Вы здесь

Могу , хочу.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Плавский р-н, г. Плавск, Тульская область.
16.11.2014 - 19:32
: 126
b-n-p пишет:

Александр Стрельцов пишет:

b-n-p пишет:

Пенсионер. Могу сторожем на пасеке с минимальными удобствами. Никогда не пил , не курил , женщин ещё ......, могу. ( Токарь, ремонт техники, пчелы, птица, доить, косить, сварка, строгать, водительские права, ТОЗ 34, лайки, забой, разделка, силос и тд , и тд , и тд.)

Насчёт сторожем на пасеке. У меня, когда до 16 года 15-17 семей пчёл вывозил в лесополосу, в блоге или в ленте на тему пчеловодство подробности есть, никакие охраны не требовались. неделями не был около пчёл. Никто не трогал. Населённый пункт довольно большой с Селезнёво, далее станция Горбачёво в 277 км от Москвы в сторону Орла, Курска. Никакой охраны более 10 лет.
Не трогали пчёл. Редко ночевал, когда начинался главный медосбор два месяца, а ранее и брать нечего. Особенности местности? Населённый пункт 0,7 км. и далее. Кроме грибников не было никого. Грибники честный народ и не лезут воровать? Или всётаки малонаселённость? Не то что в городах гигантах.

По части стремлений воровать за 20 лет были попытки одно лето крыши ульёв потрогали и ничего не взяли, невозможно без дымаря и инструментов, это когда оставил в ульях корма 20-25 кг. к осени.

Ещё случай один за 20-30 лет до октября не увозил, похоже селезнёвским - горбачёвским (населённый пункт) не на что жить забрали тяжёлые весы на металлом, там его и сдают. Вот эти случаи за 20-40 лет.

По психологии проблемы пойдут (нельзя за природу переживать и отпад норма в природе, изучал в институте эти отпады ). Не переживать и потому что, когда семья одна съедают в год более 80 кг. мёда и часть естественный отпад семёй (гибель) норма, как и всего в природе названый единичный унос весов на металлом мелочи (не так нужны). Улей на весах стоял.

Будет пчеловод за всё переживать (такое сельское хозяйство рискованное и по мнению жителей квартир-городов глупое) не сможет разводить пчёл и переживать одновременно. Перестраховка больше разводить. При капитализме от остающихся после зимы 20 семей девать мёд некуда.
Долго, к фактам весы, не увозил, сытней пчёлам "сахар" собирать и не нужно кормить ничем. Случай даже не расстроил меня. Аккуратно сняли улей (не нужны Стрельцову весы) и Стрельцов (с детства жил в Горбачёво полжизни) Стрельцов простит...

На сотни семей конечно нужно охранять и где находятся... Такая особенность нашей местности? Далеко и не знают когда брать. Или всё таки микропасека по обычным меркам?

В населённом пункте, Плавск, где живу, сам уезжал и один случай за 30-40 лет (забора не было) вынесли два улья в конце ноября (начало века). Вынести -то вынесли на проезд на асфальт, а взять ничего не смогла 12 рамочный улей. Не хватило ума мёд взять, он тогда с отваром полына -хвои (КАС-81) от клеща - ваорра давал до 7 кг. под зиму на семью. Семьи не пропали и весной летом мёд принесли, за 20-30 метров с усадьбы, где стояли вынесли.

___________________________
привет! Вы пчеловод?

То что вам не понятно, почему не понятно непонятно и мне... Конечно пчеловод и себестоимость мёда при половине тонны мёда снижается, при 17-20 семей. Половину тонны за год проблемы продать, расходится за год.

Россия
: Плавский р-н, г. Плавск, Тульская область.
16.11.2014 - 19:32
: 126
SHREK999 пишет:

.

Не бойтесь пчёл. Не кусают когда несут нектар и кусать некогда. Когда делать нечего тогда и покусают.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Лемех пишет:

Елена Натальина пишет:

Лемех пишет:

Нет, бабы все-таки народ чудной. Вешает им ТС спагетти, а они что-то пытаются полезного выудить из этого процесса.

Дайте же пообщаться)) Не так часто встречаются неординарные люди...

Так уж и не ординарные? А в чем неординарность? В желании перестать быть востребованным, тонким (по его словам!) специалистом, переехать на пасеку сторожить пчел и в свободное от отдыха время трахать хозяйку пасеки?

В том, что есть такие люди, которые всех вокруг дураками, дебилами, эксплуататарами и далее по списку считают, а сами то в общем мало для людей интереса представляют.. И в то же время создают тему для общения видимо, с нами такими не хорошими.
Все таки пенсию не зря дают!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

трахать хозяйку пасеки

не трахать, а вести классовую борьбу! так сказать, нагибание нагибаторов! protest

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

не трахать, а вести классовую борьбу! так сказать, нагибание нагибаторов!

Батенька, вы совершенно всё перегнули в другую сторону, так нельзя..совершено нельзя..нужно как то помедленнее и по культурнее.. ненагибать ,как сказал наш царь помедленнее..стабильнее, с пониманием, без расшатыванием лодки .. ну как то весело или веселее.. smile3
А вы совершенное без культурно и резко. sad

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

нужно как то помедленнее
мсье знает толк в ....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

по культурнее..
эмм... "внедрять своего агента в тыл классового врага" - так нормально?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Посторонним В. пишет:

по культурнее..
эмм... "внедрять своего агента в тыл классового врага" - так нормально?

Эффектнее

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ну, да.. Помедленнее и покультурнее.. Усыпить врага, на фиг!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Фото , видимо не до размещенное в начале топика

Вложение
21932961.jpg
Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

в самую точку,настоящий Пахан ))) чего то ТС молчит,уже заждались-как там,пробы прошли? Заходит,но не говорит ))) ждем же,всем интересно

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

сказал бы я, что за деталь он там шлифует...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Посторонним В. пишет:

сказал бы я, что за деталь он там шлифует...

Предположу. что вручную blush2

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Никола Ф. пишет:

Предположу. что вручную

laugh

Россия
: станица Должанская
30.10.2018 - 17:06
: 10

Уважаемые форумчане! Я сначала не сразу осознала вашу методику. Человек написал, что ищет работу, и что умет. Дальше думала будут ему предложения работы, ан нет.... пошла дискуссия," разборка полетов". Но важен результат. Человек открылся и написал столько о себе, что порой это можно узнать только через время. УВАЖУХА вам форумчане!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Должанка пишет:

Уважаемые форумчане! Я сначала не сразу осознала вашу методику. Человек написал, что ищет работу, и что умет. Дальше думала будут ему предложения работы, ан нет.... пошла дискуссия," разборка полетов". Но важен результат. Человек открылся и написал столько о себе, что порой это можно узнать только через время. УВАЖУХА вам форумчане!

а я всегда говорил: как волки - санитары леса, так и тролли - санитары интернета. yes2