Вы здесь

Приглашение

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
08.10.2011 - 01:40
: 37

Горы Южного Урала. Зюраткульский национальный парк.
Мои родители не могли себе представить, что мы вырастем не крестьянами, как деды; ни сельскими « интеллигентами», как они сами. Жажда жизни толкала на желание иметь много специальностей, на поиск возможностей « увидеть мир» дальше одного города, одной страны.
Живу в красивейшем уголке заповедника. Другие любят Краснодарский край, другие остались на Алтае, третьи еще в поиске. Живу в согласии с природой и как крестьянин, и как « сельский интеллигент», и как философ, которых в нашем поселке не мало. А еще видим много туристов - за новогодние праздники мимо нас прошло 20 тысяч туристов.
Каждое лето приглашаю помощников. И каждый год с отдельным предложением. Жить в отдельно стоящем жилом доме. Работа 2 – 3 часа в день. Или 14 – 20 часов в неделю. В любое удобное время. Бывает дождливо на улице, бывает дождливо на душе.. Заработная плата – 10 тысяч рублей в месяц. Что делать в этом году
1. Огородить часть участка
2. Зашить досками новый дровяник
3. Залить бетоном немного « венец дома»
И все прочее для старых домов.
Спасибо большое каждому, кто бывал уже у меня – многому у них научилась. Теперь стараюсь быть доброжелательной и снисходительной к совам, неумейкам…
Не дышать на меня перегаром. Курить - не ближе, чем 10 метров от меня. Материться – не ближе, чем 50 метров.
Берендеева сказка, Медвежий угол – а мне нравится.
Если понравится и Вам – сможете остаться. Работа на это лето - мужская. Но можно приехать и с семьей.
Небольшой поселок Сибирка на территории заповедника Зюраткуль.
Как медом намазан для мыслителей разного толка. Живут бывшие жители Ялты, Ханты Мансийска, Мурманска, Москвы, Сатки…..
Много дачников из Челябинска, Сатки.
Кто мир спасает, кто травы собирает. Местное население не многочисленное – лесники и пенсионеры.
В поселке 4 действующие туристические базы, которые КРУГЛОГОДИЧНО принимают туристов.
Летом у туристов – велосипеды, квадрики, катамараны, джипы, пешие походы…. Н нонекому показать городскому ребенку курочку, индюшку, теленочка.
Зимой – лыжи, сноуборды, снегоходы.
Дачники живут в теплый период, и приезжают зимой на каждые выходные.
Туристы и дачники ведут себя тихо. Туристы все больше в горах себя ищут, дачники - на своих грядках или с удочками на реке.
Никакого криминала и алкашей.
Поменяли в поселке уличное освящение. За дорогой до ближайшего города Сатка хорошо ухаживают круглогодично.
Реликтовые хвойные леса на десятки километров. Чистейшая вода из горных родников.
В заповеднике, где великолепное чистое разнотравье для животных – катастрофически не хватает молочной продукции даже для местных жителей. Не купишь ни молоко, ни сметану, ни творог. На весь поселок – 5 дойных коров! Покупаем творог и сметану в городе, куда привозят фермеры из Башкирии.
Большой проходящий поток туристов ЖАЖДЕТ молочную продукцию.
Заходите к нам на огонек!


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Скажите пожалуйста, а на территории заповедника разрешается содержание домашних животных и сельскохозяйственной птицы? Ведь у этих земель особый правовой статус.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажите пожалуйста, а на территории заповедника разрешается содержание домашних животных и сельскохозяйственной птицы? Ведь у этих земель особый правовой статус.

В каждом ригеоне поразному. Видемо зависит от местных управленцов. В територии Сочинского участка заповедника запрещенно содержание сельскохозяйственных животных, кроме транзитного перегона на пастбища.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Я полтора года назад спрашивал - говорит можно.

08.10.2011 - 01:40
: 37

Содержат и сейчас. Коровы и овечки сами ходят по своим тропам без пастуха. Собаки - строго на цепи в сезон выгула. Покосы многие пустуют. Еще 15 лет назад была строгая семейная " наследственность" покосов. Сейчас забросили все....