Вы здесь

Хотим перебраться в Ивановскую или Владимирскую область.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
10.01.2018 - 12:15
: 1

Добра и счастья всем форумчанам. Ищем пристанище для большой семьи. Странная штука жизнь, в двух словах и не расскажешь, но начну… Сами мы с Дальнего востока. В 2013 попали в крупномасштабное наводнение, с Божьей помощью получили сертификат. Решили поменять жизнь, и нелегкая нас занесла в Краснодарский край (думали хоть наши маленькие дети будут есть свои фрукты, а не завезенные с Китая). Но не тут-то было, здесь можно вырастить все, если только сдобрить таким количеством химии, что Китайские сейчас кажутся самыми безопасными. И что самое странное для меня, здесь нет времен года…летом жарко, зимой дождь… Хотим перебраться в Ивановскую или Владимирскую область. Много нам не нужно, хотим просто тихонько жить, растить своих маленьких детей в экологически чистой зоне. Ходить за грибами, папоротником, собирать ягоду, и обязательно ловить на удочку рыбу, пусть и не крупную, что б была хоть небольшая возможность продать излишки своего хозяйства. (А если есть еще места для работы вообще великолепно) Конечно хочется, что б у наших деток были друзья. (Мне 43 года, многое знаю о сельском хозяйстве. Муж намного моложе, знаток в ремонте компьютеров и сотовых телефонов, также ему подвластно электричество (одно время работал в министерстве образования, создавал сайты для школ и детских садов), последнее время работал дояром в совхозе. У меня 5 детей 3е от первого брака, взрослые уже и двое маленьких 5 и 2 года. Старшая дочь с мужем и 2мя маленькими детьми, тоже могут делать все связанное с сельским хозяйством. Если есть такие места, подскажите, пожалуйста. Любым ответам будем рады.


Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
Накталья пишет:

Решили поменять жизнь, и нелегкая нас занесла в Краснодарский край (думали хоть наши маленькие дети будут есть свои фрукты, а не завезенные с Китая). Но не тут-то было, здесь можно вырастить все, если только сдобрить таким количеством химии, что Китайские сейчас кажутся самыми безопасными.

Пурга какая-то scratch_one-s_head

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Накталья пишет:

за папоротником

назад - на Дальний Восток wink

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

А почему Владимировская или Ивановская? Мы вот перебрались в Пензенскую, климат - отличный, экология - меня устраивает, вода - волшебная, земля плодородная. Хим. удобрения вообще не используем. На сайте и тема есть отличная про Пензенскую область!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Овсянка пишет:
Накталья пишет:

за папоротником

назад - на Дальний Восток wink

Не скажите! съедобный папоротник и в европейской части России растет. Мы заготавливаем каждый год и орляк, и осмунд.

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
Фитон пишет:

вода - волшебная,

У нас наверно святая. Полтора года стояла в закрытой алюминиевой фляге. Открыл- свежак.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Фитон пишет:

А почему Владимировская или Ивановская? Мы вот перебрались в Пензенскую, климат - отличный, экология - меня устраивает, вода - волшебная, земля плодородная. Хим. удобрения вообще не используем. На сайте и тема есть отличная про Пензенскую область!

во-во... а куда?район?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ольга Тепцова пишет:

во-во... а куда?район?

Мы - в Малосердобинском. Райончик маленький, места - замечательные, земля свободная есть, инфраструктура - есть, жилье стоит не дорого.
Все стараются поближе к большим городам. Но, там ни земли не оформишь, ни дома не укупишь. Одно преимущество - рынок сбыта рядом.
Но, если посчитать все, то может возить за 100 км выгоднее, чем платить, живя рядом.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Фитон пишет:

Но, там ни земли не оформишь, ни дома не укупишь

ну я б не сказал, вот знаю точно у нас в Соловцовке домик нормальный, с газом и 50 сотками за 550 продают, да еще 4 плиты ж\б в придачу к дому

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

тут кстати недавно твоих земляков в том году случайно познакомились, они в Храм приезжали, мощам поклонится, по домам на продажу возил, то же хотят прикупить

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ольга Тепцова пишет:

с газом и 50 сотками за 550 продают

Ну, у нас дама раза в два-три подешевле, может и похуже качеством.... Естественно, с газом все. Вода по улице уж точно. А земли до 1 га под ЛПХ можно оформить, особенно удобно, если прям за домом территория есть.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ольга Тепцова пишет:

тут кстати недавно твоих земляков в том году случайно познакомились, они в Храм приезжали, мощам поклонится, по домам на продажу возил, то же хотят прикупить

Земляков? Из Саратова? Или из Славкино?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Фитон пишет:
Ольга Тепцова пишет:

с газом и 50 сотками за 550 продают

Ну, у нас дама раза в два-три подешевле, может и похуже качеством.... Естественно, с газом все. Вода по улице уж точно. А земли до 1 га под ЛПХ можно оформить, особенно удобно, если прям за домом территория есть.

да земли тут то же полно, я имею ввиду свободной

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Фитон пишет:
Ольга Тепцова пишет:

тут кстати недавно твоих земляков в том году случайно познакомились, они в Храм приезжали, мощам поклонится, по домам на продажу возил, то же хотят прикупить

Земляков? Из Саратова? Или из Славкино?

не... я так понял они с самого

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Ираида Иннокентьевна пишет:
Овсянка пишет:
Накталья пишет:

за папоротником

назад - на Дальний Восток wink

Не скажите! съедобный папоротник и в европейской части России растет. Мы заготавливаем каждый год и орляк, и осмунд.

Спасибо! roma Буду знать теперь!