Вы здесь

ПРОВИНЦИЯ - ФУНДАМЕНТ ГОСУДАРСТВА.

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

О Вологодском "гектаре", между прочим наиболее эффективный чем дальневосточный", "Московский" и даже "Ленинградский" к которому ленинградцы ещё и ТРИ млн. дают.
Есть предложение для всех вологодцев желающих вернуться, ну всем кто захочет присоединится...
В таком варианте, в котором предлагаются все эти "гектары" НИЩИЙ народ не полезет.. Это пожизненная земельная каторга...
Предлагается к обсуждению другой проект в основу которого положены требования Президента, и опыт Союза при поднятии целины...
Требования Президента.
Комментарии259
Путин
Хочется всем напомнить, как 23 декабря 2017 (https://ria.ru/20171223/1511575868.html) Владимир Путин заявил о необходимости бороться с бедностью и улучшать жизнь россиян.
Дмитрий Медведев 30 ноября 2017 (https://ria.ru/20171130/1509913539.html) заявил что-то подобное и отметил, что бедность это самая сложная и важная для быстрого решения проблема.
«Путин заявил о необходимости войти в новую лигу экономик»
«Если есть другие варианты их надо применять»
«надо менять методы….надо менять условия, которые мешают эффективно работать»
«действующая модель экономики изжила себя»
«нам нужно менять структуру нашей экономики»
«надо расчистить Авгиевы конюшни»
«отделить мух от котлет» «Если не мы то кто»
Эти требования легли в основу для такой постановки проблемы и предлагаемых решений.
1.Собирается команда 100-150 человек.
2. Обращаемся властям области с предложением о создании Совместного Предприятия Государственно-кооперативного объединения на базе "гектаров" сельскохозяйственных, производственных и потребительских кооперативов.
3.Селодолжно быть большим. Дома в двухэтажном исполнении, что бы в них проживало два-три поколения. Село в котором прерывается связь поколений НЕ ВЫЖИВАЕТ.
4 Объединение - это многопрофильное и многофункциональное сельхозпредприятие ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ работой вторых и третьих членов семей
5.Земля членам кооператива передается в собственность ЕДИНЫМ массивом
6.. ВСЕ ресурсы для создания производственной базы кооператива предоставляются властью. Стоимость предоставленных ресурсов делится на паи по числу участников кооператива. Паи передаются пайщикам в долгосрочную аренду с правом выкупа на 15-20 лет. Выкуп паев только продукцией кооператива для нужд бюджета.
7. Власть привлекает все ресурсы Государства и региона из всех программ , направляемых для развития села..
8.В потребительских кооперативах обязательно участие чиновников ВСЕХ ветвей власти региона.
https://www.proza.ru/2018/02/21/607
https://www.proza.ru/2017/06/13/175
Как то так.
Люди должны ехать на село к СОБСТВЕННОСТИ а не в хомут земельной пожизненной каторги...
Спасибо.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Еще один сказочник нарисовался. laugh

10.06.2017 - 15:23
: 2571

вы предлагаете обратиться к человеку
который убил сельское хозяйство и сельское население за 20 лет своего правления
а сейчас он проснулся и будет помогать народу?
а не друзьям олигархам..))

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Иван, я предлагаю, прежде всего думать, а не кидаться на всех с кувалдой...
У тебя есть другие варианты спасения провинции? Уже все перепробовали...Сколько народа хочет переехать в село.... так этот вариант облегчает участь погектарных каторжников... Почему его не продавливать? Развал провинции вынуждает власть на эти варианты... Почему бы им не сказать...Господа, вы развалили, разграбили провинцию.. Почему теперь я нищий селянин, с собственной кредитной петлей на шее должен возрождать это агропромышленное кладбище?? Давайте вместе НО НА НАШИХ УСЛОВИЯХ.... Как то так.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
strgennadij пишет:

Иван, я предлагаю, прежде всего думать, а не кидаться на всех с кувалдой...

А я предлагаю не думать, а работать. И мне пофигу сколько у меня в деревне людей живет 400 как раньше или 200 как сейчас. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Вообще, как говорится, "меньше народу -больше кислороду ". Нужно надеяться только на себя, такова суровая правда жизни.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Иван Демидов пишет:

вы предлагаете обратиться к человеку

который убил сельское хозяйство и сельское население за 20 лет своего правления

а сейчас он проснулся и будет помогать народу?

а не друзьям олигархам..))

Так он же не в курсе как дела в деревне обстоят! Злые бояре не докладывают! Вот сейчас он узнает и дело пойдет! lol

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Любопытная идея спасения провинции через возрождение хозяйств типа "колхозов". Почему вы, автор, считаете, что такие формы хозяйствования необходимо специально кому-то возрождать и поддерживать? Почему полагаете, что именно таким вот способом НУЖНО возрождать провинцию? Мне думается, что это борьба с ветряными мельницами...
Колхоз - дело добровольное..как бы банально это не звучало. А добровольцев нет. И весь сказ.
Изменились формы агропромышленной отрасли. Изменились формы содержания, связи межхозяйственные и многое другое. Таковы реалии. Зачем плыть против течения, прикрываясь благой целью?
Агрокомплексы, агрохолдинги прекрасно встроены в современные рыночные схемы. А ЛПХ имеют свои ниши на этом рынке и желающие заниматься - вперёд. Индивидуальный подход в маленьком хозяйстве, эксклюзивность продукта и формы подачи присущи именно лпхашникам.
Вывод- надумано ваше предложение. ..фантазии это все.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Все это общие красивые фразы..
А при близком рассмотрении вопроса - автор! Вы представляете себе объемы вложений и сроки окупаемости с учетом того, что в России нет оборудования отечественного производства, племенного скота и переработка вымерла полностью. А специалистов днем с огнем..не найдёте.
....так то..

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204
Гамов Иван пишет:

strgennadij пишет:

Иван, я предлагаю, прежде всего думать, а не кидаться на всех с кувалдой...

А я предлагаю не думать, а работать. И мне пофигу сколько у меня в деревне людей живет 400 как раньше или 200 как сейчас. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Вообще, как говорится, "меньше народу -больше кислороду ". Нужно надеяться только на себя, такова суровая правда жизни.

Иван, сегодня ты надеешься только на себя. Как говорят все под богом ходим, не дай бог... твоя семья остается без кормильца и ВСЯ попадает к такому прыщу....
А как в твоей позиции живут рабы, которые на тебя горбатятся... ? А не пойдут ли на тебя с вилами дети твоих рабов..? Как то так..

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204
Oops пишет:

Любопытная идея спасения провинции через возрождение хозяйств типа "колхозов". Почему вы, автор, считаете, что такие формы хозяйствования необходимо специально кому-то возрождать и поддерживать? Почему полагаете, что именно таким вот способом НУЖНО возрождать провинцию? Мне думается, что это борьба с ветряными мельницами...

Колхоз - дело добровольное..как бы банально это не звучало. А добровольцев нет. И весь сказ.

Изменились формы агропромышленной отрасли. Изменились формы содержания, связи межхозяйственные и многое другое. Таковы реалии. Зачем плыть против течения, прикрываясь благой целью?

Агрокомплексы, агрохолдинги прекрасно встроены в современные рыночные схемы. А ЛПХ имеют свои ниши на этом рынке и желающие заниматься - вперёд. Индивидуальный подход в маленьком хозяйстве, эксклюзивность продукта и формы подачи присущи именно лпхашникам.

Вывод- надумано ваше предложение. ..фантазии это все.

Сегодня 19 000 деревень стерто с лица земли... 36 000 в которых проживает до 10 человек на очереди... государство не хватилось, и не считает это фантазией, предлагает многовсяких вариантов для заселения пустующих территорий "дальневосточный гектар" "Ленинградский гектар" "Вологодский гектар"....а сколько всяких программ …..Я предлагаю один из вариантов решения проблемы... Разумеется для тех кого это устраивает... Вас же никто за руку не тянет туда...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Вы ещё ничего не предлагаете, а просто фантазируете.
Предложение обычно выглядит конкретно: где, сколько, зачем, за чей счет, каковы итоги. И кроме этого, ваш послужной список не плохо бы представить. Иначе...
Иначе..я двумя постами вам ответила и вы теперь перешли в оборонительную позицию.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

И не нужно дальневосточный гектар сюда за уши притягивать. Это не имеет к сельскому хозяйству никакого отношения.
Как и все остальные гектары. Фейки для дураков.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
strgennadij пишет:

Сегодня 19 000 деревень стерто с лица земли... 36 000 в которых проживает до 10 человек на очереди... государство не хватилось,

если государство и хватится.дак это только то чтоб налогов и прочего слупить..с остатков сельского населения

strgennadij пишет:

"дальневосточный гектар" "Ленинградский гектар" "Вологодский гектар"....а сколько всяких программ …

дальневосточный гектар это просто идиотизм ..кому он там нужен кроме местных и китайцев?

strgennadij пишет:

..Я предлагаю один из вариантов решения проблемы... Разумеется для тех кого это устраивает..

если бы вас устышали в кремле..но им это не нужно
для своих у них есть агрохолдинги.
там наши налоги и прочее пилятся и осваиваются
а с вас что то будет идти в карман опг озеро?или их родственникам и знакомым?
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ..и дальше по тексту...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

strgennadij,
Вы не с луны упали случайно?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
strgennadij пишет:

Иван, сегодня ты надеешься только на себя. Как говорят все под богом ходим, не дай бог... твоя семья остается без кормильца и ВСЯ попадает к такому прыщу....
А как в твоей позиции живут рабы, которые на тебя горбатятся... ? А не пойдут ли на тебя с вилами дети твоих рабов..? Как то так..

К какому прыщу она попадет? Если не захотят работать, продадут все что нажито непосильным трудом и будут жить долго и счастливо.
Какие рабы, Владимир Ильич новоявленный (мягко говоря)? Люди работают за зарплату и живут нормально, а если что-то не устраивает, то никто в кандалы не заковывает и на цепи не держит. Судя по твоей активности, тебе лишь бы в подобных мусорных темах поучаствовать. Работать не хочешь. Даже вилы лень взять и на таких как я буржуев пойти. lol

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А чем вас не устраивает действующая программа поддержки малых форм хозяйствования в московской области.Нет ни одного региона, где были бы такие уникальные предложения и минсельхоз столько бы делал для фермеров.Решен самый главный вопрос- получения земли.Если другие регионы возьмут этот опыт на вооружение- многое сдвинется с места.

13.07.2015 - 23:43
: 6

Всё уже придумано до нас и прекрасно работает. Людям нужны жильё и работа. В Беларуссии - агрогородки созданы, в Израиле - кубинцы. Мне кажется сейчас время не экспериментов , а выживания и помощи обычным людям. Чем лучше живётся людям тем и страна сильнее, а не наоборот. Открыла я Америку))

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204
перов николай пишет:

А чем вас не устраивает действующая программа поддержки малых форм хозяйствования в московской области.Нет ни одного региона, где были бы такие уникальные предложения и минсельхоз столько бы делал для фермеров.Решен самый главный вопрос- получения земли.Если другие регионы возьмт этот опыт на вооружение- многое сдвинется с места.

Только в Московской области 333 деревни без жителей..из 12 России в которых нет электричества ОДНА в московской области...Лотошинский район области тоже изобрел свои "гектары"...3500 га на льготных условиях НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ...

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204
Ольга Р. пишет:

Всё уже придумано до нас и прекрасно работает. Людям нужны жильё и работа. В Беларуссии - агрогородки созданы, в Израиле - кубинцы. Мне кажется сейчас время не экспериментов , а выживания и помощи обычным людям. Чем лучше живётся людям тем и страна сильнее, а не наоборот. Открыла я Америку))

ВСЯ проблема КАК это обеспечить...агломерация-холдингомания- семейные фермы и фермерство -это КАСТРАЦИЯ провинции... Так вот большие села и на их базе объединения сельскохозяйственных производственных и потребительских кооперативов и создают эффективную СФЕРУ ОБИТАНИЯ...

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204
Oops пишет:

И не нужно дальневосточный гектар сюда за уши притягивать. Это не имеет к сельскому хозяйству никакого отношения.

Как и все остальные гектары. Фейки для дураков.

Как таковые сами по себе "гектары" идея авантюрная.. Но на их основе создание сельскохозяйственный предприятий, они могут быть основой..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
strgennadij пишет:

Но на их основе создание сельскохозяйственный предприятий, они могут быть основой.

не могут..
к тому же гектару нужно денег миллиона три или пять./ это примерно и под картоху/.это на технику по минимуму..
а собрать сто человек единомышленников это утопия..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Да что вы ему объясняете? Это уже стопиццотая его тема-клон. Обычный фантазер-теоретик, за свои 70 лет жизни не организовавший ни одного мало-мальски работающего предприятия. Гена тут годами эту жвачку жуёт.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

А тебе, Стремоухов Геннадий, скажу в очередной раз: научись вязать и утоляй свой зуд вязанием носков для внуков. Так ты даже в масштабах страны принесешь хоть какую-то пользу.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Посторонним В. пишет:

Да что вы ему объясняете

а вдрух кто то поумнеет?))

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
strgennadij пишет:

3500 га на льготных условиях НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ..

А кто вам сказал, что в городе очередь для перезда в деревню.проблемой кадров на селе страдают в Германии, в США.Сельский труд- это работа с землей и животными, не каждый на это способен.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Иван Демидов пишет:

Посторонним В. пишет:

Да что вы ему объясняете

а вдрух кто то поумнеет?))

Гена? Не, это навряд ли. Уже слишком поздно. Можно быть утопистом в 16 лет. Но если человек утопист в 70 с лишним лет, то значит, что жизнь явно прошла мимо этого человека.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Посторонним В. пишет:

. Обычный фантазер-теоретик, за свои 70 лет жизни не организовавший ни одного мало-мальски работающего предприятия. Гена тут годами эту жвачку жуёт.

Странно как-то...
Как я такого почетного флудера не знаю.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:

Но если человек утопист в 70 с лишним лет, то значит, что жизнь явно прошла мимо этого человека.

А может все не так плохо? Может просто маразм?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Гамов Иван пишет:

Может просто маразм

нет..
это в думе и правительстве))
не отнимайте от них..это их хлеб laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Oops пишет:

Посторонним В. пишет:

. Обычный фантазер-теоретик, за свои 70 лет жизни не организовавший ни одного мало-мальски работающего предприятия. Гена тут годами эту жвачку жуёт.

Странно как-то...

Как я такого почетного флудера не знаю.

Он тут больше года не появлялся, крепко как-то от меня отхватил людей. Видимо, забыл.
А просмотреть его историю пустозвонства просто. Заходите в профиль и открываете вкладку "активность"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

Но если человек утопист в 70 с лишним лет, то значит, что жизнь явно прошла мимо этого человека.

А может все не так плохо? Может просто маразм?

Да там это всё рука об руку гуляет. В любом случае не принимайте этого милого старичка всерьёз.