Вы здесь

Переезды переезды... Страница 73 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ИРИНА_К пишет:

ольга37 пишет:

Пойду перечитаю психологию..

Молодца! [изображение]

Молодца..среди.. dread
Кроме основ манипуляций в разговоре ничего не нашлось roma
Я жива и ещё не кукукнулась. Чем не результат?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

У меня была мать. Пока я не повзрослела. Мне очень жаль что всё получилось именно так.
Рада, что у вас по другому. Значит и у меня должно получиться. Невзирая ни на что..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я не могу возвращаться туда..
Хотя бы из инстинкта самосохранения.
Ни о какой войне с ней даже не помышляла.
Надоело ловить лбом то, что прилетает. И не только мне. С самыми лучшими намерениями.. Как легко вас обмануть.. Говори правильные слова, изводись вся от переживаний за детей, ходи в церковь.. Но только попадись..
Доверчивость-порок!
Теперь всё.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Леля, ребенка невозможно воспитать словами. Дети считывают только ощущения, энергию и поступки.
Так что, если вы хотите, чтобы ваши дети вас прощали за какие-то ошибки и косяки в будущем, вам физически необходимо показать им, как это делается, собственным примером. Иначе они просто не увидят пример, КАК можно любить не самого удачного родителя. Ведь и вы, между нами, девочками, мать не идеальная - папов не сохранила, жильем не обеспечила, любви-ласки круглосуточно нет.
Не дай бог, настанет момент, когда парни решат, что и у них есть к вам обоснованные претензии - чем парировать будете? Вы свою мать из-за обид еле терпите, у пацанов перед глазами готовый сценарий, КАК относиться к мамуле.
Для себя самой развернитесь в другую сторону. Перестаньте лелеять обиды и свою родную зашоренность! Вы же умная - раз не работает один сценарий, надо написать другой, разве не так?
Но, конечно, вы интересная. Как видите - одновременно вроде и осуждаешь в чем-то, но и одновременно сопереживаешь, болеешь, задумываешься о вас. Это талант!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
ольга37 пишет:

Я не могу возвращаться туда..

Хотя бы из инстинкта самосохранения.

Ни о какой войне с ней даже не помышляла.

Надоело ловить лбом то, что прилетает. И не только мне. С самыми лучшими намерениями.. Как легко вас обмануть.. Говори правильные слова, изводись вся от переживаний за детей, ходи в церковь.. Но только попадись..

Доверчивость-порок!

Теперь всё.

Блин, так прилетает до тех пор, пока ВЫ ведете себя по привычным рельсам!!! Ведь не только мать не меняется для вас - вы тоже не меняетесь!!! Так может, вы на этот свет реинкарнировались в эти обстоятельства именно для того, чтобы поменять себя, но вы ведь даже не пытаетесь, судя по всему...
Наверное, имею право это говорить, поскольку тоже Оля с такими же проблемами - вечно мне мама была не такая, и недостаточно хороша. И вела себя "неадекватно", и претензии постоянные предьявляла... До недавнего времени могло быть - пригласят родители на праздник (да, у нас без предупреждения в гости не ходят, надо "записаться на прием"), я иду в надежде хорошо провести время, а мне через час посиделок может прилететь: "Господи, какая же ты дура, не могу видеть тебя и слышать". Уезжаешь, рыдаешь, не понимаешь...
По мере взросления я осознаЮ, что как только Я реагирую адекватно, спокойно, прислушиваясь и поправляя СЕБЯ - моя мама становится той, какую я любила с детства. Она видит мои слабые и проблемные места и как может, обращает мое на них внимание. Ровно с таким же градусом эмоциональности, какой передала генетически. А иногда и безэмоционально, как будто издеваясь, тыкая палочкой в мягкое брюшко.
Самое что интересное, она действует в моих интересах, когда мои интересы совпадают со здравым смыслом и протестует, когда меня несет не туда. И по большому счету, не предала ни разу. Если мне нужна помощь, пусть со скрипом, пусть с ворчанием, но помощь мне оказывают.
Начав анализировать свои поступки, а не действуя только под диктовку эмоций и "хочу", я поняла, что в маме говорит здравый смысл, и она права.
Но до этого, видимо, надо "дорасти". Вырасти, а не оставаться обиженным дитем. А главное, дорасти до осознания себя как взрослого человека, которого мало волнуют чьи-то истерики и провокации, пусть даже собственной матери.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мне придётся покинуть этот дом. Я не вытягиваю аренду. Пока я покупала детям одежду, мама помогала мне платить аренду. В надежде (должна же я писать общечеловеческим языком!!) что мы вернёмся обратно. Мы не вернёмся. Брать эти деньги больше нельзя.
Возможно, придётся покинуть и сам Ростов. Мне страшно..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Оль, давай не будем... Тут речь о женских единоборствах. Язык не повернется такое писать..
Давай лучше бицухами потом помериемся, а?
Мне только отожраться бы немного..

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
ольга37 пишет:

Оль, давай не будем... Тут речь о женских единоборствах. Язык не повернется такое писать..

Давай лучше бицухами потом помериемся, а?

Мне только отожраться бы немного..

Ок, Лель, не вопрос.
Давай держись.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Спокойной ночи, страна!
roma

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

Мне придётся покинуть этот дом. Я не вытягиваю аренду. Пока я покупала детям одежду, мама помогала мне платить аренду. В надежде (должна же я писать общечеловеческим языком!!) что мы вернёмся обратно. Мы не вернёмся. Брать эти деньги больше нельзя.
Возможно, придётся покинуть и сам Ростов. Мне страшно..

Есть две самые главные потребности -
1.еда
2. жилье

все. Засунуть в ж.пу свои сценарии
мама, не мама.
дают - бери. или сдохни.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Есть замечательное слово - перетерпеть

Вздохнуть, выдохнуть, и подумать, как можно изменить ситуацию с минимальными для себя потерями.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Радмила-П пишет:

Есть , и подумать, как можно изменить ситуацию с минимальными для себя потерями.

Писала ей уже..перейти на другой источник энергии.
Ведь что она здесь получает от форумчан? Злость и жалость, в зависимости от ситуации люди либо зляться, либо жалеют. Низкие частоты..так и живет в этом всю жизнь. А необходимо получать любовь. Как? Научится её давать и в ответ прилетит ещё больше. Правильно Афанасьевна сказала...но кто ж ей поверит.
Замуж выйти поэтому не может, мужчина тоже ищет источник любви в женщине. А баб полно вокруг злобных, но кому они нужны. Наполняйся, Оленька, своей радостью, а чужая жалость плохой наполнитель.
Упражнение моё сделай хоть пару раз - результат сразу увидишь.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

ольга37 пишет:

Мне придётся покинуть этот дом. Я не вытягиваю аренду. Пока я покупала детям одежду, мама помогала мне платить аренду. В надежде (должна же я писать общечеловеческим языком!!) что мы вернёмся обратно. Мы не вернёмся. Брать эти деньги больше нельзя.

Возможно, придётся покинуть и сам Ростов. Мне страшно..

Есть две самые главные потребности -

1.еда

2. жилье

все. Засунуть в ж.пу свои сценарии

мама, не мама.

дают - бери. или сдохни.

Вот. Брала..

Радмила-П пишет:

Есть замечательное слово - перетерпеть

Вздохнуть, выдохнуть, и подумать, как можно изменить ситуацию с минимальными для себя потерями.

Как как.. Я рассчитывала, что перейду на другую работу. С графиком 2/2. И до 18:00 вечера.. А тут такой облом.. laugh
А пока я спускаю и эту зарплату, половину точно, на готовую еду (на которой люди деньги делают!)
Не говоря уже о какой то подработке .
Ноги убиваю в хлам. Постоянные микротравмы.. бег по пересеченной местности..
Не важно.. Просто пожалейте меня быстренько. Один хрен не поймёте.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
ольга37 пишет:

Просто пожалейте меня быстренько.

Может, лучше "соберись, тряпка! отожмись, тряпка!"?

ольга37 пишет:

Ноги убиваю в хлам.

Если перед сном хоть 10 минут выделишь... распарить ноги, потереть мозольки, а потом лечь так чтоб выше головы были, 5-15 минут так полежать, размять икры и стопу и баиньки. Утром - опять же если найдешь минут 5 - контрастный душ на стопы. или из ковшика - теплой- горячей-холодной-горячей - холодной. Ноги не спасет, но позволит значительно растянуть процесс

Oops пишет:

Наполняйся, Оленька, своей радостью, а чужая жалость плохой наполнитель.

чегой-то опять вспомнилось вечное
"как гуру из лос-анжелеса советует человеку из магадана выйти из зоны комфорта". bang

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Нина, я начинаю от тебя уставать..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ннннда.... Начинаю верить в магическую силу написанного слова..
Жалейте меня и кидайте свою злость. Уже сижу в позе лотоса.. Радарю изменения..
-----------
Анализируя свои потребности..мне нужна жена.
Может Так отстаните со своими мужиками?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Спасибо за совет) Колени у меня, колени.. Коленки!!!
Никогда не было на них мозолей, и, надеюсь, не будет )))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ведь фффто она сдесь полутттяет от ффолунтян??
Интригантка!!!
Правильно Афанасьева сказала laugh
Афанасьева. Не расслабляйтесь! )

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

Анализируя свои потребности..мне нужна жена.

roma мне тоже))) lol

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а я сней солидарна)) что даешь - то получаешь

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
ольга37 пишет:

Колени у меня, колени.. Коленки!!!

Ойблин, вот это уже хуже.
Замотать, хоть эластичным бинтом, хоть шарфиком, (О, ты ж умеешь... ортезы на коленки связать!), очень много пить! обязательно! (сустав от обезвоживания и переохлаждения страдает) и жрать холодец почаще, запивать киселем, на натуральном желатине, естественно =)
Спасти не спасешь, но замедлишь процесс хоть немножко.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Заплатить коммуналку уже?
Купить старшему куртку?
Или на эти деньги отправить его в колледж?
----------
Ещё ни разу не приходилось просить оплату так сильно в долг..
Блин..ещё походит..тсс. .
Отправить!
-надо учица
-спать ему здесь негде
-вдвоём они банда.
-------
Это я ещё надеюсь, что не придётся переезжать... cry

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

а я сней солидарна)) что даешь - то получаешь

А я тоже, представляешь? )))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я помойму тут уж писала про треугольник судьбы - преследователь, жертва и избавитель.
Вечный бег по кругу)))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Желатином давно запаслась))
Клюква в морозилке.
Сахар сродни сигаретам) Или есть, или паника..
Не дойти мне до мяса для холодца bang
Уже полгода иду!!!
Нужен план. На ВСЁ!!!! А у меня одни отмазки laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

я помойму тут уж писала про треугольник судьбы - преследователь, жертва и избавитель.

Вечный бег по кругу)))

Тут до фига кто чего писал, но ты всё равно маладца roma
Может прокурируешь наше с мамой общение? Мне самой это никак не остановить..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Раз уж вы тут собрались, девочки.. Научите меня вести домашнее хозяйство..что ли..
Я закапываюсь.. закапываюсь в домашних делах..
Вот коты наступили на неподшитую штору.. бабахнулась гардина. Прошлый раз я час убила, чтобы её зафиксировать.
Обнаружилось незаклеенное окно huh
И тд..и тд..и тп..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мам, я есть хочу!!!
wacko2

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Теперь я не могу найти отвертку sad
Вариантов несколько.. Чтобы исключить самый неприятный, нужно разобраться в шкафах. В которые мало что умещается, но я не сдаюсь..
Не могу же я на кухне без шторы сейчас.. меня видно с улицы!
Скормила колбасу для оливье.. Хотела наготовить про запас и на работу. dread

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да, и в стопе.. Какое то смещение костей.. больно наступать..
Тут не желатин.. тут работу менять нужно. Но я держусь за неё... Как за единственный и постоянный гарант.