Вы здесь

Помощник в ЛПХ

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Москва
26.01.2009 - 19:09
: 10

Ищем помощника на дачный участок на постоянное место работы (на сезон, год не интересно).
Абсолютное знание русского языка обязательно! )
Условия проживания: отдельно стоящий, двухэтажный сруб 5х5. Холодная, горячая вода, санузел в доме. Элементарный набор мебели, телевизор, Печка.
Обязанности: тщательный, ответственный уход за животными (кошки, собаки, куры, перепела, фазаны). Приготовление кормов, своевременное кормление, поение. Соблюдение чистоты в помещениях, где живут животные и птица. Уход за участком (газон, цветочки, огород и тд). Убой и разделка птицы. Способность устранить неполадки сантехники и электрики, элементарные навыки в строительстве. Возможность общаться цензурным языком ))). Употребление алкоголя не допустимо.
З/П на испытательный срок ( не больше двух месяцев) - 20тр. Далее обсуждается, в зависимости от навыков.
Со своей стороны гарантируем уважительное отношение и своевременную выплату заработной платы.
Московская область, Раменский район. Магазины, поликлиника, школа, почта в шаговой доступности.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
lokko пишет:

Обсолютное знание русского языка обязательно! )

Учиться будете? lol
Не боитесь так в открытую в нелегальный бизнес рабочих искать?

Россия
: Москва
26.01.2009 - 19:09
: 10

О! Благодарю, что указали на ошибку. Уверенна, Вам ошибаться не свойственно. Будьте так добры, не засоряйте тему.
И нелегальным бизнесом не занимаюсь.
Удачи!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
lokko пишет:

И нелегальным бизнесом не занимаюсь.

Сами пишете что ищете работника, собираетесь платить зарплату, что являетесь лпх. Все признаки незаконного предпринимательства.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
lokko пишет:

Уверенна, Вам ошибаться не свойственно.

Все признаки незнания русского языка и законодательства. mail

Россия
: Москва
26.01.2009 - 19:09
: 10

Удивительное чувство такта и исключительно мужское поведение. Ощущение, что попала на форум для тетушек, обсуждающих сериалы.
Спасибо, что указали на ошибки. Увы, бывает, особенно, после сложного рабочего дня.
Относительно незнания закона: если вы указываете на то, что я занимаюсь коммерческой деятельностью в рамках ЛПХ, ошибаетесь. Все выращено, взращено и т.д. исключительно для нужд семьи. Если смущает требование к помощнику уметь разделать птицу, ну так, несмотря на некоммерческий интерес, живой и в перьях мы ее не едим.
С наилучшими пожеланиями найти себе более достойное занятие.
Заранее прошу прощение за возможные ошибки в орфографии

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
lokko пишет:

Относительно незнания закона:

Я смотрю вы вообще не понимаете про что вам говорят. Хорошо, объясню. На каком основании вы (лпх) нанимаете рабочих? Платите им зарплату? Вы в курсе что и куда вы должны платить за работников? Чтобы все это делать вы должны открыть ИП со всеми вытекающими. И никого не волнует будете вы сами употреблять продукцию или продавать ее.
И не нужно здесь нервничать когда вас пытаются уберечь от попадания на 5-и значные штрафы (это в лучшем случае).

Россия
: Москва
26.01.2009 - 19:09
: 10

Спасибо, что старались меня уберечь от излишних трат на штрафы.Жаль, что в такой форме. Я знаю закон и как ЗАКОННО достичь цели. Позвольте, описывать здесь не буду. Благодарю за общение и всего Вам хорошего! Это искренне

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

из закона о ЛПХ

В работе, включая переработку продукции, не используется наёмный труд, всё выполняется только членами семьи самого владельца участка.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
olga k пишет:

из закона о ЛПХ

В работе, включая переработку продукции, не используется наёмный труд, всё выполняется только членами семьи самого владельца участка.

Выход. Оформить работника членом семьи! Это возможно через суд.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
olga k пишет:

из закона о ЛПХ

В работе, включая переработку продукции, не используется наёмный труд, всё выполняется только членами семьи самого владельца участка.

Они работника усыновят вероятно и зарплата будет называться вознаграждением.Но об этом надо было так сразу и написать.

Россия
: Воронеж
13.04.2018 - 00:41
: 2

блин да просто будет человек жить по соседству и помогать а они ему за это денег дают и спасибо говорят. что тут незаконного?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ясень пишет:

Все признаки незнания русского языка

Вложение
0qynikb33le1.jpg
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785

Во напали.. huh видать все без изъяна.. идеальны..всё по закону делаете??
Прежде чем, у кого то искать изъяны, самому нужно быть кристально "чистым".

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
olga k пишет:

из закона о ЛПХ

В работе, включая переработку продукции, не используется наёмный труд, всё выполняется только членами семьи самого владельца участка.

Процитируйте, пожалуста, не своими словами, а именно статьей.
И давайте не путать теплое с мягким. 5-ти значные штрафы, которыми тут человека пугают, назначаются не за то, что кто-то вашу курицу за 100 рублей вам на ужин ощипал, а за то, что вы, пользуясь льготами ЛПХ по налогообложению, ощип этих кур наемным работником поставили на поток и отгружаете ящиками покупателям.
Если уж доводить ситуацию до абсурда, то и тетенька, что приходит ко мне дом прибирать раз в неделю, тоже меня под штраф подставляет, потому что статус земли у меня - ЛПХ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Елена 66 пишет:

Если уж доводить ситуацию до абсурда, то и тетенька, что приходит ко мне дом прибирать раз в неделю, тоже меня под штраф подставляет, потому что статус земли у меня - ЛПХ.

Немного не так. Она сама подставляется оказывая клининговые услуги без оформления ИП, вы не обязаны знать ее статус.

Елена 66 пишет:

5-ти значные штрафы, которыми тут человека пугают, назначаются не за то, что кто-то вашу курицу за 100 рублей вам на ужин ощипал, а за то, что вы, пользуясь льготами ЛПХ по налогообложению, ощип этих кур наемным работником поставили на поток и отгружаете ящиками покупателям.

Если ящиками и на потоке, то уже 6-и значные, и вплоть до 5-и летних.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

без оформления ИП

Можно и патентом обойтись.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ясень пишет:
olga k пишет:

из закона о ЛПХ

В работе, включая переработку продукции, не используется наёмный труд, всё выполняется только членами семьи самого владельца участка.

Они работника усыновят вероятно и зарплата будет называться вознаграждением.Но об этом надо было так сразу и написать.

Просто неправильная постановка вопроса - необходимо нанимать помощника по хозяйству. Это не возбраняется. Отношения оформляются простым гражданским договором. Но сам помощник обязан иметь как минимум патент на оказание таких услуг.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Елена 66 пишет:
Гамов Иван пишет:

без оформления ИП

Можно и патентом обойтись.

ну или так, только для работника.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

андрейй - неделя блокировки за хамское поведение