Вы здесь

Переезд в Орловскую область на ПМЖ

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! По наследству достался частный дом с земельным участком 21 сотка в Орловском районе Орловской области в 2 км от областного центра. Хотел просто дать объявление о продаже в региональных СМИ. Но читая темы о переездах наших форумчан с одного места жительства на другое, решил предложить свой вариант, может он кому-то пригодиться или кто-то в нем нуждается, или рассматривает варианты переезда в центральную часть РФ из более северных районов в районы с более благоприятными климатическими условиями. Сразу оговорюсь, быть спонсором в данной ситуации не смогу, есть финансовые обязательства перед другими людьми, но если кому-то понравиться этот вариант, продавать частное домовладение буду по кадастровой его стоимости без всякой коммерческой составляющей.Хотя сумма не такая большая в районе 1,5 млн рублей.
Немного о предмете обсуждения. Дом расположен в пос Куликовский в пригороде г. Орла на берегу пруда, не далеко от объездной дороги вокруг г. Орла в экологически чистом районе. В километре от дома есть два лесных массива. К дому имеется всепогодный подъезд, Дом имеет газовое отопление, подключен к электросетям. Есть подвал, гараж, сарай. По улице проложена труба централизованного водоснабжения. С трудоустройством проблем нет, поскольку рядом областной центр (одна остановка общественного транспорта). На территории поселка имеется детский сад, в школу детей возит школьный автобус. В тоже время у родителей есть выбор куда отправить ребенка учиться - в сельскую школу, расположенную в соседнем селе или в одну из школ г. Орла.
Участок, его расположение можно посмотреть на кадастровых картах Орловской области, привязав его к спутниковым картам Гугл, Яндекс. Кадастровый номер 57:10:2490101:658 Дом и земельный участок юридически чист, Кого заинтересует вариант дам всю исчерпывающую информацию.