Вы здесь

Приглашаю вас переезжать к нам в деревню, есть вакансии педагогов. Саратовская область

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Здравствуйте,
Я перехала в деревню Саратовской области 7 лет назад из города Омска.
Село у нас отличное, все есть.
Школа, садик, почта, мобильный банк, частные магазины, ДК (я работаю заведующей) маленькая больница.
В селе асфальт, газ, вода. Есть пруды(рыбалка) Есть крупное фермерское хозяйство.
Но есть и небольшая проблема, как и во многих деревнях России. В школе работают педагоги пенсионного возраста, а многие уже на пенсии. Я сама многодетная мама, поэтому жарко переживаю за обучение наших детей. Приглашаю вас переезжать к нам в деревню, есть вакансии педагогов.

Требования :образование педагогическое или любое другое +переквалификацияЕсть возможность поучаствоаать в программе "земский учитель", жилье у нас недорогое. Удаленность от райцентра 40км. Мой телефон 89378005233. Звоните и пишите, есть ватсап.


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Очень интересно , а РАЙОНО знает о том , что заведующий ДК ищет на работу педагогов ?
Теперь это разве не их компетенция ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
домовенок кузя пишет:

В школе работают педагоги пенсионного возраста, а многие уже на пенсии. Я сама многодетная мама, поэтому жарко переживаю за обучение наших детей.

А вы хотите, чтобы ваших детей учили не опытные педагоги, а сегодняшние недоучки? Они ведь сейчас не учатся в институтах, а получают диплом.
И потом - а куда вы денете учителей, которые в настоящее время работают в школе? Под зад коленом?
Как-то неприлично даже получается!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Ираида Иннокентьевна пишет:

Они ведь сейчас не учатся в институтах, а получают диплом.

Не все dont

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Aleks35 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Они ведь сейчас не учатся в институтах, а получают диплом.

Не все [изображение]

90%

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Обычно в сельских школах очень маленькая нагрузка у учителей - едва-едва на одну ставку часов хватает, но чаще не хватает. Поэтому некоторые учителя преподают по 2 предмета. География-биология, литература - история, математика-физика. Это от безвыходности, чтобы хоть минимум зарплаты получать. Кто в сельской школе не работал никогда, тому этого не понять. Там за эти часы постоянная грызня идет в коллективе..... А тут такая подстава!

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Отвечу сразу всем! ГОРОНО в курсе, вакансии есть, учителей не хватает, никто никого пинать не собирается. Сейчас не хватает предметников,а люди с образованием могут получить квалификацию и преподавать. Впервую очередь хочу чтоб моих детей учили здесь, а не возили за 20 км. Остальное доучим дома. Требуется физик, химик, биолог, трудовик, иностранный язык, начальные классы. И ставок хватит на всех.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
домовенок кузя пишет:

Требуется физик, химик, биолог, трудовик, иностранный язык, начальные классы. И ставок хватит на всех.

Этим должен заниматься директор школы, а не вы. Возможно, у директора свои соображения на этот счет!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Разве плохо, что человек проявляет инициативу?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
roman33 пишет:

Разве плохо, что человек проявляет инициативу?

Инициатива в любом деле должна быть разумна.

Представим, что поведется какой-либо потенциальный переселенец на эту инициативу и позвонит в эту школу на предмет работы и всего остального. А ему в ответ: с чего вы взяли, что нам нужны учителя?
Что он скажет? Что Домовенок Кузя его пригласил?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4096
Лемех пишет:

Что он скажет? Что Домовенок Кузя его пригласил?

laugh

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
Лемех пишет:

он скажет? Что Домовенок Кузя его пригласил?

yes3 lol

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Еще раз объясню:Гороно в курсе и звонить по поводу работы нужно именно туда, наш директор прекраснейшая женщина 73 лет, тоже в курсе. К сожалению она не владеет соцсетями и прочими благами форумов, но мы с ней сотрудничаем. Вакансии расположены и на сайте муниципального округа.
А я инициативу закинула сюда, т.к.не все зарегистрированы на фермере, а здесь есть люди желающие переехать в село.
Перестаньте искать гадости в моих действиях. Я указала личный телефон для связи, кому интересно напишут или позвонят, прошу не засоряйте эфир, если вам не ясна ситуация.

30.03.2021 - 19:52
: 81
домовенок кузя пишет:

Требования :образование педагогическое или любое другое

Как это "любое другое"? Педагогами будете брать непедагогов? )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Алуксне пишет:

домовенок кузя пишет:

Требования :образование педагогическое или любое другое

Как это "любое другое"? Педагогами будете брать непедагогов? )

домовенок кузя пишет:

любое другое +переквалификация

Наскоряк переквалифицируют ветеринарного врача на учителя. И это будет качественное образование, которое вполне устроит многодетную маму!

домовенок кузя пишет:

сама многодетная мама, поэтому жарко переживаю за обучение наших детей.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Устроит. Если врач ветеринар, значит хорошо знает биологию. Переквалификация позволит нацелитьобразованного человека именно на педагогику. Сейчас у нас биологию преподает трудовик, он же преподает обж, информатику, труды, рисование, этику и музыку. Думаете так лучше?

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Экономист может стать математиком или информатиком, юрист историком и общество преподавать. Это я к примеру. Но вы не понимаете проблему. Не хотят молодые учителя ехать в село, а я уже нажилась в городе, и уезжать отсюда не хочу. У нас 10 учителей, вместе с начальными классами и администрацией школы. 5 молодых учителей за 50,остальным за 70. Еще немного и школы не станет. А у нас большое село, и школа хорошая. Жаль. Я сердцем болею за свое село.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Помогите лучше. Расскажите о моем посте всем, кто желает переехать в село.

05.05.2018 - 01:39
: 286

Всё же упирается в деньги. Зарплаты маленькие.

Скооперируйтесь с другими заинтересованными родителями и школьниками. Попробуйте снять видеоролик про плюсы вашего села, про дома на продажу. Сделайте сравнение с работой и жизнью в городе.
Потом разместите видео в ВК-группах педагогических ВУЗов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
домовенок кузя пишет:

Еще раз объясню:Гороно в курсе и звонить по поводу работы нужно именно туда, наш директор прекраснейшая женщина 73 лет, тоже в курсе. К сожалению она не владеет соцсетями и прочими благами форумов, но мы с ней сотрудничаем. Вакансии расположены и на сайте муниципального округа.
А я инициативу закинула сюда, т.к.не все зарегистрированы на фермере, а здесь есть люди желающие переехать в село.

30.03.2021 - 19:52
: 81
домовенок кузя пишет:

Но вы не понимаете проблему. Не хотят молодые учителя ехать в село,

Смотря в какое село. В сельскую Германию или Францию может многие с радостью поехали бы.
А в село в Саратовской... Вы бы уж откровенно сказали : какие предлагаете зарплаты и сколько придётся молодым учителям и учительницам в этом селе работать, чтобы заработать на новую машину и кирпичный домик 100-200м2 с участком земли, где можно вырастить столько фруктов и овощей, чтобы их хватало на весь год для всей семьи, плюс куры и свиньи, чтобы мяса хватало на весь год, плюс банька, гараж, сарай и прочие хозяйственные постройки? Причём на домик со всеми удобствами: с электричеством, канализацией, а не просто голые стены. Ведь на всё это потребуется зарплата явно не в 1 МРОТ.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алуксне пишет:

машину и кирпичный домик 100-200м2 с участком земли, где можно вырастить столько фруктов и овощей, чтобы их хватало на весь год для всей семьи, плюс куры и свиньи, чтобы мяса хватало на весь год, плюс банька, гараж, сарай и прочие хозяйственные постройки? Причём на домик со всеми удобствами: с электричеством, канализацией, а не просто голые стены.

Для этого нужна самая малость. Для этого нужно жить в СССР.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Лемех пишет:

Алуксне пишет:

машину и кирпичный домик 100-200м2 с участком земли, где можно вырастить столько фруктов и овощей, чтобы их хватало на весь год для всей семьи, плюс куры и свиньи, чтобы мяса хватало на весь год, плюс банька, гараж, сарай и прочие хозяйственные постройки? Причём на домик со всеми удобствами: с электричеством, канализацией, а не просто голые стены.

Для этого нужна самая малость. Для этого нужно жить в СССР.

Ага, как же! Для этого надо было работать в или в горкоме комсомола, или в обкоме партии.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лемех пишет:

Алуксне пишет:

машину и кирпичный домик 100-200м2 с участком земли, где можно вырастить столько фруктов и овощей, чтобы их хватало на весь год для всей семьи, плюс куры и свиньи, чтобы мяса хватало на весь год, плюс банька, гараж, сарай и прочие хозяйственные постройки? Причём на домик со всеми удобствами: с электричеством, канализацией, а не просто голые стены.

Для этого нужна самая малость. Для этого нужно жить в СССР.

Ага, как же! Для этого надо было работать в или в горкоме комсомола, или в обкоме партии.

Мадам, я после окончания института работал в обычном совхозе, а не в горкоме или обкоме. И все выше перечисленное даже не покупал, мне его государство дало бесплатно.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Скажу. Совсем без стажа з/п будет 18-20 т.р. За каждые 5 лет хорошая надбавка. Плюс классное руководство 5т.
Дома у нас стоят 500т.р.в среднем.со всеми удобствами, садом, огородом и баней.
По программе можно получить 1 млн.р.
Обязательно нужно отработать 5 лет.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

Мда. У людей серьезные проблемы, а тут, как в принципе всегда "добрые и отзывчивые" форумчане, вместо того, что бы помочь или хотя бы поддержать, включили свои желчные вентиляторы и давай поливать, переживающего за свое село человека.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Илинчук Юрий пишет:

как в принципе всегда "добрые и отзывчивые" форумчане

Согласна с вами. Стыдно. Человек написал, поделился. Ну, что вы в самом деле. Так нельзя.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Илинчук Юрий пишет:

включили свои желчные вентиляторы и давай поливать, переживающего за свое село человека.

Ирина Маскаева пишет:

Согласна с вами. Стыдно.

Елена 66 пишет:

Просто группка бездельных тролей гуляет в каждой теме, резвятся, как могут. Заняться явно нечем, вот и результат..

Трудолюбивые вы наши , как-нибудь полегче давайте...
Реакция правильная у всех . Это работа директора школы и районных педагогических организаций .
Если Завклубом предлагает работу УЧИТЕЛЯ , то это либо слишком " деловой " родитель , мало уважающий этот труд , либо полный крах в образовании области .
Додуматься предложить людям любых!!! специальностей переквалифицироваться на должность УЧИТЕЛЯ....Это просто нечто....
Оттуда и неуважительное отношение учеников к учителям в том числе .
В Пединститутах и колледжах кроме предметов ещё и профессионально преподают психологию ребёнка , а вот инженеру например это не преподают .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
nad пишет:

Додуматься предложить людям любых!!! специальностей переквалифицироваться на должность УЧИТЕЛЯ....Это просто нечто....
Оттуда и неуважительное отношение учеников к учителям в том числе .
В Пединститутах и колледжах кроме предметов ещё и профессионально преподают психологию ребёнка , а вот инженеру например это не преподают .

Вот именно это меня возмутило больше всего! Особенно после такого заявления:

домовенок кузя пишет:

Я сама многодетная мама, поэтому жарко переживаю за обучение наших детей.

У меня самой высшее педагогическое образование. А тут такое наплевательское отношение - "подумаешь, чего там сложного, переквалифицируем!". И зачем меня тогда аж 5 лет учили в университете, если можно было просто пойти на курсы переквалификации и вот я уже и УЧИТЕЛЬ!
Если такого родителя беспокоит только получение ее детьми аттестата о среднем образовании - тогда без разницы. А то, что ни в одно высшее учебное заведение эти ученики никогда не смогут поступить, потому что учили их в школе не специалисты - это уже гораздо сложнее! Загубленные жизни детей, крах всех надежд и мечтаний и высшем образовании - вот итог такого обучения! Ну да ничего страшного! Пойдут в ПТУ. Потом переквалифицируются и тоже станут учителями, будут и дальше плодить неучей! Вот так и происходит деградация целых поколений! Уж пусть лучше пенсионеры учат детей, зато качественно!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня самой высшее педагогическое образование. А тут такое наплевательское отношение - "подумаешь, чего там сложного, переквалифицируем!". И зачем меня тогда аж 5 лет учили в университете, если можно было просто пойти на курсы переквалификации и вот я уже и УЧИТЕЛЬ!
Если такого родителя беспокоит только получение ее детьми аттестата о среднем образовании - тогда без разницы. А то, что ни в одно высшее учебное заведение эти ученики никогда не смогут поступить, потому что учили их в школе не специалисты - это уже гораздо сложнее! Загубленные жизни детей, крах всех надежд и мечтаний и высшем образовании - вот итог такого обучения! Ну да ничего страшного! Пойдут в ПТУ. Потом переквалифицируются и тоже станут учителями, будут и дальше плодить неучей! Вот так и происходит деградация целых поколений! Уж пусть лучше пенсионеры учат детей, зато качественно!

Ну вы как всегда в ударе ,все знаете и всем владеете ..
сами то много учителем наработали ,или на судне картошку чистить было более выгодно ?
а сейчас птичками ,да рассадой заниматься ?
учитель ,учителю рознь ,хоть и с высшим ,а учит ,как попало .
а то что один преподаватель 5 -6 предметов преподает ,это нормально ??
а пенсионеры хоть и учат ,но их ,не хватает ,и не вечные они ,сегодня пришел на работу ,а завтра здоровья не хватило .
много есть паралельных специальностей ,с которых можно переучится вполне .
и лучше пусть будет хоть такой учитель ,чем вообще никакого .
человек написал ,поделился проблемой ,это не значит .что все сразу сломя голову побегут переезжать ,сначала умные люди все разузнают и просчитают .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
галя 2015 пишет:

сами то много учителем наработали

Достаточно Более 20 лет, кстати. И не моя вина, что в 90-х годах преподавателям не платили зарплату по несколько месяцев, пришлось уходить в бизнес. При всем при этом я осталась преподавать на полставки, чтобы сохранить педагогический стаж. И преподавала, уже будучи на пенсии.
И не тем меня судить, кто чистит навоз на чужой ферме.