Вы здесь

Предоставлю жилье, питание и небольшую зарплату. Можно с малолетним ребенком

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Россия
: Лазурный берег Селигера
21.12.2017 - 18:47
: 1

Дом со всеми удобствами. Нужно делать домашние дела (уборка, готовить и тп). Дом на лазурном берегу Селигера, прекрасная рыбалка, грибы,ягоды и все прелести природы. Рядом пансионат, где летом можно подрабатывать. Тверская обл Осташковский р-н д Заречье. Посмотрите сайт осташков ру (набирайте англ.буквами)
Семь лет т.н ушел в отставку и уехал из Москвы. Живу один, мне 68 лет, здоров и не разу в жизни не болел, кроме коленей: хожу на костылях. Проживали у меня две мамочки (одна за другой) детки 6(8) мес до 2 лет. Ни разу не болели. Были узбечка, потом узбек. Все остались довольны. Могу дать их телефоны. По выходным приезжает сын из Москвы, привозит продукты в огромный холодильник. Беру на ферме молоко и творог.
Сергей
9206889666 (Мегафон)
9157000950 (мтс)
intservice@bk.ru
Можете позвонить и положить трубку - я перезвоню.


Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Про зарплату ничего не написали, или это за жилье и пропитание?

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171

С чем связана неприживаемость стольких работников и отбытие их с вашего домовладения? Имея оплачиваемую работу, жильё, питание и великолепный досуг, описываемый вами, что заставило отказаться "от всего" даже мигрантов из Средней Азии?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Вячеслав Ст. пишет:

что заставило отказаться "от всего" даже мигрантов из Средней Азии?

Эти мигранты приезжают в Россию деньги зарабатывать и отправлять эти деньги на родину. Автор темы не может предложить большую зарплату. Он пишет " и небольшую зарплату". Что тут неясного? Обычно на небольшую зарплату соглашаются местные.

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что тут неясного?

Мне неясно, почему за автора объявления и его работников отвечает другое лицо под ником Ираида Иннокентьевна.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Вячеслав Ст. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что тут неясного?

Мне неясно, почему за автора объявления и его работников отвечает другое лицо под ником Ираида Иннокентьевна.

Простите, но вы просто не очень внимательно читали первое сообщение. И, вероятно, понятия не имеете, сколько сейчас просят узбеки за свою работу. Принаглели они конкретно.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ираида Иннокентьевна пишет:

Принаглели они конкретно.

не поверите, узбеки тоже люди и тоже хотят нормальную зарплату

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
Ираида Иннокентьевна пишет:

Простите, но вы просто не очень внимательно читали первое сообщение. И, вероятно, понятия не имеете, сколько сейчас просят узбеки за свою работу.

Неужели? А вам не приходило в голову, что размер оплаты труда обговаривается изначально и никакой узбек, узбечка и "мамки" не поехали бы трудится за 5000 руб в тверскую глушь, тем более с детьми преддошкольного возраста. Другое дело, если им пообещали горы золотые...

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

возможно и так, а возможно, люди едут перекантоваться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вячеслав Ст. пишет:

А вам не приходило в голову, что размер оплаты труда обговаривается изначально и никакой узбек, узбечка и "мамки" не поехали бы трудится за 5000 руб в тверскую глушь, тем более с детьми преддошкольного возраста. Другое дело, если им пообещали горы золотые

Вы знаете, это не приходит в голову многим(если не большинству) работодателей, размещающих здесь объявления. зачастую поиск работника выглядит как огромное одолжение, что-то типа: "от души помогу человеку. предлагаю ему работу по хозяйству, взамен - проживание и питание. а еще у нас очень красивая природа".

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
Посторонним В. пишет:

Вы знаете, это не приходит в голову многим(если не большинству) работодателей, размещающих здесь объявления. зачастую поиск работника выглядит как огромное одолжение, что-то типа: "от души помогу человеку. предлагаю ему работу по хозяйству, взамен - проживание и питание. а еще у нас очень красивая природа".

Вы верно подметили good Полистал на многочисленных JOB и здесь вакансии в КФХ. Предлагаемый труд за тарелку еды и жильё в бытовке стал уже нормой. Возмущает то, что эти расцветающие повсеместно феодальные отношения предлагаются гражданам своей же страны, соотечественникам по крови, роду и вере. Приезжих мигрантов из Средней Азии те же работодатели оплачивают вдвое-втрое щедрее, несмотря на отсутствие у них опыта во многих сферах сельского хозяйства и растениеводства.

Вот и дожились. Граждане РФ на собственной Родине стали вторым сортом :(

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279

Да нормальный ход,сдача жилья за уборку и готовку пищи.Знакомые гастерам сдают дом на садовом участке,они еще чего то платят,за электричество и т.п.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

К ИИ не испытываю ни симпатии, ни антипатии, но мне так кажется, что она имеет право высказать свое мнение. На то он и форум, или я не прав?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Простите великодушно, что вмешиваюсь.. Таджики узбеки приезжают к нам именно работать, за место держатся, работу выполняют любую и не выканделиваются, как могут делать наши граждане. Плохо поработают - могут потерять в зарплате, а у них семья на родине ждет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ольга37 пишет:

за место держатся, работу выполняют любую и не выканделиваются

вы никогда не работали с гастарбайтерами. sad

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
ЛукичЪ пишет:

К ИИ не испытываю ни симпатии, ни антипатии, но мне так кажется, что она имеет право высказать свое мнение.

...Что тут неясного?...Вы понятия не имеете...Вы не внимательно читали... и так далее (в других ветках). В отличие от вас, я вообще не знаю ИИ, как и она меня, и считаю подобные высказывания с её стороны в мой адрес оскорблением, а не выражением своего мнения.

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
ольга37 пишет:

Простите великодушно, что вмешиваюсь.. Таджики узбеки приезжают к нам именно работать, за место держатся, работу выполняют любую и не выканделиваются, как могут делать наши граждане. Плохо поработают - могут потерять в зарплате, а у них семья на родине ждет.

А немцы?...
Шучу, Ольга :) Разумеется, я в курсе зачем приезжают мигранты и даже в ведении их шабашных зарплат, которые в нашем колхозе составляют 1200-1500 руб/день, в зависимости от тяжести выполняемой работы. Сравните этот заработок с предлагаемыми здесь вакансиями в КФХ для граждан родного Отечества и... не знаю, попереживайте со мной, что ли...

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Вячеслав Ст. пишет:

Вот и дожились.

золотые слова.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Посторонним В. пишет:
ольга37 пишет:

за место держатся, работу выполняют любую и не выканделиваются

вы никогда не работали с гастарбайтерами. sad

У них главный должен быть, его слушают.
Который, в свою очередь, слушается только Хозяина. Встревать в эту иерархию, только нервы портить)) У нас здесь бригада таджиков была летом. Ни тпру, ни ну.. Пока с главным не подружилась. И контроль. и в страхе держать, что Хозяин будет недоволен работой
Короче, как с тем ёжиком laugh
Кому как, а мне понравилось..
А как они картошку окучили? Гребни как по нитке вывели super

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

подтверждаю, за тарелку супа трудовые мигранты работать не будут. последний раз работал с украинцами, 1800 в день плюс еда. со средней азии молодой без опыта вообще 1,5 плюс еда, мобилка и все прочее.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Вячеслав Ст. пишет:
ольга37 пишет:

Простите великодушно, что вмешиваюсь.. Таджики узбеки приезжают к нам именно работать, за место держатся, работу выполняют любую и не выканделиваются, как могут делать наши граждане. Плохо поработают - могут потерять в зарплате, а у них семья на родине ждет.

А немцы?...
Шучу, Ольга :) Разумеется, я в курсе зачем приезжают мигранты и даже в ведении их шабашных зарплат, которые в нашем колхозе составляют 1200-1500 руб/день, в зависимости от тяжести выполняемой работы. Сравните этот заработок с предлагаемыми здесь вакансиями в КФХ для граждан родного Отечества и... не знаю, попереживайте со мной, что ли...

Вот почему у них такие зарплаты, сама голову ломаю..
И обеденное время четко и работа строго до шести..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

гастарбайтеры меньше чем за 30 тыс. не почешутся. плюс нужен постоянный контроль - посачковать они любят. про ненормированный день и отсутствие выходных и не стоит заикаться.в сельском хозяйстве работать очень не любят. они эту работу расценивают как временные трудности. при первой же возможности свалить на стройку - возможностью этой пользуются.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Посторонним В. пишет:

гастарбайтеры меньше чем за 30 тыс. не почешутся. плюс нужен постоянный контроль - посачковать они любят. про ненормированный день и отсутствие выходных и не стоит заикаться.в сельском хозяйстве работать очень не любят. они эту работу расценивают как временные трудности. при первой же возможности свалить на стройку - возможностью этой пользуются.

Очень дорого, 30 000!! у меня другие суммы - в Москве дворники кто? Не местные и даже не из Костромы или Биробиджана)) Вот насколько знаю, 15 тыс дворники получают, плюс 10-15 еще по "форме" на них накидывают - типа 30 получают, на самом деле - 15 им, а 15 товарищам от ЖКХ )))
Еще один пример, у моего клиента, в ярославской области, они вторые по количеству земли после правительства ярославской области. Сначала местные власти пытались привлечь к социально ответственному бизнесу - типа нанимай местных и все ОК будет. После первой ЗП почти никто не вышел на работу и хозяин набрал гастеров - отзывы только положительные - как трактор работает и никаких проблем!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Так на стройках и зарплата волшебная, за ней и едут в Россию..
Понять, простить smile3

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
Посторонним В. пишет:

плюс нужен постоянный контроль - посачковать они любят. про ненормированный день и отсутствие выходных и не стоит заикаться.в сельском хозяйстве работать очень не любят. они эту работу расценивают как временные трудности

Они ещё неплохо садовую мототехнику ломают вдребезги, невзирая на её японское и немецкое происхождение, восстанавливать которую приходиться работодателю за свой счёт laugh

ольга37 пишет:

И обеденное время четко и работа строго до шести..

И алкоголь не потребляют, заразы lol Кстати, у них в общине ещё мулла есть, тот вообще всех тпру заставит делать, даже их старшего.

Termin8008 пишет:

подтверждаю, за тарелку супа трудовые мигранты работать не будут

Факт 100%, неоднократно проверенный laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ну и зачем сей факт было вообще проверять?
Если только им временно перекантоваться нужно было. Ну, мало ли..

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
ольга37 пишет:

Ну и зачем сей факт было вообще проверять?
Если только им временно перекантоваться нужно было. Ну, мало ли..

Их пропитание с моей стороны осуществлялось, пока родители строились. Так сложились звёзды и в тот год дул северный ветер )

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Алексей Ковалев пишет:

Очень дорого, 30 000!! у меня другие суммы

В строймаге у нас за 20 работают.Правда не особо напряженно,погрузка,неспешное изготовление всяких бытовок,беседок,мангалов и пр. хренотени.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Вячеслав Ст. пишет:
ольга37 пишет:

Ну и зачем сей факт было вообще проверять?
Если только им временно перекантоваться нужно было. Ну, мало ли..

Их пропитание с моей стороны осуществлялось, пока родители строились. Так сложились звёзды и в тот год дул северный ветер )

У Вас какие то другие таджики! laugh
Или как Вы осуществляли их питание? У них же своя национальная кухня со своими приправами и прибабахами. И арбузами! yes3

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

в 2014 году до падения курса работал в москве на строительстве золоторевской подстанцаа, отделочники там трудовые мигранты. с 8 до 5, обед час, 5 дней, зарплата 45 тысяч, общежитие за счет работодателя, с работы и на работу автобус. бригада минимум 5 человек, привлекали для погрузки разгрузки всякого материала, так по 10 человек минимум. на этажи материал поднимали тельфером. Кыргызы.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Вячеслав Ст. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Простите, но вы просто не очень внимательно читали первое сообщение. И, вероятно, понятия не имеете, сколько сейчас просят узбеки за свою работу.

Неужели? А вам не приходило в голову, что размер оплаты труда обговаривается изначально и никакой узбек, узбечка и "мамки" не поехали бы трудится за 5000 руб в тверскую глушь, тем более с детьми преддошкольного возраста. Другое дело, если им пообещали горы золотые...

В вк попадались странички, где люди просили их приютить, грубо говоря.. Потому что по разным причинам оказывались без жилья, без родственников, без средств к существованию. И мамки с детьми, и беременные.. Искали просто крышу над головой. Какой там нафик размер оплаты труда..извиняюсь.