Вы здесь

В Крыму.

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51

Доброго вс


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246

А как у вас такие объемы сочетаются с запретом хозяйственной деятельности в курортной зоне?

Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51
Ираида Иннокентьевна пишет:

А как у вас такие объемы сочетаются с запретом хозяйственной деятельности в курортной зоне?

А к чему Ваш вопрос? Я смотрю вам с Москвы все видно. Для вашего великого ума и унас есть сельхоз земли, и ферма у меня не в городской черте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Владимир Чевтаев пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

А как у вас такие объемы сочетаются с запретом хозяйственной деятельности в курортной зоне?

А к чему Ваш вопрос? Я смотрю вам с Москвы все видно. Для вашего великого ума и унас есть сельхоз земли, и ферма у меня не в городской черте.

не надо так жестко реагировать. У вас в профиле написано "Алушта". Оттого и вопрос такой возник. какой у вас ВРИ земельного участка?

Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51

Вы хотите поработать? Думаю, что нет!!! Не вижу дальнейшего смысла разговора с вами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Владимир Чевтаев пишет:

Вы хотите поработать? Думаю, что нет!!! Не вижу дальнейшего смысла разговора с вами.

А вот эта фраза?

Владимир Чевтаев пишет:

Надеюсь найти не только работников, но и надёжных партнёров в этом нелёгком деле.

Если вы ищете партнеров, почему не хотите выложить достоверную информацию? При несоответствии вида деятельности с Видом Разрешенного Использования вашего земельного участка может очень скоро придти конец самой деятельности. Человек сорвется с места (местных вы не берете), приедет, а вас прикроют. И куда ему потом податься? А он еще и на партнерство будет рассчитывать, но окажется у разбитого корыта. В последнее время все чаще местные власти обращают внимание на эти нюансы - целевое использование земельного участка. При нарушении законодательства сначала штраф, а потом доходит и до изъятия земельного участка. Не нужно относиться к этому аспекту слишком легкомысленно.
Если у вас ЛПХ - вы не имете права использовать наемный труд. Читайте ФЗ об ЛПХ. Ну, и количество ваших птичек явно в тысячу раз превышает потребности вашей семьи. Значит, завуалированное предпринимательство. А вот за это уже может последовать уже уголовное преследование. Прецеденты уже были - то ли в Свердловской, то ли в Челябинской области. Где-то тут на форуме был разговор об этом. Сначала пытались привлечь за уклонение от уплаты налогов (административка), а кончилось тем, что привлекли за незаконное предпринимательство. Спасла нашего "фермера" только вовремя подоспевшая амнистия. Хотите повторить?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Владимир Чевтаев пишет:

Вы хотите поработать? Думаю, что нет!!! Не вижу дальнейшего смысла разговора с вами.

а и не разговаривайте,закройте свою тему и топайте к себе во двор-там никто не будет задавать вопросов,тем более неудобных )))
Чего темнить и хамить-думаете есть шанс так найти работников и товарищей? Насоздавали кучу разных тем,все мертвые,может дело в вас самом-не о чем и не с кем разговаривать? Здесь общий форум,и вам задают грамотные вопросы,вы вообще НЕ имеете право нанимать работников в ЛПХ,или оформление и оплата не предусмотрена?

Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51
GribNik777 пишет:

Владимир Чевтаев пишет:

Вы хотите поработать? Думаю, что нет!!! Не вижу дальнейшего смысла разговора с вами.

а и не разговаривайте,закройте свою тему и топайте к себе во двор-там никто не будет задавать вопросов,тем более неудобных )))

Чего темнить и хамить-думаете есть шанс так найти работников и товарищей? Насоздавали кучу разных тем,все мертвые,может дело в вас самом-не о чем и не с кем разговаривать? Здесь общий форум,и вам задают грамотные вопросы,вы вообще НЕ имеете право нанимать работников в ЛПХ,или оформление и оплата не предусмотрена?

Ещё один диванный фермер подъехал. Вопросы мне задают в личку и я на них вполне адекватно отвечаю, не вижу смысла беседы с людьми, которые пишут сюда что либо от своей зависти или ограниченности. Я вам вред наношу какой то тем, что нанимаю человека? А налоги я и так плачу, но как по мне это тоже не ваше дело. Всю страну имеют, сыпят пыль в глаза, а всех волнует вопрос почему на лпх ищут работников, может я их усыновить хочу?) И будет у нас семейный труд. Для особо плосколобых, это была шутка..

Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51

Я вот не пойму, Вам на пенсии заняться нечем?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Владимир Чевтаев пишет:

Ещё один диванный фермер подъехал. Вопросы мне задают в личку и я на них вполне адекватно отвечаю, не вижу смысла беседы с людьми, которые пишут сюда что либо от своей зависти или ограниченности. Я вам вред наношу какой то тем, что нанимаю человека? А налоги я и так плачу, но как по мне это тоже не ваше дело. Всю страну имеют, сыпят пыль в глаза, а всех волнует вопрос почему на лпх ищут работников, может я их усыновить хочу?) И будет у нас семейный труд. Для особо плосколобых, это была шутка..

все ясно,вопросов больше нет,птицу видно по полету,точнее очередного жлоба-прожектера,захотевшего получить прибыль чужими руками,ну-ну

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Владимир Чевтаев пишет:

Ещё один диванный фермер подъехал.

Вы, молодой человек, еще пару лет назад искали работу в каком-нибудь КФХ, чтобы набраться хоть немного опыта, так как ничего не смыслили в свои 22 в сельском хозяйстве.
Это ведь ваш пост?

Владимир Чевтаев пишет:

Ищу работу на ферме(кфх),имеется большое желание понять так сказать от первых рук все устройство изнутри, как фермы, так и жизни в деревни .22 года, по специальность геоэколог, имеются права категории "B" с 4 летним стажем вождения.Полон сил и энтузиазма, ответственный, аккуратный, все остальные положительные черты можно рассмотреть со временем=).Рассмотрю варианты с переездом в деревню.

И уже считаете себя не "диванным" фермером?
И вот это тоже ваше

Владимир Чевтаев пишет:

Сам я тоже крымчанин.Помогу на лпх в Крыму безвозмездно.Хочу получить опыт в обращение с домашним скотом,вникнуть в весь этот процесс.Если есть предложения пишите в личку.Трудолюбив,аккуратен,не боюсь грязи.

Владимир Чевтаев пишет:

Всем доброго времени суток я из Крыма, Недавно начал интересоваться фермерством,а именно созданием КФХ.
Имеется небольшой приусадебный участок в пределах города на нем раньше уже держали корову и куриц, то есть имеются два помещения ,есть идея возобновить птичник.Что посоветуете,а именно какую литературу изучить, какая порода лучше, в каком количестве выгоднее держать, как лучше сбыть эту продукцию.В дальнейшем есть цель приобретение большого участка.Буду благодарен за советы.

Ну вот теперь все встало на свои места. Участок небольшой, находится в черте города. Курортная зона. Ну и где там разместить птичники на 3000 кур? А самое главное - кто вам разрешит? Как вы будете продавать свою курятину без ветеринарных документов?
На приусадебном участке размещение КФХ просто невозможно. С таким поголовьем санитарно-защитная зона 500 м до ближайших строений. Ветеринары не дадут добро на ваше КФХ.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Ираида Иннокентьевна, БРАВО!!
Я восхищен вашим даром продвидца, живой логикой, остроумием и возможностью "вычислить" засранца-фермера !!
Вы дистанционно способны определить проблемные области в хоз деятельности небольшого птичника, дать БЕСценные советы, и написать множество сообщений по теме не связанной с задачей и проблемой, обозначенной топикстаретром!!
Браво, реально восхищен вами!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246

Спасибо, Николай!. Хочу, чтобы меня правильно поняли - когда человек выходит на форум, значит ему нужна помощь в каком-то вопросе. Иногда ему кажется, что все только и пытаются вставить ему палки в колеса! Но это далеко не так. Опытные фермеры просто спускают новичка с небес на землю, подсказывают ему наиболее правильные пути решения проблемы, попутно подсказывают, какие подводные камни его ожидают еще на пути, исходя из конкретной ситуации. Лично мои подсказки касаются часто юридической стороны вопроса. Мне совсем не понятно, когда человек сознательно нарушает закон, еще и бравирует этим.

Владимир Чевтаев пишет:

Я вам вред наношу какой то тем, что нанимаю человека? А налоги я и так плачу, но как по мне это тоже не ваше дело. Всю страну имеют, сыпят пыль в глаза, а всех волнует вопрос почему на лпх ищут работников, может я их усыновить хочу?) И будет у нас семейный труд. Для особо плосколобых,

Нарушают закон почти все, одни больше, другие меньше, мы все далеко не ангелы. Только зачем в эти игры втягивать еще и постороннего человека, который поедет туда на работу? Не все юридически грамотны, наемные работники в этом плане очень не защищенный народ. Ну так пусть человек заранее знает, что его ждет. Что вся эта лавочка - временное предприятие, хозяин заранее ориентирован на грубейшие нарушения законодательства, не оформит его на работу, не будет платить за него взносы в ПФР и страховые, что у него не будет идти стаж работы, в любой момент мышеловка захлопнется и останется человек на улице, в чужом краю, без гроша за душой. Ведь недаром ТС не хочет нанимать местных! Ну и его хамоватые высказывания тоже должны навести на размышления о том, что из себя представляет работодатель.

Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51

А за жалобу отдельное спасибо)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Владимир Чевтаев пишет:

человек может арендовать подходящей для данной деятельности участок.

Может. Только не в рамках ЛПХ ваша деятельность. Может, вы название собственной темы забыли? В ЛПХ производство продукции осуществляется силами Главы ЛПХ и (или) членов его семьи. Ну, и объемы не лпх, это очевидно.

Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51

Я кажется не обращался к юр. консультанту и закон о лпх читал и о КФХ знаю. А самое главное не просил советов, у вас есть топик, обсоветуйтесь там хоть позарез. Не думали открыть тренинги или курсы? Я так понимаю Вы во всем разбираетесь..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246

И к фермерству ТС не имеет никакого отношения. Самое интересное - в 2016 году искал какую-нибудь работенку в ЛПХ, а 1 ноября 2017 зарегистрировал ИП но совершенно в другой сфере!
ФИО Чевтаев Владимир Сергеевич
ОГРНИП 317910200138432 от 1 ноября 2017 г.
ИНН 910211872072
Вид деятельности Предоставление консультационных услуг в области экологии, 74.90.5 все (2)
Адрес республика Крым, город Алушта

Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51

Молодец всем 4, тебе 5.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Владимир Чевтаев пишет:

Я кажется не обращался к юр. консультанту и закон о лпх читал и о КФХ знаю. А самое главное не просил советов, у вас есть топик, обсоветуйтесь там хоть позарез. Не думали открыть тренинги или курсы? Я так понимаю Вы во всем разбираетесь..

Дорогой друг, Вы молодец что в молодые годы стараетесь начать свое дело . Но научитесь слышат что Вам говорят люди , тут есть дельные советы прислушайтесь( диваные эксперты тоже, но знатоков тоже хватает) .
Теория и калькулятор это конечно хорошо,но практика это совсем другое. Постарайтесь не хамит и и слышат тех кто занимается этим столько сколько Вам лет!)))

Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51

Всем спасибо, тема более не актуальна.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Ираида Иннокентьевна пишет:

И к фермерству ТС не имеет никакого отношения. Самое интересное - в 2016 году искал какую-нибудь работенку в ЛПХ, а 1 ноября 2017 зарегистрировал ИП но совершенно в другой сфере!
ФИО Чевтаев Владимир Сергеевич

ОГРНИП 317910200138432 от 1 ноября 2017 г.

ИНН 910211872072

Вид деятельности Предоставление консультационных услуг в области экологии, 74.90.5 все (2)

Адрес республика Крым, город Алушта

ФСБшница!))))) Прям страшно в одном форуме с Вами))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
KOROL007 пишет:

ФСБшница!))))) Прям страшно в одном форуме с Вами))))

Даже не знаю, как отнестись к этой фразе. Оскорбиться?
Я просто умею пользоваться информационными технологиями, использую информацию, находящуюся в открытом доступе. А то, что не все умеют ее искать - это уже не моя проблема. Доживете до 66 лет - и вы научитесь.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
KOROL007 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

И к фермерству ТС не имеет никакого отношения. Самое интересное - в 2016 году искал какую-нибудь работенку в ЛПХ, а 1 ноября 2017 зарегистрировал ИП но совершенно в другой сфере!
ФИО Чевтаев Владимир Сергеевич


ОГРНИП 317910200138432 от 1 ноября 2017 г.


ИНН 910211872072


Вид деятельности Предоставление консультационных услуг в области экологии, 74.90.5 все (2)


Адрес республика Крым, город Алушта

ФСБшница!))))) Прям страшно в одном форуме с Вами))))

Не урист, но есть сомнения - а нет ли здесь нарушения закона о перс данных ?
http://www.garant.ru/actual/persona/otvetstvennost/

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
SmallFarmObninsk пишет:

есть сомнения - а нет ли здесь нарушения закона о перс данных ?

Эти данные в обязательном порядке подлежат публикации, так как он зарегистрирован как ИП и является участником экономической деятельности.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

Ни коем разе не хотел Вас оскорбит, пошутил, попытался разрядит.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
SmallFarmObninsk пишет:

а нет ли здесь нарушения закона о перс данных ?

Нарушения нет, он Согласие подписывал.