Вы здесь

Многодетная семья педагогов переедет в сельскую местность

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
04.07.2018 - 11:03
: 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Мы, семья с 4-мя детьми, ищем возможность переезда в сельскую местность с возможностью трудоустройства по специальности.
Мы посмотрели некоторые темы связанные с этим вопросом: везде нужны работники традиционных для сельской местности специальностей и это, конечно, нормально.
Наши профессии несколько отличаются...
Муж - Педагог, Тренер по шахматам (закончил московский институт физкультуры)
Жена - Актер кукольного театра, педагог (питерская академия театрального искусства)
Можем вести занятия в школах или клубах для детей и взрослых.
Думаю, что любое село или деревня станет более перспективной для переезда других людей, если у них и их детей будет возможность заниматься любимым делом (театр или шахматы)
Если у руководства поселения есть желание, то можно организовать и местный театр
Наши дети: две девочки 15 и 13 лет, два мальчика 10 лет и 4 года
Возможно, есть, где нибудь место, где примут двух педагогов с детьми)


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Chess пишет:

Можем вести занятия в школах или клубах для детей и взрослых.

а деньги на вашу зарплату в школах и клубах предусмотрены, как думаете?

Россия
04.07.2018 - 11:03
: 3
Посторонним В. пишет:
Chess пишет:

Можем вести занятия в школах или клубах для детей и взрослых.

а деньги на вашу зарплату в школах и клубах предусмотрены, как думаете?

да, по наивности своей, как-то не подумал.... laugh наверное, нет. Но вера в чудо, как-то не угасает.
Даже, из чисто экономических соображений, в селе или деревне, которые хотят развиваться, должны быть места не только для механизаторов и животноводов, но также какая-нибудь инфраструктура, которая обеспечивает занятость детей, которые являются будущим любой деревни, села, поселка.
Не спорю, что сейчас есть вещи и поважнее, как то - банальное выживание...
Потом, я написал свой пост для тех, у кого есть деньги в бюджете на эти цели.
Возможно, все это утопия с моей стороны, но все же...))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Chess пишет:

Потом, я написал свой пост для тех, у кого есть деньги в бюджете на эти цели.
Возможно, все это утопия с моей стороны, но все же...))

Я думаю, у кого есть деньги в бюджете, не сидят на этом форуме.
А насчет клубов...на моем хуторе есть клуб , пытается рухнуть, но при этом есть -Завклубом.
С окладом полставки 6000, потому, как положено. При том , что детей у нас несколько человек.
Я не знаю какие ставки в других регионах. Но думаю, что сильно не разгуляешься

Россия
04.07.2018 - 11:03
: 3
Лера фермер пишет:

Я думаю, у кого есть деньги в бюджете, не сидят на этом форуме.

Публикуя сей пост, надежды возлагал лишь на "теорию 6-ти рукопожатий" Возможно. кто-то, кого-то знает, передаст информацию

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Chess пишет:

Публикуя сей пост, надежды возлагал лишь на "теорию 6-ти рукопожатий" Возможно. кто-то, кого-то знает, передаст информацию

А может не надо возлагать... В каждом районе есть управление образования, которое в курсе дефицита кадров. Их телефоны в гугле.
Садитесь на телефон, и вершите свою судьбу.
Кстати, это легче , чем кажется.
Я именно так нашла вакансию, одной переезжающей девушке.
Позвонила в свое р-оное управление и поговорила, мне тут же сказали, в какой школе. нужен учитель.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Chess пишет:

Возможно. кто-то, кого-то знает, передаст информацию

Дело не в наличии или отсутствии сарафанного радио.
Дело в том, что это бюджетная история. Клубы сейчас хоть сколько-то теплятся в более-менее крупных поселениях, чуть лучше живут в райцентрах. Спорт секции ещё хуже - или в райцентрах, или волонтёрство/добровольчество.
В основном всё зависит от главы/администрации района.
Вам нужно выходить на МУО райцентров (что весьма продуктивно), развешивать своё объявление на всех подходящих площадках.
Удачи !

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Да, предлагая такие узкие специальности, работу найти сложно.
Насколько мне известно, клубы сейчас на балансе местного самоуправления, то есть на сельсовете, поэтому бюджет у них отсутствует.
Если деньги и появляются, то идут на реальные срочные нужды села....
Вам будет проще устроиться в школы. Учителями физкультуры, музыки и т.д. Там все таки другой бюджет, государство платит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Chess пишет:

, Тренер по шахматам (закончил московский институт физкультуры)
Жена - Актер кукольного театра

Обзванивайте управления культуры. В народном образовании таких ставок не бывает.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

я так понял вам с детишками нравиться заниматься - подумайте в сторону семейного детского дома.
это дело более - менее финансируется.

на ставку преподавателя кружка по шахматам не протяните.
жизнь в деревне только на первый взгляд дешёвая - чтобы с 4 детьми как то выжить денег надо мама не горюй.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
nielsen пишет:

я так понял вам с детишками нравиться заниматься - подумайте в сторону семейного детского дома.
на ставку преподавателя кружка по шахматам не протяните.
жизнь в деревне только на первый взгляд дешёвая - чтобы с 4 детьми как то выжить денег надо мама не горюй.

как раз в деревне жить дешевле,при условии что дети будут помогать в хозяйстве,и к труду привычнее вырастут и цену продуктам знать будут,если держать птицу,кроликов,хотя бы коз для молока,огород-основные продукты свои да и натуральные,полезные,вот заработать на остальное-в сельской местности сложнее...может где то на окраине городов\сел искать? Там и сбыть излишки продукции по приемлемым ценам легче и со школами\медициной и работой проще...

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
GribNik777 пишет:
nielsen пишет:

я так понял вам с детишками нравиться заниматься - подумайте в сторону семейного детского дома.
на ставку преподавателя кружка по шахматам не протяните.
жизнь в деревне только на первый взгляд дешёвая - чтобы с 4 детьми как то выжить денег надо мама не горюй.

как раз в деревне жить дешевле,при условии что дети будут помогать в хозяйстве,и к труду привычнее вырастут и цену продуктам знать будут,если держать птицу,кроликов,хотя бы коз для молока,огород-основные продукты свои да и натуральные,полезные,вот заработать на остальное-в сельской местности сложнее...может где то на окраине городов\сел искать? Там и сбыть излишки продукции по приемлемым ценам легче и со школами\медициной и работой проще...

не знаю - у нас 3 детей - даже при наличии огорода, сада и козы как то меньше 30 тыр расходов в месяц никак не выходит.

Соответственно возвращаясь к теме - на ставку преподавателя кружка реально прожить одинокому пенсионеру но никак не семье из 6 человек.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Да у них еще с жильем проблема! Сейчас нигде не дают жилье, только по госпрограмме врачам в сельской местности.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сейчас нигде не дают жилье, только по госпрограмме врачам в сельской местности

Не будьте так категоричны, Ираида Иннокентьевна. У нас в области дают жилье учителям, а шахматы со следующего года вообще введены в учебную программу обязательным дополнительным занятием. И с Домами Культуры всё в порядке. В селе, в котором мы жили за 4 года так и не смогли найти завДК, постоянно были временно ИО. Chess, если интересует Белгородская область, пишите в личку - расскажу что знаю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Квартиру дадут в лучшем случае преподавателю дипломированному , например иностранного языка...каких то наук... но не шахматистам .....нет надобности в сель-местности в такого плана спецах..... и ставок нет . .в сельских щколах кол-во учеников в классе не превышает 10 человек....какие уж тут кружки-шахматы... а учитель физкультуры - блатная ставка и давно и плотно занята...
на селе работы НЕ хватает....родственников пристроить и отделу культуры и РОНо кула то ж надо ?? так что на "гастарбайтеров" там спроса пока нет...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Lu-na пишет:

В селе, в котором мы жили за 4 года так и не смогли найти завДК,

Зарплата копеечная, жилья нет. Администрации проще закрыть клуб, чем держать там человека. В деревенских клубах вообще полставки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у нас деревенских клубов вообще нет. есть районный ЦКДО, который проводит в деревнях выездные культурно-массовые мероприятия.

Россия
: Нижний Новгород
24.11.2009 - 22:21
: 26

Друзья - тем кто очень хочет жить в деревне, заниматься сельским хозяйством, кто любит животных, природу, но возможно нет средств, могу предоставить дом в нижегородской области - на долгосрочное, а возможно и на постоянное время ( возможно с последующим выкупом ) В селе есть магазин,церковь, пруды. лес. Вода родниковая Сам живу рядом . Есть не большое хозяйство. . Приглашаю ( желательно семью ). В 10 км - центральная усадьба, ( там есть все - больница, магазины, милиция, администрация и т. д.. Один город в 25 км, другой в 100 км. Заезд возможен сентябрь - октябрь. Но с предварительным общением . ПРОСТО ХОТИМ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО. Обращаться в личное сообщение или 89524680885

Россия
: Первоуральск
28.07.2017 - 22:22
: 17

пишу в поддержку семьи опубликовавшей это объявление. Все вы правильно сделали, что опубликовали объявление здесь- это один из способов поиска. Меня хватило прочитать несколько постов в этой теме...немного возмущена...на этом форуме сидят не одни крупные фермеры, есть простые увлеченные сельским хозяйством люди, среди которых есть и учителя и работники образования. Маленький совет автору объявления - действительно вам дали важный дельный совет. Заходите в интернет, ищите сайты управления образованием - звоните лично начальнику или заместителю , спрашивайте вакансии . С вашей специальностью вполне можно устроиться в дом творчества, школу. Если найти сайты комитета по спорту-можно и туда попытать счастья. Я работаю в школе и точно знаю, что вакансии в образовании есть. Успехов вам в поиске!