Вы здесь

Переезд в деревню. Алтайский край.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
59 сообщений
22.03.2018 - 18:58
: 8
Aladara пишет:

Белокуриху не рассматриваете? Еще есть замечательный Алтайский район, там сыроделие, пчеловодство, растениеводство... очень красивые места: и лес, и горы, и озера...
Заринск очень симпатичный городок, ухоженный. Мы сейчас практически каждую неделю ездим мимо в свое "хозяйство))". За Заринском есть р.ц. Кытманово. - большое село, достаточно живое.
Какую зону Вам больше хочется: тайга, горы, степь?

Добрый день! По климату и рельеф лишь бы не равнина, на степи и пустыни на смотрелись. Хочется полное отсутствие сильных ветров.По влажности не знаю думаю не больше 600 мм в год.Унас где живу 230 это очень сухо не комфортно.Насчёт гор наверное нет, так как проблемы с давлением. Предгорья ещё можно рассмотреть.Про Кытманово слышал но климат более суровый уже скорее Кемеровский. Хотя может и ошибаюсь информация вся с интернета и то её очень мало.Детский сад и школа обязательны.Ну и возможность прокормить семью своим трудом. (огород и живность естественно будем брать).Так же хотелось бы лес рядом не лесопосадки 50-х годов а именно лес с хвоей грибами ягодой. Наличие крупной реки у дома сомнительное удовольствие..Лучше озера или небольша речка с рыбой. Дом ищется небольшой 60 кв м участок от 15 соток и больше.Как то так.

10.01.2018 - 11:42
: 15

Кытманово и Заринск практически одинаковые по климату. Посмотрите Алтайский район. В самом Алтайском, Куяган, Сараса, Старобелокуриха. Там туризм хорошо развивается...
еще Солонешенский район красивый и Чарышский.

Россия
: Новосибирск
28.02.2015 - 07:13
: 14
Фотохудожник Денис Глебов пишет:

Добрый день! По климату и рельеф лишь бы не равнина, на степи и пустыни на смотрелись. Хочется полное отсутствие сильных ветров.По влажности не знаю думаю не больше 600 мм в год.Унас где живу 230 это очень сухо не комфортно.Насчёт гор наверное нет, так как проблемы с давлением. Предгорья ещё можно рассмотреть.Про Кытманово слышал но климат более суровый уже скорее Кемеровский. Хотя может и ошибаюсь информация вся с интернета и то её очень мало.Детский сад и школа обязательны.Ну и возможность прокормить семью своим трудом. (огород и живность естественно будем брать).Так же хотелось бы лес рядом не лесопосадки 50-х годов а именно лес с хвоей грибами ягодой. Наличие крупной реки у дома сомнительное удовольствие..Лучше озера или небольша речка с рыбой. Дом ищется небольшой 60 кв м участок от 15 соток и больше.Как то так.

Ход ваших мыслей полностью совпадает с моими, только 2 года назад. Не буду описывать жаркие споры с супругой, она - за комфорт, я - за "лес, речка, ягоды, грибы..." Объездили мы много, намотали не одну тысячу км. ННР в списке был последним. через час мы нашли свой дом. В нашей базе данных его не было, мы приехали смотреть другой объект. Хозяин ждал нас у калитки с табличкой "Продам". "Вы же мой дом приехали купить?", "Конечно, ваш." - пошутили мы и пошли смотреть. Минут 20-ть осмотра, час беседы - решение принято. Живем год. Сильный ветер был три раза за год, но мы звонили он в это время был и в Новосибирске, и в Кемерово и в Барнауле. Климат комфортный, влаги хватает, курортная зона в двух шагах - туристы летом колоннами едут. Все плюсы я уже обозначил выше - повторяться не буду.

Езжайте, смотрите все, что вызывает хоть какой-то интерес. Но рекомендую посетить ННР. Здесь много переселенцев из Казахстана, Новосибирска, из других районов Алтая, я с ними беседовал - у всех одно мнение - Немецкий район - самый комфортный для жизни. Школы, больницы,"скорая" (приезжает быстро - соседке вызывал) все есть. Кстати про школы - Новосибирцы утверждают, что уровень обучения в них выше, чем в городе и детям комфортнее.

22.03.2018 - 18:58
: 8
S_Викторович пишет:
Фотохудожник Денис Глебов пишет:

Добрый день! По климату и рельеф лишь бы не равнина, на степи и пустыни на смотрелись. Хочется полное отсутствие сильных ветров.По влажности не знаю думаю не больше 600 мм в год.Унас где живу 230 это очень сухо не комфортно.Насчёт гор наверное нет, так как проблемы с давлением. Предгорья ещё можно рассмотреть.Про Кытманово слышал но климат более суровый уже скорее Кемеровский. Хотя может и ошибаюсь информация вся с интернета и то её очень мало.Детский сад и школа обязательны.Ну и возможность прокормить семью своим трудом. (огород и живность естественно будем брать).Так же хотелось бы лес рядом не лесопосадки 50-х годов а именно лес с хвоей грибами ягодой. Наличие крупной реки у дома сомнительное удовольствие..Лучше озера или небольша речка с рыбой. Дом ищется небольшой 60 кв м участок от 15 соток и больше.Как то так.

Ход ваших мыслей полностью совпадает с моими, только 2 года назад. Не буду описывать жаркие споры с супругой, она - за комфорт, я - за "лес, речка, ягоды, грибы..." Объездили мы много, намотали не одну тысячу км. ННР в списке был последним. через час мы нашли свой дом. В нашей базе данных его не было, мы приехали смотреть другой объект. Хозяин ждал нас у калитки с табличкой "Продам". "Вы же мой дом приехали купить?", "Конечно, ваш." - пошутили мы и пошли смотреть. Минут 20-ть осмотра, час беседы - решение принято. Живем год. Сильный ветер был три раза за год, но мы звонили он в это время был и в Новосибирске, и в Кемерово и в Барнауле. Климат комфортный, влаги хватает, курортная зона в двух шагах - туристы летом колоннами едут. Все плюсы я уже обозначил выше - повторяться не буду.

Езжайте, смотрите все, что вызывает хоть какой-то интерес. Но рекомендую посетить ННР. Здесь много переселенцев из Казахстана, Новосибирска, из других районов Алтая, я с ними беседовал - у всех одно мнение - Немецкий район - самый комфортный для жизни. Школы, больницы,"скорая" (приезжает быстро - соседке вызывал) все есть. Кстати про школы - Новосибирцы утверждают, что уровень обучения в них выше, чем в городе и детям комфортнее.

Добрый день ! Этот район помню ещё с 90х годов 7 лет мимо ездил на учёбу. То что там лучшие дома это 100%. Очень ухоженные,толково построенные и строение тоже кирпичные зачастую.То есть по соотношению цена качество конечно ннр лучше.Но, рыбалки в районе нет от слова совсем. (из инета информация). рек нет тоже про лес тоже не ясно я видел только посадки.И главный момент как живут люди? чем занимаются?и почему так много домов продают? в так приехать посмотреть мне тут рядышком 3 часа и я у вас.

22.03.2018 - 18:58
: 8
Aladara пишет:

Кытманово и Заринск практически одинаковые по климату. Посмотрите Алтайский район. В самом Алтайском, Куяган, Сараса, Старобелокуриха. Там туризм хорошо развивается...
еще Солонешенский район красивый и Чарышский.

Да красивый,но как я понял топит их сильно.Кытмановский смотрел район как там с природой?ветра?много ли мошкары? я так пони маю это тайга уже?цены на дома приятные.

Россия
: Новосибирск
28.02.2015 - 07:13
: 14
Фотохудожник Денис Глебов пишет:

Добрый день ! Этот район помню ещё с 90х годов 7 лет мимо ездил на учёбу. То что там лучшие дома это 100%. Очень ухоженные,толково построенные и строение тоже кирпичные зачастую.То есть по соотношению цена качество конечно ннр лучше.Но, рыбалки в районе нет от слова совсем. (из инета информация). рек нет тоже про лес тоже не ясно я видел только посадки.И главный момент как живут люди? чем занимаются?и почему так много домов продают? в так приехать посмотреть мне тут рядышком 3 часа и я у вас.

Рек нет, точнее это ручьи, край озерный, рыба тоже озерная: сазан, карась, плотва, окунь. Есть профессиональные рыбаки, живущие за счет рыбалки. У меня под окном конечно озеро не плещется, но и доехать до него не большая проблема, как и до грибов - прошлое лето закатали 104 литровых банки маслят (умножте на минимальную цену 400 р.), есть рыжик, груздь, белый. Шампиньоны и вешанку собирал в огороде. Клубника - сколько сил хватит собрать - искать не надо.

Главное определиться с целеполаганием: что для Вас важнее, что второстепенно, чем вы можете поступиться, а от чего не откажитесь ни при каких обстоятельствах.

Домов продается много - причина, как и везде - нет работы. Ну, не умеют наши соотечественники самоорганизовываться и трудиться на себя. Нет, есть конечно много предпринимателей и фермеров, но в процентном отношении - это мизер. Основное население - пенсионеры, которым уже ничего не надо ("лишь бы не было войны"), молодежь на вахты ездит или батрачит на фермера за пайку. Если Вы едете в деревню - забудьте о работе, даже если она и есть на данный момент - завтра ее может не быть от слова совсем. Нужна работа - гоу ту город - там куски пожирнее. если вы не приспособлены трудиться на себя - забудьте о деревне (извините, если грубовато).

После покупки дома у вас должна остаться достаточная сумма на хозяйство. Ещё про дома. Моё мнение: покупать нужно крепкий дом, ремонт, а тем более стройка обойдется вам в разы дороже (Ну такая нынче ситуация на рынке).

Кстати о подтоплениях https://www.youtube.com/watch?v=10RFNA_5IOo
https://www.youtube.com/watch?v=_RC-W73J0qI
https://www.youtube.com/watch?v=sQd9AZDqQ8Y
Именно по этому мы оставили попытки искать свой дом в тех краях. В одночасье потеряешь и жилье и хозяйство. В ННР этого нет.

Вложение
ozero1.jpg
ozero2.jpg
yarovoe.jpeg
griby1.jpg
griby2.jpg
griby.jpg
22.03.2018 - 18:58
: 8
S_Викторович пишет:
Фотохудожник Денис Глебов пишет:

Добрый день ! Этот район помню ещё с 90х годов 7 лет мимо ездил на учёбу. То что там лучшие дома это 100%. Очень ухоженные,толково построенные и строение тоже кирпичные зачастую.То есть по соотношению цена качество конечно ннр лучше.Но, рыбалки в районе нет от слова совсем. (из инета информация). рек нет тоже про лес тоже не ясно я видел только посадки.И главный момент как живут люди? чем занимаются?и почему так много домов продают? в так приехать посмотреть мне тут рядышком 3 часа и я у вас.

Рек нет, точнее это ручьи, край озерный, рыба тоже озерная: сазан, карась, плотва, окунь. Есть профессиональные рыбаки, живущие за счет рыбалки. У меня под окном конечно озеро не плещется, но и доехать до него не большая проблема, как и до грибов - прошлое лето закатали 104 литровых банки маслят (умножте на минимальную цену 400 р.), есть рыжик, груздь, белый. Шампиньоны и вешанку собирал в огороде. Клубника - сколько сил хватит собрать - искать не надо.

Главное определиться с целеполаганием: что для Вас важнее, что второстепенно, чем вы можете поступиться, а от чего не откажитесь ни при каких обстоятельствах.

Домов продается много - причина, как и везде - нет работы. Ну, не умеют наши соотечественники самоорганизовываться и трудиться на себя. Нет, есть конечно много предпринимателей и фермеров, но в процентном отношении - это мизер. Основное население - пенсионеры, которым уже ничего не надо ("лишь бы не было войны"), молодежь на вахты ездит или батрачит на фермера за пайку. Если Вы едете в деревню - забудьте о работе, даже если она и есть на данный момент - завтра ее может не быть от слова совсем. Нужна работа - гоу ту город - там куски пожирнее. если вы не приспособлены трудиться на себя - забудьте о деревне (извините, если грубовато).

После покупки дома у вас должна остаться достаточная сумма на хозяйство. Ещё про дома. Моё мнение: покупать нужно крепкий дом, ремонт, а тем более стройка обойдется вам в разы дороже (Ну такая нынче ситуация на рынке).

Кстати о подтоплениях https://www.youtube.com/watch?v=10RFNA_5IOo
https://www.youtube.com/watch?v=_RC-W73J0qI
https://www.youtube.com/watch?v=sQd9AZDqQ8Y
Именно по этому мы оставили попытки искать свой дом в тех краях. В одночасье потеряешь и жилье и хозяйство. В ННР этого нет.

Да насчёт подтоплений тут все понятно.Грибы это здорово, когда жил в деревне возили их багажниками. Хотел у вас спросить где имено вы поселились? (можно в личку).Посмотрел много домов в Орлово,Подсосново,большеромановка, и т.д.Цены устраивают.За ремонт не боюсь по крайней меры перестроить полы или баньку общить снутри снаружи не вопрос.Вообще вопросов очень много.Если можно дайте номер. Я бы позвонил вам.

Россия
: Новосибирск
28.02.2015 - 07:13
: 14

Ещё свежая информация о Смоленском районе:

А это Чарышский район (правда 2014 г.):

Стоит ли искать дополнительные проблемы? Может в красивые места просто ездить отдыхать? А постоянно жить в более сухих местах.

А так у нас 30 марта 2018 г.

1.

2

3

21.03.2016 - 19:19
: 431

Да, в этом году, вне очередной потоп. Снега выпало мало, грунт промёрз глубоко. Снег растаял, в почву не впитывается, стекает вниз.
У меня, сегодня, второй раз за Март, снег вообще(на 90%) растаял и снова выпал. Вид из моего окна сейчас.

Вложение
dscf2044.jpg
dscf2045.jpg
dscf2046.jpg
21.03.2016 - 19:19
: 431

МЧС, последние дни предупреждает регулярно СМСками об опасных(подтоплениями) районах, подлежащих эвакуации.
"При ухудшении паводковой обстановки, прогнозируется подтопление в н.п. Советского района. Рекомендуем приготовиться к эвакуации".
Это цитата из СМС от МЧС сегодня. Ещё упоминается Смоленский район, в зоне подтопления.

22.03.2018 - 18:58
: 8
IvanAltay пишет:

МЧС, последние дни предупреждает регулярно СМСками об опасных(подтоплениями) районах, подлежащих эвакуации.
"При ухудшении паводковой обстановки, прогнозируется подтопление в н.п. Советского района. Рекомендуем приготовиться к эвакуации".
Это цитата из СМС от МЧС сегодня. Ещё упоминается Смоленский район, в зоне подтопления.

Иван а реально к вам проехать с новоалтайска сейчас завтра выезжаю в гости в ННР, потом столица потом в ваш край. Насчёт аренды вы не узнали у соседей ?

21.03.2016 - 19:19
: 431
Фотохудожник Денис Глебов пишет:
IvanAltay пишет:

МЧС, последние дни предупреждает регулярно СМСками об опасных(подтоплениями) районах, подлежащих эвакуации.
"При ухудшении паводковой обстановки, прогнозируется подтопление в н.п. Советского района. Рекомендуем приготовиться к эвакуации".
Это цитата из СМС от МЧС сегодня. Ещё упоминается Смоленский район, в зоне подтопления.

Иван а реально к вам проехать с новоалтайска сейчас завтра выезжаю в гости в ННР, потом столица потом в ваш край. Насчёт аренды вы не узнали у соседей ?

Я точно не знаю, как сейчас с дорогами и проездом. Погодные условия, реально экстремальные. Сейчас свой номер в личку скину. Что такое ННР?

22.03.2018 - 18:58
: 8
IvanAltay пишет:
Фотохудожник Денис Глебов пишет:
IvanAltay пишет:

МЧС, последние дни предупреждает регулярно СМСками об опасных(подтоплениями) районах, подлежащих эвакуации.
"При ухудшении паводковой обстановки, прогнозируется подтопление в н.п. Советского района. Рекомендуем приготовиться к эвакуации".
Это цитата из СМС от МЧС сегодня. Ещё упоминается Смоленский район, в зоне подтопления.

Иван а реально к вам проехать с новоалтайска сейчас завтра выезжаю в гости в ННР, потом столица потом в ваш край. Насчёт аренды вы не узнали у соседей ?

Я точно не знаю, как сейчас с дорогами и проездом. Погодные условия, реально экстремальные. Сейчас свой номер в личку скину. Что такое ННР?

НН-Р немецкий район .Машина высокая полный при вод но плавать на ней не хочется..)Еду на разведку к Сергею Викторовичу, автору темы этой.Потом в новоалтайск,Косиха,Бийск.Надеюсь по приезду информацией о путешествии поделюсь тут. Буду рад новым знакомствам.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Вы сейчас где? Когда в Бийске будете? Я всегда, рад пообщаться с новыми людьми.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Сейчас посмотрю, почём у нас гостиницы, они довольно не дорого должны быть. За пару дней, тут всё вокруг Бийска можно облазить. Можем съездить, к паре моих приятелей в деревнях рядом.

21.03.2016 - 19:19
: 431
Фотохудожник Денис Глебов пишет:
IvanAltay пишет:
Фотохудожник Денис Глебов пишет:
IvanAltay пишет:

МЧС, последние дни предупреждает регулярно СМСками об опасных(подтоплениями) районах, подлежащих эвакуации.
"При ухудшении паводковой обстановки, прогнозируется подтопление в н.п. Советского района. Рекомендуем приготовиться к эвакуации".
Это цитата из СМС от МЧС сегодня. Ещё упоминается Смоленский район, в зоне подтопления.

Иван а реально к вам проехать с новоалтайска сейчас завтра выезжаю в гости в ННР, потом столица потом в ваш край. Насчёт аренды вы не узнали у соседей ?

Я точно не знаю, как сейчас с дорогами и проездом. Погодные условия, реально экстремальные. Сейчас свой номер в личку скину. Что такое ННР?

НН-Р немецкий район .Машина высокая полный при вод но плавать на ней не хочется..)Еду на разведку к Сергею Викторовичу, автору темы этой.Потом в новоалтайск,Косиха,Бийск.Надеюсь по приезду информацией о путешествии поделюсь тут. Буду рад новым знакомствам.

В Бурлинском районе, есть у меня камрад/табаковод. Могу его попросить провести вам экскурсию по деревне, если доедете туда.
В Бийске, гостиница приличная и не дорогая
http://www.gvozdika01.ru/nambers.php
От 1800 руб номера. Если уж на неделю в Бийске, есть смысл поискать квартиру съёмную по знакомым. У соседей, сняли квартиру уже. Вас сколько человек?

Россия
23.03.2018 - 12:36
: 2

S_Викторович, здравствуйте. Заочно влюблены в немецкий национальный район и планируем переезд через годик примерно. Подскажите,пожалуйста, а с работой там совсем беда? Или все-таки можно при желании найти? За миллионами не гонимся, работы не боимся. Планируем домик приобрести под матертинский капитал и постепенно хозяйством обзаводиться.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

не знаю видели вы или нет но вот предлагали, я полазил посмотрел, если б не мама, и не корни которые у жены, да и у меня махнул бы https://fermer.ru/forum/306/obmenyayu-lph-uchastok-3000-kvm10-ga-pastbis...

Россия
: Новосибирск
28.02.2015 - 07:13
: 14
Ольга Тепцова пишет:

не знаю видели вы или нет но вот предлагали, я полазил посмотрел, если б не мама, и не корни которые у жены, да и у меня махнул бы

Зачем давать информацию заведомо не пригодную для людей? У них мат. капитал = 450 000 р., а дом стоит 1 800 000 р., продается давно на разных сайтах.

Мария Юнг пишет:

Заочно влюблены в немецкий национальный район и планируем переезд через годик примерно. Подскажите,пожалуйста, а с работой там совсем беда? Или все-таки можно при желании найти? За миллионами не гонимся, работы не боимся. Планируем домик приобрести под материнский капитал и постепенно хозяйством обзаводиться.

Если сильно захотите - найдете работу. Я сам работу не искал, трудоустройством не занимаюсь и риэлторских услуг не оказываю. У меня немного другие цели. Но если нужна помощь, информация или совет по теме - нет проблем.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
S_Викторович пишет:

Зачем давать информацию заведомо не пригодную для людей? У них мат. капитал = 450 000 р., а дом стоит 1 800 000 р., продается давно на разных сайтах.

я кстати не для них а вообщем, достойная цена замечу, за дом с гектарами

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Потоп в алтайском крае конкретный! Хана огороду и ремонтам домов. У кого то и дому.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
_Алёнка пишет:

Потоп в алтайском крае конкретный! Хана огороду и ремонтам домов. У кого то и дому.

Как всегда покажут Затон по ТВ

21.03.2016 - 19:19
: 431

У меня, обе квартиры высоко, только дороги без ливнёвки затапливает между ними. До 60 см воды уже было, по красной линии, даже Пазики волну перед собой приличную пускают, легковушки тонут. Дача вообще на горе. Гараж, правда у Бии низко. Там - эпизодически топит. Я в Бийске, пока не чувствую экстремального затопления. Всё функционирует, включая транспорт. Низины города, плавают... Дебильные власти города, понастроили в низинах девятиэтажек. Вот там могут быть скоро проблемы с подтоплениями. Дамбу из говна и палок насыпали, в низинах. Легко смоет её.

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81
Мария Юнг пишет:

S_Викторович, здравствуйте. Заочно влюблены в немецкий национальный район и планируем переезд через годик примерно. Подскажите,пожалуйста, а с работой там совсем беда? Или все-таки можно при желании найти? За миллионами не гонимся, работы не боимся. Планируем домик приобрести под матертинский капитал и постепенно хозяйством обзаводиться.

Поздно увидел тему , хочу посоветовать вам присмотреться в ННР к селу Подсосново , красивая , милая деревня , колхоз есть - не развалился пока . В других деревнях этого района колхозов уже нет и в помине , а эта деревня еще держится . Колхоз мощный был , не знаю как сейчас , ну во всяком случае у них в деревне есть колхозный магазин где представленна своя продукция - колбасы несколько наименований , свой хлеб пекут , мясо , творог , сметана , даже грибы - вешанки есть , вроде как еще выращивают . Свой пивзавод есть , пиво лимонады делают , раньше была еще минералка - вода , сейчас не знаю делают или нет .
Магазинов небольших , до десятка я думаю наберется , кстати пару лет назад открылся в этой деревне даже сетевой региональный магазин Мария-Ра , есть школа , садик , крытый спортзал или спорткомплекс , точно не знаю . Сбербанк , аптека , пару пивбаров , гостиница небольшая , даже музей есть !!! правда небольшой . Насчет скорой помощи не знаю , есть-нету dntknw .
В колхозе работы навалом - растиниеводство , животноводство - но чего то с зарплатой там сейчас я не знаю , кстати у них даже зоопарк там свой есть !!! Подозреваю верблюды на фото этой темы оттуда . Короче старость я бы там встретил .
Насчет водоемов рядом с деревней - только искуственные - котлованы для полива , на рыбалку - ну км 15 отъехать - и пожалуйста лови , можно и купаться .
Насчет других деревень этого района шибко не скажу : Полевое , Протасово - колхозы развалились , но деревни пока живут - где люди работают - не знаю , наверно по вахтам ездят . Есть еще конечно деревни в этом районе , но информацией я не владею по ним .

Если вдруг какая информация нужна будет пишите на почту sserb22@yandex.ru быстрей увижу .

Кстати грибы - маслята есть , даже знаю где их S_Викторович нарезал , есть еще грузди , рыжики , если кое куда отъехать подальше немного то и опят нарвать можно , во всяком случае в том году их было много .

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

а недвижимость дорогая?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

посмотрел, не надо, хорошие дома.... ценники реальные

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

кстати для переезжающих действительно, похоже там с работой не проблема

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81
Ольга Тепцова пишет:

кстати для переезжающих действительно, похоже там с работой не проблема

Это к моему посту столько вопросов ?
Видео нарыл , чтоб имели примерное представление
https://www.youtube.com/watch?v=z3YuazuVR4E