Вы здесь

Неизвестность(((

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
россия
07.06.2020 - 17:28
: 22

Вышла замуж 5 лет назад,у мужа ипотека еще до нашего брака взята,алименты платит,5 лет уже платим ипотеку совместно и алименты,плюс кварплата и все расходы,вот сижу и думаю,что случись Я наверное останусь на улице,в жизни всякое бывает,делали ремонт в квартире ,покупали мебель,но чеки что то не сохраняли,вроде доверяю ему,а вдруг что то пойдет не так разведемся и что все ,даром все силы ,траты и вообще потерянные года,как бы Вы поступили на моем месте?Може пока есть силы и здоровье уехать и начать с чистого листа?


Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Любушкина мечта пишет:

Може пока есть силы и здоровье уехать и начать с чистого листа?

Правильно думаешь.. good но это не подсказка..сама должна решить ,что неправильно.
Если выражаться терминами по моей порофесии,то это будет выглядеть примерно так--
С этого роя невыйдет ни**я.

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22

Правильно думаешь.. good но это не подсказка..сама должна решить ,что неправильно.
Если выражаться терминами по моей порофесии,то это будет выглядеть примерно так--
С этого роя невыйдет ни**я.

Да Спасибо ,мысли посещают очень часто,и по мере взросления понимаю что не выйдет ........((

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
SHREK999 пишет:

Любушкина мечта пишет:

Може пока есть силы и здоровье уехать и начать с чистого листа?

Правильно думаешь.. [изображение] но это не подсказка..сама должна решить ,что неправильно.

Если выражаться терминами по моей порофесии,то это будет выглядеть примерно так--

С этого роя невыйдет ни**я.

Извините пока учусь копировать текст и отвечать на него)))

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
SHREK999 пишет:

Любушкина мечта пишет:

Може пока есть силы и здоровье уехать и начать с чистого листа?

Правильно думаешь.. [изображение] но это не подсказка..сама должна решить ,что неправильно.

Если выражаться терминами по моей порофесии,то это будет выглядеть примерно так--

С этого роя невыйдет ни**я.

Вот идумаю мало ли что отпишит квартиру своему ребенку и всЁ(((а как Я тогда ,платить ипотеку еще 8 лет,алименты год,но пока будет учится то до 21 года,тоесть еще не год а 4 ,получается все вместе а по идеи я тут типа не при чём(((

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22

Хочу немного о себе,Очень активная,трудолюбивая,аккуратная,многое умею руками от гвоздя прибитого до почти полного ремонта квартиры кроме естественно мужской силы,штукатурю,шпаклюю,клею,огород,хозяйство все это мне по плечу,очень много умею что делать,поэтому могу существовать одна в людых условиях,но не электрик и тому подобное что от мужчины зависит)))Я вот думаю может у кого то есть предложения ,может дом под выкуп с пассрочкой,но чтоб можно было хозяйством отдавать ,пишите может есть у кого предложения,хочу начать с нуля,денег естественно мало просто уйти и начать,мне работа не страшна,главное одыкватные цены и предложения,может у кого дом стоит не продается может кто то согласится на рассрочку но не на год и два а лет на 10,желательно в тамбовской оласти ,там родители рядом)

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
Ulyanka пишет:

Нормальный ход..

А ваш муж в курсе, что вы решили его оставить и уйти? Может он и не догадывается о том, какие мысли в вашей голове? Может не стоит делать резких движений и для начала обсудить с ним все?

А то как то странно получается - жили, жили и на тебе..

Чиста платить надоело..

А че тогда вместе жили?

Да он знает мои мысли,знает все что происходит в моей голове,но уверяет что все будет хорошо,да нет дело не в оплате,дело в том что я боюсь,просто я как то заткнулась о том что запиши меня в долю в квартире и молчек от туда и пошли мысли(((,вот и думай после этого стоит ли вообще дальше жить,вот и надумала пока есть голова и силы может лучше что то изменить и для себя,( у меня есть дочь и внучка,я оставила свою квартиру им ,они живут все хорошо,но я тоже должна и им ещё чем то помочь,просто боюсь все что я наживу останется нынешнему мужу,все усилия все вообщем что наживали и ему,а что тогда и моей дочери,я им помогаю конечно но жить и платить не за свое вот об этом и думаю стоит ли это того(((

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
Ulyanka пишет:

Нормальный ход..

А ваш муж в курсе, что вы решили его оставить и уйти? Может он и не догадывается о том, какие мысли в вашей голове? Может не стоит делать резких движений и для начала обсудить с ним все?

А то как то странно получается - жили, жили и на тебе..

Чиста платить надоело..

А че тогда вместе жили?

Вот и я думаю ,получится тогда и чего тогда жили?(((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а как же ЛЮБОВЬ?

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
olga k пишет:

а как же ЛЮБОВЬ?

Любовь есть но года идут и нужно задуматься ,как потом (( что потом? Много вопросов,у меня есть любовь с этим и живу ,а дальше что ,была любовь и муж бы подумал про меня верно?))а пока не вижу действий вот в чем вопрос(( sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

он не работает?

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
olga k пишет:

он не работает?

Работает конечно

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
Любушкина мечта пишет:

olga k пишет:

он не работает?

Работает конечно

Алименты и ипотека с его зарплаты идёт,просто нажизнь денег то мало остаётся,получается я семью нашу кормлю,а я работаю как самозанятая,я занимаюсь ремонтами квартир,домов и т.прочее,вообще основной для жизни доход мой,а платит за все он,но пока он все оплатит денег на жизнь не остаётся и живём на мои доход((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

замуж выходили -про ипотеку и алименты не знали?

нет...Вы конечно уходите...с такими мыслями нечего дальше вместе жить...

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
olga k пишет:

замуж выходили -про ипотеку и алименты не знали?

нет...Вы конечно уходите...с такими мыслями нечего дальше вместе жить...

Думала конечно и договаривались как говорится на берегу но вроде все хорошо,но в итоге не меняется н чего((,он хозяин я как пртживалка получается ((,я просто обратилась к Вам спросить как бы в этот ситуцви поступили бы Вы?((если бы такая ситуация была?.Не думайте Я не жертва а просто вот смысл в этой жизни каков и стоит ли????подумываю уйти ,так как вот состарюсь и что потом ,вот и весь вопрос ,как бы Вы поступили?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Любушкина мечта пишет:

Не думайте Я не жертва

я думаю что жертва здесь муж

Любушкина мечта пишет:

как бы Вы поступили?

Я не замужем...живём вместе ...сколько лет то...и не помню...
и всё оформлено на него...и земля, и скот, и техника..
да, меня иногда посещают мысли ,что типа я работаю больше...
но как посещают, так я их и гоню...
если делить-то нечего и жить вместе...

да и не по Божьи это...не заботься о дне завтрешнем, что есть, пить и где жить, а думай как сегодняшний день прожить без греха.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Сходите к юристу. Помоему со дня свадьбы, проплаченная ипотека даёт вам долю в квартире. есть семьи где жёны не работают, какая разница на кого оформлена квартира, всё по полам. если он взял ипотеку до брака а проплатил её в браке то жена имеет право на долю. Если что, уговорите продать эту квартиру и купить новую, типа лучше, и она будет общая. Бывают случаи когда в чужой квартире жена только за ремонт и реальное улудшение быта за долгие годы совместного проживания отсуживает денежную компенсацию.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Сколько на моей памяти женщин, которые остались при своих интересах, прожив без оформления брака по 15- 20 лет. Человек умирает и дом переходит дочери. Человек встречает другую женщину и появляется желание ещё пожить. А женщина остается на улице, ее просто выставляют из дома. Женщина берет кредиты, а мужчина все ремонтирует и ремонтирует свой дом. А однажды он просто меняет замок и женщина не может даже войти в дом и забрать личные вещи. И ещё могу вспомнить случай, но не было счастливого случая. Почему женщина должна верить человеку, который уже бросил свою жену и детей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Почему женщина должна верить человеку, который уже бросил свою жену и детей.

не должна...но если не верит-зачем замуж выходила?!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

А замуж выходят потому что зовет мужчина. Ему это нужно, а женщина надеется на лучшее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И мужчина надеется на лучшее...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Предложите мужу заключить брачный контракт, в котором будут оговорены условия раздела имущества в случае развода, и вообще все финансовые вопросы, которые вы считаете для себя важными. Ситуация не однозначная, лучше прямо об этом поговорить с мужем.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Здравствуйте! У Вас слишком много имущественных вопросов накопилось.
Для начала, надо для себя все их решить, а потом думать, бежать или остаться.
А то Вы себе напридумывали бог знает что и не рады.

1. Если Вы состоите в браке, то все доходы являются общей собственностью супругов. И не важно, из чьей зарплаты погашаются долги, а за чью они едят и одеваются.

2. Алименты выплачиваются только до 18 лет - без всяких продлений на учебу.

3. Если долги за имущество погашаются за счет общих доходов супругов, соответственно, возникает доля в этом имуществе (независимо от того, что оно было приобретено до брака).

4. Если Вас сильно напрягает вся эта имущественная составляющая, поговорите с мужем о возможности составления брачного договора, в котором Вы можете прописать приемлемые для обоих условия, в том числе отойти от принципа равенства долей в доходах. Любящий и понимающий человек, думаю, пойдет навстречу.

5. Здесь могу сказать только

Любушкина мечта пишет:

у меня есть дочь и внучка,я оставила свою квартиру им ,они живут все хорошо,но я тоже должна и им ещё чем то помочь.....а что тогда и моей дочери,я им помогаю конечно (((

шоб я так жил.

6. По-моему, Вам надо разрулить свою имущественную ситуацию, перестать кормить взрослую дочь, имеющую уже собственную семью, а то ей хорошо, а вам - плохо, расслабиться и наслаждаться жизнью.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Поговорить, это и самое страшное. Мужчины не любят сильных женщин. Они ведь не в браке, так удобнее.

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
Ulyanka пишет:

Жертва вы

Своего воображения

Возможно

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сколько на моей памяти женщин, которые остались при своих интересах, прожив без оформления брака по 15- 20 лет. Человек умирает и дом переходит дочери. Человек встречает другую женщину и появляется желание ещё пожить. А женщина остается на улице, ее просто выставляют из дома. Женщина берет кредиты, а мужчина все ремонтирует и ремонтирует свой дом. А однажды он просто меняет замок и женщина не может даже войти в дом и забрать личные вещи. И ещё могу вспомнить случай, но не было счастливого случая. Почему женщина должна верить человеку, который уже бросил свою жену и детей.

От моего мужа бывшая жена сама ушла,он даже не ожидал,прихватив пол квартиры и ребенка,с ребенком он общается все хорошо.

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22
Овсянка пишет:

Здравствуйте! У Вас слишком много имущественных вопросов накопилось.

Для начала, надо для себя все их решить, а потом думать, бежать или остаться.

А то Вы себе напридумывали бог знает что и не рады.

1. Если Вы состоите в браке, то все доходы являются общей собственностью супругов. И не важно, из чьей зарплаты погашаются долги, а за чью они едят и одеваются.

2. Алименты выплачиваются только до 18 лет - без всяких продлений на учебу.

3. Если долги за имущество погашаются за счет общих доходов супругов, соответственно, возникает доля в этом имуществе (независимо от того, что оно было приобретено до брака).

4. Если Вас сильно напрягает вся эта имущественная составляющая, поговорите с мужем о возможности составления брачного договора, в котором Вы можете прописать приемлемые для обоих условия, в том числе отойти от принципа равенства долей в доходах. Любящий и понимающий человек, думаю, пойдет навстречу.

5. Здесь могу сказать только

Любушкина мечта пишет:

у меня есть дочь и внучка,я оставила свою квартиру им ,они живут все хорошо,но я тоже должна и им ещё чем то помочь.....а что тогда и моей дочери,я им помогаю конечно (((

шоб я так жил.

6. По-моему, Вам надо разрулить свою имущественную ситуацию, перестать кормить взрослую дочь, имеющую уже собственную семью, а то ей хорошо, а вам - плохо, расслабиться и наслаждаться жизнью.

Спасибо за хорошии совет,возможно я понадумала много,пора расслабиться конечно.
Была такая ситуация не приятная по отношению ко мне от его родственников,пока мы жили не в браке все было хорошо,всех я устраивала и отношения хорошие были,как только расписались мы с мужем и началось я плохая я женила его на себе ради квартиры,вот такие вот дела,только они в нашей шкуре та не ходят ,как и на что мы живём не кому не интересно,вообщем с родственниками я теперь не дружу wacko2

россия
07.06.2020 - 17:28
: 22

Смотрела передачу по телеку про Дальневосточный гектар и программа переезда,есть тут люди кто там живут?расскажите работает эта программа и где работают люди ?ну и все о том как там живут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

есть программа Ленинградский гектар, Вологодский

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Жизнь очень короткая и мужчины эгоистичны. Жена от него сбежала и вы об этом думаете. Что здесь не так, вроде все хорошо, а мысли не отпускают. Потому что вы думаете о себе, чем может закончится Ваш брак и наверно не зря. Потом будете вспоминать, как кормила, как спать уложила. Всегда будете в плахишах у родственников, а это такая сила.

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

Ваша идея с Дальневосточным гектаром-дурная мысль! Земли у нас валом, но до нее сначала добраться надо, провести свет и дорогу за свой счет.Потом оформить род деятельности,бумаги,бумаги,бумаги.И все это оформляется в столице региона,Владивостоке..А вокруг заповедникоооов и на близлежаих к ним землях можно только "посмотреть на свой Га и качельку на дерево повесить,не на каждое"...
В итоге этой программой пользуются только жители аграрных районов.Берут кусок заброшенного поля на склоне сопки (чтоб не смыло в очередное наводнение) и ставят фермы.Таких мини-фермочек штук 15 по Золотой Долине стоит, прям по трассе.Работы в селах соответственно нет.
Не стоит бросаться в такую крайность.Жизнь на Дальнем Востоке очень своеобразная!