Вы здесь

Переезд в деревню: испытательный срок (опрос)

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
24.09.2017 - 15:15
: 2

Собственно давно задумывался переехать из крупного города в сельскую местность, но бросить все в городе, продать квартиру, купить дом в деревне - для себя вижу делом довольно рискованным. С рождения я городской житель, но с 5-ти лет и по сей день (сейчас 34) я с родителями на даче. Есть стабильный доход практически не требующий внимания с моей стороны, отнимающий в среднем 2-4 дня в месяц.
На сколько адекватным был бы поиск желающих приютить городского человека у сельчан при условии работы за еду и проживание(без финансового вознаграждения с обоих сторон)?
Допустим, люди в возрасте, которым уже тяжело справляться, дают комнату и пропитание в замен работ по хозяйству.
Какой срок вы могли бы назвать приемлемым для данного эксперимента? На сколько я понимаю, минимум год - надо понять каково это не только летом, но и зимой.
Почитал много объявлений тут о найме с предоставлением жилья - но это на мой взгляд не соответствует целям моего эксперимента: предоставляют жилье и работу, но при этом работу на дядю в фермерском хозяйстве, а не на себя(в моем случае на чью-то семью, но с точки зрения моего эксперимента это значило бы на себя). Т.е. в случае работы на фермера, как я понимаю, потребует работы больше, чем я планировал бы. Изначально в мои планы входит свое собственное маленькое подсобное хозяйство и небольшая рыболовецкая турбаза.


: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Напишу свои "5 копеек". :)
По поводу испытательного срока и года - мысли целиком здравые, но лучше этот год отработать "на дядю". Так виднее, гораздо виднее, что происходит в деревне. Причем не только отработать, но и попытаться прожить только на то, что этот самый "дядя" платит. Особенно это актуально для человека стремящегося организовать собственный бизнес в сельской местности.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
sergohuanomoralez пишет:

1- Есть стабильный доход практически не требующий внимания с моей стороны, отнимающий в среднем 2-4 дня в месяц.

2- На сколько адекватным был бы поиск желающих приютить городского человека у сельчан при условии работы за еду и проживание(без финансового вознаграждения с обоих сторон)?
Допустим, люди в возрасте, которым уже тяжело справляться, дают комнату и пропитание в замен работ по хозяйству.

3- Какой срок вы могли бы назвать приемлемым для данного эксперимента? На сколько я понимаю, минимум год - надо понять каково это не только летом, но и зимой.

4 - Почитал много объявлений тут о найме с предоставлением жилья - но это на мой взгляд не соответствует целям моего эксперимента: предоставляют жилье и работу, но при этом работу на дядю в фермерском хозяйстве, а не на себя(в моем случае на чью-то семью, но с точки зрения моего эксперимента это значило бы на себя). Т.е. в случае работы на фермера, как я понимаю, потребует работы больше, чем я планировал бы.

5 - Изначально в мои планы входит свое собственное маленькое подсобное хозяйство и небольшая рыболовецкая турбаза.

2 - Тяжело будет и вам и им. Пожилые сложно привыкают в посторонним. У вас свои привычки , у них свои. Разные пристрастия в питании. Разные потребности. Это не родители .
Как итог - и вы и они будете разочарованы и раздражены.

Было несколько подобных примеров с пожилыми и молодыми в реале .

3- год - адекватно , если правильно подберете место.

4 - при ваших желаниях и учитывая п 1 - вам скорее бы подошел учебный центр .

5- ищите подходящий под ваше желание бизнес - договаривайтесь на обучение за питание и рабочую силу, с учетом вашего имеющегося дохода из п1 ( необходимое время на него - берете выходными к примеру)

Вы наберетесь реального опыта в том что вам нужно , избежав трений с пожилыми людьми.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

купи дом тыр за 200..и все парься там как хочешь из своих кровных..строй расширяй .главное свободный ...................и ХОЗЯИН

24.09.2017 - 15:15
: 2
русхоз пишет:

купи дом тыр за 200..и все парься там как хочешь из своих кровных..строй расширяй .главное свободный ...................и ХОЗЯИН

Купить дом за 200 - это выброс денег на ветер. Там, куда я хочу переехать таких цен нет даже за развалюху.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
sergohuanomoralez пишет:
русхоз пишет:

купи дом тыр за 200..и все парься там как хочешь из своих кровных..строй расширяй .главное свободный ...................и ХОЗЯИН

Купить дом за 200 - это выброс денег на ветер. Там, куда я хочу переехать таких цен нет даже за развалюху.

Тоже считатаю нет смысла сразу покупать дом, абы где и какой , что бы определиться.
А вот внимательно поискать нужное хозяство, пожить там, главное - поучиться.
Может и не понравится то , что хочется. Может придете в итоге к другому .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Прежде всего Вам надо определиться с целью переезда в сельскую местность. Просто жить, наслаждаясь сельским бытом; жить и работать, обеспечивая свой проживание; жить и работать с целью заработать денег.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

чему хочет научится автор .каким работам навыкам ???7.. в курсе что подьем в 5 .....отбой как получится????если учится тр учится .а вставать в 9 и ложится в 9.это АГРОТУРИЗМ!!!!!!!!!!!! на какой срок .. какое направление

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
русхоз пишет:

чему хочет научится автор .каким работам навыкам ???7.. в курсе что подьем в 5 .....отбой как получится????если учится тр учится .а вставать в 9 и ложится в 9.это АГРОТУРИЗМ!!!!!!!!!!!! на какой срок .. какое направление

Это смотря чем заниматься. С крс и козы, свиньи - да , подьем в 5. Если поля с культурой зерновой - в сезон тоже в 5.... А иногда и ночь напролет в поле....
А есть виды деятельности на земле где нет смысла вставать в 5, если правильно все организовать.

ТС - небольшое личное хозяйство, я так понимаю рядом с озером и рыболовно-туристической своей базой.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Амакс пишет:

С крс и козы, свиньи - да , подьем в 5

Да ладно,я со скотиной в 6 поднимаюсь,это вообще как приучишь.Одна знакомая своих доит в 8 и не парится.Наши бабки-деды в 4 вставали потому как после своей коровенки надо было бежать к совхозным.Отбой и правда ранее 23 не получается,причем в апреле-октябре практически весь день на ногах.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Я своих коз дою в 11 утра и в 11 вечера - никакой проблемы не вижу, главное чтоб время между дойками по возможности одинаковое было.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Елена Натальина пишет:

Я своих коз дою в 11 утра и в 11 вечера - никакой проблемы не вижу, главное чтоб время между дойками по возможности одинаковое было.

Аналогично. В десять и в десять. Проблемы не вижу.