пишет:

Дичь втираете. 2 года работал в ЕС. Имею вид жительства в ЕС. Пацанам втирайте, почему одна и та же работа оплачивается по разному ...в ЕС и в России.
"востребованную профессию.!" одна из оплачиваемых...оценивать чужой труд. Точнее? Купи-продай. Или массажист, артист, парикмахер, стилист, спортсмен ...Но не мартеновиц, ткачиха, доярка, свинарка, шахтёр, токарь, плотник, и тд. Дичь втираете пацанам.

ну и чего вернулись,наскакались,теперь здесь критику будете наводить и цветную революцию готовить? сначала у себя разберитесь и покажите как надо и что получается ))) весь такой правильный,и все знает,может,и-сторожем,баб..... ))) клоун!

_____________________________________________________
Это клоуны уже сделали революцию, для личной жировки за счет общества, оплатой труда
не по нормам и расценкам,
А от балды, от потолка. И молятся на санкции,

Вложение
parlament900600.jpg
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Светик, согласна, что все индивидуально.
К примеру, мой отец с женой собираются из Литвы делать ноги ко мне, сюда, в Россию, когда я перееду в деревню. По соседству хотят построиться. Не то чтобы им там прямо плохо - нет, но жизнь там реально подороже, менталитет другой, русских все-таки недолюбливают, хоть и орут о толерастии и равноправие, да они только на бумаге... Такшта собирается батенька на историческую родину из Европ, где "медом намазано".
А бабули уже нет, увы, с весны этого года.
Хорошо где нас нет. У всех проблемы одинаковые.

_______________________________________________________
Я вас немного поправлю. ..." русских все-таки недолюбливают..." . вам нужно уточнить, кто именно, где. Отвечу за вас. Недолюбливают в городах, жирующий класс. Если общаться с простыми работягами , и не только в Литве, Германия, Греция, Норвегия, то все очень хорошо, и говорят одно и то же , но на разных языках.
О дороговизне? Не дороже Москвы. Дороже водка, сигареты, бензин, дизтопливо.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
GribNik777 пишет:

b-n-p пишет:

7 55 утра. Ни кого на фермер ру.
А ведь в сельском хозяйстве начинают работать очень рано.
Это означает, что участники в этой теме, никто, Или эксплуататоры нижущие в кровати, или торгаши-купи -продай

полный бред,вся тема,такого не только сторожем-соседом,собеседником нельзя иметь...часы переведи,ЕС-ник ))) актера Каневского помнишь,из Знатоков(майор Томин)-вернулся из Израиля,снова на ТВ ведет передачи-это он там не прижился,у меня таких примеров десятки,из многих стран "цивилизованых",сейчас многие наши бывшие не могут детей вывезти совместных оттуда,многие бы вернулись-да дети теперь "цивилизованные" ))) у нас здесь не мало проблем,есть что улучшать и с чем бороться-но с такими ничего не создашь,валил бы лучше и дальше в ...цивилизацию

_____________________________________________________________
..." сейчас многие наши бывшие не могут детей вывезти совместных оттуда,..." Ну и кто вернулся, и детей к эксплуататору на 20 тыс руб? Может они и жильё купили за зарплату в 20 тыс? И семьи , и дети???? или обжуют в коровнике у рабовладельца?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Ну не будь наемным рабом... никто не заставляет.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Санёк , я раньше о тебе лучше думал .

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
b-n-p пишет:

Dozik пишет:

Aleks35 пишет:

Елена 66 пишет:

Чудо в шляпе пишет:

b-n-p пишет:

Бензин А 76 6 коп,

Что касается "30 в месяц на троих". Вполне реально. Но при выполнении ряда условий:
1. Без ипотеки.
2. Без "школ раннего развития" и прочей дребедени для ребёнка.
3. Без ежедневной закупки "вкусняшек" в придомовых магазинах.
4. Без ежемесячного посещения "бутиков" для покупки одежды и обуви.
5. Без посещения "модных" концертов, театральных премьер и пр.
6. Без обедов/ужинов в ресторанах.
7. Ведя здоровый образ жизни, а соответственно без дорогостоящих обследований.
8. Без использования машины для поездок на работу и домой.
И еще несколько условий.

+100500
Дочь сидела в декрете, у зятя не очень-то выходило заработать тогда. Приезжали на все выходные, сильно помогали по хозяйству, уезжали с полными сумками продуктов на неделю даже хлеб испеченный. И это вместо зависания по модным клубам и тусовкам. И не считали себя хуже других!
Сейчас уже вторая внучка подрастает, крепко на ногах стоят, но как свистну, что зерно кончилось или комбик надо разгружать, то ничо, и на ауди ку7 зашибись что надо привезут.
Так что вместо того, чтобы ныть за 30 тыщ, надо вспомнить, что в крепкой семье голодных и рабов нету....

Кто работает тот с голоду не сдохнет, не в деньгах счастье и даже не в их количестве...

Давно установленный факт, что з/п, достигнув определенного уровня, при дальнейшем увеличении теряет всякую стимулирующую составляющую (сколько не увеличивай)...

Кроме того, производительность никак не может зависить от оплаты, если сама работа (сори за мой "францезский") в падлу...

И, сравнивая "там и тут"...

Говорят, что в Европе "достойная старость, т.к. пенсии очень хороши"...
Так вот Вам раскладка по средним: средняя пенсия в Германии 1000 евро, прожиточный минимум в Германии 650 евро ( 65% прожиточный и 35% на "роскошь")
Средняя пенсия по России 14 тыс, прожиточный минимум 10 тыс ( 71% прожиточный и 29% на "роскошь")...

Не далеко Германия оторвалась...

И не надо начинать про "неправда про пенсии" - в примере стоит ГЕРМАНИЯ, а не Польша, Греция, Португалия и т.д.

Да, платят там больше, но уровень цен тоже выше...

И хватит этих сказок от либерастов про "замечательную забугорную жизнь"...

Что касается рождаемости: чтоб рожали, надо сначала мозги людям вернуть на место. Чтоб не было: сначала пожить для себя, "встать на ноги" и т.д. и т.п. (может пример и не корректный, но уровень доходов не мешает цыганам, таджикам и т.д. рожать по десятку детищек)...

Что касается покупки жилья: умерьте свои хотелки и все получится - не стремитесь купить квартиру в престижном районе, огромной площади и прям сейчас (влезите в ипотеку, коммуналка сожрет остальное)...

Ну и т.д. "по списку".

_______________________________________________________________________
.."(может пример и не корректный, но уровень доходов не мешает цыганам, таджикам и т.д. рожать по десятку детищек)..."

Нарожать легко. Воспитать сложнее. И воспитать не социальных уродов, а достойных обществу граждан.
Ах да, понимаю...зачем эксплуататору умные, грамотные, им рабы. ???????????????
Если оплата труда не по нормам и расценкам, а от балды,в 30 тыс, возможно к 40 годам стать на ноги, пожить для себя, СЕМЬЮ, купить жильё, и воспитать обучить 5 - 10 детей?? (Цыгане могут)

Блин, цитирование "криво" работает (((

Так вот ВОСПИТАТЬ, в свете Вами описанного (низкие з/п и недоступность жилья), совершенно неправильное слово... Воспитать не трудно.
Много труднее содержать... Обеспечивать материальными благами...
Но это уже другой вопрос...
Вопрос во многом хотелок.
Не можешь себе позволить новый айфон - ну не лезь в кредит

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Dozik пишет:

b-n-p пишет:

Dozik пишет:

Aleks35 пишет:

Елена 66 пишет:

Чудо в шляпе пишет:

b-n-p пишет:

Бензин А 76 6 коп,

Что касается "30 в месяц на троих". Вполне реально. Но при выполнении ряда условий:
1. Без ипотеки.
2. Без "школ раннего развития" и прочей дребедени для ребёнка.
3. Без ежедневной закупки "вкусняшек" в придомовых магазинах.
4. Без ежемесячного посещения "бутиков" для покупки одежды и обуви.
5. Без посещения "модных" концертов, театральных премьер и пр.
6. Без обедов/ужинов в ресторанах.
7. Ведя здоровый образ жизни, а соответственно без дорогостоящих обследований.
8. Без использования машины для поездок на работу и домой.
И еще несколько условий.

+100500
Дочь сидела в декрете, у зятя не очень-то выходило заработать тогда. Приезжали на все выходные, сильно помогали по хозяйству, уезжали с полными сумками продуктов на неделю даже хлеб испеченный. И это вместо зависания по модным клубам и тусовкам. И не считали себя хуже других!
Сейчас уже вторая внучка подрастает, крепко на ногах стоят, но как свистну, что зерно кончилось или комбик надо разгружать, то ничо, и на ауди ку7 зашибись что надо привезут.
Так что вместо того, чтобы ныть за 30 тыщ, надо вспомнить, что в крепкой семье голодных и рабов нету....

Кто работает тот с голоду не сдохнет, не в деньгах счастье и даже не в их количестве...

Давно установленный факт, что з/п, достигнув определенного уровня, при дальнейшем увеличении теряет всякую стимулирующую составляющую (сколько не увеличивай)...

Кроме того, производительность никак не может зависить от оплаты, если сама работа (сори за мой "францезский") в падлу...

И, сравнивая "там и тут"...

Говорят, что в Европе "достойная старость, т.к. пенсии очень хороши"...
Так вот Вам раскладка по средним: средняя пенсия в Германии 1000 евро, прожиточный минимум в Германии 650 евро ( 65% прожиточный и 35% на "роскошь")
Средняя пенсия по России 14 тыс, прожиточный минимум 10 тыс ( 71% прожиточный и 29% на "роскошь")...

Не далеко Германия оторвалась...

И не надо начинать про "неправда про пенсии" - в примере стоит ГЕРМАНИЯ, а не Польша, Греция, Португалия и т.д.

Да, платят там больше, но уровень цен тоже выше...

И хватит этих сказок от либерастов про "замечательную забугорную жизнь"...

Что касается рождаемости: чтоб рожали, надо сначала мозги людям вернуть на место. Чтоб не было: сначала пожить для себя, "встать на ноги" и т.д. и т.п. (может пример и не корректный, но уровень доходов не мешает цыганам, таджикам и т.д. рожать по десятку детищек)...

Что касается покупки жилья: умерьте свои хотелки и все получится - не стремитесь купить квартиру в престижном районе, огромной площади и прям сейчас (влезите в ипотеку, коммуналка сожрет остальное)...

Ну и т.д. "по списку".

_______________________________________________________________________
.."(может пример и не корректный, но уровень доходов не мешает цыганам, таджикам и т.д. рожать по десятку детищек)..."

Нарожать легко. Воспитать сложнее. И воспитать не социальных уродов, а достойных обществу граждан.
Ах да, понимаю...зачем эксплуататору умные, грамотные, им рабы. ???????????????
Если оплата труда не по нормам и расценкам, а от балды,в 30 тыс, возможно к 40 годам стать на ноги, пожить для себя, СЕМЬЮ, купить жильё, и воспитать обучить 5 - 10 детей?? (Цыгане могут)

Блин, цитирование "криво" работает (((

Так вот ВОСПИТАТЬ, в свете Вами описанного (низкие з/п и недоступность жилья), совершенно неправильное слово... Воспитать не трудно.
Много труднее содержать... Обеспечивать материальными благами...
Но это уже другой вопрос...
Вопрос во многом хотелок.
Не можешь себе позволить новый айфон - ну не лезь в кредит

__________________________________________________________________________
понятно, кредиты это петли -удавки. Но даже с кредитами обеспечить семью с 5-10 детьми ----жильём, питанием, лечением, учебой, обуть, одеть , конечно без айфона......на 20 - 30 тыс .....подскажите как?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Работа .
Оплата труда.
Почему за бугром, и в России одна и та же работа оплачивается иначе? Что там цены сильно отличаются? Или вода иная? Или что?

Есть такая штука, называется - "Производительность труда"
Так вот она, эта самая производительность - разная.
У наших соотечественников она пипец какая низкая.
Для примера - я сажаю третий год помидоры. Первые два года собирали своими силами. Ну как своими... я сына с его парой друзей подряжал. Им надо было обеспечить еду, курево ЗАРПЛАТУ. В общей сложности сбор бананки помидор (18-20 кг) мне обходилась 100-120 руб.
В этом году я полностью перешёл на узбеков. Коробка обошлась в среднем - 37,5 руб.
Чувствуете разницу?

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
al274 пишет:

Работа .
Оплата труда.
Почему за бугром, и в России одна и та же работа оплачивается иначе? Что там цены сильно отличаются? Или вода иная? Или что?

Есть такая штука, называется - "Производительность труда"
Так вот она, эта самая производительность - разная.
У наших соотечественников она пипец какая низкая.
Для примера - я сажаю третий год помидоры. Первые два года собирали своими силами. Ну как своими... я сына с его парой друзей подряжал. Им надо было обеспечить еду, курево ЗАРПЛАТУ. В общей сложности сбор бананки помидор (18-20 кг) мне обходилась 100-120 руб.
В этом году я полностью перешёл на узбеков. Коробка обошлась в среднем - 37,5 руб.
Чувствуете разницу?

__________________________________________________________________
Производительность разная.
Но если брать Россию. Я учеником токаря в прошлом веке зарабатывал в 15 раз более сегодня. Хотя по жирующему классу эксплуататоров , не похоже , что сегодня моя производительность стала ниже в 15 раз.
Вы чувствуете разницу?
А разница в том, что тогда оплата труда была по нормам и расценкам, а сегодня эксплуататор оплачивает труд рабочим от балды, от потолка (для личной жировки)
Или гасит свою бездарность , за счет труда рабов. Точнее? Поставки молочки Из Севера, из Финляндии ----- на Юг. на Черноземье.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
al274 пишет:

Работа .
Оплата труда.
Почему за бугром, и в России одна и та же работа оплачивается иначе? Что там цены сильно отличаются? Или вода иная? Или что?

Есть такая штука, называется - "Производительность труда"
Так вот она, эта самая производительность - разная.
У наших соотечественников она пипец какая низкая.
Для примера - я сажаю третий год помидоры. Первые два года собирали своими силами. Ну как своими... я сына с его парой друзей подряжал. Им надо было обеспечить еду, курево ЗАРПЛАТУ. В общей сложности сбор бананки помидор (18-20 кг) мне обходилась 100-120 руб.
В этом году я полностью перешёл на узбеков. Коробка обошлась в среднем - 37,5 руб.
Чувствуете разницу?

_______________________________________________________________
А ели рабов из кирпичных заводов, или с рыб заводов Дальнего востока.....
короба будут вообще ДАРОМ!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
b-n-p пишет:

А ели рабов из кирпичных заводов, или с рыб заводов Дальнего востока.....
короба будут вообще ДАРОМ!

Ну, Вы хоть в Вики прочтите понятие - Раб. bang

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
b-n-p пишет:

Производительность разная.
Но если брать Россию. Я учеником токаря в прошлом веке зарабатывал в 15 раз более сегодня. Хотя по жирующему классу эксплуататоров , не похоже , что сегодня моя производительность стала ниже в 15 раз.
Вы чувствуете разницу?
А разница в том, что

Разница в том, что той страны не стало. Закономерно не стало - ибо утопией была.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
al274 пишет:

b-n-p пишет:

Производительность разная.
Но если брать Россию. Я учеником токаря в прошлом веке зарабатывал в 15 раз более сегодня. Хотя по жирующему классу эксплуататоров , не похоже , что сегодня моя производительность стала ниже в 15 раз.
Вы чувствуете разницу?
А разница в том, что

Разница в том, что той страны не стало. Закономерно не стало - ибо утопией была.

_________________________________________________________________________
Верно. Не стало. Кто и зачем сделал НЕ СТАЛО.? (ведь просто так ничего не становится)

Утопия? Возможно. Но К ней человечество шло долго, и до Спартака, и СПАРТАК, Гарибальди, Разин, Декабристы, Народовольцы, и через Парижскую коммуну, до СССР. Не просто шли, гибли многими миллионами ...завоёвывая, защищая , погибая за социальную справедливость, равенство, братство.

Ваше жирное, счастливое , за счет других долго? Мои родители видели несколько смен власти. Я уже увидел смену власти. И ваша базарная по понятиям сменится. Нет! Не потому что плохая или хорошая. Просто сменится, и всё. А если сменится и придут снова и не красные , а багровые...вы в аккурат попадёте под многие статьи , из первых 58 ст. (15 лет без пара переписки), далее полный набор до вышака.

А смена систем, власти и пр ...это закономерность.

Вложение
kinopoiskru-svadba-v-malinovke-1243306.jpg
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
b-n-p пишет:

Ваше жирное, счастливое , за счет других долго?

Вы меня с кем то путаете. Я работаю на рабочей должности. На получаемую в белую зарплату я кормлю свою семью и узбеков которых подённо нанимаю по необходимости. Прибыли с своего поля, третий год добиться не выходит. Но в этом году я по крайней мере, критически не порвал себе жопу -т спасибо работящим узбекам, отделался курсом уколов мовалиса.
А в остальном - удачи Вам в упражнениях демагогии (или провокаторстве). Мне больше не досуг читать ваш бред.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Я поняла, человек просто сильно обижен на судьбу. Дожил до седых волос, силы уже не те, "подушку" не набил. Попытался искать крестьянскую работу, а тут и работать надо и платят жлобы-фермеры мало. Вот и выплескивает на нашем ресурсе весь свой ограниченный умственный треш.
Товарисч, мы тут сами пашем от рассвета до упаду и своей икрой с бутера делиться не хотим! Не хотите быть рабом за 20 тыров - повышайте свой профессиональный уровень до нормальной зарплаты. И нечего тут сопли по сссру размазывать....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Не устраивает работать по найму, возглавь свое дело.В жизни ,сам чего нибудь своё делал или всегда РАБом был.Кем себя считаешь-называешь, тем и будешь. Без личных обид

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Елена 66 пишет:

Я поняла, человек просто сильно обижен на судьбу. Дожил до седых волос, силы уже не те, "подушку" не набил. Попытался искать крестьянскую работу, а тут и работать надо и платят жлобы-фермеры мало. Вот и выплескивает на нашем ресурсе весь свой ограниченный умственный треш.
Товарисч, мы тут сами пашем от рассвета до упаду и своей икрой с бутера делиться не хотим! Не хотите быть рабом за 20 тыров - повышайте свой профессиональный уровень до нормальной зарплаты. И нечего тут сопли по сссру размазывать....

_____________________________________________________________________________
Госпожа! Чушь несёте! Уже многих таких" проницательных " И чем я обижен на судьбу? Семья в 21 год, в 24 жильё честным трудам, дети, внуки, пенсия, силы на всё Бог даёт, друзья, не повязан, отпуска путешествиях на авто (ВАЗ) всего более 800тыс км, СССР, СНГ, Россия, ЕС. успешные увлечения, малые достижения (хоть мизер , но моим именем)
Ах !ДА! Вы по понятиям! А понятия у вас ДЕНЬГИ! . Так их у вас не будет. Почему? Закон дикого общества , капитализма. Всегда (и в природе) молодое всегда сильнее, подлее, наглее, умнее, быстрее, коварное, и т . д. Вот молодое вас разденет, опустят и смоет .
Дело за временем. от которого многое ..красота уйдёт, связи родственные, деловые, повязки , завязки и пр. Не говоря о смене системы, законов. Как ....."не что не вечно под Луной".
Это закономерная неизбежность.
_________________
Деньги.
Это моя пословица.
"Где начало денег, там конец всему"
Конец любви, семье, родственным чувствам, друзьям, чести, совести, партнёрству и тд. Там где деньги , конец сходняку и всегда он начинается с дележа общака.
Боливар не выдержит двоих

Вложение
gdvgzzblnaq.jpg
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Елена 66 пишет:

Я поняла, человек просто сильно обижен на судьбу. Дожил до седых волос, силы уже не те, "подушку" не набил. Попытался искать крестьянскую работу, а тут и работать надо и платят жлобы-фермеры мало. Вот и выплескивает на нашем ресурсе весь свой ограниченный умственный треш.
Товарисч, мы тут сами пашем от рассвета до упаду и своей икрой с бутера делиться не хотим! Не хотите быть рабом за 20 тыров - повышайте свой профессиональный уровень до нормальной зарплаты. И нечего тут сопли по сссру размазывать....

_____________________________________________________________________________
Я не искал работу крестьянскую.
Никогда не был рабом, хотя в подставах, вынуждения , в принуждениях, с сыром в мышеловке.
Выстоял, удержался, в каких то моментах Бог сберегал, люди помогали. (потому что имею честь, не имею греха перед Богом, обществом, братьями и сестрами).
Я свободен. Никому ничего не обязан!

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Андрей-Подмосковье пишет:

Не устраивает работать по найму, возглавь свое дело.В жизни ,сам чего нибудь своё делал или всегда РАБом был.Кем себя считаешь-называешь, тем и будешь. Без личных обид

_______________________________________________________________________
Ответил выше.
Своё дело не смогу.
Что такое дело? Когда оплата труда рабочим выше Норвегии, у рабочих всё дал ...больничку, достойный отпуск, дороги, ЖИЛЬЁ, школы, сады детск, пионер лагеря, семьи рабочих с 5-10 детьми, которые образование , которые сменят на работе стареющих родителей . ВЫсокий уровень жизни. и т д.

Всё остальное не дело, рванина, сегодня, сейчас и всё.

Россия
: Плавский р-н, г. Плавск, Тульская область.
16.11.2014 - 19:32
: 126
GribNik777 пишет:

b-n-p пишет:

Дичь втираете. 2 года работал в ЕС. Имею вид жительства в ЕС. Пацанам втирайте, почему одна и та же работа оплачивается по разному ...в ЕС и в России.
"востребованную профессию.!" одна из оплачиваемых...оценивать чужой труд. Точнее? Купи-продай. Или массажист, артист, парикмахер, стилист, спортсмен ...Но не мартеновиц, ткачиха, доярка, свинарка, шахтёр, токарь, плотник, и тд. Дичь втираете пацанам.

ну и чего вернулись,наскакались,теперь здесь критику будете наводить и цветную революцию готовить? сначала у себя разберитесь и покажите как надо и что получается ))) весь такой правильный,и все знает,может,и-сторожем,баб..... ))) клоун!

По разному платили и будут платить. У нас во времена первоначального накопления капитала где фонды зарплат большие взять? И зачем больше платить если на то что есть соглашаются работать. Так ценят люди сами себя, когда по найму идут. Если хотите сложившиеся традиции...

А то что ностальгии по прошлому... по бензину за 66 копеек и по вкусу мороженного, то это особенности человеческой психики. Нас в эпоху дефицита воспитывали, тогда всё лучше или вкуснее, из-за молодости и прошлое... Живите сегодняшним днём, а прошлое больше из сказок, в сказках и хорошее и волшебное, тогда были свои трудности. В 21 веке от привычек, действий себя из времён строительства коммунизма отучил, иначе свой микро капитализм в своём хозяйстве не построишь. От дотаций советских времён надо отучать. мешают.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Александр Стрельцов пишет:

GribNik777 пишет:

b-n-p пишет:

Дичь втираете. 2 года работал в ЕС. Имею вид жительства в ЕС. Пацанам втирайте, почему одна и та же работа оплачивается по разному ...в ЕС и в России.
"востребованную профессию.!" одна из оплачиваемых...оценивать чужой труд. Точнее? Купи-продай. Или массажист, артист, парикмахер, стилист, спортсмен ...Но не мартеновиц, ткачиха, доярка, свинарка, шахтёр, токарь, плотник, и тд. Дичь втираете пацанам.

ну и чего вернулись,наскакались,теперь здесь критику будете наводить и цветную революцию готовить? сначала у себя разберитесь и покажите как надо и что получается ))) весь такой правильный,и все знает,может,и-сторожем,баб..... ))) клоун!

По разному платили и будут платить. У нас во времена первоначального накопления капитала где фонды зарплат большие взять? И зачем больше платить если на то что есть соглашаются работать. Так ценят люди сами себя, когда по найму идут. Если хотите сложившиеся традиции...

А то что ностальгии по прошлому... по бензину за 66 копеек и по вкусу мороженного, то это особенности человеческой психики. Нас в эпоху дефицита воспитывали, тогда всё лучше или вкуснее, из-за молодости и прошлое... Живите сегодняшним днём, а прошлое больше из сказок, в сказках и хорошее и волшебное, тогда были свои трудности. В 21 веке от привычек, действий себя из времён строительства коммунизма отучил, иначе свой микро капитализм в своём хозяйстве не построишь. От дотаций советских времён надо отучать. мешают.

___________________________________________
У вас много не точностей
Не указали времена.
Дефицит? !!!??!! Абсурд. Или укажите когда он начался. Кто его создал. Для чего ?? (при наличии производств) И что сегодня при отсутствии производств)
Бензин А 66 -4 коп. А 72 6 коп.
Кредиты, ссуды, рассрочки под 0 % (на производствах)
Продукты? Сегодня они есть или отходы из за бугра?

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

В ближайшее время меня не будет 1 месяц.
"Господа" эксплуататоры, перекупщики-купи -продай!
Продолжим после.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Эк зацепило..
Не ищет он работу.. А кто тему создал про "хочу-не хочу" или как там она называется...
"Вы по понятиям! А понятия у вас ДЕНЬГИ!"
Вы Фермер.Ру с Форбсом не перепутали? Только первая буква совпадает laugh
У большинства из тех, кто здесь общается, в активе знания, умение, трудолюбие, крестьянская смекалка. Даже интересно, кто это может "ампутировать"?

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

[quote=Елена 66]

Эк зацепило..
Не ищет он работу.. А кто тему создал про "хочу-не хочу" или как там она называется...
"Вы по понятиям! А понятия у вас ДЕНЬГИ!"
Вы Фермер.Ру с Форбсом не перепутали? Только первая буква совпадает laugh
У большинства из тех, кто здесь общается, в активе знания, умение, трудолюбие, крестьянская смекалка. Даже интересно, кто это может "ампутировать"?

[/

Меня уже ничто не может зацепить , кроме женщины. И где вы увидели я ищу работу? Я ищу отдых на пасеке . В природе

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

[quote=Елена 66]

Эк зацепило..
Не ищет он работу.. А кто тему создал про "хочу-не хочу" или как там она называется...
"Вы по понятиям! А понятия у вас ДЕНЬГИ!"
Вы Фермер.Ру с Форбсом не перепутали? Только первая буква совпадает laugh
У большинства из тех, кто здесь общается, в активе знания, умение, трудолюбие, крестьянская смекалка. Даже интересно, кто это может "ампутировать"?

[/

А вы очень далеки от любой честной работы . Я это утвеождаю.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
b-n-p пишет:

...Меня уже ничто не может зацепить , кроме женщины. И где вы увидели я ищу работу? Я ищу отдых на пасеке . В природе

Молодец, четко обрисовал проблему. Решение: Создай пасеку на природе, сделай её окупаемой и отдыхай. Женщина придет...

Россия
: Плавский р-н, г. Плавск, Тульская область.
16.11.2014 - 19:32
: 126
b-n-p пишет:

Александр Стрельцов пишет:

GribNik777 пишет:

b-n-p пишет:

Дичь втираете. 2 года работал в ЕС. Имею вид жительства в ЕС. Пацанам втирайте, почему одна и та же работа оплачивается по разному ...в ЕС и в России.
"востребованную профессию.!" одна из оплачиваемых...оценивать чужой труд. Точнее? Купи-продай. Или массажист, артист, парикмахер, стилист, спортсмен ...Но не мартеновиц, ткачиха, доярка, свинарка, шахтёр, токарь, плотник, и тд. Дичь втираете пацанам.

ну и чего вернулись,наскакались,теперь здесь критику будете наводить и цветную революцию готовить? сначала у себя разберитесь и покажите как надо и что получается ))) весь такой правильный,и все знает,может,и-сторожем,баб..... ))) клоун!

По разному платили и будут платить. У нас во времена первоначального накопления капитала где фонды зарплат большие взять? И зачем больше платить если на то что есть соглашаются работать. Так ценят люди сами себя, когда по найму идут. Если хотите сложившиеся традиции...

А то что ностальгии по прошлому... по бензину за 66 копеек и по вкусу мороженного, то это особенности человеческой психики. Нас в эпоху дефицита воспитывали, тогда всё лучше или вкуснее, из-за молодости и прошлое... Живите сегодняшним днём, а прошлое больше из сказок, в сказках и хорошее и волшебное, тогда были свои трудности. В 21 веке от привычек, действий себя из времён строительства коммунизма отучил, иначе свой микро капитализм в своём хозяйстве не построишь. От дотаций советских времён надо отучать. мешают.

___________________________________________
У вас много не точностей
Не указали времена.
Дефицит? !!!??!! Абсурд. Или укажите когда он начался. Кто его создал. Для чего ?? (при наличии производств) И что сегодня при отсутствии производств)
Бензин А 66 -4 коп. А 72 6 коп.
Кредиты, ссуды, рассрочки под 0 % (на производствах)
Продукты? Сегодня они есть или отходы из за бугра?

...А для того чтоб образ жизни людей изменить, государству выгодней... Дефицит при строительстве коммунизма был, в сельпо на прилавках показуха была, а народ в Москву за продуктами по госцене ездил в 70-80г.г. Насчёт платить при дефиците работ кто будет больше платить. Неужели непонятно, что происходит? Размах цен куда больший чем ранее, удобнее государству. Интересно сравнить 66 копеек доллар в 70-80-х годах и 66-68 рублей теперь, в десятки-сотни раз те копейки в рублях повторяются. Законы экономики никто не изменит. После революции 17г. 20 век нэп, потом попробовали по другому, людей просто набаловали стабильными зарплатами и сельский труд уничтожили. Там советские шаблоны сложно применять, нужно исходить из сложившихся обстоятельств, а по планам было нельзя. При работе с природой, на селе.

Россия
: Плавский р-н, г. Плавск, Тульская область.
16.11.2014 - 19:32
: 126

поживём увидим.