Вы здесь

Ищу работу скотником с предоставлением места для ночлега в европейской части России или в Беларуси

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
24.09.2018 - 12:44
: 10

Ищу работу скотником с предоставлением места для ночлега в европейской части России или в Беларуси. О себе - опыт по уходу за скотом,птицей,не пью,паспорт РФ.


Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

Деньги на дорогу на карту Сбербанка?

24.09.2018 - 12:44
: 10

Гм...

1) У меня нет банковских карт

2) Денег на дорогу хоть до Владивостока у меня в избытке

3) Доехать куда-то без денег вообще не проблема. Для чего существует куча способов научного передвижения. Простейшая из них автостоп.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

Ага, значит вариант "развести по быстрому" отпадает, точнее невелируется. Тогда расскажите, чем вызваны минимальные требования к бытовым удобствам? А также не критичность к наличию зарплаты, как таковому?

24.09.2018 - 12:44
: 10
Гость_ пишет:

Ага, значит вариант "развести по быстрому" отпадает, точнее невелируется. Тогда расскажите, чем вызваны минимальные требования к бытовым удобствам? А также не критичность к наличию зарплаты, как таковому?

Еще раз гм...

Я не являюсь каким-то уникальным специалистом чтобы получать уникальную по размерам зарплату или уникальные удобства. Чистить навоз, кормить скот и т.п может практически любой человек.
У нас рыночная экономика. У меня товар - мое время и труд. Если условия и оплата покажутся мне плохими (намного ниже средних по рынку) я просто не продам свой труд.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

Резонно. И какие-же "средние по рынку" условия и оплата Вас устроят? А также, какое "среднее по рынку" количество живности Вы можете охватить своим трудом?

24.09.2018 - 12:44
: 10
Гость_ пишет:

Резонно. И какие-же "средние по рынку" условия и оплата Вас устроят?

А есть конкретное предложение? Предлогайте. Ведь просто праздное любопытство - грех.

Пока мне предложили зарплату несколько ниже средней по России по данным РосСтата 40 тысячной. Но выше чем в моей местности платят за аналогичный труд. Однако с нагрузкой в виде ручной дойки чрезмерного количества коз (по моему мнению). Потому жду еще варианты.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
Ра6отник пишет:

. Ведь просто праздное любопытство - грех.

Это не любопытство, а любознательность, а грех есть гордыня, ибо сказано:
…все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1 Пет. 5, 5)

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Я ОХ.............................Ю 40000 ЭТО НИЗКАЯ ПЛАНКА !!!!!!!!!!!! пипец.где это такое...с удуна точно.. clap

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Проси 40 - дадут 20 - ноне такой счет идет....

24.09.2018 - 12:44
: 10
русхоз пишет:

Я ОХ.............................Ю 40000 ЭТО НИЗКАЯ ПЛАНКА !!!!!!!!!!!! пипец.где это такое...с удуна точно.. [изображение]

У вас снижена внимательность. Действительно у вас возможно не обошлось без удуна ))) 40 тыс. это средняя зарплата в России включая города. Претензии к РосСтату. Я на последней работе в городе не связаной с сельхозом получал чуть больше 40.

Скотники понятно получают обычно меньше. За сегодняшний день самое большое предложение лично мне поработать на размещеные обьявления было 30 тысяч. Понятно что у меня в области получить и 20 тысяч за подобную работу уже хорошо. Но это личное дело работодателя предлогать мне ту или иную сумму.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Ра6отник пишет:

У нас рыночная экономика. У меня товар - мое время и труд. Если условия и оплата покажутся мне плохими (намного ниже средних по рынку) я просто не продам свой труд.

Абсолютно здравый подход-каждый вправе оценивать свои труд,квалификацию,время и руки,так же как и предлагать оплату за предложенную работу,а рынок все расставит по своим местам. Если кто то не может или не хочет платить сколько желает работник-ищите других,только что то их все меньше и меньше-дураков,согласных работать за копейки,или маргиналов-пьющих,ленивых,над которыми надо стоять,а нормальные что то не идут на зарплаты меньше 30 тр...и считаю это правильным-в СССР одни делали вид что платят достойную зарплату,другие что работают ))) другое дело что мало нормальных работников-работящих и грамотных,у таких как правило свои хозяйства,или ездят в города на более высокую оплату,но не зная на что способен и как работает человек,критиковать и высмеивать его за то что хочет получать достойную оплату-глупо и грубо,ищите и дальше "дешевых" работников,и чего тогда удивляться что они не держатся долго и все время быть в поисках?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
GribNik777 пишет:

но не зная на что способен и как работает человек,критиковать и высмеивать его за то что хочет получать достойную оплату-глупо и грубо,ищите и дальше "дешевых" работников,и чего тогда удивляться что они не держатся долго и все время быть в поисках?

Очень верно подмечено. Один и тот же человек за разные деньги работает тоже по-разному.
Было время - наблюдал как на одной территории соседствуют два предприятия с совершенно одинаковым профилем, одно государственное, а другое частное.
Гос. предприятие платило водителям 20-40 тысяч (Московская обл.), а частник честно платил от сделки, и у тех, кто работает, выходило иногда больше 120 тысяч рублей. Главное, что почти все они раньше работали на соседнем гос. предприятии...
Когда на госпредприятии водители вставали на ремонт, то выгнать их из гаража была проблема - то домой раньше уйдут, то просто балаболят между собой. Надо было постоянно стоять над ними, и подгонять. И это понятно - "хочешь сей, а хочешь куй, всё равно получишь ...уй"
И главное выгнать нельзя - работать и так некому, а выгонишь, придут такие же...
А у частника сам водила гонял механика, что запчасти вовремя не привёз!!! Так как простой напрямую влияет на его зарплату. И по выходным работать сами просились.
А госовцев пробуй заставь - только за отгул, или ещё как...
Вот так влияет на людей разница в оплате их труда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Не разница в оплате труда, а сама система оплаты труда имеет решающее значение.

24.09.2018 - 12:44
: 10
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не разница в оплате труда, а сама система оплаты труда имеет решающее значение.

Часто имеет значение чтобы вообще что-то заплатили. "Сейчас денег нет, заплачу в ноябре" и т.д явление которое имеет место быть при работе на частника.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Бороться с "заплачу потом" можно только способ минимизацией временных отрезков, после которых следует оплата.

24.09.2018 - 12:44
: 10
Никола Ф. пишет:

Бороться с "заплачу потом" можно только способ минимизацией временных отрезков, после которых следует оплата.

Самый минимальный отрезок оплаты - "работник должен получить свои деньги пока не высох пот на его лице" существует как не странно в шариате.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Никола Ф. пишет:

Бороться с "заплачу потом" можно только способ минимизацией временных отрезков, после которых следует оплата.

Вполне логично.
Это предприятию с множеством работников, тяжеловато вести постоянный и оперативный учёт рабочего времени, и вовремя всем оплачивать по безналу...
А частнику, у которого всего один работник не тяжело рассчитываться хоть каждый день.
Если каждый день муторно, то максимальный период - в конце каждой недели.
Святое правило - чем больше денег вам должны, тем меньше желание вам их отдавать. А у вас обратная ситуация - чем больше вам должны, тем это сильнее привязывает к данному работодателю. Долгов быть не должно.
Поэтому, неделя - это разумный максимум.
И не нужно продолжать работать, если вовремя не заплатили - ещё недельку подождали ( не работая), если опять денег нет, то нужно расставаться с таким работодателем, потому-что, если у работодателя сейчас нет денег, не факт, что они появятся позже.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Ещё момент.
Если работодатель, еще до работы озвучивает свои требования - не пьющий, работящий и т.д.
То что мешает работнику сделать тоже самое? Нужно ещё на стадии переговоров озвучить все свои пожелания, и ответственность работодателя за невыполнение условий. Даже скотник должен иметь своё - "Я". Без этого о вас, в любом случае, вытрут ноги.
Лезть в кабалу, надеясь на лучшее - глупо.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ра6отник пишет:

Самый минимальный отрезок оплаты - "работник должен получить свои деньги пока не высох пот на его лице"

Посмотрим на вопрос с позиции работодателя, в июле заплатил день в день с премиями надбавками за первый отработанный месяц.С работниками договор на полгода, регистрация на место нахождения фермы. Вечером приходят с подарками прощаться. Объяснения, первый раз заплатили день в день в РФ, сейчас раздали прошлые долги и хватает в аккурат на самолет. Переработали бы неделю и придержал бы премии на пол месяца, не сорвались бы.

24.09.2018 - 12:44
: 10

Андрей-Подмосковье - есть же прописаная в ТК процедура насчет двух недель. Хотя у вас видимо иностранцы работали и я не юрист. Да насильно людей не удержишь

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Андрей-Подмосковье пишет:

Посмотрим на вопрос с позиции работодателя, в июле заплатил день в день с премиями надбавками за первый отработанный месяц.С работниками договор на полгода, регистрация на место нахождения фермы. Вечером приходят с подарками прощаться. Объяснения, первый раз заплатили день в день в РФ, сейчас раздали прошлые долги и хватает в аккурат на самолет. Переработали бы неделю и придержал бы премии на пол месяца, не сорвались бы.

Обидно, не спорю. Мне тоже было бы обидно. Сам сделал по человечески, а в ответ насрали в душу. Вот только обычно испытательный срок есть - месяц. И это испытательный срок не только для работника, но и для работодателя. Не буду высказывать мысли, что у вас "что-то не так", предположим, что "всё так". Теперь относительно работников... Судя по всему ("первый раз заплатили...в РФ", "аккурат на самолёт") это были иностранцы, не думаю, что казахи или киргизы... Остальные просто юридически не могут быть в России более трёх месяцев в течении полугода, если у них нет ВНЖ или РВП. Этих документов у них (с вероятностью 99,9%) нет, ибо в первом случае (ВНЖ) они никуда бы не уезжали (российский ВНЖ это не так просто и не так быстро), во втором случае их не надо было бы регистрировать (РВП априори подразумевает регистрацию, без регистрации его не получить), так, что судя по всему, изначально договариваясь люди лукавили.
Что можно было бы порекомендовать:
1. Оставить схему оплаты как есть. Эта схема позволит подобрать в самые кратчайшие сроки коллектив. Если, конечно деятельность не стройка дома для себя.
2. Внимательно изучать документы работников, в том числе и миграционные карты. Можно узнать много интересного.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Согласна с Павлом на все сто
Тем более "пришли прощаться с подарками", а не "ушли громко хлопнув дверью и украв половину инструментов", то есть все их устраивало и Андрей нравился, видимо действительно просто не имели возможности дольше оставаться. Ничего, раз понравилось, скорее всего другим посоветуют это место или сами еще вернутся. Все будет хорошо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Опять вечная тема о том, кто кому "должон". Никто и никому ничего не должен. Если работника и работодателя устраивают взаимные условия, то они сотрудничают. Если не устраивают хотя бы одну из сторон, то разбегаются. "Входить в положение", "понимать ситуацию", "относиться ответственно" - это все лирика. Любая работа всегда конкретна, предметна, предусматривает определенный результат, условия для ее выполнения и порядок ее оплаты. Что и должно быть зафиксировано в договоре на старте сотрудничества. Последующие россказни в духе " я его так любила, а он меня подло бросил" говорят лишь о том, что стороны не обо всем договорились и не всё предусмотрели "на берегу".

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Чудо в шляпе пишет:

это были иностранцы, не думаю, что казахи или киргизы..

Киргизы, Каракольские.

Iness пишет:

Ничего, раз понравилось, скорее всего другим посоветуют это место или сами еще вернутся. Все будет хорошо.

этих больше не возьму, моложе меня, но от физ. труда нужно им отходить много болячек.Получил опыт работы по правильному.

Чудо в шляпе пишет:

Теперь относительно работников...

Знакомый фермер переходит, только на русский состав, заплатил штрафы от ИП 3 раза по 400т.р. за узбеков, ещё и по накатался с объяснительными.
Вариантов несколько с работниками со Средней Азии, 2 наиболее встречающиеся : Как в " Азбуке вкуса" все доки правильные и зп от 45тр и сильно выше или как в ЖКХ службах работники с "крышами" от чиновников,договариваются со всеми.
Мне легче, коротко временно(месячишко) семьей можем перекрутиться без помощников в силу сокращенного производства и отработанной логистики.

24.09.2018 - 12:44
: 10

Есть возможность поехать работать батраком у бывшего миллионера Германа Стерлигова. В интернете много о нем противоречивых мнений. Стоит ли к нему наняться?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Ра6отник пишет:

Есть возможность поехать работать батраком у бывшего миллионера Германа Стерлигова. В интернете много о нем противоречивых мнений. Стоит ли к нему наняться?

лично с ним не знаком,может кто знает найдется и отпишется,выскажу ИМХО-по возможности слежу за его жизнью,часто вижу в разных СМИ,в тч на ТВ,он хоть и большой оригинал но за имиджем смотрит,есть позиция,много чего пережил-от первых олигархов до выборов вместе с Путиным,до поджогов и других потерь и разочарований,особенно с наемом местного населения,цена на его продукцию выше среднего,и намного(типа бренд),думаю если что-найти управу на него будет легче чем на простого имярека,только надо ПИСЬМЕННО заключить хоть рукописный Договор о обязанностях и правах,внимательно прочитать и самому соблюдать,всегда есть соблазн у работодателя в чем то обвинить работника и не заплатить какую то сумму,но он наверняка опасается лишних жалоб и огласок,особенно если будет бумага(беречь и ныкать)

24.09.2018 - 12:44
: 10

[quote=GribNik777] вряд ли он будет письмено что-то заключать. Я насколько понял часть у него отрабатывают бесплатно за обучение пекарству и т.д Чтобы он договора заключал не читал про такое

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Работник, если вы еще в здравом уме, обходите этого товарисча стороной. Он некомпетентный павлин, который сам не умеет ничего, врет и строит потемкинские деревни. Непримиримый,. упертый и туповатый, вся его жизненная философия сводится к *бабло оправдает любую грязь".

Знакома лично.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ольга Афанасьева 1 пишет:

обходите этого товарисча стороной.

Согласен на 100%,обязательств не выполняет.

Россия
: Ярославская область, Переславский район
29.01.2013 - 20:59
: 8

Вы еще ищете работу? Позвоните мне по телефону 89031910903